Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Specialized Rockhopper Comp 29 (2014)

Ответить
  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 июля 2014 23:33 Редактировалось aureli, 1 раз.
    bobrella:

    Kekerio:

    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги . ...

    в принципе все правильно сказал. за исключением одного - велосипедизм головного мозга заключается в пысании горячей струей при слове Specialized, а тем более Rockhopper. Но это болезнь подростково-юношеская, к зрелости проходит

    Вы оба в какой-то мере правы.
    Эффект особенности и уникальности при покупке Рокхоппера присутствует.
    А так каждый выбирает для себя от какой марки вела ему "пысать", как Вы говорите :D
    В этой ветке все "пысают" от "Specialized" и "Рокхоппер".
    Если этот вел не вызывает у Вас притяных эмоций и Вам не понятно ЗАЧЕМ его покупать – Вам скорее в другую ветку.
    Кстати можете открыть ветку "зачем покупать дорогой вел?" – я серъезно, новая активно обсуждаемая тема будет.

    Кто-то покупает б/у авто за три рубля аля пассат В3, и говорит зачем новый из салона -это ж дорага, кто-то берет автос новый за 20 тыс и катает 5 лет горя не знает, причем не считает что он ездит на чем-то дорогом сверхестественном, а типа бюджетный автос, а дорого для него за сотку и выше. И в этом случае один другого не поймет, сытый голодному не товарищ. Так и с байками, кому то и рубль состояние, а кому-то обычный нормальный беспроблемный сбалансированный байк на ближайшие годы.

  • EVGENI100 Neophyte Poster
    офлайн
    EVGENI100 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #731099

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2014 23:36 Редактировалось EVGENI100, 1 раз.

    молчу)))))

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18142

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18142
    # 1 июля 2014 23:41 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    EVGENI100:

    Den32793270:

    EVGENI100:

    люди не говорите бред я могу себе позволить купить вел за 1000 и за 2000 но зачем он мне такой нужен чтобы сьездить на работу и вечерком куда-нибудь катануть покупать дорогой вел у меня много других способов куда потратить деньги .

    Речь идет не только о надежности, но и об удобстве, приятных ощущениях от хорошо сбалансированной и приемлемой по качеству техники))) Вы же не ездите в магазин на тазике лет 20, купите себе тачку по возможности гораздо свежее)) Так и тут, дело не только в долговечности механизмов и периодичности настроек - хотя у дешевых велов-полуашанов, ашанов и с этим проблемы ;)

    в велосипедах нету такого ощущения комфорта как в машинах поэтому и не вижу разницы что за 500 что за 1000 уев один хрен табуретка ну может с двумя амортиками покомфортнее будет

    А вы на велосипеде дороже своего фуджика катались хоть раз? Если вам сантур кажется хорошей вилкой, то вряд ли с вами имеет смысл вообще разговаривать на эту тему.
    Этот Рокхоппер до хорошего кантрийного вела конечно тоже не дотягивает, но сравнить ваш фуджик например с Crave - это как сравнить мыльницу с зеркалкой.

  • EVGENI100 Neophyte Poster
    офлайн
    EVGENI100 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #731099

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2014 23:52

    дороже катался но вилка там тоже была сантур но выше классом. на рокшопе нет .тогда назовите мне причины по которым вы считаете эту вилку ненормальной для простого велосипедиста

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18142

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18142
    # 1 июля 2014 23:59 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    EVGENI100:

    дороже катался но вилка там тоже была сантур но выше классом. на рокшопе нет .тогда назовите мне причины по которым вы считаете эту вилку ненормальной для простого велосипедиста

    Основные причины - ее полная неработоспособность, большой вес и быстрая убиваемость. Обычная жесткая вилка в разы лучше. Попросите у кого-нибудь велосипед хотя бы с простой воздушкой, и все вопросы сами отпадут.

  • EVGENI100 Neophyte Poster
    офлайн
    EVGENI100 Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #731099

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июля 2014 00:03

    в смысле неработоспособность если я еду по ямам или прыгаю по бордюрам она реально смягчает удары а когда жесткая вилка однозначно не так комфортно

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 июля 2014 00:54 Редактировалось bobrella, 2 раз(а).
    EVGENI100:

    в смысле неработоспособность если я еду по ямам или прыгаю по бордюрам она реально смягчает удары а когда жесткая вилка однозначно не так комфортно

    Только реальный тест по реальному маршруту Вам поможет.

  • V.Green Neophyte Poster
    офлайн
    V.Green Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #989501

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 июля 2014 03:16

    Рад всех приветствовать,может кто знает где есть этот вел в наличии ?????? Зарание от души !!!!!!!!!

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 2 июля 2014 07:58
    V.Green:

    Рад всех приветствовать,может кто знает где есть этот вел в наличии ?????? Зарание от души !!!!!!!!!

    так вроде везде были

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 2 июля 2014 09:11

    ну вот затеяли сральник уже. только не понятно, почему люди кому что-то не нравится приходят в "ненавистные" темы. обида, самоутверждение, эмоциональные проблемы?

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 июля 2014 11:37 Редактировалось bobrella, 4 раз(а).
    [u3]Nemiroff:

    ну вот затеяли сральник уже. только не понятно, почему люди кому что-то не нравится приходят в "ненавистные" темы. обида, самоутверждение, эмоциональные проблемы?

    Синдром невысказанного мнения :D
    Но давайте все будем сохранять тему ветки, а то из-за таких людей уже и сами флудить начинаем и обсуждать участников.
    Человек ответы на свои вопросы получил.

    Добавлено спустя 56 секунд

    V.Green:

    Рад всех приветствовать,может кто знает где есть этот вел в наличии ?????? Зарание от души !!!!!!!!!

    И Вам превед!
    http://catalog.onliner.by/specialized/rockhoppercomp29
    Вот тут справа – выбирайте продавцов и звоните.

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 2 июля 2014 12:49

    Да вы что робяты. Мы только рады, что вы рады. А еще еще немного немного рад за дилера, получающего неплохие бабосики от ежегодного удорожания аппаратов.

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 июля 2014 13:00
    Kekerio:

    Да вы что робяты. Мы только рады, что вы рады. А еще еще немного немного рад за дилера, получающего неплохие бабосики от ежегодного удорожания аппаратов.

    Вот видите – и всем хорошо!
    Идеальный велосипед!

  • Konstantin_by Member
    офлайн
    Konstantin_by Member

    218

    19 лет на сайте
    пользователь #40567

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 июля 2014 13:16 Редактировалось Konstantin_by, 15 раз(а).
    EVGENI100:

    в велосипедах нету такого ощущения комфорта как в машинах поэтому и не вижу разницы что за 500 что за 1000 уев один хрен табуретка ну может с двумя амортиками покомфортнее будет

    А вот мой друг не понимает как можно велик за 500$ покупать. Он сказал купит себе за 250$ не дороже.
    Может объясните ему почему вы купили за 500$, а не за 250$?
    Есть те кто себе Porsche с салона покупают, а есть те, кто не понимают смысла брать новый автомобиль, если можно б.у. купить и в цене не потерять за 2 года езды. Этих людей отличают их возможности и желания. Купил не потому, что нужно, а потому, что могу. Человеку надо потреблять, что бы чувствовать свою сопричастность к миру возможностей.

    Не забывайте, что если у человека есть какие комплексы, он всегда будет их абстрагировать вещами. За модой скрывать страшную внешность. За дорогими вещами, скрывать куча долгов и банкротство. За количеством домов и недвижимости по миру, скрывать отсутствие друзей и плохие отношения с близкими. Кто на, что горазд. Сейчас даже цыгане уже на Audi Q5 сковородки продают.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Как накачать колеса у данного вела и типа нипеля? Мой насос и насадка подошла, но в манометре не показывает реальное давление. Как понял насос до конца ниппель не захватывает. Насадка немного под другой тип нипелей.

    Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 июля 2014 13:40

    Люди спокойно сидеть не могут, вон по 4 велосипеда за эту цену купили и понять не могут, что здесь такого за целых 800$, а ещё ведь и дилер за продажи деньги получает, так что лучше на барахолке чего-нибудь б.у. купить, а то что он гад такой, деньги зарабатывает.
    "Человека можно выгнать из деревни, но не деревню из человека"

  • bobrella Member
    офлайн
    bobrella Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #889937

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 июля 2014 13:59 Редактировалось bobrella, 3 раз(а).
    Konstantin_by:

    Как накачать колеса у данного вела и типа нипеля? Мой насос и насадка подошла, но в манометре не показывает реальное давление. Как понял насос до конца ниппель не захватывает. Насадка немного под другой тип нипелей.

    У меня насос двухфазный BETO – так вот у него оказывается откручивается передняя часть и внутри переворачивается головка - и ОПА! – насадка для другого нипеля.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 2 июля 2014 15:43 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    катанул ща 35км. на ровной выжал 41км/ч. тут же пришлось проверить тормоза, так как проявилась немалая лужа. с 41 почти до нуля - легко :roll:

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 2 июля 2014 17:38
    EVGENI100:

    в велосипедах нету такого ощущения комфорта как в машинах поэтому и не вижу разницы что за 500 что за 1000 уев один хрен табуретка ну может с двумя амортиками покомфортнее будет

    для меня как раз наоборот - не парюсь из какой пластмассы сделана торпеда у машины (как многие), на скорость не влияет, а вот у вела каждая "мелочь" чувствуется на ощущениях от вождения сразу.

    только Windows Phone, только хардкор.
  • jumpermix Junior Member
    офлайн
    jumpermix Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #322296

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 июля 2014 18:15 Редактировалось jumpermix, 1 раз.
    bobrella:

    Обращаюсь ко всем, кто купил за 850-880$!
    Посмотрите на своём велике – задний тормоз у вас DRACO или DRACO 2 ?
    Отпишитесь, плиз!

    Посмотрел, задний тормоз DRACO 2, вернее с внешней стороны как и говорилось просто DRACO, а с внутренней стороны с логотипом стоит цифра 2

    Незаменимых нет, все разъемы одинаковы
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 2 июля 2014 18:19
    jumpermix:

    Посмотрел, задний тормоз DRACO 2, вернее с внешней стороны как и говорилось просто DRACO, а с внутренней стороны с логотипом стоит цифра 2

    там где Twin Piston? нельзя однозначно сказать, что это оно. эта двойка вообще на фоне не понятной буквы Р