Ответить
  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 22 мая 2013 16:10
    mio2mio:

    могут ли документы бронирования на букинге на длительный срок 1,5 - 2 мес. быть твердым основанием чтобы выдали именно такую визу.

    при таком сроке аренды простой распечатки с букинга будет недостаточно, скорее всего, потребуют документы об оплате/предоплате жилья. ну и все остальное по-списку - деньги (чеки/выписки), билеты, страховки и т.д.

  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 мая 2013 16:37 Редактировалось Козява, 1 раз.
    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    Мы прошлым летом пользовались шатлом http://advanced.shuttledirect.com/?lang=en, привезли нас на автобусе из аэропорта в Ллорет прям к отелю. Стоило примерно 25 евро на двоих вроде. Правда, в аэропорту пришлось с часок подождать, пока все соберутся, кому в те края ехать.

  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 22 мая 2013 16:56
    Козява:

    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    Мы прошлым летом пользовались шатлом http://advanced.shuttledirect.com/?lang=en, привезли нас на автобусе из аэропорта в Ллорет прям к отелю. Стоило примерно 25 евро на двоих вроде. Правда, в аэропорту пришлось с часок подождать, пока все соберутся, кому в те края ехать.

    ну час можно подождать, не страшно)) а вы сразу заказывали туда и обратно(аэропорт-отель, отель-аэропорт)?

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 22 мая 2013 17:26 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.

    есть конечно и пункты выдачи/сдачи машин в льёрет: гугл + Lloret de Mar car hire

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Козява Member
    офлайн
    Козява Member

    259

    17 лет на сайте
    пользователь #96856

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 мая 2013 17:48
    dimtrans:

    Козява:

    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    Мы прошлым летом пользовались шатлом http://advanced.shuttledirect.com/?lang=en, привезли нас на автобусе из аэропорта в Ллорет прям к отелю. Стоило примерно 25 евро на двоих вроде. Правда, в аэропорту пришлось с часок подождать, пока все соберутся, кому в те края ехать.

    ну час можно подождать, не страшно)) а вы сразу заказывали туда и обратно(аэропорт-отель, отель-аэропорт)?

    Обратно мы общественным транспортом ехали, туда брали шатл, потому что непонятно, как ещё ночью доехать))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 22 мая 2013 21:45

    думали ехать в болгарию от турфирмы так проезд и проживание без завтраков на 10 ночей примерно 800 евро за двоих... сможем ли в Испании вложиться в эту сумму при связке букинг.ком+лоукост? и подскажите пожалуйста курорты с золотой серединой, т.е. не сильно дорого и чтобы можно было какие достопримечательности недалеко посмотреть и красивую природу... пляж желательно бы песочек))

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 22 мая 2013 22:43

    так а в чем проблемы зайти на сайты и проверить?
    всё зависит от класса отеля и возможности/желания ограничить себя в багаже (особенно в высокий сезон - до конца сентября).

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    самые популярные маршруты VNO-BCN, VNO-PMI. Оба порядка 150€ на человека в 2 конца без багажа, Мальорка с пересадкой.
    т.к. я думаю человек вы неопытный, то стоит копать маршрут VNO-BCN и окрестности Барсы. предположив по 1 сдаваемому багажу на нос - +100€
    остается 400€ => 40€ в сутки, хорошее жильё за такие деньги найти сложно.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 мая 2013 08:19 Редактировалось w--s, 1 раз.
    Ambasador:

    думали ехать в болгарию от турфирмы так проезд и проживание без завтраков на 10 ночей примерно 800 евро за двоих... сможем ли в Испании вложиться в эту сумму при связке букинг.ком+лоукост? и подскажите пожалуйста курорты с золотой серединой, т.е. не сильно дорого и чтобы можно было какие достопримечательности недалеко посмотреть и красивую природу... пляж желательно бы песочек))

    ну если не отдыхать, а блюсти там монашеский обет ( хлеб и вода), ходить пешком то вполне возможно

    Добавлено спустя 20 минут 47 секунд

    dimtrans:

    Козява:

    dimtrans:

    Может кто то сталкивался , хочу на сентябрь заказать трансфер из аэропорта Барселоны до гостиницы в городе Лоре де мар, написал письма по электронке на английском в две гостиницы, тишина две недели, есть вообще у испанцев такая услуга?

    Мы прошлым летом пользовались шатлом http://advanced.shuttledirect.com/?lang=en, привезли нас на автобусе из аэропорта в Ллорет прям к отелю. Стоило примерно 25 евро на двоих вроде. Правда, в аэропорту пришлось с часок подождать, пока все соберутся, кому в те края ехать.

    ну час можно подождать, не страшно)) а вы сразу заказывали туда и обратно(аэропорт-отель, отель-аэропорт)?

    я бы настоятельно рекомендовал брать машину на прокат ( я брал в викториякарс прямо в аэропорту)...очень удобно, быстро, никаких приемов, сдач машин...когда вылетал просто приехали в аэропорт за час до вылета, приоткрыл стекло, закрыл машину и бросил ключи внутрь...я брал большую машину, но если Вас двое, трое то возьмете фордик фиесту или ка за 120-130 евро за 2 недели со всеми страховками и кондеем ( я еще доплачивал 10 евро к страховке, чтобы можно было выехать за пределы испании, просто ездили в андорру и францию)...зато Вы приобретаете мобильность...даже тупо в супермаркет съездить и с аэропорта и в аэропорт...опять же ллорет удобно расположен..можно и в барселону съездить (по моему мнению самый красивый город в мире) и в обратную сторону в фигурес, тоса дель мар..машинки практически новые (год,два) не сравнить с греческими ( там чермет черметом и в 2 раза дороже)...

  • fant0m Junior Member
    офлайн
    fant0m Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #666243

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 мая 2013 08:41

    В общем, вопрос к бывалым по поводу получения визы в Испанию:
    Какие на данный момент есть варианты получения визы с дальнейшим вылетом вне РБ?
    Дело в том, что решили этим летом отдохнуть с женой в Лорет де Мар + посещение Барсы, вчера ходили в турагенство: туры на 11 дней с завтраком или без питания стоят в районе 1700-1800 EUR, это с вылетом из Минска + еще за открытие визы + деньги что уйдут на питание + посещение барсы, на выходе в районе 3k EUR имеем..
    У жены есть шенген, если до середины августа я успею открыть визу, то, думаю, самим получиться за более адекватные деньги спланировать отдых..
    Кто поделится опытом?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 23 мая 2013 09:06

    fant0m, то есть прочитать ветку сложно?

    Всяк способен жить.
  • fant0m Junior Member
    офлайн
    fant0m Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #666243

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 мая 2013 09:15 Редактировалось fant0m, 3 раз(а).
    Brazilian communist:

    fant0m, то есть прочитать ветку сложно?

    Читал, естественно. У нас, я так понял, уже визу получить нельзя, только через Москву, так? Но, если получать через Москву, то вылет только оттуда или же можно из Варшавы или Вильнюса?

    стилист1:

    Можно испанскую, а можно литовскую. Литовскую проще открыть. Только смотрите на какие даты записывают, говорят большие очереди и туда и туда.

    Сколько примерно займет времени открытие литовской визы?

  • dimtrans Senior Member
    офлайн
    dimtrans Senior Member

    699

    15 лет на сайте
    пользователь #165016

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 23 мая 2013 09:34 Редактировалось dimtrans, 1 раз.
    w--s:

    бы настоятельно рекомендовал брать машину на прокат ( я брал в викториякарс прямо в аэропорту)...очень удобно, быстро, никаких приемов, сдач машин...когда вылетал просто приехали в аэропорт за час до вылета, приоткрыл стекло, закрыл машину и бросил ключи внутрь...я брал большую машину, но если Вас двое, трое то возьмете фордик фиесту или ка за 120-130 евро за 2 недели со всеми страховками и кондеем ( я еще доплачивал 10 евро к страховке, чтобы можно было выехать за пределы испании, просто ездили в андорру и францию)...зато Вы приобретаете мобильность...даже тупо в супермаркет съездить и с аэропорта и в аэропорт...опять же ллорет удобно расположен..можно и в барселону съездить (по моему мнению самый красивый город в мире) и в обратную сторону в фигурес, тоса дель мар..машинки практически новые (год,два) не сравнить с греческими ( там чермет черметом и в 2 раза дороже)...

    Вариант хороший, но сейчас смотрю викториякарс даёт минимальную цену за 10 дней, 252 евро, Форд Ка, а это дороговато

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 мая 2013 09:44 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    fant0m:

    Но, если получать через Москву, то вылет только оттуда или же можно из Варшавы или Вильнюса?

    fant0m, Вы - гражданин РБ.. Вам Испания выдает свою визу на посещение своей страны.. Им реально пофиг через какую страну вы в итоге попадете в Испанию...хоть через Никарагуа..

    а вообще самостоятельный отдых - предполагает хотя бы минимальное предварительное самостоятельное изучение вопроса.. а вопрос из серии

    fant0m:

    Сколько примерно займет времени открытие литовской визы?

    говорит о том, что Вы это сделать поленились.. Вам в любом случае все не смогут разжевать...есть хороший ресурс.. называется форум винского...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • fant0m Junior Member
    офлайн
    fant0m Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #666243

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 мая 2013 09:49 Редактировалось fant0m, 1 раз.

    Ок, углублюсь в эту тему на форуме Винского, спс

  • Mamalysh Junior Member
    офлайн
    Mamalysh Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #674549

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2013 10:29
    renatarenata79:

    Вчера подавались во французское посольство на испанскую визу. Девушка сказала, что все, кто записался до 30 мая на подачу, всех примут. И принимать будут до конца июня. А с 1 июля выдачу прекращают. Тут главное успеть словить запись до 30 мая. Т.е. если сидеть на их сайте и мониторить запись, реально еще споймать. Они часто бывают выбрасывают запись день в день или на следующий день.
    Кстати, на 27 мая будем отказываться от записи. Может быть они ее выбросят на сайт. Так, что, мониторьте.

    подскажите,пожалуйста,где на сайте ловить даты
    что-то совсем не могу найти

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 23 мая 2013 10:48

    fant0m я вам ответила в личку
    Давно пора отказаться от услуг турфирм. В наш информационный век, когда под рукой инет, любую информацию можно найти и самим все сделать!! только не ленитесь пожалуйста, а то в тез тур и пойдёте!!
    По литовским визам есть отдельная ветка, там много для себя нового узнаете и сколько и по чем и как долго!!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Mamalysh:

    подскажите,пожалуйста,где на сайте ловить даты
    что-то совсем не могу найти

    ну как дети малые
    https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rdvinternet/html/frameset/frame ... 196&suid=1
    поставьте галку I accept, жмите Next и выбирайте любую доступную дату

  • Mamalysh Junior Member
    офлайн
    Mamalysh Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #674549

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 мая 2013 11:04 Редактировалось Mamalysh, 1 раз.
    Mara-n:

    ну как дети малые
    https://pastel.diplomatie.gouv.fr/rdvinternet/html/frameset/frame ... 196&suid=1
    поставьте галку I accept, жмите Next и выбирайте любую доступную дату

    спасибо большое за помощь

  • imileo Member
    офлайн
    imileo Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #430718

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 23 мая 2013 12:54
    Yuracx:

    imileo:

    Отдых в Тае становиться чуть ли не дешевле Испании.

    imileo, отдых в Тайланде - штука ОЧЕНЬ специфическая и "один раз посмотреть" может многим и понравиться, но постоянно туда ездить - знаю из опыта многие не сильно хотят... А вот испания - другое дело.. Цивилизация более развитая что-ли...

    Цивилизация более развита))Испания одна из самых бедных стран ЕС и в Тае есть совершенно фантастические пляжи , тусовки аля ибица, и куча плюсов типа аренды байуков без прав, шутинг рейндж, приимущественно европейская тусовка и многое другое ... и что самое главное все это дешеле в разы по некоторым пунктам. Инфраструктура для самостоятельного путешествия создана и работает. Судя по фото Испания навевает уныние в плане пляжей, на крайняк можно будет занятся самым скучным чем можно заняться это осмотром достопримечательностей. Пишут что там здорово воруют. Это настораживает.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 23 мая 2013 14:33
    imileo:

    Испания одна из самых бедных стран ЕС

    Судя по фото Испания навевает уныние в плане пляжей

    на крайняк можно будет занятся самым скучным чем можно заняться это осмотром достопримечательностей.

    Пишут что там здорово воруют. Это настораживает.

    лол, ну и околесица.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 23 мая 2013 14:44
    imileo:

    на крайняк можно будет занятся самым скучным чем можно заняться это осмотром достопримечательностей

    если для вас осмотр памятников архитектуры (некоторые из которых признаны произведением искусства) пустое время препровождение, тогда барса не для вас.
    серьезно.

    Всяк способен жить.