Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    800

    16 лет на сайте
    пользователь #118837

    Профиль

    800
    # 30 мая 2012 02:01

    ARBAT, а что за отель у вас и сколько он вам обходится, если не секрет? можно даже в лс

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 30 мая 2012 09:32
    Go-go:

    ARBAT, а что за отель у вас и сколько он вам обходится, если не секрет? можно даже в лс

    Никаких секретов тут нет вот отель
    http://www.booking.com/hotel/bg/gradina-golden-sands.ru.html?sid= ... 71b;dcid=2
    Вот их сайт http://www.hotelgradina.com/ru/
    По стоимости US$ 639.85 за 13 ночей Семейный номер (для 2 взрослых и 2 детей) У нас один ребёнок!
    Выбирали из того что осталось , и важно что бы с отменой бронирования мало ли чего! Много читали отзывов по разным отелям , были неплохие варианты в Чайке это 3 км от Золотых песков , но хотелось в эпицентр :D событий!
    По еде списывался с отелем просят за двоих взрослых, и ребёнка за обед, и ужин доплатить 340 евро. Говорят что шведский стол , Когда спросил ориентировочное меню связь оборвалась , + их основное условие произвести оплату за обед, и ужин сразу по приезду ровно за столько сколько будем у них отдыхать! Короче чувствую там есть какой-то подвох по пайке , по этому приняли решение питаться самостоятельно!
    Сильно дорогие отели не смотрел так как я там буду только ночевать!

    Да , может кто подскажет как по приезду в отель заказанный через букинг с ними рассчитываться.На букинге они указывают стоимость в $ (но по месту только либо карточка либо нац. валюта) Если например я поменяю $ на левы и буду рассчитываться в нац. валюте по какому курсу они будут считать ??? А то посчитают по более низкому курсу, и в итоге получится что я переплачу! Может кто сталкивался?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 30 мая 2012 11:20 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).

    ARBAT, в любом случае курс обмена в отеле будет хуже, чем в обменниках вне отеля, и тем более чем в Варне. Например, в отеле за доллар могли давать 1,25 лева, а в банке 1,3 - 1,33 лева. Вот и сравнивайте.

    Курсы привожу примерные, в этом году скорее всего будет соотношение 1,5-1,6 лева за доллар. Но принцип Вы поняли...

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 30 мая 2012 14:20
    igor_atwork:

    Например, в отеле за доллар могли давать 1,25 лева, а в банке 1,3 - 1,33 лева. Вот и сравнивайте.

    Я понял , это было предсказуемо !

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • Greeneek Neophyte Poster
    офлайн
    Greeneek Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #611909

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2012 16:23

    Мы молодая пара. Едем в Болгарию с 1.09 по 15.09 в Обзор. Кто-нибудь там был или будет в это время?

    Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 30 мая 2012 16:39 Редактировалось igor_atwork, 8 раз(а).

    А Вы с какой целью интересуетесь ? :shuffle:

    Обзор - интересный город с точки зрения расположения. Находится между Бургасом и Варной, если не ошибаюсь, примерно посередине. Причём расположен в горах, точнее за ним горы. Соответственно воздух очень хороший, смесь горного и морского. Многие болгарские водители останавливаются в Обзоре, когда едут из региона Варны в регион Бургаса (или наоборот), чтобы отдохнуть перед серпантином (или после него), хотя по сравнению с турецкими или крымскими серпантинами этот кажется не таким уж и "серпантинистым". Город очень маленький, поэтому не уверен, что найдёте много развлечений. Если будете искать жильё сами, проблем быть не должно, да и цены будут нормальные. Если выбираете отель, есть 2-3 с очень высоким уровнем, Мирамар например. Когда будете подбирать жильё, посмотрите чтобы было подальше от речки, которая стекает с горы и проходит через весь город. Она не большая, но кое-какую грязь в море всё-таки принести может.
    А вообще в сентябре в Болгарии можно нарваться на дожди и прохладную погоду. Даже некоторые отели начинают закрываться с 1 сентября.
    Осень - сезон для Турции скорее.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 30 мая 2012 18:23

    да будет нормально еще...сезон в Болгарии закрывается числа 12 сентября....ну последние дни могут быть прохладными.....зато море в сентябре будет очень теплым.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • irkaktysh Neophyte Poster
    офлайн
    irkaktysh Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #612054

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 мая 2012 20:45

    Еду с двумя детьми (6 и 8) с 13 июня СБ, отзывов поначиталась - тошнит... Please , что же всё-таки доплатить в отеле за ужин или искать, где понравится еда? Может кто подскажет лимит на троих, чтобы и поесть и погулять(аквапарк я имею в виду!)

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 30 мая 2012 21:12 Редактировалось igor_atwork, 3 раз(а).

    irkaktysh, лимит зависит только от аппетита. Выше приводили в пример цены в одном из кафе Несебра, там же был мой приблизительный подсчёт суммы.
    Если не секрет, в какой отель едете ? И почему доплатить за ужин ? На сколько я знаю, обычно или только завтрак включён, или завтрак и ужин, а обед самостоятельно.
    Про аквапарк не скажу, потому как не ходили. Я этого не люблю и ребёнок тоже, а жена одна не пошла.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • max89 Senior Member
    офлайн
    max89 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #112737

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 31 мая 2012 09:45

    кто имеет опыт снятия в Болгарии жилья у частников. вроде существенно дешевле выходит. Поделитесь.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 31 мая 2012 10:03 Редактировалось ARBAT, 1 раз.
    irkaktysh:

    что же всё-таки доплатить в отеле за ужин или искать, где понравится еда?

    Долго сам гонял эту тему, и всё таки пришёл к выводу что у отеля за доплату питаться не буду, так как можно заплатить, и кушать вчерашние варёные жирные свинные сосиски! с салатом из вчерашнего риса и тех же сосисок! По стоимости кто что пишут, думаю с голоду не помрём , я думаю на поесть 50 евро в день ( а там как попрёт) жена , я и ребёнок у которого желудок как у котёнка. На обед и ужин мне хватит (кто бы что не говорил и не писал всё равно пока сам не попробуешь не поймёшь так как аппетиты у всех разные). Но я нашёл золотую середину основываясь на отзывах из интернета!
    Просто можно питаться в первом попавшемся кафе а можно и не возле самого моря чуть поглубже, и на порядок дешевле, экономить особо не планируем грошы есть, но и прожирать бездумно в первом же попавшемся кабаке тоже не планируем , ко всему нужно подходить с умом!
    А вообще приеду отпишусь :D

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 31 мая 2012 10:39

    irkaktysh, в принципе, цифра 50 евро, как написал ARBAT, на троих обед+ужин. Но это не минимум и не максимум. На развлечения отдельно добавьте. Ну и пару соток на всякий случай обязательно возьмите. А я, как всегда, остаюсь при своём мнении - ALL или UALL в хорошем отеле, а тратить только на покупки и развлечения.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 31 мая 2012 11:53 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).
    igor_atwork:

    irkaktysh, в принципе, цифра 50 евро, как написал ARBAT, на троих обед+ужин. Но это не минимум и не максимум. На развлечения отдельно добавьте. Ну и пару соток на всякий случай обязательно возьмите.

    Первый раз был в болгарии в 2010-ом. Взяли с "запасом" денег. В Итоге за 2 недели (ну и + почти 1 неделя дороги) ухнуло в 1800-1900 евро (2+2 на авто).
    В 2011, в том же составе, при повторном посещении за 1800 евро мы прожили 3 недели на море, +потратились на Стамбул, и дорога была не короче. А всего-то - стали скромнее ужинать :D и в "правильных механах"

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 31 мая 2012 11:57

    А если на шоппинг в молл Варна - там поесть 15-20 лев на человека (от пуза)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 31 мая 2012 11:59 Редактировалось MrAlexL, 1 раз.
    bigross:

    А если на шоппинг в молл Варна - там поесть 15-20 лев на человека (от пуза)

    а у меня обратное впечатление (правда был там всего 3 раза и всегда по времени были ограничены). Быстропит - получилася не дешевым, и "от пуза" прошло через час...

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 31 мая 2012 12:07 Редактировалось igor_atwork, 3 раз(а).

    irkaktysh, вот и думайте. Кто-то тратит с поездкой в Стамбул 1800 на 4 человека, а кто-то почти 3000 евро (не считая покупок и развлечений) на 3 человека, без Стамбула, но зато без головных болей, где поселиться и что и где поесть.

    ALL, ALL, только ALL...и ещё раз UALL :super:

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    На отдыхе надо ОТДЫХАТЬ, а не считать каждый день, сколько осталось денег и как бы поменьше съесть, чтобы сэкономить. Заплатил деньги здесь и не надо ломать голову, хватит или не хватит там. А с собой только на покупки (если планируете) и развлечения.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 31 мая 2012 12:14
    igor_atwork:

    но зато без головных болей, где поселиться и что и где поесть

    Этто Вы преувеличиваете. Уж выбора навалом. :super: И единственная головная боль - не потратить эти самые 3000 ;) Не уподобиться разжиревшим медузам на песке на пляже :trollface:

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 31 мая 2012 12:20 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    -=AlexL=-, так и у нас в отелях выбора навалом. И на завтрак, и на второй завтрак, и на обед, и на полдник, и на ужин, и на второй ужин...А чтобы не уподобиться "разжиревшим медузам", надо спортом заниматься. Штанга, тренажёры 3 раза в неделю. И это тоже всё включено.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 31 мая 2012 12:32 Редактировалось MrAlexL, 5 раз(а).
    igor_atwork:

    надо спортом заниматься. Штанга, тренажёры 3 раза в неделю. И это тоже всё включено.

    :super: Молодец! (нет смайлика с флагом).
    Опять скатываемся к преимуществам ALL? Забывая о преимуществах самостоятельного выбора питания?
    По Вашему комменту (заплатил деньги и ..), ограничений даже больше, т.к. прогуливаясь вечерком по набережной (в 1 км.от отеля где ALL) нужно дотерпеть до конца прогулки, а не попробовать винца холодненького (доп плата). А если экскурсия - то ваш же уже оплаченный обед - пропадет (хотя может конечно он будет утилизирован и подан на завтрак как доп блюдо? :trollface: )
    Теперь сравните с тем, что если бы Вы заплатили только за номер и у Вас осталось бы еще 2к евро на кармане - "на еду"?Которые можно(нужно) потратить?

    p.s. Как Вы поняли, я не сторонник ALL в Болгарии (да не не был в ALL в Болгарии). Соглашусь, что включенные завтраки очень имеют право быть.

  • yankaa Member
    офлайн
    yankaa Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #421865

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 31 мая 2012 12:51

    Мы в конце июля в Несебр на 14 дней. Перечитала много отзывов, спрашивала у агента. Решили что будем питаться самостоятельно, т. к. по отзывам в отелях (если это не 5 звёзд) как правило однообразное меню (глазунья, мюсли, сок на завтрак).
    Порции в ресторанах и кафе большие (300-400 г.)
    Тут пишут что на еду тратят 700-1000 у.е. (сколько ж это надо съесть)
    Вот пример ресторан на который ссылку давали:
    Свински шашлик с пържени картофи / 450 гр. 21.90 лв
    Свинска вратна пържола / 350 гр. 14.90 лв
    Свинско бон филе / 400 гр. 16.90 лв

    Слопать 450 г. шашлыка не каждому по силам
    Все советуют покупать по одной порции на семью (Салат, и основное блюдо ).

    Я думаю что если поделить эту сумму (1000 у.е) на 3 получится то что надо (это я про еду).

    -=AlexL=-:

    потратились на Стамбул

    Вы в Стамбул с экскурсией ездили или сами. Дорогу как перенесли, тяжело?
    Мы вот думаем, стоит туда с экскурсией ехать? На один или 2 дня?

Тема закрыта