Ответить
  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 января 2012 13:11

    Ага, им мой перевод - филькина грамота. Там налоговая - серьезное заведение, в отличие от наших доблестных инспекторов, которые сами не знают, чего хотят.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 25 января 2012 13:32

    Что вы все калашматитесь с этим освобождением, не для простых это смертных, не для вас, успокойтесь. Это только для тех у кого все документы есть в идеале, и мелким субъектам такое добыть и стать корефанами зарубежной налоговой не под силу.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 января 2012 14:10

    Это понятно но за спрос не бьют в нос, по карману могут только ударить!!!!

    KetrinKin вы же хотите им содержание статьи передать, вот и передайте, официального перевода они же не требуют

    Справку от работодателя получить не проблема, отнесу её и будь что будет, и укажу присвоенный зарубежной налоговой номер налогоплательщика компании- ИНН, УНП,, как он там у них.... Tax File Number (TFN).
    По запросу пожалуйста может и ответят, но не мне уж точно....

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 января 2012 16:01

    Mara-n, так вы в штате компании? Тогда у вас будет и номер налогоплательщика нужной страны.

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 января 2012 16:26 Редактировалось Mara-n, 1 раз.

    я не знаю как я там у них, у них все в штате работают удаленно.... Но точно за нас ничего не отчисляется.....
    Я имела ввиду то, что мне известен номер самой компании, зарегистрированной как плательщик налога в их стране. Он указан и в нашем трудовом контракте как реквизит....
    Tax File Number (TFN), аналог ИНН или УНП

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 января 2012 16:43

    Mara-n , как сходите, отпишитесь, пожалуйста, прокатит у вас или нет.

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 января 2012 18:12

    все равно пока справка эта в оригинале придет по почте, ничего не известно будет.

    они сказали что налог насчитают все равно, а когда будет справка и все документы, то в уточненной декларации ее надо будет указать. А дадут или нет добро решать будут уже без меня,
    В общем 15 мая должен быть сюрприз

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 января 2012 18:19

    Мои честно пытались выбить в налоговой службе Великобритании подтверждение моего дохода. В итоге их посчитали дебилами, а мнение о белорусских законах у британцев теперь соответственное. Если до этого еще таковым не было :)

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 января 2012 20:20

    всё понятно, ну так хоть попытались....
    Мои сразу сказали , что не пойдут..

  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    23 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 25 января 2012 21:38

    А если попробовать в ту налоговую самому письмецо накарябать с приложением контракта, выписок и тд. Обосновать тем, что их подтверждение необходимо для доказывания чистоты полученных денег так сказать борьба с отмыванием денег и тд. Мне кажется это будет для них более весомый аргумент, чем просто "белорусская налоговая так хочет". Хотя шансов конечно мало.

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 25 января 2012 22:33

    Да ну что вы! Мои работодатели только подтверждение от них о том, что компания является резидентом Великобритании два месяца ждали. А тут какой-то гражданин, извиняюсь, РБ, даже вовсе не являющийся их налогоплательщиком, пишет им письмо с каким-то бредом, ссылаясь на налоговый кодекс своей страны, который даже нигде не переведен на английский язык... Вот вы бы сами как отреагировали?
    Они за каждую запятую, выходящую за пределы своего офиса, трясутся. А тут: а поставьте-ка мне штампик, а то наши налоговики сами не знают, чего хотят... :D

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 января 2012 22:57

    ну да написать то конечно можно, но не подставить бы работодателя- кто их знает какие у них там отношения!!!!!!

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 1 февраля 2012 10:09 Редактировалось KetrinKin, 1 раз.

    Ну все, меня окончательно обломали с этим налоговым освобождением.
    Сказали, раз нет дословно такой справки - ничем не можем помочь... :)

    volkovysk:

    Что вы все калашматитесь с этим освобождением, не для простых это смертных, не для вас, успокойтесь. Это только для тех у кого все документы есть в идеале, и мелким субъектам такое добыть и стать корефанами зарубежной налоговой не под силу.

    volkovysk, ну да, вы были правы.
    Чистая обманка: ты можешь взять такую справку в налоговой, только если ты являешься их налогоплательщиком. А если ты их налогоплательщик, то ты по-любому не будешь платить у нас налоги, в соответствии с положением об избежании двойного налогообложения.

    Зашла поинтересоваться по поводу оформления ИП: оказывается, налог уже не 8, а 7%!
    Минусы: ежеквартальная отчетность; в случае, если работодатель тебе возмещает расходы (оплата гостиницы, виз, билетов и т.д.), то эти суммы, тем не менее, облагаются налогом. Но, думаю, это все равно выгоднее, чем платить 12% как физлицу.

    Господа, кто в курсе, подскажите, пожалуйста: при оформлении ИП сколько платить надо? Можно ли оформить ИП к примеру с 1 января (задним числом)?

  • dealer Member
    офлайн
    dealer Member

    314

    23 года на сайте
    пользователь #412

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 3 февраля 2012 12:33
    KetrinKin:

    Но, думаю, это все равно выгоднее, чем платить 12% как физлицу.

    я пришел к выводу что наоборот. Примите в расчет счет в банке (плата за обслуживание и обналичку), курсовые разницы, с которых надо заплатить налог, проверка налоговой, паспорта сделок, книга жалоб и предложений, в которой вы запятую не там поставите и прочий гемморой. Я думаю парочку процентов к 7 вы можете смело прибавить. Как физ лицо вы платите в рублях аж до 1 мая, что думаю в реальной валюте сократит ваши 12%. Да и вообще, думаю придеться постоянно держать руку на пульсе законодательства в сфере предпринимательства.

    KetrinKin:

    Господа, кто в курсе, подскажите, пожалуйста: при оформлении ИП сколько платить надо? Можно ли оформить ИП к примеру с 1 января (задним числом)?

    ну это уж вы загнули, насчет заднего числа :)

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 февраля 2012 11:53

    Все, я уже не хочу как ИП :)
    Сходила в банк, узнала много интересного :(

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Кстати, в налоговой мне сказали, что налога на курсовые разницы уже нет.
    Я консультировалась в Приоре, может быть, в других банках по-другому, но там мне сказали, что со счета можно снимать только бел.рубли? Если нужна валюта, должно быть обоснование, на какие цели (например, командировочные в случае поездки за границу).
    Это во всех банках так?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1558

    17 лет на сайте
    пользователь #89984

    Профиль

    1558
    # 6 февраля 2012 14:49
    KetrinKin:

    Все, я уже не хочу как ИП :)
    Сходила в банк, узнала много интересного :(

    Добавлено спустя 17 минут 40 секунд

    Кстати, в налоговой мне сказали, что налога на курсовые разницы уже нет.
    Я консультировалась в Приоре, может быть, в других банках по-другому, но там мне сказали, что со счета можно снимать только бел.рубли? Если нужна валюта, должно быть обоснование, на какие цели (например, командировочные в случае поездки за границу).
    Это во всех банках так?

    Это от банка не зависит, это у нас такой бизнес-климат в стране:D Все для мелкого бизнеса :molotok:

  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 6 февраля 2012 15:11

    Круто.
    А про ведение хоз. деятельности ИП-шниками где-то можно почитать? Подскажите, пожалуйста.

  • trainday Member
    офлайн
    trainday Member

    363

    16 лет на сайте
    пользователь #135844

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 февраля 2012 22:49

    Попросили узнать.
    Какой налог должен уплачиваться (ИП) при получении дохода с размещения рекламы на сайте? Реклама от разных источников

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 7 февраля 2012 23:01
    trainday:

    Какой налог должен уплачиваться (ИП) при получении дохода с размещения рекламы на сайте?

    Обычный. Договоры на бочку и не задавайте глупых вопросов без подробностей

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • KetrinKin Member
    офлайн
    KetrinKin Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #391277

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 8 февраля 2012 09:47
    volkovysk:

    trainday:

    Какой налог должен уплачиваться (ИП) при получении дохода с размещения рекламы на сайте?

    Обычный. Договоры на бочку и не задавайте глупых вопросов без подробностей

    А еще лучше позвонить в любую налоговую инспектору по работе с ИП и задать все интересующие вопросы.