Ответить
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7282

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7282
    # 8 августа 2008 12:10
    djkosmos:

    Доктур Ю.М. Ор:

    djkosmos (цитата): sprat (цитата): djkosmos, что за зверь?

    Как уже прокоменнтировал Doomer83, на фото представлен второй коммуникатор от компании AnyData - ASP 505, основные отличия от предидущей модели - компактные размеры, уменшенный вес, современный дизайн, отсутствие GSM-модуля, операционная система WM 6 prof, USB 1.2. Должен вот вот появится на тестах, в продаже видимо появится не раньше осени... Цена будет по любому дешевле первой модели...

    P.s. Вроде будет еще третий коммуник, от другого производителя, его примерный вид на моих предидущих постах...

    Эник 500 доработать надо было:

    1. Одновременная работа в 2-х сетях ГСМ+СДМА

    2. Экран лучше поставить

    3. УСБ 2.0

    4. 4ГБ встроенной памяти

    5. Чуть компактней по габаритам.

    Доробатывать 500-ую энидату никто не будет, более того - анонсирована следующая, улучшенная модель, которая будет работать только в одном стандарте

    Жаль, конечно. Я бы купил...

    Невозможно намана деньги потратить на нормальный агрегат...

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 8 августа 2008 14:35
    Доктур Ю.М. Ор:


    1. Одновременная работа в 2-х сетях ГСМ+СДМА

    Доробатывать 500-ую энидату никто не будет, более того - анонсирована следующая, улучшенная модель, которая будет работать только в одном стандарте

    Невозможно намана деньги потратить на нормальный агрегат...

    :lol: Мне понравилось. Так "улучшили" что аппарат один стандарт потерял. GSM конечно. Видимо чтобы не раздражать несчастного покупателя своим сравнением с нормальными по функционалу GSM-моделями :lol:

    А вообще одновременная работа в GSM+CDMA 450 мГц вряд ли возможна технически. Так что сушите вёсла. Приплыли в тупик :ass:

    Полностью согласен, что в рамках CDMA 450 мГц "Невозможно намана деньги потратить на нормальный агрегат" :super: Во всяком случае на день сегодняшний.

    Любители помечтать могут конечно жадно вылавливать в Сети сведения об AnyDATA ASP-505 :evil:

    Кстати, аппарат задуман двухдиапазонным, т.е. 450 и 800 мГц. Можно юзать например на выезде в Украине.

    Задумка неплохая, но я сильно сомневаюсь что это чудо таки выйдет к CDMA-покупателю :spy:

    Зато GSM-покупатели подобной функциональностью могут пользоваться уже сегодня :znaika::tongue:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 8 августа 2008 20:52
    ecology:

    А вообще одновременная работа в GSM+CDMA 450 мГц вряд ли возможна технически. Так что сушите вёсла. Приплыли в тупик

    Ну почему же. Как минимум два аппарат работают одновременно в этих сетях. И какой такой тупик. Видимо Вы страшный консерватор и противник НТП (научно-технического прогресса). Меня совсем не напрягают два аппарата, потому можно подождать хороший двустандартник. А Вы видимо тоже польбзуетесь двумя (МТС и Велком) или тремя (+_Бест). :D

    за связь без брака
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 8 августа 2008 21:03

    А вообще одновременная работа в GSM+CDMA 450 мГц вряд ли возможна технически. Так что сушите вёсла. Приплыли в тупик

    Возможна. Hisense d816 хоть и простая и пока еще сыроватая говорилка, но работает в ДВУХ стандартах ОДНОВРЕМЕННО.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 9 августа 2008 17:12
    HANDOVER:

    ecology:

    А вообще одновременная работа в GSM+CDMA 450 мГц вряд ли возможна технически. Так что сушите вёсла. Приплыли в тупик

    Ну почему же. Как минимум два аппарат работают одновременно в этих сетях. И какой такой тупик. Видимо Вы страшный консерватор и противник НТП (научно-технического прогресса). Меня совсем не напрягают два аппарата, потому можно подождать хороший двустандартник. А Вы видимо тоже польбзуетесь двумя (МТС и Велком) или тремя (+_Бест). :D

    Я пользуюсь одним аппаратом, но ожидаю начала продаж дуал-сим DX900 от E-ten :znaika:

    И вообще я хотел сказать "вряд ли возможна технически" - это значит нужно либо вложить уйму денег в разработку (у компаний обычно нет столько свободных денег - это не НИИ), либо то что на выходе получится будет ненадёжным.

    Уж не знаю в какой из этих двух разрядов попали упомянутые Вами два аппарата.

    Вспомните как китайские noname фирмы первыми на свете выпустили дуал-сим телефоны, а потом даже дуал-сим коммуникаторы на WM. Об их "надёжности" и "удобстве" до сих пор легенды ходят:lol:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 9 августа 2008 17:14
    ewwr:

    А вообще одновременная работа в GSM+CDMA 450 мГц вряд ли возможна технически. Так что сушите вёсла. Приплыли в тупик

    Возможна. Hisense d816 хоть и простая и пока еще сыроватая говорилка, но работает в ДВУХ стандартах ОДНОВРЕМЕННО.

    Н-да. Спасибо за информацию. Цена в 700 баксов за этот девайс конечно поражает воображение. Нет, не сама по себе, а в сравнении с функционалом...:insane:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 9 августа 2008 19:57

    ecology, мысли о цензуре в интернете возникают именно из-за таких товарищей,как ты. "700 баксов". Писал бы уже - штука, чего там мелочиться :D Хотел бы я в твои экологически честные глаза посмотреть..

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 9 августа 2008 20:02
    Доктур Ю.М. Ор:

    Куды писать-то? Оставь адрес...

    http://www.anydata.com/ :wink:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 9 августа 2008 23:11
    ecology:

    Н-да. Спасибо за информацию. Цена в 700 баксов за этот девайс конечно поражает воображение. Нет, не сама по себе, а в сравнении с функционалом...

    Где ты такую цену откопал, ума не приложу, это надо было хорошо постараться, чтоб за столько его найти)))

    Цена в Москве сегодня 11500 росс рублей (~480 баксов), в Калининграде 10250 росс рублей (~430 баксов) http://www.skylink39.ru/catalog.php?id=64&id1=72&mode=fullview&grup=4

    Аппарат продают уже примерно с начала этого года. Нарекания в основном на функционал (отсутствие БТ и тп) и глюки прошивки (книга и тп), НО главное - технически аппарат работает в обоих сетях одновременно. Об чем собственно и речь.

    Хотя по функциям он не так уж и плох - хороший экран 240х320х262к цвета, Brew, поддержка Micro SD, сильная батарейка и даже камера 1.3, хотя мне она постольку-поскольку.. Мне для полного счастья в нем БТ не хватает, а все остальное - вопросы прошивки, т.е, решаемые.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 9 августа 2008 23:46
    ewwr:

    Где ты такую цену откопал, ума не приложу, это надо было хорошо постараться, чтоб за столько его найти)))

    глюки прошивки

    технически аппарат работает

    а все остальное - вопросы прошивки, т.е, решаемые.

    Может они и решаемые (а может и нет:wink:), но вот как часто бывает - решать их компания не будет. Уверен на 95 % Она всучила продукт, деньги в карман, дальше не её проблемы. Это и в гарантии даже прописано.

    Тебе не кажется, что твои слова "глюки прошивки" и "аппарат работает" несколько противоречат друг другу ? Это называется - не работает, а глючит !:lol:

    Цену я нашёл в интернет-магазинах. Например на vip-gsm.ru/spec.php?id=834

    Хотя конечно я за тебя рад, что это барахло можно купить на 30 % дешевле:D

    Продаётся, говоришь, с начала года ? Да-а, дрянь дело :lol: Знаешь, на приличных сайтах-каталогах мобильников его не найти. Это диагноз...:ass:

    Ну что ж... может через пару лет "сектанты-CDMA 450" ;) дождутся нормального (по сегодняшним меркам GSM:lol:) аппарата.

    Правда к тому времени GSM в Беларуси давно освоит 3G, а GSM-коммуникаторы будут по функционалу вмещать в себя ноутбук, цифровик и много ещё чего при сходной цене.

    А вы ждите... пока к Вам придёт вчерашний день...:toliet:

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 10 августа 2008 01:01

    м-да, ecology, такой стройный поток мыслей - это, знаете ли, уже диагноз..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 10 августа 2008 12:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    По информации продавца, в Минск они продали уже штук 15 аппаратов. Владельцы - отзовитесь, поделитесь впечатлениями....... И с какими прошивками аппараты? На сегодня актуальная прошивка - пятая.

  • ecology Senior Member
    офлайн
    ecology Senior Member

    2659

    16 лет на сайте
    пользователь #120939

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 10 августа 2008 16:37
    henaro:

    м-да, ecology, такой стройный поток мыслей - это, знаете ли, уже диагноз..

    ewwr:

    абсолютно согласен) ..меня лично этот.. поток)).. более не интересует))

    Стройная речь Вас не устраивает ? Вам привычнее вечно пьяная заплетающаяся мямля, которая двух слов связать не может ? :lol:

    Впрочем, что Вы ещё можете ответить... Праўда вочы коле ! :D

    Коммуникатор без DualSim и с менее чем 1920x1080 точек на экране - однозначно шлак. В мусорку такое!!! :)))
  • dedmoroz Senior Member
    офлайн
    dedmoroz Senior Member

    1706

    23 года на сайте
    пользователь #647

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 10 августа 2008 17:53

    можно, конечно, ответить повсякому, на стройную речь ecology,

    но я ничего не вижу, правда выколола глаза

  • henaro Senior Member
    офлайн
    henaro Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #23028

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 10 августа 2008 19:56

    Кстати,ewwr, мне тоже интересно услышать хоть одного из 15-ти счастливчиков, купивших Хайсэнс. Неужто никто из них сюда на форум не заходит?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5248

    19 лет на сайте
    пользователь #40435

    Профиль

    5248
    # 10 августа 2008 21:27

    Да-да, люди, отзовитесь)

    Кстати, о БТ. Вроде как существуют БТ-адаптеры под Micro SD-слот. Или нет? Если эта штука не слишком огромная, то это решение проблемы)

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    18 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 10 августа 2008 23:59

    И вообще я хотел сказать "вряд ли возможна технически" - это значит нужно либо вложить уйму денег в разработку (у компаний обычно нет столько свободных денег - это не НИИ), либо то что на выходе получится будет ненадё

    И что же тебя удивляет? По той цене, за которую продают в России (около 450 у.е.) это вполне выгодная покупка, учитывая стоимость GSM мыльниц dual SIM 295$ - 340$ Samsung D780 DuoS http://catalog.onliner.by/samsung/d780duos/. Ведь двухстандартник CDMA + GSM это фактически 2 телефона. Грустно правда, что за доставку в Минск берут 100у.е. или больше:(

  • djkosmos Member
    офлайн
    djkosmos Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #16019

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 14 августа 2008 22:45

    Может они и решаемые (а может и нетicon_wink.gif), но вот как часто бывает - решать их компания не будет. Уверен на 95 % Она всучила продукт, деньги в карман, дальше не её проблемы. Это и в гарантии даже прописано.

    Тебе не кажется, что твои слова "глюки прошивки" и "аппарат работает" несколько противоречат друг другу ? Это называется - не работает, а глючит !icon_lol.gif

    Цену я нашёл в интернет-магазинах. Например на vip-gsm.ru/spec.php?id=834

    Хотя конечно я за тебя рад, что это барахло можно купить на 30 % дешевлеicon_biggrin.gif

    Если вы насчет Hisens'a d816 - производитель ведет очень тесный диаллог с теми, кто ввозит d816 в страну, я в частности помогал составить баг-репорт и вообще

    список изменений, уже вышла 5-ая прошивка, в которой решили много нюансов, через пару недель обещают новую версию. Более того - производитель готов рассмотреть вариант аппарата с блютусом, если будет большой объем закупок + ев-до (но это в перспективе), у них насчет Хисенса большие планы. Я его сам взял, юзаю и очень доволен- отличный девайс, самый качественно выполненный из 450-ого диапазона (ну не считая PR-600)

    Две сети работают одновременно, если приходит входящий с ГСМ-а в тот момент когда вы по ЦДМА разговариваете, вызов ставится на удержание. Глюков нет,

    есть особенности в работе аппарата в сетях построенных на Люценте и на Хуавее (например команда снять переадресацию в Питере выглядит не как обычно

    *62, а *6212345), интернет на 1-х работает абсолютно стабильно, в аппарате есть мр3-плеер, который даже умеет работать в фоновом режиме, карты памяти поддерживает до 1Гб, в комплекте батарея на 1300Мач, наушники+дата кабель+карта на 512 метров+СД с ПО (драйвера, прога для синхронизации). Очень хороший прием, батарейка долго держит, учитывая работу в двух сетях, качество голоса и мр3 отличное... Основные косяки в нем - неудобный алгоритм поиска по записнухе и, из-за проблем с русской кодировкой в записях на карте отображаются только 6 букв. Чтобы нормально пользоваться аппаратом мне пришлось переконвертить записную на маленькие буквы и залить ее в память телефона, таким образом и поиск сносно работает и имя-фамилия нормально отображаются. НО! Над всем этим работают, и я надеюсь мы получим достойный продукт. Цена на Хисенс в Питере от 11500 руб, но дороже 12500 не видел... Для того чтобы юзать инет ЕВ-ДО я взял в скае специальную вторую карту и воткнул ее в Ю-300. Теперь у меня есть возможность говорить и одновременно сидеть в инете. А вообще чтобы понять прикол одновременно работающих двух связей - надо это просто попробовать...

    censored 79117044470
  • KEFIROFFU4 Neophyte Poster
    офлайн
    KEFIROFFU4 Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #120813

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 августа 2008 07:52

    от себя добавлю что аппарат сегодня на моих глазах схавал и 2ГБ флешку, правда чтоб она заработала ее надо отформатировать в самом телефоне. Так что не бойтесь друзья. Звоните пишите, при закупке большой партии мы согласны пойти на уступки в цене. Если у вас есть диллеры готовые купить от 50 телефонов, то для всех вас розничная цена будет около 300 долларов.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 15 августа 2008 09:38

    Если у вас есть диллеры готовые купить от 50 телефонов, то для всех вас розничная цена будет около 300 долларов.

    Вот это уже куда интереснее! Жаль, что наверное не найдётся таких отчаянных парней... Есть ли вообще диллеры у диаллога ещё?:spy:

    p.s. за 300 у.е. я телефончик себе возьму :)