Ответить
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13776

    22 года на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13776
    # 13 июня 2007 16:25

    Да уж .... вилка санкций, предусмотренных такими статьями, достаточно широка, и у судей была возможность и упечь их на бОльший срок, и оставить на свободе. Это выбор судей, и отвечают за него они перед президентом и богом.

    Вообще говоря, я бы лишал свободы людей только в крайних случаях, когда они покушаются на жизнь, здоровье или свободу других людей. А вот за всякие мошенничества, воровства и т.п. бил бы больно по карману. Естественно, если обвинение безусловно доказано и не остается сомнений в пользу подсудимых. А больно по карману - это примерно безусловное возмещение ущерба, штраф в размере возможного ущерба и еще штраф в двойном размере.

    Действительно, тюрьмы у нас переполнены и ничему хорошему там людей не учат.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    24 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 13 июня 2007 16:26

    какой вообще контингент слушает песни так называемой "криминальной тематики" (шансон - вообще не из той оперы да и язык не поворачивается назвать) ?

    ведь такого рода песни были и у Высоцкого и у Розенбаума, если кто помнит.

    это пропоганда "украл-выпил-в тюрьму" (с) ??

    у нас один сотрудник поставил себе на мобилу тонинг "владимирский централ" ---- я когда ему звоню, говорю:

    "-скажите, это я попал во владимирский централ? А почему тогда у телефона петух?"

    мало в детстве лупили
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4169

    19 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 июня 2007 16:29

    TEMPTer,

    я когда ему звоню, говорю:

    "-скажите, это я попал во владимирский централ? А почему тогда у телефона петух?"

    Он наверно от тебя по службе зависит, иначе насчет петуха поспорил бы :)

    А песни криминальной тематики слушают те, кто сидели, естественно.

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    22 года на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 13 июня 2007 16:31

    А может, он сам попросился. Может, его уважать "братки" перестали. А тут - вот. Первое лицо белорусского шансона. Посидит, а за примерное поведение вскоре выпустят. И будут новые альбомы, книги, а, возможно, и картины... "Эх, заточка моя, заточечка..."

    Нихт капитулирен
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    24 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 13 июня 2007 16:35

    А песни криминальной тематики слушают те, кто сидели, естественно

    так вот --- 90% тех кого я знаю кто сидели --- терпеть не могут эти песни

    а слушают их хабзайцы с комплексом неполноценности, но большими амбициями

    - всё мои личные наблюдения - могут не совпадать с реальными событиями...

    зы анекдот: "-алё, это зоопарк?, а почему тогда у телефона козёл?"

    мало в детстве лупили
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4169

    19 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 июня 2007 16:39

    TEMPTer,

    90% тех кого я знаю кто сидели --- терпеть не могут эти песни

    Да, сейчас сидели - это не то же, что тогда сидели. О, как сидели при нэпе! (с) :D Сейчас блатной культуры как таковой и нет, так что вполне возможно - хабзайцы. Но я за то, чтоб была.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4169

    19 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 13 июня 2007 16:41

    P. S. А вообще, в этой блатной романтике, как и во всяком направлении, есть качественные вещи и попса. Кто ж попсу слушать будет? ;)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    29693

    24 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    29693
    # 13 июня 2007 19:12

    В общем разговаривал сегодня с человеком, который всю эту историю чуть ли не из первых рук наблюдал. Ни о какой подставе речи там не было. Это первое. Второе. Про следственный эксперимент. А расскажите, что надо было делать, зная, что планируется мошенничество? Знаете, что случаи мошенничества наиболее трудно доказуемы, потому, что как правило, кроме показаний потерпевших чаще всего ничего и нет? А ушла бы машина куда за Урал, что бы потом делать? Разыскивать ее на просторах России? Не смешно. А виной всему обычная жадность и непорядочность. Вот и все.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 13 июня 2007 20:02

    Land, Что и требовалось доказать... :roll:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • hodrex Senior Member
    офлайн
    hodrex Senior Member

    2346

    20 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 13 июня 2007 20:38

    Тему можно закрывать все обсудили, все понятно надо жлать следующую жертву "эксперимента" и открывать новую ветку с новой фамилией, а здесь все понятно уже, не берите кошелек на дороге, он может оказатся на веревочке, ............

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    21 год на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 13 июня 2007 21:28

    PashaDV, политомания? :spy::roll:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 14 июня 2007 00:58

    Калину закрыли - закрывайте тему.

    Нефиг эту гопоту обсуждать.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 14 июня 2007 08:32

    Unregistered, Он ещё может аппеляцию подать.ИМХО закрывать рано.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 14 июня 2007 08:44

    RED (Y),

    Он ещё может аппеляцию подать.

    на онлайнер? :)

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    23 года на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 14 июня 2007 08:50

    moriturus, гыыы, тут ему помогут :rotate: :lol: а накал страстей нуна сбавлять уже... ИМХО

    Ибо "наказания без вины не бывает" Г.Жиглов©

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 14 июня 2007 09:21

    moriturus, Joker27, Будем наслаждаццо его новыми высказываниями. :D

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    20 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 14 июня 2007 09:24

    даа... пеар удалсЯ 8)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4169

    19 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 14 июня 2007 09:30

    VtCasper,

    политомания? :spy::roll:

    Мания вешать ярлыки? :o:conf::spy:

    Ты на смысл смотри, а не на свои ассоциации :wink:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    23 года на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 14 июня 2007 15:42

    Joker27,

    Ибо "наказания без вины не бывает" Г.Жиглов©

    тут главное - "А судьи кто?"(С) не помню кто

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #11723

    Профиль

    0
    # 14 июня 2007 16:22
    Romuald Werewolf:


    Ибо "наказания без вины не бывает" Г.Жиглов©

    тут главное - "А судьи кто?"(С) не помню кто

    Русский разведчик, посол России в Тегеране, более известный как автор "Горя от ума" (Грибоедов Александр Сергеевич)

    P.S.

    Горбачев М.С.:

    Окультуриваться надо!

    :lol: