Ответить
  • renegade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    renegade Senior Member Автор темы

    538

    23 года на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 октября 2006 11:54 Редактировалось renegade, 1 раз.
    Are You Shpongled?
  • ___AI___ Member
    офлайн
    ___AI___ Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #179256

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 19 апреля 2016 19:53

    Отличная новость,значит осталось только ждать когда приедет)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 19 апреля 2016 20:17
    ___AI___:

    Отличная новость,значит осталось только ждать когда приедет)

    все приходит к тому, кто умеет ждать :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #208631

    Профиль

    0
    # 20 апреля 2016 12:35

    Eeevgen
    и мне 1 тюбик PFG110, если еще не вся в резерве...

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 20 апреля 2016 14:37 Редактировалось Eeevgen, 6 раз(а).

    обновление списка 26.04.16 TRW PFG110
    Eeevgen, 2шт
    Adventurer, 3шт
    Т. бульба, 1шт
    ___AI___, 2шт
    -Тихон-, 1шт
    spanchboss, 2шт
    2009matvey, 3шт
    pvavik77, 1шт
    ahrutsky, 1шт
    Joker., 1шт
    Rutik88, 2шт
    artbo, 1шт
    20шт, 0шт свободно, цена для тех кто в этой теме 120тыс.

    drive2
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 апреля 2016 18:06 Редактировалось spanchboss, 2 раз(а).

    запиши на меня ещё 1тюбик. всего -2шт.

    Я
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5963

    16 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5963
    # 21 апреля 2016 18:44 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.

    запишите на меня 1 тюбик
    з.ы. тюбик буду забирать через дружбана.

    ahrutsky@yandex.ru
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    21 год на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 21 апреля 2016 20:13

    Себе возьму один тюбик если еще осталось

    Наши победят!!!
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    17 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 21 апреля 2016 23:12 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).

    провёл тут небольшой двухнедельный тест разных смазок. которые нашлись в гараже:

    на куске обычной велосипедной камеры были нанесены смазки:

    и положены в тёплое место, несколько раз нагревались в духовке, вот результаты:

    все солидолы, литолы, графитки и шрус-4 привели к сильному набуханию - тут вообще без вариантов, использовать их в обслуживании авто нужно крайне осторожно!
    Далее результаты по смазке по порядку:
    1 тефлоновой (написано, что не оказывает воздействия на резину,
    2 пластилюб новый,
    3 пластилюб древний - очень отличаются между собой по консистенции и цвету, новый более густой ),
    4 фиол,
    5 мегуин,
    6 ниглюб-мицу (для направляющих),
    7 медная и
    8 смазка для дверных механизмов (написано, что не действует на резину - врут!):

    Выводы такие:
    ниглюб, силиконовая (мазал отдельно, но по ней и так ясно, что не оказывает воздействия) на резину вообще не подействовали
    все остальные подействовали, особенно солидолы-графитки-литолы-шрусы и МЕДНАЯ!!! она ещё и высохла (медная - полная чушь!), прямо выпучивает резину от них...
    пластилиб так же воздействует на резину, в меньшей степени, но всё-таки воздействует, если резинки на суппортах окажутся не маслостойкие, то есть риск их некоторого разбухания, новый пластилюб субъективно воздействовал чуть меньше, но всё-равно Ate Plastilube НЕ ПОДХОДИТ !!! для смазки направляющих, он набухает резину, лучше использовать специальные смазки. не воздействующие на резину, ими же можно мазать направляющие дверей, различные резинки, втулки, пластмаски и т.д. и т.п. без последствий в будущем.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5963

    16 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5963
    # 22 апреля 2016 07:02
    Dima79:

    провёл тут небольшой двухнедельный тест разных смазок. которые нашлись в гараже:

    :beer:

    ahrutsky@yandex.ru
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 22 апреля 2016 09:09

    Dima79, :super: молодец, вот если бы еще такой тест провести на: VAG-Febi-Swag-TRW

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    еще и с разной резиной это провести

    drive2
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 22 апреля 2016 11:24 Редактировалось Sila, 1 раз.
    Eeevgen:

    Dima79, :super: молодец, вот если бы еще такой тест провести на: VAG-Febi-Swag-TRW
    еще и с разной резиной это провести

    велосипедные камеры не выпускаются масло-бензо стойкими ( МБС) ( ГОСТ 7338-90), учитывая химию, все составы, кроме силикона, должны дать реакцию в большей или меньшей степени. Поэтому лучше брать кускок того, что заявлено мбс или.. резиновые защитные перчатки.
    Dima79, спс за тест

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 22 апреля 2016 13:51
    Sila:

    лучше брать кускок того, что заявлено мбс или.. резиновые защитные перчатки

    ну это само собой, если еще будет тест, то это надо учесть!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Вопрос: после прихода TRW, кто будет менять смазку вместе с пыльниками? Старые пыльники попрошу сохранить для возможных тестов с разной смазкой.

    drive2
  • ___AI___ Member
    офлайн
    ___AI___ Member

    486

    16 лет на сайте
    пользователь #179256

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 22 апреля 2016 14:14 Редактировалось ___AI___, 1 раз.
    Eeevgen:

    Sila:

    лучше брать кускок того, что заявлено мбс или.. резиновые защитные перчатки

    ну это само собой, если еще будет тест, то это надо учесть!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Вопрос: после прихода TRW, кто будет менять смазку вместе с пыльниками? Старые пыльники попрошу сохранить для возможных тестов с разной смазкой.

    Я буду сразу менять,пыльники есть итак для тестов вроди,оставались гдето старые,поищу
    А есть полностью новые от хундая(ерт фирмы вроди) готов дать на тест

    Добавлено спустя 10 минут

    А еще есть остатки перматекса зеленого)

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    17 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 22 апреля 2016 14:29 Редактировалось Dima79, 2 раз(а).
    Sila:

    лучше брать кускок того, что заявлено мбс

    да, но на данном этапе хотелось в принципе понять, как разные смазки действуют на резину и как отличаются между собой даже те же литол и солидол и подозрительные смазки presto, на которых написано, что они не действуют на резину, но в составе минеральное масло и ещё как действуют, т.е. даже на петли дверей их использовать, не желательно или крайне осторожно! А так же всё-таки действует пластилюб на резину или нет и есть ли отличие старых партий и новых.
    Теперь надо будет проверить воздействие этих же или подобных составов непосредственно на пыльники суппортов... Думаю, что достаточно будет одного представителя агресивных "литольщиков"(солидол, литол, шрус, графитка, фиол и т.п.), умеренного пластилюба и какого-то синтетического полигликоля (трв, ниглюба или феби)

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1189

    24 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 22 апреля 2016 15:05
    Dima79:

    новый пластилюб субъективно воздействовал чуть меньше, но всё-равно Ate Plastilube НЕ ПОДХОДИТ !!!

    ты ж доказывал раньше, что все огонь... вменяемые люди и раньше понимали это без теста.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    17 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 22 апреля 2016 17:58
    ZDES:

    Dima79:

    новый пластилюб субъективно воздействовал чуть меньше, но всё-равно Ate Plastilube НЕ ПОДХОДИТ !!!

    ты ж доказывал раньше, что все огонь... вменяемые люди и раньше понимали это без теста.

    ну во-первых, я доказывал, а вернее даже только констатировал факт отсутствия негативного опыта в т.ч. лично у меня - это немного разные вещи... раньше альтернативы не было или я был не вменяемым...
    во-вторых, резина пыльников всё же скорее всего должна быть маслостойкая, а по моему тесту даже на обычную резину пластилюб оказал минимальное воздействие, но всё же оказал, поэтому признаю, что при наличии достойных смазок в свободном доступе рисковать не стоит!

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    14 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 22 апреля 2016 20:53 Редактировалось grundig9000, 1 раз.
    Eeevgen:

    Dima79, :super: молодец, вот если бы еще такой тест провести на: VAG-Febi-Swag-TRW

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    еще и с разной резиной это провести

    Я для теста могу дать Slipkote 220R.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    15 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 22 апреля 2016 22:57
    Eeevgen:

    обновление списка 22.04.16 TRW PFG110
    Eeevgen, 2шт
    Adventurer, 3шт
    Т. бульба, 1шт
    ___AI___, 2шт
    -Тихон-, 1шт
    spanchboss, 2шт
    2009matvey, 3шт
    pvavik77, 1шт
    ahrutsky, 1шт
    Joker., 1шт
    17шт, еще 3шт свободен, цена для тех кто в этой теме 120тыс.

    Я купил эту смазку пол года назад в обычном магазине автозапчастей, привезли под заказ один тюбик. Ради интереса завтра узнаю возможность покупки и цену у них, отпишусь.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    22697

    23 года на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    22697
    # 23 апреля 2016 06:38
    ZDES:

    Dima79:

    новый пластилюб субъективно воздействовал чуть меньше, но всё-равно Ate Plastilube НЕ ПОДХОДИТ !!!

    ты ж доказывал раньше, что все огонь... вменяемые люди и раньше понимали это без теста.

    И оба правы. Пластилюб на минеральном масле и, вполне логично, вызывает набухание резины.
    Но пыльники и "резинки" направляющих пальцев суппортов сделаны не из резины. Длительный (5 лет) тест пластилюба на родных "резинках" тормозной системы Mando пройден успешно и продолжается дальше.

    Dima79, спасибо за проделанную работу. А на пыльниках тестировать сложнее будет - по ним так легко набухания не увидишь, форма у них не та. Разве что по маленькой капельке капать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 23 апреля 2016 15:28 Редактировалось spanchboss, 2 раз(а).

    а как, вообще, правильно закладывать смазку в направляющие? есть там какие нюансы?

    Я