Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Sola

Ответить
  • Weron-by Member
    офлайн
    Weron-by Member

    274

    16 лет на сайте
    пользователь #196713

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 23 декабря 2012 20:58

    titl, нет, не нужны никакие рут права, просто зашёл и скачал.

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 декабря 2012 22:28
    titl:

    Может идиотский вопрос,не было андроидов,собираюсь жене брать солу,но для скачки с маркета нужны рут права или еще что,или просто зашел и скачал что надо?

    качай все сто хочешь, только нужна регистрация на гугле

    Евгений
  • titl Junior Member
    офлайн
    titl Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #733346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 декабря 2012 22:53

    kyz9__92, и еще вопросик. Можно ведь скачать сначала на комп,а патом скинуть на телефон,проблем с установкой не будет или желательно сразу с телефона качать?

  • Собака-улыбака Member
    офлайн
    Собака-улыбака Member

    175

    15 лет на сайте
    пользователь #390850

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 декабря 2012 00:00 Редактировалось Собака-улыбака, 1 раз.

    del

  • Aleksei_COSWORTH Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksei_COSWORTH Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #721185

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2012 00:29

    Нормально ли воспроизводит видео в FullHD этот аппарат?(извините,если этот вопрос уже был)

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 декабря 2012 14:29
    titl:

    kyz9__92, и еще вопросик. Можно ведь скачать сначала на комп,а патом скинуть на телефон,проблем с установкой не будет или желательно сразу с телефона качать?

    с маркета на комп не скинешь. только на телефон, а вот со сторонних сайтов можете все скидывать откуда хотите. проблем с установкой не будет. только вот мой вам совет, прежде чем что то качать, установите антивирусник. если вы дадите свое мыло, то я вам скину доктор вэб про до 2014 года с лицензией

    Евгений
  • bender22 Senior Member
    офлайн
    bender22 Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #561618

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 24 декабря 2012 17:40

    Я вот что подумал: взять или эту Солу или Xperia P. В xperia P вроде всё нравиться, но отсутствие слота под флешку огорчает. А по дизайну больше нравиться xperia p. Помогите с выбором, буду благодарен неимоверно. (Остаток ветки не читал, ибо очень долго, так что заранее извиняюсь)

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 декабря 2012 18:23
    bender22:

    Я вот что подумал: взять или эту Солу или Xperia P. В xperia P вроде всё нравиться, но отсутствие слота под флешку огорчает. А по дизайну больше нравиться xperia p. Помогите с выбором, буду благодарен неимоверно. (Остаток ветки не читал, ибо очень долго, так что заранее извиняюсь)

    у меня 3 дня как соло, телефон супер(обновил до андроида 4.0.4) летает как пуля! все нравиться, но немножко дегтя... 1- тихий звук динамика и 2 - быстро батарея садиться, нужно оптимизировать работу

    Евгений
  • bender22 Senior Member
    офлайн
    bender22 Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #561618

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 24 декабря 2012 22:05
    kyz9__92:

    bender22:

    Я вот что подумал: взять или эту Солу или Xperia P. В xperia P вроде всё нравиться, но отсутствие слота под флешку огорчает. А по дизайну больше нравиться xperia p. Помогите с выбором, буду благодарен неимоверно. (Остаток ветки не читал, ибо очень долго, так что заранее извиняюсь)

    у меня 3 дня как соло, телефон супер(обновил до андроида 4.0.4) летает как пуля! все нравиться, но немножко дегтя... 1- тихий звук динамика и 2 - быстро батарея садиться, нужно оптимизировать работу

    А Xperia P в руках крутили? просто мне вот что в нём не нравиться, так это отсутствие слота под micro sd, а так, Xperia P для меня просто идеален(там и дизайн айс, и корпус металл...). Вот и подумал: может и кандидатуру Sol'ы рассмотреть...

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 декабря 2012 22:21 Редактировалось kyz9__92, 1 раз.
    bender22:

    kyz9__92:

    bender22:

    Я вот что подумал: взять или эту Солу или Xperia P. В xperia P вроде всё нравиться, но отсутствие слота под флешку огорчает. А по дизайну больше нравиться xperia p. Помогите с выбором, буду благодарен неимоверно. (Остаток ветки не читал, ибо очень долго, так что заранее извиняюсь)

    у меня 3 дня как соло, телефон супер(обновил до андроида 4.0.4) летает как пуля! все нравиться, но немножко дегтя... 1- тихий звук динамика и 2 - быстро батарея садиться, нужно оптимизировать работу

    А Xperia P в руках крутили? просто мне вот что в нём не нравиться, так это отсутствие слота под micro sd, а так, Xperia P для меня просто идеален(там и дизайн айс, и корпус металл...). Вот и подумал: может и кандидатуру Sol'ы рассмотреть...

    мне соло понравилась ))) а другие модели в руках не приходилось держать

    Евгений
  • titl Junior Member
    офлайн
    titl Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #733346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 декабря 2012 22:43

    kyz9__92, что бы пользоваться фонариком нужно качить прогу? И еще не нашел Астро,есть только Офис какой то...

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 декабря 2012 22:50
    titl:

    kyz9__92, что бы пользоваться фонариком нужно качить прогу? И еще не нашел Астро,есть только Офис какой то...

    я фонариком не пользовался, только в камере. а так думаю должны быть проги для фонарика, но родной в прошиве нету

    Добавлено спустя 43 секунды

    titl:

    kyz9__92, что бы пользоваться фонариком нужно качить прогу? И еще не нашел Астро,есть только Офис какой то...

    кстати вы разобрались с антивирусом?)))

    Евгений
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1489

    18 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 24 декабря 2012 23:45
    titl:

    kyz9__92, что бы пользоваться фонариком нужно качить прогу? И еще не нашел Астро,есть только Офис какой то...

    Нафига этот Астро вообще? Он же платный, а копирует функции ES Проводник, его и ставьте, он бесплатный!

    Aleksei_COSWORTH:

    Нормально ли воспроизводит видео в FullHD этот аппарат?(извините,если этот вопрос уже был)

    Нет, Full HD точно нет, даже 720p подтормаживает. Вообще странный декодер у него - разные видео, сконвертированные одним кодером и на абсолютно одинаковых настройках, воспроизводит по-разному, иногда может подтормаживать, иногда - нет. Использование программного декодера дела не меняет, т. к. проц тут какой-то непроизводительный.

    kyz9__92:

    я фонариком не пользовался, только в камере. а так думаю должны быть проги для фонарика, но родной в прошиве нету

    Фонарик есть в оф. прошивке, в International кажется, для России и Украины - нет. Был удивлен, когда заметил это различие :)

  • kyz9__92 Member
    офлайн
    kyz9__92 Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #416377

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 декабря 2012 00:10

    у меня в прошиве 4.0.4 нет фонарика, или я его не нашел

    Евгений
  • titl Junior Member
    офлайн
    titl Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #733346

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 декабря 2012 01:02 Редактировалось titl, 1 раз.

    kyz9__92, eще ничего не смотрел,сейчас на работе.

  • lyoha750 Member
    офлайн
    lyoha750 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #328857

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 декабря 2012 15:43

    Какие то страшилки тут нарасказывали))) У меня Сола 2 недели... Тормозит звонилка открывается за 2-3 секунды. Корпус НЕ СКРИПИТ вообще. Ну и было пару раз в браузере страница не увеличивалась... Батарея садится быстро это факт, на 2.3.7 жила подольше..

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3388

    19 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3388
    # 25 декабря 2012 15:49

    Cколько он примерно живет? Среднее использование (немного серфинга и музыки?)

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • lyoha750 Member
    офлайн
    lyoha750 Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #328857

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 декабря 2012 16:02

    Сутки держит... Если сильно напрягать то и быстрее дохнет.Но я из рук порой не выпускаю. Вот с 7 на работе,музыка не останавливается+ серфинг 52% осталось...

  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1489

    18 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 26 декабря 2012 08:58
    lyoha750:

    Какие то страшилки тут нарасказывали))) У меня Сола 2 недели... Тормозит звонилка открывается за 2-3 секунды. Корпус НЕ СКРИПИТ вообще. Ну и было пару раз в браузере страница не увеличивалась... Батарея садится быстро это факт, на 2.3.7 жила подольше..

    Не хочу пугать, но у меня первый месяц тоже ничего не глючило и звонилка открывалась за 2 секунды, и даже корпус не скрипел :) Все пришло со временем.

  • beavis_max Junior Member
    офлайн
    beavis_max Junior Member

    60

    18 лет на сайте
    пользователь #129960

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 26 декабря 2012 09:00 Редактировалось beavis_max, 2 раз(а).

    Все-таки я решил на свой страх и риск купить Солу девушке в подарок. Очень ей нравится внешне телефон :) так что буду запасаться терпением и заново штудировать страницы форумов по поводу как увеличить время работы и т.д. и т.п. Так что это не последнее мое здесь сообщение :D
    нормальная контора подскажите?