Тема закрыта
  • 8916 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club Автор темы

    4704

    23 года на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 22 января 2006 01:13

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.

    Для экономии траффика просьба размещать не более 1 фото, если есть желание - давайте ссылки на остальные. 1 фото = 480х360 весом не более 100 кБ.

    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 2.9.6, 2.9.8

    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха). Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 2.9.5. Вас никто сюда за уши не тащил.

    Приятного времяпрепровождения !

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    21 год на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 15 мая 2006 12:58
    noderator:

    x3m2, на самом деле amoeba, правильно подметил, что глядя на снимок возникает чувство подглядывания, как совет попробуйте поснимать не "близких" людей, кошек, предметов будете немного объективней к объектам съемки, пройдет оттенок "бытовухи"

    Удачи

    Спасибо, попробую.

    P.S. Амоеба подметилА, это баба, а не пацан.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    24 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 15 мая 2006 12:59

    noderator, как было подмеченно на форуме иксбита:

    "Факт покупки уже свершился, КОШКА (СОБАКА), ЖЕНА (МУЖ), СЫН (ДОЧЬ), ДРУГ (ПОДРУГА) уже сфотографированы , конечно-же ФОТО-С-БАЛКОНА под гордым название "Пейзаж" и соседка Настасья Петровна, носящая теперь гордое имя "Одиночество", или "Всех это ждет" отправлены на какой-нибудь сетевой фото-ресурс. Друг или подружка со стыдливо дрожжащими спинами уже учавствовали в "ФОТОСЕССИИ НЮ"."

    %)

    [gone to pot]
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    21 год на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 15 мая 2006 13:08
    Guerilla:

    noderator, как было подмеченно на форуме иксбита:

    "Факт покупки уже свершился, КОШКА (СОБАКА), ЖЕНА (МУЖ), СЫН (ДОЧЬ), ДРУГ (ПОДРУГА) уже сфотографированы , конечно-же ФОТО-С-БАЛКОНА под гордым название "Пейзаж" и соседка Настасья Петровна, носящая теперь гордое имя "Одиночество", или "Всех это ждет" отправлены на какой-нибудь сетевой фото-ресурс. Друг или подружка со стыдливо дрожжащими спинами уже учавствовали в "ФОТОСЕССИИ НЮ"."

    %)

    :lol: Супер! :lol:

    Вот именно поэтому я и запостил не на photosight.ru, а сюда. :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #42169

    Профиль

    0
    # 15 мая 2006 13:15
    noderator:

    Как мне кажется снимать сверху все плохо если это не несет какой то задумки, просто так получается, что взрослых обычно трудно так снимать ;) Возможно мобайл хотел сказать,что детей лучше снимать с их роста...

    "если это не несет какой то задумки", то хоть сверху, хоть снизу снимай - всё плохо будет, и снимать не стоит, о чём тут много и эмоционально всегда говорят :)

    Если же задумка есть, то снимают в соответстви с ней, опять же - хоть сверху, хоть снизу - лишь бы соответствовало.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3363

    23 года на сайте
    пользователь #10252

    Профиль

    3363
    # 15 мая 2006 14:54

    Змей Петров, согласен, но рекомендуется снимать детей с уровня их глаз. Вот если кому интересно про съемку детей

    хттп://rapidshare.de/files/5614175/Dzhonatan_Hilton_Fotografirovanie_Detei_natahaus.ru_.rar.html (2569652 Bytes)

  • MasterX Senior Member
    офлайн
    MasterX Senior Member

    1744

    21 год на сайте
    пользователь #30272

    Профиль
    Написать сообщение

    1744
    # 15 мая 2006 15:17

    теперь головой в омут не надо!

    "Бетонный завод №3"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #42169

    Профиль

    0
    # 15 мая 2006 15:40
    noderator:

    Змей Петров, согласен, но рекомендуется снимать детей с уровня их глаз. Вот если кому интересно про съемку детей

    хттп://rapidshare.de/files/5614175/Dzhonatan_Hilton_Fotografirovanie_Detei_natahaus.ru_.rar.html (2569652 Bytes)

    noderator, стремление слишком рьяно следовать подобным рекомендациям у любителей чаще всего окончательно лишает снимок какой-либо оригинальности. Для домашнего альбома - да, справедливо. Для фотофорума - слишком много всего ещё тогда придётся делать правильно , что бы получить достойный внимания снимок. Мало кому тут это под силу.

    Возвращаясь к тому снимку - хороший ракурс, вполне соответствующий сюжету и динамике. Тут собственно и уровень глаз толком не определишь потому что народ в активном движении :) И фон соответствует(машины бы только убрать..)

  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    21 год на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 мая 2006 17:10

    Змей Петров, вполне тебя понял. И не стану спорить, что ты неправ, а mobile прав, или наоборот.

    Я согласен с тобой, что снимак хороший, динамичный. Но все сошлись во мнении, что плохо проработаны лица (морды) и фон неочень. Это конструктив, а не размышления (хотя я не профи). А про уровень глаз, я думаю, для каждой решаемой задачи нужен свой ракурс. И не факт, что детей нужно снимать на уровне глаз.

    Sous, здесь много людей смотрит на работы, и у каждого свое мнение.

    Поэтому выкладывай свои работы, а мы объективно (подчеркиваю) будем оценивать их.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3363

    23 года на сайте
    пользователь #10252

    Профиль

    3363
    # 15 мая 2006 17:15

    Вот такая фотка. В братья меньшие не рискнул поместить ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
    # 15 мая 2006 21:48

    Вечерняя тренировка.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    24 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 мая 2006 08:35

    AntoXa, горизонт!!!

    [gone to pot]
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4473

    23 года на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4473
    # 16 мая 2006 08:49

    AntoXa, прям скульптура

    BY
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
    # 16 мая 2006 09:22

    Guerilla, так лучше?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3363

    23 года на сайте
    пользователь #10252

    Профиль

    3363
    # 16 мая 2006 09:45
    Угрюмый:

    AntoXa, прям скульптура

    Так это плохо или хорошо?

    Мне кажется кое где смаз не помешал бы для передачи движения, но реально ли было при том освещении поставить выдержку побольше ? 1\800 при f\8. вертикальное кадрирование лучше, имхо.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    24 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 16 мая 2006 10:05

    Guerilla, так лучше?

    канеш. вода в кадре не прощает завалов по горизонту...

    [gone to pot]
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 16 мая 2006 10:33

    верните горизонт назад. можно даже больше закосить. перекошенное состояние добавляет динамики.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #42169

    Профиль

    0
    # 16 мая 2006 10:40
    Def:

    верните горизонт назад. можно даже больше закосить. перекошенное состояние добавляет динамики.

    С наклонной водой уж слишком динамично выходит :)

    Смаз не нужен и вреден в данном случае, потому что суть снимка с схваченном, остановленном мгновеньи.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
    # 16 мая 2006 11:53

    вообще-то это не совсем горизонт -- это противоположный берег. ребята ехали по диагонали -- видно по буйкам. отсюда и "завал".

    динамики здесь хватает -- водичка булькает, брызги летят.

  • Leto Senior Member
    офлайн
    Leto Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #42763

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 16 мая 2006 15:15

    AntoXa, а это не в познани?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
    # 16 мая 2006 18:58

    Leto, в познани. 12-14 там проходил 1-й этап Кубка Мира.

Тема закрыта