Ответить
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 27 марта 2012 19:52

    pashil, эээ... А детей у них нет?
    Али граверные работы какие :spy:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 27 марта 2012 20:15
    pashil:

    Скажите, какие строительные работы связаны с непрерывным лёгким ляпаньем молотком 5-7 минут, паузой в секунд 20, снова ляпаньем?
    У меня чувство, что сосед сошёл с ума и просто методично колотит палкой по стене.

    Насечку в ванной под плитку делает.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 27 марта 2012 20:52
    Au-M:

    pashil:

    Скажите, какие строительные работы связаны с непрерывным лёгким ляпаньем молотком 5-7 минут, паузой в секунд 20, снова ляпаньем?
    У меня чувство, что сосед сошёл с ума и просто методично колотит палкой по стене.

    Может баба евоная отбивные делает? :)

    убило :D :D :D

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 марта 2012 20:56
    alexanderN:

    _ZingeR_:

    а зачем, кстати? (это я всегда узнать хотел ;) - и почти не шучу)

    А зачем мне всякие звонки с вопросами - "а вы точно хотите купить?" - "а у нас этого/такого цвета нету, закончились" - "поменялась цена", потом звонки курьера - "как вас найти", - "не могли бы выйти, встретить меня" - "не получается до 23:00 доставить" и тд (а бывает и не совсем в вежливой форме)...

    предоплата вас никаким образом не убережёт от описанных проблем ;)
    разница только в том, что продавец будет иметь возможность действовать наглее, т.к. деньги уже у него

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • alexanderN Senior Member
    офлайн
    alexanderN Senior Member

    1101

    14 лет на сайте
    пользователь #230886

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 27 марта 2012 23:00
    _ZingeR_:

    alexanderN:

    _ZingeR_:

    а зачем, кстати? (это я всегда узнать хотел ;) - и почти не шучу)

    А зачем мне всякие звонки с вопросами - "а вы точно хотите купить?" - "а у нас этого/такого цвета нету, закончились" - "поменялась цена", потом звонки курьера - "как вас найти", - "не могли бы выйти, встретить меня" - "не получается до 23:00 доставить" и тд (а бывает и не совсем в вежливой форме)...

    предоплата вас никаким образом не убережёт от описанных проблем ;)
    разница только в том, что продавец будет иметь возможность действовать наглее, т.к. деньги уже у него

    менталитет наших ИП и мелких ЧУПов (большинства) - содрать с покупателя/клиента, а не предоставить качественную услугу (продажа товара тоже услуга).

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 марта 2012 23:20
    alexanderN:

    менталитет наших ИП и мелких ЧУПов (большинства) - содрать с покупателя/клиента, а не предоставить качественную услугу (продажа товара тоже услуга).

    цалкам згодны

    только при чём тут способ оплаты? ;)
    повторяю. замена оплаты налом по факту на предоплату безналом - ситуацию улучшить не может. ухудшить - запросто.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 27 марта 2012 23:46 Редактировалось UltraMax, 1 раз.

    Подскажите плиз
    в видео на мой телефон сказано что его надо разбирать ответкой Т5
    Зашел сегодня в у-г Беларусь и приобрел набор отверток очень похожий на этот
    Но при попытке раскрутить телефон ни одна из отверток не подошла, хотя там написано что идет Т5-Т6-Т7-Т8-Т9

    Вот я и пытаюсь понять, или этот голимый китай сделал отвертки, которые вообще по размерам не попадают, или Т5 бывают разновидности?

    Помогите разобраться

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 28 марта 2012 08:18

    Покупал в барахолке набор отверток, в котором была и нужная T5. Разбирал ею нокии и нтс и все замечательно подошло.
    У Т5 нет разновидностей, т.к. это конкретная маркировка: бита torx, звездочка, размером 1,42 мм или 0,55 дюйма. Видимо, в вашей отвертке шлицы плохо выточены или отлиты.

    [censored]
  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2579

    13 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2579
    # 28 марта 2012 09:01
    UltraMax:

    Подскажите плиз
    в видео на мой телефон сказано что его надо разбирать ответкой Т5
    Зашел сегодня в у-г Беларусь и приобрел набор отверток очень похожий на этот
    Но при попытке раскрутить телефон ни одна из отверток не подошла, хотя там написано что идет Т5-Т6-Т7-Т8-Т9

    Вот я и пытаюсь понять, или этот голимый китай сделал отвертки, которые вообще по размерам не попадают, или Т5 бывают разновидности?

    Помогите разобраться

    Еще ни разу не видел в гумах, цумах и прочих **умах в продаже нормального инструмента для прецизионных работ. Везде один китай. Вчера к примеру хотел найти надфили - есть галимый китай. Нормальным даже рядом не пахнет. Так что за таким инструментом только на радиорынок в жданы.

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 28 марта 2012 09:34
    pickles:

    Еще ни разу не видел в гумах, цумах и прочих **умах в продаже нормального инструмента для прецизионных работ. Везде один китай. Вчера к примеру хотел найти надфили - есть галимый китай. Нормальным даже рядом не пахнет. Так что за таким инструментом только на радиорынок в жданы.

    как будто на жданиках "фирмой" торгуют. китай разный бывает- я на просторе не плохой наборчик приобрёл. со своей работой справляется на 5 :super:

    продажная родина убила во мне веру...
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 28 марта 2012 13:25 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    ifm:

    Видимо, в вашей отвертке шлицы плохо выточены или отлиты.

    угу, похоже именно на этот случай. Если присмотреться, то даже видно что угол между торцом отвертки и ... кхм... ее осью что-ли горизонтальной совсем не 90%

    Вот же скоты :molotok:

    HEKTO11:

    я на просторе не плохой наборчик приобрёл. со своей работой справляется на 5

    за день до этого смотрел в Просторе такую отвертку... не нашел

  • klu Senior Member
    офлайн
    klu Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #123807

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 28 марта 2012 14:54

    Почему все гонят на Coca-Cola что она такая вредная, но про Pepsi молчат ?
    сильно отличаются составы ? или же антиреклама колы ? :-?

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 марта 2012 15:51 Редактировалось Assa321, 1 раз.
    ifm:

    Покупал в барахолке набор отверток, в котором была и нужная T5. Разбирал ею нокии и нтс и все замечательно подошло.
    У Т5 нет разновидностей, т.к. это конкретная маркировка: бита torx, звездочка, размером 1,42 мм или 0,55 дюйма. Видимо, в вашей отвертке шлицы плохо выточены или отлиты.

    Нолик пропал где-то. :) 1.42 мм или 0.055 ".

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    klu:

    Почему все гонят на Coca-Cola что она такая вредная, но про Pepsi молчат ?
    сильно отличаются составы ? или же антиреклама колы ? :-?

    Если спросить у любого человека, что он больше любит, Coca-Cola или Pepsi, то ответ будет дан однозначный, либо то, либо другое. Вы думаете дело во вкусе? Отнюдь.

    Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola. Ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху. Предпочтения какому-либо из этих напитков отдает ваш мозг, но не ваши рецепторы. То есть – все зависит от силы брэнда и рекламной компании. А если кто не верит – испытайте данный эксперимент на себе. Желательно несколько раз, дабы исключить возможность совпадения.тынц

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 28 марта 2012 16:06
    Assa321:

    Вы думаете дело во вкусе?

    конечно во вкусе. два разных напитка. ученые случайно не британские?)

  • klu Senior Member
    офлайн
    klu Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #123807

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 28 марта 2012 16:09

    Так вот именно,раз кока-кола и пепси практически не отличаются по вкусу,наверное и по составу тоже..
    Так почему же все плохое что открывают врачи,доказывают ученые и т.д. связано исключительно с coca-cola ?
    Ни разу не видел открытия с участием песпи)

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 марта 2012 16:10
    Mort1:

    Assa321:

    Вы думаете дело во вкусе?

    конечно во вкусе. два разных напитка. ученые случайно не британские?)

    Да по ходу американские :). Сейчас спущусь в магазин, потом расскажу...

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 28 марта 2012 16:11
    klu:

    Так вот именно,раз кока-кола и пепси практически не отличаются по вкусу,наверное и по составу тоже..
    Так почему же все плохое что открывают врачи,доказывают ученые и т.д. связано исключительно с coca-cola ?
    Ни разу не видел открытия с участием песпи)

    Я думаю тут дело в популярности напитка, и в том, что кока-кола стало именем нарицательным, а пепси-нет.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Assa321:

    Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola. Ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху.

    Тоже самое про сигареты, водку, про воду из фильтра и обычную, да, блин, про всё.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 28 марта 2012 16:13

    klu, а исследований по поводу напитка газированного безалкогольного "лебёдушка" производства кобринского завода безалкогольных напитков - видел? (название я только что выдумал).

    газировки вредны все. ну, не смертельно, но хлебать их как основной источник жидкости в организме - опасно. сахар, углекислота - и это только начало.

    до кока-колы достебались, т.к. это самый массовый в мире напиток данного класса. пепси далеко в заду, а остальные ещё дальше. всего лишь поэтому. Просто - самый понятный, наглядный и знакомый всем пример.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    550

    14 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 28 марта 2012 16:17

    Ещё бы не стать нарицательным:

    Coca-Cola — безалкогольный газированный напиток, производимый компанией The Coca-Cola Company; самый дорогой бренд в Америке в 2006—2010 годах

    А это о чём-то говорит.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 28 марта 2012 16:26 Редактировалось Mort1, 1 раз.
    klu:

    Так почему же все плохое что открывают врачи...

    а что плохого открыли врачи про колу интересно мне знать?
    ничего.
    там из "вредного" только ортофосфорная кислота (Е338 ), которая широко используется в огромном количестве продуктов в частности в газированых напитках