Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Amazon Kindle Touch

Ответить
  • bulbash56 Junior Member
    офлайн
    bulbash56 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #247294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 августа 2012 18:31

    и после всё работало нормально.

    То есть Ваш ридер после установки джейла нормально находил сети Wi-Fi, а потом вдруг, внезапно, ни с того-ни с сего перестал их обнаруживать в том же самом месте, где он без проблем видел их раньше? Я правильно понял Вашу фразу?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 13 августа 2012 00:39

    акум перестал вылетать после того как снес кучу мр3 с корявыми названиями по русски (кракозябрами). 2 недели по часу в день. а акум почти полный.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • gerg-y Member
    офлайн
    gerg-y Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #166706

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 августа 2012 13:14
    bulbash56:

    и после всё работало нормально.

    То есть Ваш ридер после установки джейла нормально находил сети Wi-Fi, а потом вдруг, внезапно, ни с того-ни с сего перестал их обнаруживать в том же самом месте, где он без проблем видел их раньше? Я правильно понял Вашу фразу?

    Совершенно верно, до этого без проблем закачивал книги через сеть, а при следующем включении не нашел ни одной точки подключения, хотя телефон прекрасно находит и не одну. Т.е проблема не в точках wi fi а в самой книге. Вроде носил аккуратно, нигде не ронял, на амазоне не смогли определить причину неисправности в режиме он лаин по чату. В интернете на эту тему практически ничего не нашел, кроме http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=938738#938738 и то ничего конкретного нет.

  • bulbash56 Junior Member
    офлайн
    bulbash56 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #247294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 августа 2012 16:25

    Если уже прикупили и одели на ридер обложку, попробуйте подключиться без нее, может она как-то экранирует антенну.

  • gerg-y Member
    офлайн
    gerg-y Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #166706

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 августа 2012 18:24

    Дело не в обложки, раньше все было хорошо, показывает WI-FI networks(0) no WI-FI networks were found.
    И клавиши Join и Rescan неактивны, т.е проблема кроется где то втутри.
    Единственное упущение, дал книгу посмотреть двум женщинам, зависть плохое чувство ))))))))

  • bulbash56 Junior Member
    офлайн
    bulbash56 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #247294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 августа 2012 22:25

    Единственное упущение, дал книгу посмотреть двум женщинам, зависть плохое чувство

    Сочувствую, сам не раз наступал на эти грабли по простоте душевной!!! Теперь, я так думаю, чем искать шамана и снимать порчу, лучше попытаться вернуть ридер по гарантии, сделав джейлу Uninstal и восстановив ПО книжки до состояния "як и було" при покупке. Если в Вашем гарантийном талоне указан сервисный центр на Куйбышева, 22, то обращаться туда сильно не советую: есть очень большая вероятность, что останетесь не только без Wi-Fi, но и без книжки!

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 13 августа 2012 22:58

    bulbash56, почему без книжки?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bulbash56 Junior Member
    офлайн
    bulbash56 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #247294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 августа 2012 10:29 Редактировалось bulbash56, 1 раз.

    bulbash56, почему без книжки?

    В январе обращался туда с книжкой WEXLER.Book T7005, проработавшей 2 недели, Подробностей описывать не буду, т. к. хватило бы на солидный роман. После нескольких месяцев мытарств забрал еще в более худшем состоянии, чем сдавал. Зато поумнел и теперь четко представляю, что большинство ридеров, которые мы с вами купили, несмотря на все заявления продавцов ввезены в страну нелегально и тот гарантийный талон, который нам всучают при покупке, всего лишь плацебо для успокоения нашей нервной системы. И если в течение гарантийного срока ридеру придет каюк, то дальше все будет зависеть от милости продавцов и их партнеров по бизнесу. Поэтому давая совет gerg-y о возврате по гарантии, счел своим долгом предупредить о возможных последствиях, чтобы не оказать человеку медвежью услугу.

  • gerg-y Member
    офлайн
    gerg-y Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #166706

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 14 августа 2012 18:04

    Посоветовали откатиться на более раннюю версию
    http://beznervov.com/computers/hard/elektronnye-knigi/kindlu-touc ... j-navorot/
    Но не факт, что Wi-Fi будет работать, но есть риск вообще книгу потерять.
    Буду загонять книги через шнурок.
    Спасибо.

  • bulbash56 Junior Member
    офлайн
    bulbash56 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #247294

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 августа 2012 19:37

    Посоветовали откатиться на более раннюю версию

    Если проблема в железе - дебрикинг не поможет, а при неумелом обращении - даже вреден: из читалки можно получить только подставку под кофе (чай, пиво)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 14 августа 2012 20:36

    с большего нафиг там вифи не упал. сидеть в нете на ней неудобно. по юсб залил и забыл.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 августа 2012 23:43

    gerg-y, все это, конечно, верно, но заплатить деньги, получить определенный набор функций, а потом искусственно ограничивать себя от их использования...

    Если Вы готовы мириться, ок. Если нет, дорога Вам в общество защиты прав потребителя. Впоть до того, что пишите заявление в стиле "купил у продавца, обнаружил неисправность, выснил, что товар был ввезен в страну нелегально, и требую возврата денег". Все зависит от Вашей упрямости, и тут упрямость в хорошем смысле.

  • tanime Member
    офлайн
    tanime Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #148783

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 августа 2012 12:16
    Stingo:

    gerg-y, все это, конечно, верно, но заплатить деньги, получить определенный набор функций, а потом искусственно ограничивать себя от их использования...

    Если Вы готовы мириться, ок. Если нет, дорога Вам в общество защиты прав потребителя. Впоть до того, что пишите заявление в стиле "купил у продавца, обнаружил неисправность, выснил, что товар был ввезен в страну нелегально, и требую возврата денег". Все зависит от Вашей упрямости, и тут упрямость в хорошем смысле.

    С чего вы взяли, что это "упрямость" в хорошем смысле слова (и на всякий случай "упрямство" все таки)? Это первое. Второе: как обнаружил, что "товар был ввезен в страну нелегально"? И третье: вы полагаете, что нелегальным ввозом занимается общество защиты прав потребителей?
    Вы просто пишите настолько непонятные и нелогичные вещи, что диву даешься. Да еще и настраивая человека на нелепую войну. Для начала достаточно просто обратиться к продавцу и объяснить проблему. А затем уже, в случае отказа ее решать, отдавать прибор на экспертизу. Сделать это можно в том числе и с помощью выше упомянутого общества.

    KoKoKo
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 августа 2012 12:25

    tanime, 1) да, упрямство. Суть та же.
    2) Попросить документы о легальном ввозе у продавца.
    3) Нелегальным ввозом занимаются продавцы. А ОЗПП занимается проблемами потребителей, которые могут основываться на том, что товар ввезен нелегально, соответственно, не имеет полной гарантии и т.д и т.п.

    Никто никого ни на что не настраивает. Я высказываю свое мнение, которое никого ни к чему не обязывает.

  • tanime Member
    офлайн
    tanime Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #148783

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 16 августа 2012 13:09
    Stingo:

    tanime, 1) да, упрямство. Суть та же.
    2) Попросить документы о легальном ввозе у продавца.
    3) Нелегальным ввозом занимаются продавцы. А ОЗПП занимается проблемами потребителей, которые могут основываться на том, что товар ввезен нелегально, соответственно, не имеет полной гарантии и т.д и т.п.

    Никто никого ни на что не настраивает. Я высказываю свое мнение, которое никого ни к чему не обязывает.

    Начинается дикий оффтоп у нас с вами. По сути: все имеют право выссказывать свое мнение, но если вы предлагаете путь действий (причем достаточно радикальный), вы несете определенную ответсвенность за это. Мы не будем углубляться в факты, но у вас с ними полный раздрай. Еще раз внимательно перечитайте Ст 7. закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Вам как человеку, предлагающему мышки и телефоны на соседних ветках, это тоже будет очень полезно.
    По делу, покупателю я бы порекомендовала все же до последнего пытаться решать проблему с продавцом. И самому не "откатываться" к заводским настройкам и не перепрошивать. Пусть продавец пробует.

    KoKoKo
  • Magnat-SPI Member
    офлайн
    Magnat-SPI Member

    186

    19 лет на сайте
    пользователь #31265

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 августа 2012 22:48

    может, кто знает, вопрос по существу: как вернуть экран из альбомного вида в вертикальный?

    Magnat
  • Greg_House Senior Member
    офлайн
    Greg_House Senior Member

    2047

    14 лет на сайте
    пользователь #251301

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 16 августа 2012 23:04

    Magnat-SPI, откройте книгу, тапните вверх => меню => портрет мод

  • KiraGangrel Neophyte Poster
    офлайн
    KiraGangrel Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #301903

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 августа 2012 23:11

    слушайте а у меня читалку тока из штатов привезли и подрубаю к компу и вообще ее не видно..как быть? с wi-fi вообще траблы и ящиком тож...

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 17 августа 2012 08:44 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    KiraGangrel:

    слушайте а у меня читалку тока из штатов привезли и подрубаю к компу и вообще ее не видно..как быть? с wi-fi вообще траблы и ящиком тож...

    Отправляейте обратно. :trollface:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 17 августа 2012 09:52

    может с кабелем проблема... яб другим кабелем к другому компу попробовал

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!