Ответить
  • serden86 Junior Member
    офлайн
    serden86 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #776532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 июня 2013 12:14
    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€
    Экскурсии: Берлин-Амстердам-Париж-Коста Брава(Море)- Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена
    Продолжительность: 15 дней (2 ночных переезда)
    пока ждем шенген через испанское консульство...............................

    если не трудно будет,подробнее рассказать потом,как прошёл отдых?)

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 11 июня 2013 11:11

    подскажите как погода в конце сентября??? позвонил в "голубую птицу" и девушка меня поставила в тупик сказав,что в конце сентября уже холодно и тур последний 4 сентября! а я хотел после свадьбы(20 сентября) поехать!

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 11 июня 2013 11:37
    антоха87:

    подскажите как погода в конце сентября??? позвонил в "голубую птицу" и девушка меня поставила в тупик сказав,что в конце сентября уже холодно и тур последний 4 сентября! а я хотел после свадьбы(20 сентября) поехать!

    вы имеете в виду тур с отдыхом в Испании? ну вот у Турлюкса, например, есть туры в самом конце сентября - с 26-го числа. смотреть здесь. места пока есть вроде.

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 11 июня 2013 13:13

    но цена меня крайне не устраивает...

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 11 июня 2013 14:09
    антоха87:

    но цена меня крайне не устраивает...

    других вариантов, похоже, нет...

  • антоха87 Senior Member
    офлайн
    антоха87 Senior Member

    1644

    17 лет на сайте
    пользователь #82644

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 11 июня 2013 14:28
    serden86:

    YLALALA76:

    заказан тур в голубой птице на 19.06. Mi amor…
    от 594€
    Экскурсии: Берлин-Амстердам-Париж-Коста Брава(Море)- Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена
    Продолжительность: 15 дней (2 ночных переезда)
    пока ждем шенген через испанское консульство...............................

    если не трудно будет,подробнее рассказать потом,как прошёл отдых?)

    обязательно!!! сам забронировал на 14 августа! за 680! разница в 100 не устраивает,но надеюсь на то,что это лучшее время!!!

    Контакты +375(29)838-88-80 viber/WhatsApp
  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июня 2013 15:31

    Забронировала тур Внешинтуриста SP1 Берлин-Амстердам-Париж-Ллорет-де-Мар-Канны-Монако -Верона*-Венеция-Вена на сентябрь. Теперь вот с ужасом читаю отзывы, но всё же думаю, что многое зависит от нашего личного всприятия... надеюсь на лучшее. В прошлом году ездила с Экологией тур. Всё было отлично, но у них нет туров с отдыхом на море.

    Меня интересует вопрос оплаты, в турагенстве ничего конкретного не услышала((( я живу не в Минске. тур оплачивается до подачи документов в посольстве. через банк? может быть кто-то сталкивался и подскажет!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 13 июня 2013 15:50
    Paradies1806:

    в турагенстве ничего конкретного не услышала(((

    меня начинает доставать эта шарашкина контора... туры разработали отличные, цены привлекательные, но до сих пор, даже спустя годы, не научились работать с клиентами... :molotok:

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июня 2013 15:57

    Svetik_Minsk, дело в том, что договор я заключала не в Минске, а в турфирме в Полоцке. Один менеджер сказал, что оплата в автобусе, второй - до поездки, но каким образом, я так и не получила ответа. поняла только, что местная турфирма брать с меня валюту не хочет...

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11158

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 13 июня 2013 22:49

    Paradies1806, конечно, местная фирма валюту брать не хочет, у них валютной лицензии нет. Заплатите в автобусе, ничего страшного. Часто оплату и в Минске берут только после открытия визы. И не переживайте так по поводу плохих отзывов. Главное, сами готовьтесь, ищите в интернете всякую информацию по городам, в которых будете , куда в Испании можно самим съездить и т.д. Тогда не будет обидно, что это нам не рассказали, это не показали. Настраивайтесь, что фирма должна вас довезти и поселить, а всю информацию ищите сами. Будет гид и руководитель группы хороший - замечательно, будет не очень хороший - ладно, мы и сами ко всему готовы. Если настроены на лучшее, то даже при плохом раскладе потом вспоминается только море впечатлений.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 июня 2013 22:53 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.
    Paradies1806:

    Svetik_Minsk, дело в том, что договор я заключала не в Минске, а в турфирме в Полоцке. Один менеджер сказал, что оплата в автобусе, второй - до поездки, но каким образом, я так и не получила ответа. поняла только, что местная турфирма брать с меня валюту не хочет...

    Первый раз во Францию мы ездили тоже через посредников,сам тур заказывали в бресте,оплатили 600000 тур.агенству,а остальное на месте гиду.А сейчас летом собрались в SP4: БЕРЛИН — АМСТЕРДАМ — ПАРИЖ — ЗАМКИ ЛУАРЫ — ЛЛОРЕТ ДЕ МАР —КАННЫ* — НИЦЦА — МОНАКО — ВЕРОНА*— ВЕНЕЦИЯ — ВЕНА раннее бронирование и тур оплачивали через банк....когда мы зимой ездили с ними во францию все было отлично,начиная от получения визы и до прибытия домой(главное ваше настроение и восприятие отдыха),а сейчас с туром в испанию сплошные проблемы....взяли бы все и бросили,но деньги внесены и выбрать другой тур проблематично все хорошие на это время разобраны...пришлось чуть-чуть поругаться,чуть-чуть припугнуть судом и дело сдвинулось с мертвой точки,надеюсь у вас проблем с визами не будет....мы настроены позитивно,приедем и напишем свеженький отзыв о самом отдыхе)))))

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Svetik_Minsk:

    Paradies1806:

    в турагенстве ничего конкретного не услышала(((

    меня начинает доставать эта шарашкина контора... туры разработали отличные, цены привлекательные, но до сих пор, даже спустя годы, не научились работать с клиентами... :molotok:

    Я полностью согласна....аж бесит....не умеют работать.....

  • natalia_leto Neophyte Poster
    офлайн
    natalia_leto Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #848197

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 июня 2013 10:41

    kkaattrrinn, визу вам делать будут через Французское посольство или Испанский визовый центр?

  • S.LANA Member
    офлайн
    S.LANA Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #398770

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 14 июня 2013 13:18

    kkaattrrinn, а какие у вас проблемы с туром, если не секрет? Сама забронировала на июль, 26 июня понесу документы на визу(французское посольство),пока проблем не было.Надеюсь и дальше косяков не будет.Настроена я положительно,оптимистично и никто мне не помешает насладиться туром.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июня 2013 20:37 Редактировалось kkaattrrinn, 3 раз(а).
    S.LANA:

    kkaattrrinn, а какие у вас проблемы с туром, если не секрет? Сама забронировала на июль, 26 июня понесу документы на визу(французское посольство),пока проблем не было.Надеюсь и дальше косяков не будет.Настроена я положительно,оптимистично и никто мне не помешает насладиться туром.

    Конечно не секрет,нас никто заранее не предупредил о том,что у испанского визового центра заканчивается контрак во французском посольстве.....информацию нашла сама в интернете и естественно как человек,который хочет отдохнуть позвонила во Внешинтурист,меня заверили что все под контролем и вам заранее(ключевое слово заранее)позвонят из визового отдела и все сообщат.....конечно никто не позвонил ни в конце мая и даже на 8 июля(за месяц до поездки)никто толком не объяснил,какие док.собирать и когда подача......и вот к числу 10 кое как про документы узнали....а теперь посчитайте почему мы нервничаем,20 июня подача,док.будут в Минске проверять в консульстве 3-5 дней потом отправят в Москву,там еще десять дней,потом отправят в Минск и в лучшем случае числа 6 июля,за два дня до выезда мы будем знать открыли ли визу...мне кажется есть над чем задуматься.....и кстати сообщить заранее,что виза будет стоить не 60 евро,а 88 это лишнее....а во Францию мы тоже отличненько съездили,желаю вам хорошего отдыха,какой тур выбрали?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    natalia_leto:

    kkaattrrinn, визу вам делать будут через Французское посольство или Испанский визовый центр?

    через испанский визовый центр,французское посольство с 30 мая док. не принимает...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 июня 2013 20:49
    kkaattrrinn:

    и в лучшем случае числа 6 июля,за два дня до выезда мы будем знать открыли ли визу...мне кажется есть над чем задуматься.....

    вот тут, кстати, не в турфирме дело. это обычная практика для европейских посольств. например, мне ЗАВТРА ехать в Италию, а СЕГОДНЯ я, сидя на чемоданах, узнаю, открыли мне визу или нет. ну так они работают, что поделать. и так было не раз и не два. во Францию тоже - получали паспорт с визой за пару дней до поездки. вот как раз в этом случае турфирма ни при чем.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июня 2013 21:17 Редактировалось kkaattrrinn, 1 раз.
    Добавлено спустя 51 секунда

    Svetik_Minsk:

    kkaattrrinn:

    и в лучшем случае числа 6 июля,за два дня до выезда мы будем знать открыли ли визу...мне кажется есть над чем задуматься.....

    вот тут, кстати, не в турфирме дело. это обычная практика для европейских посольств. например, мне ЗАВТРА ехать в Италию, а СЕГОДНЯ я, сидя на чемоданах, узнаю, открыли мне визу или нет. ну так они работают, что поделать. и так было не раз и не два. во Францию тоже - получали паспорт с визой за пару дней до поездки. вот как раз в этом случае турфирма ни при чем.

    когда мы оплачиваль полностью всю стоимость тура до 1марта,уточняли возврат денег,в случае отказа от поездки или не открытия визы менеджер нас настойчиво убеждала,что виза у нас будет за десять дней до отъезда или не будет и тогда мы сможем забрать токой-то процент своих денег,а за два дня до выезда интересно,что мы получим????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 июня 2013 21:37

    kkaattrrinn, я, честно, фигею от вашей турфирмы... никогда вообще с таким не сталкивалась. а ездила я не раз и не два в автобусные туры и от разных турфирм, не только от Турлюкса. всегда все было ясно, понятно - с документами, визами, сроками, датами, посольствами и деньгами. ну никаких вопросов... так что могу вам только пожелать удачи - чтобы все ваши вопросы поскорее решились!

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 июня 2013 21:37 Редактировалось Paradies1806, 1 раз.

    kkaattrrinn, а какие в итоге документы подавали, трэвэлчеки или выписка обязательны? личная подача или можно через турфирму?

    самое интересное, что я звонила в первых числах июня именно в сам Внеинтурист, потому что в своём городе не получила ответы на свои вопросы, и мне сказали, что подаются документы во французское посольство и подача личная. получается, что в агенстве не в курсе. что документы с 31 мая не принимаются во французском посольстве на испанскую визу... и смех, и грех)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 14 июня 2013 21:39

    кстати, чего вы удивляетесь, что во Внешинтуристе кто-то там чего-то не знает? в одной из соседних тем писали, что на сайте Внешинтуриста написано про поездки за границу при наличии разрешительного штампа в паспорте. Внешинтурист, видимо, не в курсе дела, что разрешительный штамп отменен пять лет назад.

  • kkaattrrinn Junior Member
    офлайн
    kkaattrrinn Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #841870

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 июня 2013 22:12
    Paradies1806:

    kkaattrrinn, а какие в итоге документы подавали, трэвэлчеки или выписка обязательны? личная подача или можно через турфирму?

    самое интересное, что я звонила в первых числах июня именно в сам Внеинтурист, потому что в своём городе не получила ответы на свои вопросы, и мне сказали, что подаются документы во французское посольство и подача личная. получается, что в агенстве не в курсе. что документы с 31 мая не принимаются во французском посольстве на испанскую визу... и смех, и грех)))

    Подача личная и забирать вроде тоже,но может родственник ближайший.Из док. фото обязательно 3,5 на 4,5 чтоб точно по размерам.,все страницы паспорта(даже пустые)стандартная справка с работы за три последних месяца,дор. чеки или квитанции о покупке валюта с паспортными данными и фио(кстати мы нашли только один банк Москва-Минск)или выписка с карт-счета валютного, с международной действующей карточкой,ну и копия труд.книжки.А и сумма финансовых горантий 57 евро на 1 день прибывания.вроде все,если есть еще вопросы с радостью поделюсь инф.а разговоры с Внешинтуристом записывайте на диктофон,потом будет чем припугнуть(что я и сделала)

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Svetik_Minsk:

    kkaattrrinn, я, честно, фигею от вашей турфирмы... никогда вообще с таким не сталкивалась. а ездила я не раз и не два в автобусные туры и от разных турфирм, не только от Турлюкса. всегда все было ясно, понятно - с документами, визами, сроками, датами, посольствами и деньгами. ну никаких вопросов... так что могу вам только пожелать удачи - чтобы все ваши вопросы поскорее решились!

    Спасибо!!!!Главное теперь чтоб визу открыли!!!!!Настроены позитивно,не смотря ни на что!!!!!!