Ответить
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1882

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 10 июня 2011 12:20

    pkrasnop, сколько уже можно писать. Тут нельзя сравнивать. Все другое - уровень жизни, менталитет и т.д. и т.п. Но с тенденцией сокращения чистенности населения нация вымрет совсем.

    -===007===-
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 10 июня 2011 12:32
    Andrew-1978:

    А ведь достаточно убрать молодые семьи и очередь сократится, оставить "нуждаемость" только по метрам, причем и у родителей и учитывать жилплощадь и родителей и по всей РБ, а не только там где нуждаешься.

    Поддерживаю целиком. Когда говорят, что нет жилья, то это как? Люди под мостом живут? На вокзале? Даже если в общежитии, то откуда-то они там появились.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 12:37
    Xmarik:

    pkrasnop, сколько уже можно писать. Тут нельзя сравнивать. Все другое - уровень жизни, менталитет и т.д. и т.п. Но с тенденцией сокращения чистенности населения нация вымрет совсем.

    Мне непонятно, зачем государство пытается искусственно увеличить численность населения. Зачем?

    Не можете нормально занять тех, кто есть. Мы в ближайшее время будем с кем-то воевать?

    Поддержка нужна. Тут спорить глупо. Но рожать детей за жильё -- это верх цинизма.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 10 июня 2011 12:46
    Xmarik:

    pkrasnop, сколько уже можно писать. Тут нельзя сравнивать. Все другое - уровень жизни, менталитет и т.д. и т.п. Но с тенденцией сокращения чистенности населения нация вымрет совсем.

    Вы мне хоть один пример вымершей таким образом нации привести можете?

    Ещё раз говорю - не вымрет. Дойдёт до какого-то уровня и станет повышаться. И будет это тогда, когда ценность человека увеличится, а не как сейчас. Я ж говорю - дешевле посадить на всех станциях ЧЕЛОВЕКА, чем поставить, грубо говоря, компютер.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1882

    18 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 10 июня 2011 12:49 Редактировалось Xmarik, 1 раз.

    Но рожать детей за жильё -- это верх цинизма.

    С этим согласен на все 100. И считаю, что таких все же не очень много. Ну а исскуственно увеличить численность нельзя.

    А проблемы финансовые у нас еще и от коррупции всех и вся: Как столичные ЖРЭО воруют деньги на модернизации жилых домов

    -===007===-
  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 10 июня 2011 12:50
    Andrew-1978 :


    А ведь достаточно убрать молодые семьи и очередь сократится, оставить "нуждаемость" только по метрам, причем и у родителей и учитывать жилплощадь и родителей и по всей РБ, а не только там где нуждаешься.

    И как вы себе представляете если будут учитывать метры родителей по всей РБ? Молодая семья допустим, муж будет жить у своих родителей, а жена у своих?.. Думайте прежде чем что-то писать. Еще скажите учитывать метры бабушек в деревне?

    Убрать молодые семьи из очереди говорите, а как молодая семья сможет построить себе квартиру без льготного кредита? А если у них еще и ребенок и работать приходиться только мужу? А если муж молодой специалист и вынужден работать по распределению 2 года на гнилой гос. канторе за гроши?..

    А вы Andrew-1978 я сомневаюсь, что все, что у вас есть, добились сами без чьей либо помощи, неважно друзей, родителей, знакомых, государства!..

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    19 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 июня 2011 12:50
    pkrasnop:

    Andrew-1978,

    Ну тогда из 5 000 000 только 1 400 000 работающих (идеальный вариант мама, папа, ребенок, родители мамы и родители папы, из 7 человек работают только 2). Что будет с экономикой?

    Повышать пенсионный возраст. Увеличивать производительность труда. Государство должно знать, что будет делать рождённый человек, когда достигнет трудоспособного возраста, у нас же куча рабочих мест где "полставки", "неоплачиваемый/оплачиваемый отпуск" на полгода и тд. А вот когда человек станет ценен, тогда и надо говорить о повышении рождаемости. Сейчас это больше похоже на Африку...нужен расходный материал.

    Полностью согласен, поэтому если население сократить раза в три может перестанут считать за расходный материал. а если увеличить раза в три то "расходный материал" будет практически бесплатный.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 12:59
    Black-Light:

    Andrew-1978 :

    А ведь достаточно убрать молодые семьи и очередь сократится, оставить "нуждаемость" только по метрам, причем и у родителей и учитывать жилплощадь и родителей и по всей РБ, а не только там где нуждаешься.

    И как вы себе представляете если будут учитывать метры родителей по всей РБ? Молодая семья допустим, муж будет жить у своих родителей, а жена у своих?.. Думайте прежде чем что-то писать. Еще скажите учитывать метры бабушек в деревне? Убрать молодые семьи из очереди говорите, а как молодая семья сможет построить себе квартиру без льготного кредита? А если у них еще и ребенок и работать приходиться только мужу? А если муж молодой специалист и вынужден работать по распределению 2 года на гнилой гос. канторе за гроши?..

    А вы Andrew-1978 я сомневаюсь, что все, что у вас есть, добились сами без чьей либо помощи, неважно друзей, родителей, знакомых, государства!..

    Не поверите, все сам (кроме генов и ДНК). "Учитывая круговорот воды в природе", моя супруга перехала ко мне, моя сетра переехала к мужу, и т.д. и т.п. так что в большинстве условия не ухудшаются.

    Я сейчас работаю один, жена в декрете, и нормально, и никаких справок не "подхимичивал".

    А насчет молодых семей. Возьмем две семьи, например моя, Мои родители, жена и ребенок (5 человек живем в двушке 47м2 (причем не полученная бесплатно от государства)) и другую молодую семью тем же составом, но живущую в 3-х комнатной квартире метров 65-70 полученной бесплатно от государства. Кому дать поддержку, если есть только одна квартира?

  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 13:02
    Black-Light:

    Andrew-1978 :

    А ведь достаточно убрать молодые семьи и очередь сократится, оставить "нуждаемость" только по метрам, причем и у родителей и учитывать жилплощадь и родителей и по всей РБ, а не только там где нуждаешься.

    И как вы себе представляете если будут учитывать метры родителей по всей РБ? Молодая семья допустим, муж будет жить у своих родителей, а жена у своих?.. Думайте прежде чем что-то писать. Еще скажите учитывать метры бабушек в деревне?

    Убрать молодые семьи из очереди говорите, а как молодая семья сможет построить себе квартиру без льготного кредита? А если у них еще и ребенок и работать приходиться только мужу? А если муж молодой специалист и вынужден работать по распределению 2 года на гнилой гос. канторе за гроши?..

    А вы Andrew-1978 я сомневаюсь, что все, что у вас есть, добились сами без чьей либо помощи, неважно друзей, родителей, знакомых, государства!..

    Не надо считать метры. Надо выстроить систему кредитования нормальную.

    Не нужны это очереди. Это только лишняя кормушка для чинуш.

    Был бы кредит для всех одинаковый СР+3%. И в случае не выполнения -- выселение. Вот тогда бы люди задумались. А то все ломятся за льготным кредитом, т.к. это полная халява. Даже если и не нужна хата, то её можно потом продать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 13:04

    vic88888, запрет на продажу квартиры, только обмен, и только на метраж больше чем прокредитовано. И запрет на сдачу в наем.

  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    19 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 10 июня 2011 13:18
    Andrew-1978:

    Black-Light :

    Andrew-1978 :

    А ведь достаточно убрать молодые семьи и очередь сократится, оставить "нуждаемость" только по метрам, причем и у родителей и учитывать жилплощадь и родителей и по всей РБ, а не только там где нуждаешься.

    И как вы себе представляете если будут учитывать метры родителей по всей РБ? Молодая семья допустим, муж будет жить у своих родителей, а жена у своих?.. Думайте прежде чем что-то писать. Еще скажите учитывать метры бабушек в деревне? Убрать молодые семьи из очереди говорите, а как молодая семья сможет построить себе квартиру без льготного кредита? А если у них еще и ребенок и работать приходиться только мужу? А если муж молодой специалист и вынужден работать по распределению 2 года на гнилой гос. канторе за гроши?..

    А вы Andrew-1978 я сомневаюсь, что все, что у вас есть, добились сами без чьей либо помощи, неважно друзей, родителей, знакомых, государства!..

    Не поверите, все сам (кроме генов и ДНК). "Учитывая круговорот воды в природе", моя супруга перехала ко мне, моя сетра переехала к мужу, и т.д. и т.п. так что в большинстве условия не ухудшаются.

    Я сейчас работаю один, жена в декрете, и нормально, и никаких справок не "подхимичивал".

    А насчет молодых семей. Возьмем две семьи, например моя, Мои родители, жена и ребенок (5 человек живем в двушке 47м2 (причем не полученная бесплатно от государства)) и другую молодую семью тем же составом, но живущую в 3-х комнатной квартире метров 65-70 полученной бесплатно от государства. Кому дать поддержку, если есть только одна квартира?

    Как не справедлив мир он сцуко на бентли, а я на ржавом фольцвагене. У нас судьям хаты бесплатно дают и чо?

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 июня 2011 13:21
    Xmarik:

    Но рожать детей за жильё -- это верх цинизма.

    С этим согласен на все 100. И считаю, что таких все же не очень много.

    Таких как раз большинство, их очень, очень много.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 13:39
    Andrew-1978:

    vic88888, запрет на продажу квартиры, только обмен, и только на метраж больше чем прокредитовано. И запрет на сдачу в наем.

    Запрет не нужен. В нём нет необходимости, если кредит "честный". Зачем строить, если не будешь использовать?

    Вот была СР 10,5. Желающих строиться за 14% годовых было не так много. С 100 млн. в первый год надо было отдать только 14 млн. процентов + еще 5 млн. основного долга если кредит на 20 лет.

    Все ждут халявы.

    С 5% кредитом получалось, квартира уходила за 20-30% её реальной стоимости. Да государству выгоднее построить социальное жильё и бесплатно сдавать нуждающимся. От арендателей требовать соблюдения чистоты и порядка.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 10 июня 2011 13:54
    Black-Light:

    И как вы себе представляете если будут учитывать метры родителей по всей РБ? Молодая семья допустим, муж будет жить у своих родителей, а жена у своих?.. Думайте прежде чем что-то писать. Еще скажите учитывать метры бабушек в деревне?

    Убрать молодые семьи из очереди говорите, а как молодая семья сможет построить себе квартиру без льготного кредита? А если у них еще и ребенок и работать приходиться только мужу? А если муж молодой специалист и вынужден работать по распределению 2 года на гнилой гос. канторе за гроши?..

    А вы Andrew-1978 я сомневаюсь, что все, что у вас есть, добились сами без чьей либо помощи, неважно друзей, родителей, знакомых, государства!..

    Да, надо учитывать метры родителей, если ты там прописан либо участвовал в приватизации. Если не может молодая семья финансово жить отдельно от родителей, то пусть живет с ними. Или не создается вообще. 20, 30, 40 лет назад не было у молодых семей возможности строить отдельные квартиры и что? Жили с родителями, получали общаги от предприятий, снимали у бабушек - и никто не жужжал. Чем вы лучше их?

    А насчет описанной вами ситуации... Головой надо было думать этому молодому специалисту, а не другим местом. И жене его тоже. Сначала заработайте (причем оба) подушку безопасности, а потом ребенка заводите. А насчет как квартиру построить - см.выше.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 14:08

    vic88888, некоторые живут с родителями, строят и потом сдают и остаются жить с родителями.

    Вот была СР 10,5. Желающих строиться за 14% годовых было не так много. С 100 млн. в первый год надо было отдать только 14 млн. процентов + еще 5 млн. основного долга если кредит на 20 лет.

    Когда 1 м2 стоил 1000 у.е. и 1 у.е. был 2000руб, то я собирался покупать без 5%, но по 2 000 000р / м2, но после того как цена стала 3 500 000 и выше, то тут только с 5%. Причем посчитайте

    Andrew-1978:


    В Могилеве квартира в новостройке стоит 2 400 000 за деньги,

    а в Минске такая же в то же время 3 900 000 за деньги и 3 500 000 с 5% кредитом?

    Разница между 2 400 000 и 3 500 000 есть за квартиру 60м2 с условием что есть 30 35 млн. накоплений? Кто за кого платит?

  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 10 июня 2011 14:16

    Да, надо учитывать метры родителей, если ты там прописан либо участвовал в приватизации. Если не может молодая семья финансово жить отдельно от родителей, то пусть живет с ними. Или не создается вообще. 20, 30, 40 лет назад не было у молодых семей возможности строить отдельные квартиры и что? Жили с родителями, получали общаги от предприятий, снимали у бабушек - и никто не жужжал. Чем вы лучше их?

    А насчет описанной вами ситуации... Головой надо было думать этому молодому специалисту, а не другим местом. И жене его тоже. Сначала заработайте (причем оба) подушку безопасности, а потом ребенка заводите. А насчет как квартиру построить - см.выше.

    Ну знаете мы живем не 20, 30, 40 лет назад, а живем в настоящем, раньше и в шалашах жили и что нужно на это ровняться?

    Сначала заработайте говорите, во первых с такой зарплатой долго придется зарабатывать, во вторых в 40 лет заводить детей как-то не хочется...

    A6C5 Avant 1.8TQ
  • vic88888 Junior Member
    офлайн
    vic88888 Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #414546

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 июня 2011 14:18
    Andrew-1978:

    vic88888, некоторые живут с родителями, строят и потом сдают и остаются жить с родителями.


    Вот была СР 10,5. Желающих строиться за 14% годовых было не так много. С 100 млн. в первый год надо было отдать только 14 млн. процентов + еще 5 млн. основного долга если кредит на 20 лет.

    Когда 1 м2 стоил 1000 у.е. и 1 у.е. был 2000руб, то я собирался покупать без 5%, но по 2 000 000р / м2, но после того как цена стала 3 500 000 и выше, то тут только с 5%. Причем посчитайте

    Andrew-1978 :

    В Могилеве квартира в новостройке стоит 2 400 000 за деньги,

    а в Минске такая же в то же время 3 900 000 за деньги и 3 500 000 с 5% кредитом?

    Разница между 2 400 000 и 3 500 000 есть за квартиру 60м2 с условием что есть 30 35 млн. накоплений? Кто за кого платит?

    Так Вы ещё вспомните, когда доллар был по 60 копеек.

    Хватит жить прошлым. Сейчас готовы строиться под 21% и при курсе 5000-6000?

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 10 июня 2011 14:26
    Black-Light:

    Ну знаете мы живем не 20, 30, 40 лет назад, а живем в настоящем, раньше и в шалашах жили и что нужно на это ровняться?

    Сначала заработайте говорите, во первых с такой зарплатой долго придется зарабатывать, во вторых в 40 лет заводить детей как-то не хочется...

    Именно. Если вы можете заработать только на шалаш, то в вам в нем и нужно жить. И вы так и не ответили, чем вы отличаетесь от тех, у кого не было возможности построить жилье в принципе? Величиной притязаний и понтов? Ну так купите губозакаточную машинку, думаю на нее вашей зарплаты хватит:lol:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 10 июня 2011 14:35

    vic88888, вопрос не в курсе, а в конечной цене.

    Я строюсь с 5% по 3 500 000 с курсом начальным 3 100,

    а по существу, то при 21% получаются такие цифры, на 100 000 000 кредита, первый платеж 2 166 667, через 5 лет платеж 1 729 167, я не готов платить.

  • Black-Light Senior Member
    офлайн
    Black-Light Senior Member

    1309

    15 лет на сайте
    пользователь #177173

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 10 июня 2011 14:40

    рыжаякошка, вообще то, моей зарплаты уже хватило на все, что нужно моей семье на данный момент. Я просто знаю каково это было тогда, а если вам так все просто далось (в чем я сомневаюсь, а судя по нику вы девушка/женжина, то 80% что нашли себе богатенького...) или досталось тогда вам конечно и не нужен никакой льготный кредит...

    A6C5 Avant 1.8TQ