Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529233

    Профиль

    143
    # 31 января 2012 11:42 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Moose:

    Это то же самое, чтобы я захотел вернуть деньги за все свои онлайн-транзакции на основании того, что в договоре написано

    Клиент несет полную ответственность за все операции, совершенные с использованием основной и дополнительной карточек, а также совершенные с использованием реквизитов карточек (номера карточки и срока ее действия).

    а я видете ли указал имя и фамилия и поэтому за платеж не отвечаю.

    Вообще реквизиты, это не только "(номера карточки и срока ее действия)" но если даже считать что реквизиты это только номер карточки и срок ее действия то с какой стати "за платеж не отвечаю" если ты их указал. Требуемые реквизиты указаны, то что ты ЕЩЕ "указал имя и фамилия" уже не важно т к были выполнены требуемые условия, то что ты еще указал фио или пел в это время гимн бсср или еще что-то сделал, это уже не важно т к не относится к требуемым условиям.
    Твой этот пример такое же словоблудие как и приплетание банком инетбанка к спору автора темы.

    Ликвид:

    Усе верно.
    В договоре указан тот минимум, при выполнении которого оперыция не оспаривается.
    Читать договор нужно и много думать, а не радоваться по-щенячьи красивому кусочку пласмассы с золотыми буковками.

    :weep:
    Так вот у автора темы этого нет, он сам это говорил и писал что сравнивал с новыми чужими договорами, где это уже было, но не у него. И к тому же какого тогда рожна были оспорены 2 операции без цвв. А если без цвв можно, а с цвв нельзя - клиент об этом знал? Именно его согласно договору об этом не предупредили.
    Ай, бесполезно, уже три раза это говорил. Дальше я пас 8)

    volkovysk, о какой справедливости ведешь речь? Договор должен быть важнее справедливости, если он соответствует закону. То что клиент взял на себя риски - это уже решение клиента. Подписал договор - значит все знал, или доказывай что тебя обманули и ввели в заблуждение. В нормальной стране, не то что в гондурасе, сложно было бы доказать что обманули или ввели в заблуждение при подписанном договоре.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 11:43
    Moose:

    любопытно было бы узнать, как продвигается расследование.

    Ясно как, подали в интерпол и на этом точка, ибо интерпол до нигерии не дотянется.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 31 января 2012 11:48
    volkovysk:

    Наш банк полностью ублюдочен, видно на лицо, и защищён к тому же таким же государством, и нечего делать из чёрного белое

    По сути есть что сказать или порожняки гонять продолжите ?
    Банк поступает по закону и установленным правилам. Бухгалтерская отчетность не предполагает просто так взять и отдать деньги. Нужно решение суда. Суд определил отсутствие оснований для претензий. Вопросы ?
    Не пожалели бедного беларусика, по своей собственной инициативе проделавшего дырку в свем счете заказав платежную карту ?
    Так и не должны. Потому что банк исполнил договор в точности.

    Дорогу осилит идущий
  • avs Junior Member
    офлайн
    avs Junior Member

    92

    23 года на сайте
    пользователь #302

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 января 2012 11:48

    Странно, что вообще такая проблема возникла у ТС и дошло до суда. У VISA карточные транзакции типа card not present оспариваются без проблем. Все траты по возврату вешаются на продавца.

    В банке пишется заявление с причиной "я не авторизировал" и после легкой переписки с банком-эквайером, деньги возвращаются покупателю, а продавцу выставляется chargeback. По крайней мере, так все работает для интернет-транзакций.

    А CVC/CVV не являются аналогом PIN-кода или пароля 3-D Secure. Это данные для контроля.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 31 января 2012 11:49
    volkovysk:

    Ясно как, подали в интерпол и на этом точка, ибо интерпол до нигерии не дотянется

    Так какие претензии к милиции ? Что могли ( и что предполагает процедура ) - они сделали.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    ППП2011:

    Вообще реквизиты, это не только "(номера карточки и срока ее действия)" но если даже считать что реквизиты это только номер карточки и срок ее действия то с какой стати "за платеж не отвечаю" если ты их указал. Требуемые реквизиты указаны, то что ты ЕЩЕ "указал имя и фамилия" уже не важно т к были выполнены требуемые условия, то что ты еще указал фио или пел в это время гимн бсср или еще что-то сделал, это уже не важно т к не относится к требуемым условиям.

    Усе верно.
    В договоре указан тот минимум, при выполнении которого оперыция не оспаривается.
    Читать договор нужно и много думать, а не радоваться по-щенячьи красивому кусочку пласмассы с золотыми буковками.

    Дорогу осилит идущий
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4923

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4923
    # 31 января 2012 12:03
    ППП2011:

    Moose:

    Это то же самое, чтобы я захотел вернуть деньги за все свои онлайн-транзакции на основании того, что в договоре написано

    Клиент несет полную ответственность за все операции, совершенные с использованием основной и дополнительной карточек, а также совершенные с использованием реквизитов карточек (номера карточки и срока ее действия).

    а я видете ли указал имя и фамилия и поэтому за платеж не отвечаю.

    Вообще реквизиты, это не только "(номера карточки и срока ее действия)" но если даже считать что реквизиты это только номер карточки и срок ее действия то с какой стати "за платеж не отвечаю" если ты их указал. Требуемые реквизиты указаны, то что ты ЕЩЕ "указал имя и фамилия" уже не важно т к были выполнены требуемые условия, то что ты еще указал фио или пел в это время гимн бсср или еще что-то сделал, это уже не важно т к не относится к требуемым условиям.
    Твой этот пример такое же словоблудие как и приплетание банком инетбанка к спору автора темы.

    Внимательно прочитай мой пост, а потом по клаве ляпай. Неужели так трудно понять смысл написанного?
    Я как раз писал о том, что указания номера карты и срока ее действия уже достаточно. Автор ссылается на то, что не упоминается CVV2, а я привел пример, что можно ссылаться на неупоминание имени и фамилии.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 12:06
    Ликвид:

    По сути есть что сказать или порожняки гонять продолжите ?

    Да это Вы понты колотите умышленно. Понятно явно, банк ублюдочен в своём отношении к клиенту, а по некоторым понятим, не по колхозно-белоруским, ещё и виноват. Привет Юпитеру.

    Ликвид:

    Нужно решение суда. Суд определил отсутствие оснований для претензий.

    Так все основные претензии я и переводил на суд, он творит хню. Судом, банк просто прикрывается и пользуется. Вы меня увели на спор про банк, а теперь обратно стрелки на суд перевели.

    Ликвид:

    Потому что банк исполнил договор в точности.

    Не в нём суть, а в том чего в том договоре не было, а потому не исполнено, когда надо чтобы было исполнено.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Moose:

    Неужели так трудно понять смысл написанного?

    Пля он совсем не вьезжает, что ему пишут и поэтому несёт постоянно свой смысл не в попад.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 31 января 2012 12:10
    volkovysk:

    Не в нём суть, а в том чего в том договоре не было

    В договоре было главное - "читайте правила пользования картами".
    Ну а если кто-то не знает где найти, не умеет читать или сложности с пониманием прочитанного - нефиг карточки заводить.
    Как говориться, "незнание закона не освобождает от ответственности".

    Автор должен был быть в курсе ( ну, только если совсем недалекий з дзярэуни ) что платежи в интернете проводятся с использованием того, что написано сверху и никак не спрятано, в отличие от ПИН-кода.

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 12:15 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    avs:

    Странно, что вообще такая проблема возникла у ТС и дошло до суда. В банке пишется заявление с причиной "я не авторизировал" и после легкой переписки с банком-эквайером, деньги возвращаются покупателю, а продавцу выставляется chargeback. По крайней мере, так все работает для интернет-транзакций.

    Это же беларусь, тут всё подругому.

    avs:

    У VISA карточные транзакции типа card not present оспариваются без проблем. Все траты по возврату вешаются на продавца.

    Так вот я и не дошёл до той точки спора, чтобы поднять вопрос, почему все дорубались к грабителям, визе и чёрту лысому и неупомянули продавца, как основного ответственного лохиндяя во всей этой катавасии.

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Ликвид:

    В договоре было главное - "читайте правила пользования картами".

    Так я Вам и толдычу пол темы, что это издевательство над природой человека, этого недостаточно и надо улучшить закон о дополнительных мерах до доноса информации в связи с повышенным риском карточной системы. А Вы и вторая идиотка - мол не надо заботиться излишне. Относитесь к людям как к быдлу.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 31 января 2012 12:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    volkovysk:

    Так я Вам и толдычу пол темы, что это издевательство над природой человека, этого недостаточно и надо улучшить закон о дополнительных мерах до доноса информации в связи с повышенным риском карточной системы

    А чего только карточек ?
    Давайте продавать под роспись все, что несет хоть теоретическую опасность.
    Как Вам подписание договора из 500 пунктов при продаже ножа столового ? Страшно опасная штука ! И порезаться можно, и убить кого ненароком... Про спички и зажигалки вообще молчу ! Можно целый город спалить !.

    Голова. Только своя голова должна беречь от подобных проблем.
    Нет головы - го ту сяло пасти коров.

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 12:30
    Ликвид:

    ну, только если совсем недалекий з дзярэуни

    таких оказалось пол страны. Вам люди писали в теме, что тоже не подозревали о таком киндер-сюрпризе с картами.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Ликвид:

    Давайте продавать под роспись все, что несет хоть теоретическую опасность.

    Здесь не теоритическая а реальная опасность. Не косите уже совсем под невменяемого.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 31 января 2012 12:33
    volkovysk:

    тоже не подозревали о таком киндер-сюрпризе с картами

    Ну так нефиг лезть туда, о чем не имеешь понятия !
    Карточку захотелось ? Чтоб как у буржуев ? А почитать про все риски ума не хватило ?
    В новостях через день статьи про воровство денег с карт. Так нет же, "со мной такого не случится, я бумажку с ПИН-кодом съел !".
    Обычный русский "авось".

    Дорогу осилит идущий
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 12:35 Редактировалось volkovysk, 5 раз(а).
    Ликвид:

    Голова. Только своя голова должна беречь от подобных проблем.
    Ну так нефиг лезть туда, о чем не имеешь понятия !
    А почитать про все риски ума не хватило ?

    Вы них не знаете психологии людей. Природу и голову надо учитывать, а иначе нет смысла во всей цивилизации, если людям неудобно будет жить по Вашим принципам аля "сам дурак". Смысл во всех банковским системах, если природа под них не подстроилась? Нет у людей головы и лезть надо, на сим стоит вся жизнь планеты. Вам это понятно?
    Тогда можно поставить вопрос. А нах тогда создавать всякие сложные заморочки, на которые у людей мозгов нет, чтоб потом создавались проблемы? Запретить нафиг карты, как источник гемороя, раз никто не хочет качественно-безопасно сделать систему и обслуживание.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #529233

    Профиль

    143
    # 31 января 2012 12:35 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Moose:

    Внимательно прочитай мой пост, а потом по клаве ляпай.

    :puke:

    Moose:

    Я как раз писал о том, что указания номера карты и срока ее действия уже достаточно. Автор ссылается на то, что не упоминается CVV2, а я привел пример, что можно ссылаться на неупоминание имени и фамилии.

    Так это банк и суд ссылаются что был введен еще и цвв а значит денег ве вернем. Без цвв в двух случаях деньги ему как раз вернули, а вот введен был еще и цвв - поэтому не вернули. В первых двух случаях значит банк отдал деньги просто так (ведь он исполнил поручение клиента а значит не должен был их возвращать. А раз вернул, значит имеет место или необоснованное обогащение клиента, или вина клиента(мошенничество), или вина банка(нарушение условий договора)).

    volkovysk:

    Так вот я и не дошёл до той точки спора, чтобы поднять вопрос, почему все дорубались к грабителям, визе и чёрту лысому и неупомянули продавца, как основного ответственного лохиндяя во всей этой катавасии.

    В этой ситуации продавец выполнил все что от него требовалось, передал всю информацию банку и банк дал добро обслужить. В случае например с реальным магазином и авторизацией по подписи вина была бы на продавце, который провел авторизацию по подписи не владельцем карты.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 января 2012 12:50
    Ликвид:

    Ну так нефиг лезть туда, о чем не имеешь понятия !

    Так вот я вчера уже Вам толдычил. Чтоб не лезли - надо объяснять, иначе с человеческой природой не получается.. Всё. Учитывать надо устройство психологии и исходя из этого строить законы, а не тупо ходить и псд*ть: "сам дурак".

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • avs Junior Member
    офлайн
    avs Junior Member

    92

    23 года на сайте
    пользователь #302

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 января 2012 13:05
    ППП2011:

    В этой ситуации продавец выполнил все что от него требовалось, передал всю информацию банку и банк дал добро обслужить. В случае например с реальным магазином и авторизацией по подписи вина была бы на продавце, который провел авторизацию по подписи не владельцем карты.

    В этой ситуации продавец должен был сделать доппроверки. Для этого и существуют различные сервисы для оценки риска транзакции в интернете. Тут как минимум было расхождение BIN карты и IP адреса. Позиция VISA тут четкая. Для оспорки card not present транзакции надо предоставить кучу доказательств, что тот, кто оспаривает платеж, действительно получил товар или услугу. И не факт, что получится доказать.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4923

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4923
    # 31 января 2012 13:13
    ППП2011:

    Так это банк и суд ссылаются что был введен еще и цвв а значит денег ве вернем. Без цвв в двух случаях деньги ему как раз вернули, а вот введен был еще и цвв - поэтому не вернули. В первых двух случаях значит банк отдал деньги просто так (ведь он исполнил поручение клиента а значит не должен был их возвращать. А раз вернул, значит имеет место или необоснованное обогащение клиента, или вина клиента(мошенничество), или вина банка(нарушение условий договора)).

    И как твой пересказ истории опровергает мой пост? И к чему тут тупые смайлы?
    Лучше узнай, что такое логика, в частности, формальная.

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 31 января 2012 14:28 Редактировалось chel0wek, 2 раз(а).

    Ликвид хочу задать Вам вопрос (как знатоку) Как Вы прокомментируете такой факт, что подпись на договоре с банком стоит не моя? (спасибо адвокату банка)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 31 января 2012 14:36
    chel0wek:

    подпись на договоре с банком стоит не моя? (спасибо адвокату банка)

    а вы пользовались данной картой? :spy:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • chel0wek MemberАвтор темы
    офлайн
    chel0wek Member Автор темы

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #290651

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 31 января 2012 14:43
    Tofsla:

    chel0wek:

    подпись на договоре с банком стоит не моя? (спасибо адвокату банка)

    а вы пользовались данной картой? :spy:

    ДА