Ответить

Android, экран 6.2" AMOLED (1080x2340) 120 Гц, Exynos 2400, ОЗУ 8 ГБ, память 128 ГБ, аккумулятор 4000 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 25 июня 2024 12:15

    mexanik126, у Вас какая-то подозрительно низкая цена и подозрительно скромный продавец))) Я не пойму - он б/у или новый и запакованный был? Сам встречал предложенная о продаже по довольно низкой цене, но не настолько, конечно, как указана у Вас - в основном, продавали либо после небольшого использования (как правило сливали версии на эксинос) , либо что-то типа «купил жене, она хочет айфон» или «купили дочке, а цвет не понравился».

  • mexanik126 Member
    офлайн
    mexanik126 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #283051

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 25 июня 2024 13:35
    igorusha:

    mexanik126, у Вас какая-то подозрительно низкая цена и подозрительно скромный продавец))) Я не пойму - он б/у или новый и запакованный был? Сам встречал предложенная о продаже по довольно низкой цене, но не настолько, конечно, как указана у Вас - в основном, продавали либо после небольшого использования (как правило сливали версии на эксинос) , либо что-то типа «купил жене, она хочет айфон» или «купили дочке, а цвет не понравился».

    Так и у меня на Эксинос, глобальная версия S921B/DS. Телефон был без коробки, т.к. привезли с казахстана, но ни пылинки, ни соринки, малейшего нюанса я не нащел. Да и внешне продавец видно даже оттуда)
    А так S24 проскакивают за 1600-1700руб, но все на 128гб, я хотел именно 256гб.
    В Барановичах есть ИП он мне предлагал новый в упаковке 8/256 за 2000руб, глобалка, 8/128 за 1850 было

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 25 июня 2024 16:23 Редактировалось igorusha, 6 раз(а).

    mexanik126, без коробки даже? Новый без коробки?) А чем же пояснил продавец отсутствие коробки? Тяжело везти было?))))))
    P.S. да, уже действительно есть предложения за 1750р. Поражаюсь обвалу цены на S24. Может, из-за этой темы со связью сливают? Ну и тут надо не забывать, что это, как я вижу, всякие привезенки - т.е. потом, в случае чего, обратиться будет не к кому. И да, купив в каталоге онлайнера по совсем другой цене тоже легко можно влететь.... никто не спорит. Но если продает какой-то человек уже распакованный (видно по фото), то что мешает ему слить его после некоторого времени пользования? Если в чехле и пленке\стекле и аккуратно, потом сбросить на базовые настройки через сам телефон и продавай себе - муха не сидела :trollface:

    Цитата одного продавца:

    Телефон в эксплуатации не был, но при транспортировке без коробки, появилось пара микро-царапин на экране. Комплект: телефон, провод. Чек. Гарантия. Доставка по РБ.

    Они там что массово эти коробки едят? :D

  • mexanik126 Member
    офлайн
    mexanik126 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #283051

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 июня 2024 05:51 Редактировалось mexanik126, 2 раз(а).
    igorusha:

    mexanik126, без коробки даже? Новый без коробки?) А чем же пояснил продавец отсутствие коробки? Тяжело везти было?))))))
    P.S. да, уже действительно есть предложения за 1750р. Поражаюсь обвалу цены на S24. Может, из-за этой темы со связью сливают? Ну и тут надо не забывать, что это, как я вижу, всякие привезенки - т.е. потом, в случае чего, обратиться будет не к кому. И да, купив в каталоге онлайнера по совсем другой цене тоже легко можно влететь.... никто не спорит. Но если продает какой-то человек уже распакованный (видно по фото), то что мешает ему слить его после некоторого времени пользования? Если в чехле и пленке\стекле и аккуратно, потом сбросить на базовые настройки через сам телефон и продавай себе - муха не сидела :trollface:

    Цитата одного продавца:

    Телефон в эксплуатации не был, но при транспортировке без коробки, появилось пара микро-царапин на экране. Комплект: телефон, провод. Чек. Гарантия. Доставка по РБ.

    Они там что массово эти коробки едят? :D

    Да коробки у меня не было...якобы через границы чтобы не было вопросов, хотя это не ЕС...
    Но за счет цены я однозначно решил брать.
    Связь да ловит не очень хорошо, я это знал. Но вот почему часто собеседников отправляю на удержание. если пот по лицу течет это вопрос. А работа связана с нахождением в очень жаркой зоне, хотя и S20 косячил в этом плане

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5459

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5459
    # 4 июля 2024 09:58

    По прошествии двух месяцев достал свой старый Xiaomi Mi 10T pro Snapdragon провел сравнительное тестирование качества мобильного интернета, конкретно
    тип сети WCDMA 2100
    в одном и том же месте
    условия можно назвать сложными, т.к. в месте тестирования пересекаются сигналы как минимум от 3 базовых станций и много отражений сигнала в городских условиях
    но таких мест у нас в городах и за городом много

    Snapdragon однозначно работает лучше. Интернет был всегда, хоть и медленный
    Exynos в 90 процентах случаях был без интернета
    Звонки проходили и тами и там

    Вывод однозначный. Exynos - гавно за те деньги, что я заплатил

    Конечно, в условиях плотного покрытия сети разницы не будет. Например, в Варшаве все работает достаточно хорошо

    Фотографии телефон тоже делает не на все свои деньги

  • mexanik126 Member
    офлайн
    mexanik126 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #283051

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 июля 2024 11:14
    netmaster:

    По прошествии двух месяцев достал свой старый Xiaomi Mi 10T pro Snapdragon провел сравнительное тестирование качества мобильного интернета, конкретно
    тип сети WCDMA 2100
    в одном и том же месте
    условия можно назвать сложными, т.к. в месте тестирования пересекаются сигналы как минимум от 3 базовых станций и много отражений сигнала в городских условиях
    но таких мест у нас в городах и за городом много

    Snapdragon однозначно работает лучше. Интернет был всегда, хоть и медленный
    Exynos в 90 процентах случаях был без интернета
    Звонки проходили и тами и там

    Вывод однозначный. Exynos - гавно за те деньги, что я заплатил

    Конечно, в условиях плотного покрытия сети разницы не будет. Например, в Варшаве все работает достаточно хорошо

    Фотографии телефон тоже делает не на все свои деньги

    Да согласен Эксинос у Самсунга (но странно что Топовые, на А51 норм ловил) при слабой связи плохо тянет интернет. И это пеально для флагмана.
    По фото хз, что там не нравится. По мне так все отлично просто.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 4 июля 2024 11:19
    netmaster:

    достал свой старый Xiaomi Mi 10T pro Snapdragon провел сравнительное тестирование качества мобильного интернета, конкретно
    тип сети WCDMA 2100
    в одном и том же месте
    условия можно назвать сложными, т.к. в месте тестирования пересекаются сигналы как минимум от 3 базовых станций и много отражений сигнала в городских условиях
    но таких мест у нас в городах и за городом много

    Snapdragon однозначно работает лучше. Интернет был всегда, хоть и медленный
    Exynos в 90 процентах случаях был без интернета
    Звонки проходили и тами и там

    Вывод однозначный. Exynos - гавно за те деньги, что я заплатил

    Ещё бы понять, причём здесь процессор при сравнении 2х разных моделей, с разными настройками и железом.
    Найдите Nokia 3310 у неё ещё более уверенный приём

    Делай хорошо, плохо само получится
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5459

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5459
    # 4 июля 2024 12:29 Редактировалось netmaster, 2 раз(а).
    Дима.9:

    Ещё бы понять, причём здесь процессор при сравнении 2х разных моделей, с разными настройками и железом.
    Найдите Nokia 3310 у неё ещё более уверенный приём

    Я, как потребитель, не могу выбрать тот же телефон но с другим радиомодулем. У меня такой возможности нет. У меня есть возможность выбирать телефон целиком за его стоимость. Какие там настройки - это проблема производителя. У меня нет возможности их поменять.
    Поэтому сравнение корректное. Я сравниваю два продукта с одинаковой функциональностью. И один из них работает значительно лучше, при том что стоил в 2 раза дешевлею И греется меньше. И автономность у Xiaomi на новом аккумуляторе была лучше

    Нокия 3310 не работает в современных сетях мобильной передачи данных и не является смартфоном
    Поэтому нокию сюда приплетать не нужно

    И это уже не первый телефон с Exynos с такими проблемами. У меня до сих пор есть S6 на Exynos и проблемы один в один такие же
    Повелся на рекламу Exynos 2400. Думал что на самом деле что-то поменялось с качеством связи

  • achup Neophyte Poster
    офлайн
    achup Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1594092

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2024 17:44 Редактировалось achup, 1 раз.

    Добрый всем!) Прошу отозваться владельцев S24 8/256 на обоих процессорах (и Exynos и Snapdragon) - нужна консультация.
    Насмотрелся инструкции (

    ) и вот теперь не могу понять, где и главное для какого региона произведенный брать S24 8/256?
    Предпочтение конечно на Snapdragon - но вопрос для какого региона он должен быть произведен что б не было проблем со связью у нас в РБ? Офицалы продают но Exynos произведенный для региона Кавказ за 3519. Все остальные кто продает Snapdragon от 2490 на упаковке отсутствует код производства региона! Звонил в три конторы, и с онлайнера и не только и просил их выслать фотки упаковки. У двоих одинаковая модель и маркировка SM-S921B/DS и нет региона только MADE IN INDIA. У третьего просто SM-S9210 без кода.
    Кому-нибудь вообще попался S24 с действительно хорошей связью?? Владельцы дайте плиз фидбэк и желательно продублируйте что внизу коробки написано (модель и код для какого региона произведен) !
    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    igorusha:

    mexanik126, без коробки даже? Новый без коробки?) А чем же пояснил продавец отсутствие коробки? Тяжело везти было?))))))
    P.S. да, уже действительно есть предложения за 1750р. Поражаюсь обвалу цены на S24. Может, из-за этой темы со связью сливают? Ну и тут надо не забывать, что это, как я вижу, всякие привезенки - т.е. потом, в случае чего, обратиться будет не к кому. И да, купив в каталоге онлайнера по совсем другой цене тоже легко можно влететь.... никто не спорит. Но если продает какой-то человек уже распакованный (видно по фото), то что мешает ему слить его после некоторого времени пользования? Если в чехле и пленке\стекле и аккуратно, потом сбросить на базовые настройки через сам телефон и продавай себе - муха не сидела :trollface:

    Цитата одного продавца:

    Телефон в эксплуатации не был, но при транспортировке без коробки, появилось пара микро-царапин на экране. Комплект: телефон, провод. Чек. Гарантия. Доставка по РБ.

    Они там что массово эти коробки едят? :D

    Для какого региона был произведен ваш телефон? Можно в аппарате глянуть.

  • Katya_15 Neophyte Poster
    офлайн
    Katya_15 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1969592

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 июля 2024 16:11 Редактировалось Katya_15, 5 раз(а).

    Добрый день! Покупала на куфаре в магазине в конце мая 8/256 на Snpdragon за 2490. (Сейчас там уже 2380). На коробке региона не было, но у продавца TGY (Гонконг). Перед покупкой продавец как раз и подсказал регион, перед оплатой проверили - все ок!) За время использования, на А1 проблем со связью не обнаружено, хотя большую часть вне Минска. Других вопросов тоже не было, Wallet Pay работает хорошо, все есть, в самом наборе номера нет поиска на русском, в контактах есть, но если это настолько принципиально - насколько я знаю, достаточно просто меняется регион, я не меняла)
    На коробке кода региона нет, только SM-S9210

    Все модели заканчивающиеся на 0 будут для Китая. B/DS это только на Exynos и если не ошибаюсь
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1082942&st=3580#entry128144543
    Может будет полезно)

  • mexanik126 Member
    офлайн
    mexanik126 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #283051

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 17 июля 2024 12:06 Редактировалось mexanik126, 6 раз(а).
    Katya_15:

    Добрый день! Покупала на куфаре в магазине в конце мая 8/256 на Snpdragon за 2490. (Сейчас там уже 2380). На коробке региона не было, но у продавца TGY (Гонконг). Перед покупкой продавец как раз и подсказал регион, перед оплатой проверили - все ок!) За время использования, на А1 проблем со связью не обнаружено, хотя большую часть вне Минска. Других вопросов тоже не было, Wallet Pay работает хорошо, все есть, в самом наборе номера нет поиска на русском, в контактах есть, но если это настолько принципиально - насколько я знаю, достаточно просто меняется регион, я не меняла)
    На коробке кода региона нет, только SM-S9210

    Все модели заканчивающиеся на 0 будут для Китая. B/DS это только на Exynos и если не ошибаюсь
    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1082942&st=3580#entry128144543
    Может будет полезно)

    Если версия "0", то регион возможно сменить: между Гонконг и Тайвань очень легко и быстро через программу SamFw FRP Tool. А вот с Китая на Тайвань/Гонкого уже сложнее намного. Программа Odin нужна. Поэтому Китай регион брать последнее дело, там еще много китайского всего в телефоне. Зато у Китая есть запись разговоров, а у Тайваня/Гонконг нету. И у всех нету Е-сим.
    Вроде и плюс, что Снэп стоит, но свои траблы со связью, другие частоты немного, но некоторые говорят, что проблем нету...
    Я лично на Эксиносе и связь глубоко за городом хреновая да, в городах даже небольших все отлично.
    Пока выбирал для себя, чуть голову не сломал от всех этих нюансов

  • balukot Member
    офлайн
    balukot Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #762160

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 июля 2024 22:44

    как то слишком быстро ценники катятся. на кфр уже 2000 за 8\256. я 2 мес назад 2300 отваливал

    Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата
  • Samex Neophyte Poster
    офлайн
    Samex Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1982458

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2024 14:19 Редактировалось Samex, 1 раз.

    Кто-нибудь сталкивался, что в меню разработчика опция "Отладка по USB" вообще не активна? С чем может быть связано?
    Вопрос снят.

  • dogees Member
    офлайн
    dogees Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 августа 2024 10:12

    Как связь?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5459

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5459
    # 7 августа 2024 12:19
    dogees:

    Как связь?

    хуже чем была на Xiaomi@qualcom

  • kostoffey Junior Member
    офлайн
    kostoffey Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #893374

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 августа 2024 15:18

    mexanik126, а прошивку нужно качать для соответствующего региона или просто меняем регион а телефон сам подтянет все необходимые данные? если да, то до смены или после?

  • mexanik126 Member
    офлайн
    mexanik126 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #283051

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 августа 2024 06:49
    kostoffey:

    mexanik126, а прошивку нужно качать для соответствующего региона или просто меняем регион а телефон сам подтянет все необходимые данные? если да, то до смены или после?

    я менял программой SamFW, там очень просто меняется в глобалке. А вот именно пршивать нужно черед Odin, там нужно прошивки искать, там сложнее, я такое не делал

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1635

    10 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 августа 2024 12:57

    подскажите, лучше переплатить и взять у официальных дилеров или у интернет-магазинов можно безопасно?

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5459

    23 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5459
    # 21 августа 2024 13:06
    and-step:

    подскажите, лучше переплатить и взять у официальных дилеров или у интернет-магазинов можно безопасно?

    не надо переплачивать

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1635

    10 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 августа 2024 16:41

    лучше отсюда с онлайнера заказать или с маркетплейсов?