Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 ноября 2006 14:10

    Bock,

    только не надо про халявщиков:evil:

    Можно подумать на халяву долго посидишь в сети. Идти по проводу, это ходить по плащадкам и звонить в двери и спрашивать -это у вас ЛВС?

    - Лэвэкто?

    Потом долго объяснять что это такое.:roof:

    Я хочу найти хоть кого в сети и сообщить что я тут:)

    И как насчет: Кроме того, если слегка пошевелить коннектор в гнезде сетевухи - комп зависает намертво...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 ноября 2006 14:19

    sega5,

    Зайти на http://homenet.[censored]/ и поискать по адресу - вдруг они там регистрировались

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 ноября 2006 14:29

    Jurenja, Уже смотрел - регистрировались, но о себе никаких координат не оставляли.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 ноября 2006 14:55

    sega5, кабель для локалки имеет характерный внешний вид, следовательно всем подряд звонить не нужно, а только к тем к кому такой кабель в квртиру заведён. имхо.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 10 ноября 2006 15:00
    sega5:

    Есть вопрос.

    Переехал в другую квартиру, там был кабель локальной сети. Подключился - есть входящие и исходящие пакеты. Но так как я не знаю ни адреса сети ни IP адресов, то не вижу никого.

    Каким сканером можно просканировать сеть, чтобы увидеть когонибудь?

    Кроме того, если слегка пошевелить коннектор в гнезде сетевухи - комп зависает намертво...

    Так ты бы адрес сказал - глядишь они и проявятся здесь

    Андрей
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 ноября 2006 15:30

    Jurenja, Кабель локалки я узнаю, дело в том, что у нас на площадке по две общих двери, за которыми нах квартиры. А кабель не выходит на площадку, а уходит по каналу от эл. щитка вверх к такому же щитку этажом выше.

    Кстати - Малиновка - Слободская 137

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 10 ноября 2006 15:39

    Господа, помогите пожалуйста

    Подключил к своему домашнему компу интернет через КосмосТВ (через сетевую карту). Теперь хочется чтобы и ноутбук тоже мог пользоваться этим инетом. Планирую воткнуть в домашний комп вторую сетевую карточку, сделать локальную сетку, и чтобы по ней настроить совместный доступ в инет.

    Кто нить может посоветовать статьи как это правильно сделать? Какие настроийка должны быть у сетевых карточек, какие проги надо устанавливать и как их настраивать? Ноутбук на работе подключается в домен, можно ли настроить инет так чтобы ноут не надо было выводить из домена в рабочую группу?

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 10 ноября 2006 15:40

    sega5, как вариант объявление на подъезде повесить: "хочу подключицца..., отзовитесь...."

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Vitalik Senior Member
    офлайн
    Vitalik Senior Member

    2818

    21 год на сайте
    пользователь #6505

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 10 ноября 2006 16:15

    Conel, проще свитч купить 5-ти портовый.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 ноября 2006 16:20

    Jurenja, Ну да... Я думал проще сделать - раз я уже подключился - найти кого в сетке и дать о себе знать. Ну да меня б и так заметили бы...

    так это -

    Кроме того, если слегка пошевелить коннектор в гнезде сетевухи - комп зависает намертво... Что это, перемыкает гдето? кабель слегка поврежден...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 10 ноября 2006 16:24

    Vitalik, не проще, космос привязывает MAC к себе. Насколько я знаю :)

    Monsieur Parafinne-Épine
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 ноября 2006 16:32

    Bock, это как? там что, что б сменить сетевую надо переться к ним потом с ней? а если захочешь другой комп воткнуть - опять?

    я подозреваю что их оборудование позволяет подрубать только оконечные девайсы, а не свичи. но привязывать по маку - имхо как минимум глупо.

  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 10 ноября 2006 17:29

    #BadGuy#, привязывают, к сожалению

    По крайней мере при мне наладчики выяснили МАС адрес и сообщили его в службу техподдержки. Те чего то там поколдовали и после этого инет заработал

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    22 года на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 10 ноября 2006 19:05

    Conel, если потребности бука будут ограничены вебом, то на настольную машину устанавливается просто HTTP/FTP-прокси. Если в буке есть 802.11b/g, то в десктоп логичнее купить радиокарту, стоить будет порядка 30 уе. ip-адрес сетевой карте присваивается любой из "рабочей" сети.

    Входа в домен, само собой, не получится, придется работать под локальной учетной записью.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 10 ноября 2006 19:31

    Bill Humble, сенкс, попробую

    Wi-Fi есть в ноуте, но я его так и не смог настроить, когда пробовал в публичных точках доступа. Сеть вроде находилась, но после "acquiring network adress" писало "limited or no connectivity" - так и не смог это побороть

    А точно нельзя работать под доменной учетной записью? Просто как то за бугром в командировке (я был залогинен на ноуте под доменным пользователем) мне просто давали на офисе кабель - я его втыкал в ноут - и инет работал отлично

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 12 ноября 2006 22:21
    Conel:

    Господа, помогите пожалуйста

    Подключил к своему домашнему компу интернет через КосмосТВ (через сетевую карту). Теперь хочется чтобы и ноутбук тоже мог пользоваться этим инетом. Планирую воткнуть в домашний комп вторую сетевую карточку, сделать локальную сетку, и чтобы по ней настроить совместный доступ в инет.

    Кто нить может посоветовать статьи как это правильно сделать? Какие настроийка должны быть у сетевых карточек, какие проги надо устанавливать и как их настраивать? Ноутбук на работе подключается в домен, можно ли настроить инет так чтобы ноут не надо было выводить из домена в рабочую группу?

    Поставь в стационарный комп вторую сетевуху и настрой на ней адрес 192.168.0.1/255.255.255.0, на втором компе поставь адрес 192.168.0.2/255.255.255.0 и обязательно пропиши на втором компе шлюз по-умолчанию на 192.168.0.1 и DNS-серверы которые дал провайдер. Затем включаешь совместный доступ в Интернет на стационарном компе (подробнее посмотре в винде) и получаешь удовольствие.

    Вторая карточка может быть WiFi - тогда настраиваешь беспроводную сеть между ней и своим буком.

    Бук из домена выводить НЕ нужно. Можешь заходить под доменной учётной записью - она будет работать какое-то время даже в оффлайне (главное изредка работать в доменной сети :). К доступу в инет это никак не относится.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 12 ноября 2006 22:34
    Derek™:

    #BadGuy#, гигабит? на пэшке? ничего не путаем?

    Если не помять не изменяет - пэшка пятой категории. Если так, то по 4м парам должно работать.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 12 ноября 2006 23:37
    Уралец:

    Derek™:

    #BadGuy#, гигабит? на пэшке? ничего не путаем?

    Если не помять не изменяет - пэшка пятой категории. Если так, то по 4м парам должно работать.

    Как можно категорию давать пэшке?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 13 ноября 2006 08:58

    Уралец, ну раз уж Вы пэшке уже категорию присвоили, то умолкаю. Думаю мои аргументы Вам будут неинтересны :D

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 13 ноября 2006 13:13

    Есть один adsl modem zyxel-660 (ethernet), простой свитч длинк 8 портов и две сетки в двух независимых фирмах.

    Как сделать так, чтобы доступ к модему имели обе сети, но между собой не могли общаться.

    Я так понимаю, что апааратное решение требует vlan, а можно ли обойтись софтовым, например, с помощью паролей позакрывать шары? И сделать так, чтобы секретаршшам не пришлось вводить пароли?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?