Ответить
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 7 марта 2007 15:06

    И этой зимой 95% времени ездил на заднем, не подключая морду.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7160

    Профиль

    0
    # 7 марта 2007 22:49

    Улыбнуло в очередной раз...:D

    Особенно заявления о невозможности вывода из заноса полного привода.:lol:

    Не проще ли пойти подучиться на том приводе, на котором ездишь, а не страдать сравнением того, чего не умеешь?

    И поверьте, работа со сносом передней оси и заносом задней- реальность более близкая, чем вы себе представляете. И не надо быть спортсменом-раллистом для того, чтобы справиться с машиной на скользкой дороге.

    Особенность этого форума в страдании о "сложных погодных условиях", поиске "простоты управления" и др., а не в совершенствовании своих водительских навыков...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 7 марта 2007 23:12

    никогда не забуду как в первый раз приехал на "новом" Мерсе на работу и застрял в первый же день! на какой то дохлой горке на резине Нокиан Хаккапелита!

    антипробуксовка решает. моя дама на своей вроде ниразу не села за зиму. хотя у С-шок и впрямь с этим туго, видимо жопа лёгкая...

    4-Malik у мерса - только положительные воспоминания... :super:

    зимой ни разу не буксанул, со светофора уверенно уходишь вперед всегда. спецом по снежным сугробам дорогу прокладывал. супер! и в то же время не постоянный, а по мере необходимости... :)

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 марта 2007 03:16
    andrewshka_k:

    тем кто еще сомневается какой привод лучше зимой, советую посмотреть кино управление авто в критичской ситуации.

    есть два фильма для передне приводных и задне приводных.(в сети легко найти)

    отличный фильм. показывает в реале достоинства и не достаки. а так же как при умелом управлении недостатки превратить в достоинства :)

    так что если уметь, то на обоих приводах можно отлично ездить :)

    там рассказывается как входить в управляемый занос и управлять им. в некоторых ситуациях, занос может и жизнь спасти!

    полезно всем!:znaika:

    а ссылки? :)

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    24 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 марта 2007 20:23
    Sерж:

    никогда не забуду как в первый раз приехал на "новом" Мерсе на работу и застрял в первый же день! на какой то дохлой горке на резине Нокиан Хаккапелита!

    антипробуксовка решает. моя дама на своей вроде ниразу не села за зиму. хотя у С-шок и впрямь с этим туго, видимо жопа лёгкая...

    4-Malik у мерса - только положительные воспоминания... :super:

    зимой ни разу не буксанул, со светофора уверенно уходишь вперед всегда. спецом по снежным сугробам дорогу прокладывал. супер! и в то же время не постоянный, а по мере необходимости... :)

    Система фо-матик мерса - это ещё тот изврат = подключение полного привода по данным датчика АВС - иными словами - если хоть ОДИН датчик не работает - то не нормальных тормозов не полного привода - + ко всему включается привод только когда уже начинаешь бксовать - иными словами если и едешь по целине - то только в натяжку с пробуксовкой - :( (по крайней мере на 300D именно так :) )

    PS на каржа - мерсик с антипобуксовкой не смог на рядовую корку с ледком (расскатанным) вехать - точнее въехал остановился - но тронуться уже не смог :(

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 марта 2007 19:29
    Dmitry_B:

    adminius, не надо так категорично. Проходимость ЗП зависит от резины, головы, массы машины. Я на своей 124-ке чувствовал себя зимой и в городе и по трассе очень уверенно, сел за 2 зимы 3 раза, по глупости.

    Я на зп вообще зимой ни разу не садился нигде, но это не значит, что он едет лучше =) просто там где на ЗП я бы уже не ехал, на Переднем я ездил спокойно... Груженые гребущие колеса по снегу/льду рулят немеряно. А вот если на ЗП развесовка нормальная, это другое дело. Но обычно на ЗП задняя часть автомобиля легкая

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    19 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 9 марта 2007 19:43

    adminius,

    А вот если на ЗП развесовка нормальная, это другое дело. Но обычно на ЗП задняя часть автомобиля легкая

    Золотые слова ! Был у меня Ford Sierra, зимой - машина для самоубийц, такое "чудо " только амариканцы и могли придумать!:lol: Ещё ездил на "мерсе-123",-124, "БМВ-525", могу сказать, что даже переднеприводная малолитражка на заснеженных дорогах общего пользования ведёт себя более уверенно и не напрягает.:super:

    ЗЫ: Любителем проходить повороты в управляемом заносе просьба не возмущаться.:wink:

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9643

    23 года на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9643
    # 9 марта 2007 23:35

    Sерж, к сожалению антипробуксовка при "застревании" НИЧЕГО! не решает... вот если бы самблокирующийся дифф:shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 марта 2007 23:55
    Vitaliyak:

    Sерж, к сожалению антипробуксовка при "застревании" НИЧЕГО! не решает... вот если бы самблокирующийся дифф:shuffle:

    а что даст дифф при легкой заднице? Аналогично: Н И Ч Е Г О. Вот блокировка диффа на полном приводе при весе машины под 2 тонны - АУДИ 200 Кваттро Турбо - творили воистину чудеса проходимости... Вес для проходимости важен. Факт. А электроника - это лишь попытка чуть улучшить ситуацию, но никак не кардинально поменять. Увы.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #39601

    Профиль

    0
    # 10 марта 2007 00:08

    Первая зима на заднем приводе. Отьездил с удовольствием. Правда один раз сел, при чем в таком месте, что и не ожидал, хотя до этого по таким целинам рассекал, как то аж не поверил. Хотя разрулил легко - включаем драйв и выходим, толкаем, помогаем буксующей машине. Тока запрыгнуть тормоз нажать успеть. :znaika:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #48795

    Профиль

    634
    # 10 марта 2007 02:32

    Ездил на передн. и на заднем приводе зимой.....Мне проще на заднем, по управлению...передний у меня сносило, да и не устойчивый он какой-то(чисто личное ИМХО).

    Sерж, к сожалению антипробуксовка при "застревании" НИЧЕГО! не решает

    Это точно как-то застрял я этой зимой, да пока не выклычил противобуксовочную системы так и не выехал. Она помогает в городе при заснежиной дороге.

    А на полном приводе не ездил.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 10 марта 2007 09:07

    adminius, блокировка дифа дает много и на легкой заднице.

    Я много раз ездил на террано 2 по снегу, не подключая перений мост. Особенно хорошо ощущается, когда сдаешь задом (у ниссана задница довольно легкая) - сначала едет не туда, потом срабатывает блокировка - поехала.

    У 124 встречается, бывает у вольво 7 и 9 серии.

    Правда у жесткой блокировки есть и минус - на малой скорости в повороте она способствует сносу, но не крично.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 10 марта 2007 10:27

    Передний привод ИМХО лучше... особенно в совсем уж сложных местах, типо ледяной колеи и тп. Но задний с антипробуксовкой если не лезть куда не следует, тоже никаких проблем не вызывает. Вот без антипробуксовки :) атас!

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 марта 2007 20:05
    Dmitry_B:

    adminius, блокировка дифа дает много и на легкой заднице.

    Я много раз ездил на террано 2 по снегу.

    Ну уж если Террано 2 легкий...

    http://www.autocountry.ru/nissan/terrano/tech4.html

    + у него раздатка и тд и тп и развесовка у него все же не 70/30...

    Вот Соболь какой или Газель - вот где легкая задняя часть машины, на ней покатайтесь ;)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 10 марта 2007 22:30

    Система фо-матик мерса - это ещё тот изврат = подключение полного привода по данным датчика АВС - иными словами - если хоть ОДИН датчик не работает - то не нормальных тормозов не полного привода - + ко всему включается привод только когда уже начинаешь бксовать - иными словами если и едешь по целине - то только в натяжку с пробуксовкой - (по крайней мере на 300D именно так )

    Stealth, гы. так если у тя датчики не работают так те ни Матик ни Кватро ни блокируемый дифф не поможет. :P

    не работающие датчики - вот это изврат. :wink:

    по целине ездил без пробуксовки, разгон уверенный. только ESP срабатывает...

    300Д - это 124-й? :spy:

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 10 марта 2007 23:58
    adminius:

    Dmitry_B:

    adminius, блокировка дифа дает много и на легкой заднице.

    Я много раз ездил на террано 2 по снегу.

    Ну уж если Террано 2 легкий...

    http://www.autocountry.ru/nissan/terrano/tech4.html

    + у него раздатка и тд и тп и развесовка у него все же не 70/30...

    Вот Соболь какой или Газель - вот где легкая задняя часть машины, на ней покатайтесь ;)

    Ну я катался на террано и немало...это раз.

    Сам по себе он не нелегкий (хотя это с чем сравнить, MAN грузовой гораздо тяжелее), но задница легкая.

    Второе - есть в постоянном пользовании форд транзит короткий на зимней резине - тоже немало поездил...и тоже ничего. В отличие от Т4 - пустой все нормально, груженый норовит прыгнуть....

    Раздатка "и т.д. и т.п." и у меня есть в муссо, нисколько от заднего привода не страдаю, когда тяжко - морду подключаю.

    Я много ездил зимой еднем приводе - я не в восторге.

    Никому не пытаюсь доказать, что то или иное хорошо или плохо.

    Придерживаюсь точки зрения, уже высказанной: чайнику, как воздух нужен передний привод (минусов у него достаточно, самые главные - плохая "ходимость" передней подвески, неудобство в ремонте, малый выворот колес, ограниченный шруссами), более опытный водитель может себе позволить ЗП (подвески ходят гораздо дольше, комфорт выше, удобство ремонта и обслуживания очевидно).

    А тем, кому надо или хочется зимой ездить не задумываясь о глубине снежного покрова и качестве снежной каши под колесами - полный привод.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 марта 2007 13:02
    Dmitry_B:

    более опытный водитель может себе позволить ЗП (подвески ходят гораздо дольше, комфорт выше, удобство ремонта и обслуживания очевидно).

    И в чем же удобство ремонта з/п? "удобно" расположенная коробка, кардан, куча подвесных, редуктор заднего моста... Со временем все разбивается, начинает гудеть... В ремонте передний привод в разы удобнее. И в эксплуатации дешевле. Иначе бы все мировые производители перешли на з/п...

    А на счет чайнику - не чайнику:

    Чайнику наоборот нужен з/п как наиболее понятный, предсказуемый и логичный. В заносе тормозить - это з/п. Только профи может себе позволить в кайф рулить "неправильным" приводом...

    Удачи на дорогах.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 11 марта 2007 13:27

    adminius, ты наверное никогда не снимал коробку скажем ..у 2-го гольфа или фиат брава, и, например у мерса 124 или вольво 940, я снимал и не один раз - в ЗП гораздо быстрее и удобнее. Насчет разов - эт ты загнул....

    "Куча подвесных" - это где? Ну ладно у транзита длинного их 2. У меня его вообще нет.

    Мировые производители. Тоесть МБ, БМВ, вольво - не мировые производители.

    Кстати, 124-ка стоит очень высоко в рейтинге надежности в 10-12 летнем возрасте. Несмотря на ЗП.

    Это спор "я тебе про черное, ты мне про апельсины", где-то так....

    Про чайников - ему пофиг на чем лететь в кювет.

    ЗЫ Жену, когда получит права, скорее всего посажу на вольво 940. На гольф 2 или что-то похожее - боюсь.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 11 марта 2007 13:31

    Кстати, сам в автошколе учился на ГАЗ2410, зимой, и сдавал в ГАИ на ней.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    19 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 11 марта 2007 14:35

    Dmitry_B,

    Мировые производители. Тоесть МБ, БМВ, вольво

    Открою секрет почему БМВ извращается с задним приводом, выдумывая для него всякие системы стабилизации и постоянно улучшая развесовку по осям. Дело в том, что их хвалёные рядные шестёрки просто не могут уместиться поперечно под капотом!:D А так бы давно "Бэхи" были бы переднеприводными.:P