Ответить
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 10 февраля 2011 12:09

    pauls79,

    А е мае. Я и не знал, что у него имя есть icon_smile.gif

    Ага, и впервые - не женское :wink:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 10 февраля 2011 12:21

    Кстати, уважаемые соседи, с 1-го февраля постановлением Совета Министров №138 увеличены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Интересно, как это отразится на наших загадочных жировках?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 февраля 2011 12:22

    Так думаю даже к гадалке ходить не надо :-) Разве что-то сейчас дешевеет?

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 10 февраля 2011 14:18
    Гелла:

    BLR77,

    Может кто может качественно сфотографировать ту чудо-лужу около первого подъезда и выложить фотку?

    Сегодня чудо-лужа замерзла и по ней даже можно проехать, но вообще в последнее время, я не рискую ее переплывать (очень уж машинку жалко)...

    Да, лужа в самом деле впечатляющая по своим размерам и глубине, очень странно, что обслуживащая организация слепа и безразлична - не обращает внимание ни на эту лужу , ни на наледь на въезде во двор (наверное, ни директор Тамба-Сервиса, ни главный инженер, ни другие работники этой обслуживающей организации во двор на машинах не заезжают,т.к. берегут своих железных коней).

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 10 февраля 2011 15:24

    M999, ситуация осложняется ещё и тем, что практически некуда организовать сток воды. Рядом на остаток Экскаваторного переулка не получится, его уровень выше придомовой территории. На строящийся подземный гараж? Дураков нет.

    А за зиму на площадке уже немеряно песка-грязи навезли на колёсах + насыпали против льда. Плюс мусор со стройки, плюс бытовой мусор. Просто полярная лисисчка.

    Бабло побеждает зло.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 февраля 2011 21:48

    с 1-го февраля постановлением Совета Министров №138 увеличены тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

    По радио сказали, что коммунальные платежи подорожали на 1 доллар в эквиваленте:) Вопрос в расчете на что? на квадратный см?

    А вообще, народ, как Вы за декабрь платите? Было предложение по установленным тарифам платить. Как по-Вашему, чем это может закончиться?

    pauls79, Вы проектированием занимаетесь? В соседней ветке прочитала. Вы вообще в этом Постановлении касательно перепланировок сильны? Т.е. четко знаете, что можно, что нельзя? А то я снова зсомневалась. не зря ли деньги за все оформления заплатила, и еще заплачу.))) Вообще, кто в курсе, где можно достоверную информацию об этом получить? Что делается с проектом, что без. Что с согласованием, что без. И т.д. Потому как ощущение, что все большей частью на догадки и собственное прочтение опираются. (впрочем. как и всегда) А четких разъяснений с примерами конкретными никто не дает.

    зы: Гелла, и охота тебе в той ветке с определенно невменяемыми товарищами общаться? Почитала, от некоторых реплик волосы зашевелились. Надеюсь. у нас в таком духе высказываний не будет.:evil:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 11 февраля 2011 09:43

    Сегодня лифт сломался. Точнее его 10 февраля жёстко эксплуатировали, вывозя битый в муку кирпич и прочий мусор. Не выдержав издевательств, техника отказала.

    Хозяева!

    Жёстко предупреждайте стройбанов о недопустимости не то что перегрузки, а просто предельной нагрузки лифта. И о чистоте пусть не забывают, нечего свинарник разводить. Есть же пылесосы промышленные, веники на худой конец :evil:. И пакеты мусорные. А то в лифте был слой песка.

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 11 февраля 2011 09:58

    августовская,

    Гелла, и охота тебе в той ветке с определенно невменяемыми товарищами общаться? Почитала, от некоторых реплик волосы зашевелились. Надеюсь. у нас в таком духе высказываний не будет.icon_evil.gif

    Это я так над тупенькой бляндинкой прикалываюсь :wink: Слава богу в нашем доме таких нет :super:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 11 февраля 2011 10:17

    Это я так над тупенькой бляндинкой прикалываюсь Слава богу в нашем доме таких нет

    Советую такую переписку в личке вести. А то потенциально вони потом будет...

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 11 февраля 2011 10:21

    А то потенциально вони потом будет...

    А что оно кроме этого умеет? :D

    Кстати, включили теплый пол - круть не вероятная!:super:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 11 февраля 2011 11:17
    августовская:


    pauls79, Вы проектированием занимаетесь? В соседней ветке прочитала. Вы вообще в этом Постановлении касательно перепланировок сильны? Т.е. четко знаете, что можно, что нельзя? А то я снова зсомневалась. не зря ли деньги за все оформления заплатила, и еще заплачу.))) Вообще, кто в курсе, где можно достоверную информацию об этом получить? Что делается с проектом, что без. Что с согласованием, что без. И т.д. Потому как ощущение, что все большей частью на догадки и собственное прочтение опираются. (впрочем. как и всегда) А четких разъяснений с примерами конкретными никто не дает.

    Занимаюсь. Только не жильем, а промышленными и общественными объектами.

    Так что четко я не знаю. Просто почитал документы по случаю. Думаю можно обратиться в исполком и спросить, если в чем то есть сомнения.

    В моем случае ни уборные, ни кухню ни куда не переношу. Только перегородки сношу и немного строю новые. Так что для меня все ясно.

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 февраля 2011 11:54

    августовская,

    августовская:

    А вообще, народ, как Вы за декабрь платите? Было предложение по установленным тарифам платить. Как по-Вашему, чем это может закончиться?

    Считаю,что платить за техобслуживание можно в соответствии с законодательством, несмотря на то, что Вы подписали договор с ТС. Думаю, даже через суд ТС не сможет взыскать с вас за техобслуживание больше, чем предусматривает законодательство.

    Если ТС оказывает нам дополнительные услуги, котороые не входят в техобслуживание, то ТС может в жировку ввести отдельные статьи, из которых было бы видно за какие услуги берутся дополнительные деньги. Но это должно быть видно в жировке, а не выставляться общей статьёй в техобслуживание.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 11 февраля 2011 12:08
    BLR77:

    августовская,

    августовская:

    А вообще, народ, как Вы за декабрь платите? Было предложение по установленным тарифам платить. Как по-Вашему, чем это может закончиться?

    Считаю,что платить за техобслуживание можно в соответствии с законодательством, несмотря на то, что Вы подписали договор с ТС. Думаю, даже через суд ТС не сможет взыскать с вас за техобслуживание больше, чем предусматривает законодательство.

    Если ТС оказывает нам дополнительные услуги, котороые не входят в техобслуживание, то ТС может в жировку ввести отдельные статьи, из которых было бы видно за какие услуги берутся дополнительные деньги. Но это должно быть видно в жировке, а не выставляться общей статьёй в техобслуживание.

    +1

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 11 февраля 2011 12:12

    августовская,

    что коммунальные платежи подорожали на 1 доллар в эквивалентеicon_smile.gif Вопрос в расчете на что? на квадратный см?

    Тариф на услуги по техническому обслуживанию жилых домов установлен в размере Br309 рублей в месяц за 1 кв.м общей площади жилого помещения, что на 4,4% превышает размер действующего тарифа. Цены и тарифы на тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения остались на прежнем уровне - Br43 458,3 за 1 Гкал. Тариф на холодное водоснабжение увеличился на 21,2% и составил Br467,5 за 1 куб.м. Тариф на канализацию по-прежнему остается в размере Br242 за 1 куб.м.

    Не изменился тариф на вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, который в настоящее время составляет Br4764 за 1 куб.м, а также на пользование лифтами - Br1421 с одного проживающего в месяц.

    Тарифы на электроэнергию в жилых домах (квартирах), оборудованных электроплитами, составят Br164,6 за 1 кВт.ч.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 12 февраля 2011 00:27

    В моем случае ни уборные, ни кухню ни куда не переношу. Только перегородки сношу и немного строю новые. Так что для меня все ясно.

    pauls79, можно некоторые вопросы в личку?

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 12 февраля 2011 09:26

    можно конечно

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 февраля 2011 13:43

    О, и у меня такая плитка в ванной! Правда плитку под 45 градусов я не пилил и так пойдет :)

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 14 февраля 2011 14:33

    в общем и целом, если кому интересно, мнение проектировщика и субподрядчика по утеплению фасадов по вопросу мокрых стен на балконах свелось к тому, что выступает остаточная влага из силикатных блоков стен. способствует этому типа еще и плохое проветривание балконов из-за кострукции остекления. все надеются, что в процессе эксплуатации дома все высохнет. если останутся пятна на краске - подкрасят. :roof:

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 февраля 2011 18:17

    Т.е. все-таки не будут утеплять по новой?! Не, ну я от них балдею. Хоть бы уж какую единую концепцию выработали. что людям говорить. А то семь пятниц на неделе - сегодня так, завтра иначе. Ясно: я хозяин своего слова, хочу даю, хочу беру обратно.(с)

    pauls79, а между балконами?

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 февраля 2011 18:20

    и у меня такая плитка в ванной

    zmei113, какая? (видно, я что-то пропустила):conf: