Ответить
  • skydriver Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    skydriver Junior Member Автор темы

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #319927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 ноября 2010 11:48 Редактировалось skydriver, 1 раз.

    От Alexxx09,

    Всем !!! Всем !!! Всем !!!


    Тем кто собирается оформляться самостоятельно на ПТО "Колядичи", знает как подсчитать таможенный платеж для своего авто, не боится по телефону уточнить размеры других платежей на день оформления и хочет присутствовать при выгрузке своего авто из контейнера.

    Весь пакет документов заполняется дома, платятся платежи, делаются ксерокопии паспорта и т.д.

    Естественно, все делается в тот день, когда придет ваш контейнер на СВХ Колядичи, но ваше авто еще не выгружено !!!

    Список файлов:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    3. Платежи.pdf

    4. ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc

    ВНИМАНИЕ! ПЕЧАТЬ БЛАНКА ПАССАЖИРСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

    НА ЛИЦЕВОЙ И ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ЛИСТА ФОРМАТА А4


    Действия Клиента, определяющей порядок действий при наступлении страхового случая..doc

    Образец заполнения пассажирской таможенной декларации.jpg

    Схема проезда.jpg

    Как проехать на СВХ Колядичи (фото) - автор 'avto-moto'.mht

    Внимание:

    Дома - при заполнении "Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx" номер договора и дату не ставим !!!

    Далее в "ПРОТОКОЛе согласования цены" под таблицей нужно изменить "месяц, год" на текущий "месяц,год"

    там вбито сейчас по "«30»_июня_2011г. включительно"

    Уже на месте, в Колядичах, в дополнение к этому договору надо будет подписать еще какую-то бумажку (в одном экземпляре), о том что не имеете претензий в случае повреждений вашего авто при выгрузке !!! Вроде как смысл в этом.

    Дома заполняем ПАССАЖИРСКАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ.doc (образец есть - автор Hugo_Chavez)

    Распечатываем Платежи.pdf и заполняем их (ранее рассчитав размер таможенной пошлины для своего авто), идем в кассу платить.

    Остальное описано в "Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи.docx"

    В этом документе добавлены контакты "Отдела организации таможенного оформления" и другие тел. номера, по которым вы можете узнать или уточнить информацию.

    Собрано по мотивам ветки "СВХ Колядичи" и других источников.

    Документы:

    1. Порядок действий при оформлении транспортных средств (товаров) для личного пользования в пункте таможенного оформлении 'Колядичи'.docx

    2. Договор БТЛЦ. Мн, ГС-2.docx

    - Скан этих двух доков и OCR - мои.

    [url=http://[spam]/6550401]Весь пакет документов для оформления.rar

    В ссылке [spam] заменить на r g h o s t . r u (без пробелов)

    пароль на архив - мой ник.

    Срок хранения 30 дней.

    Так же можно почитать это

    Кто будет все делать сам, используя эти материалы - обязательно постарайтесь отписаться здесь !

    http://belint.by/containers_online

    Очередь разгрузки автомобилей на ГС Колядичи

    Зеленым отмечены контейнеры прибывшие на станцию и разгруженны.

    Желтым отмечены контейнеры которые стоят в плане на разгрузку.

    Белым отмечены прибывшие контейнеры.

  • Zhenya Senior Member
    офлайн
    Zhenya Senior Member

    1993

    24 года на сайте
    пользователь #2823

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 19 мая 2011 15:35
    holodog:

    Временно создали Список разгруженных контейнеров

    http://belint.by/ochered_razgruzki_avtomobilej_na_gs_kolyadichi

    *В разработке*

    отличная ссылка! В ШАПКУ ЕЕ!!!

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 мая 2011 15:47

    А что значит рядом с моей фамилией и датой прибытия контейнера цифра - 5 в поле "дата разгрузки"? Номер в очереди что-ли?

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 мая 2011 16:09
    xsa:

    Позвонила в Таможенный комитет проконсультироваться. Человек по другую сторону провода был слегка в недоумении, на каких основаниях на ж/д Колядичи меня не пускают непосредственно на СВХ присутствовать при разгрузке моего груза, при условии, что у меня есть все документы, подтверждающие, что груз мой и я имею полное право там быть. Ведь нигде не прописано, что я могу увидеть свой груз только после того, как оплачу таможенные пошлины. Привела ему сравнительный анализ процессов на Ждановичах и Колядичах. Он сказал, что реально странно и дал телефон начальника ж/д Колядичи. Буду сегодня добиваться правды-матки

    Надо не начальнику звонить а на горячую линию.

    Plutonium:

    .......После передачи квитанций я изъявил желание присутствовать при разгрузке контейнера, на что мне ответили, что присутствовать не получится, что начитались форумов, что вообще никак... Меня в принципе это не очень волнует, т.к при разгрузке будут присутствовать представители посредника.

    Как-то так.

    Вас не волнует то, а как с остальными то быть???

    Надо было поинтересоваться на каком основании вас не пускают присутствовать при разгрузке...

    Народ, неужели вы через слово все здесь читаете ???

    Ведь вы подписываете договор Договоре БТЛЦ. Мн, ГС-2, а там указано, что:

    2.1.2. обязан уведомить Заказчика (грузополучателя согласно графе 5 железнодорожной накладной) о прибытии контейнера.

    и

    4.2. Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за санитарное состояние транспортного средства и его механические повреждения, иные недостатки, возникшие до вскрытия прибывшего контейнера и Заказчик подтверждает отсутствие претензий к Исполнителю, если не сможет прибыть на ГС Колядичи к моменту вскрытия контейнера.

    Т.е вы можете присутствовать при вскрытии/выгрузке !!!!

    А если не успеваете или не хотите или заняты где то, то действует пункт 4.2.

  • holodog Member
    офлайн
    holodog Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #207195

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 мая 2011 16:13

    кстати, не уверен но вроде изменили договора, кто "свежим" будет, проверьте.

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 мая 2011 16:15

    Alexxx09, Понятно, буду на них ругаться. А тему читаю действительно через два сообщения - времени нет. Может пропустил именно такой пост.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #91878

    Профиль

    0
    # 19 мая 2011 16:15

    Надо не начальнику звонить а на горячую линию.

    а вот то, что мне сказали на горячей линии:

    xsa:

    . в таможенном комитете подтвердили, что железнодорожная станция руководствуется своими нормативными актами и не подчиняется таможне. разгрузочный пункт ж/д относится к зоне повышенной опасности и доступ посторонних туда запрещён. т.е. я могу попасть только непосредственно уже на стоянку, где стоят выгруженные авто, которая, я так понимаю, находится в зоне чуть-чуть отдалённой от непосредственного места разгрузки контейнеров.

    а начальник оказался совершенно упёртым чуваком

    на самом деле довольно бредово всё и уже голова кругом идёт, ибо парадоксы и несоответствия документов, реальных законов и процессов адская просто.

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    16 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 19 мая 2011 16:28

    Plutonium, так это в самом договоре написано.

    я могу попасть только непосредственно уже на стоянку, где стоят выгруженные авто, которая, я так понимаю, находится в зоне чуть-чуть отдалённой от непосредственного места разгрузки контейнеров.

    Так ведь никто не говорить что надо присутствовать когда краном контейнеры снимают с платформ.

    Надо присутствовать при вскрытии контейнера в СООТВЕТСТВИИ с п.4.2 ДОГОГОВОРА , когда контейнер стоит на площадке.

    Ведь на других СВХ так и есть !!!

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2867

    18 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 19 мая 2011 16:36

    Alexxx09, Я уже прочитал, на Колядичах времени не было... Да, прорвёмся.

  • holodog Member
    офлайн
    holodog Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #207195

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 мая 2011 17:01
    Plutonium:

    А что значит рядом с моей фамилией и датой прибытия контейнера цифра - 5 в поле "дата разгрузки"? Номер в очереди что-ли?

    по этому поводу:

    код выделить все
    Зеленым - разгруженные.
    Белым - прибывшие на станцию, но не разгруженные.
    *** (звездочки) - в плане на ближайшую разгрузку.

    Насчет обновления - в блищайшее время приблизительно 1 раз в час.

    В скором времени более часто.

  • Pasareg Member
    офлайн
    Pasareg Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #392812

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 19 мая 2011 21:53

    чет и не догнал. какого хера некоторые разгружаются на след день,а некоторые ящики по их спискам с 11 числа еще колом стоят? типо "живая" очередь. кто шутсрей,тот и разгрузился. так хоть бы так явно не палились в нете со своим списком

    и в догонку..

    кто знает, в воскресенье тоже разгружают?

  • Plevok Junior Member
    офлайн
    Plevok Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #325570

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 мая 2011 22:27

    СОСЕД ------------ MEDU8183111 ---------------- ОТЗОВИТЕСЬ ----- 2011 TOYOTA SEQUOIA !!!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #91878

    Профиль

    0
    # 19 мая 2011 22:30

    ребят, кто собирается завтра либо в субботу забирать своё авто в Колядичах, отпишите, пожалуйста, в личку, есть вопрос государственной важности :) заранее спасибо!

  • angelina-2005 Junior Member
    офлайн
    angelina-2005 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #407507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2011 09:49
    holodog:

    Plutonium :

    А что значит рядом с моей фамилией и датой прибытия контейнера цифра - 5 в поле "дата разгрузки"? Номер в очереди что-ли?

    по этому поводу:

    [quote="Код: Зеленым - разгруженные.

    Белым - прибывшие на станцию, но не разгруженные.

    *** (звездочки) - в плане на ближайшую разгрузку.

    Насчет обновления - в блищайшее время приблизительно 1 раз в час.

    В скором времени более часто.



    что-то не обновляется ничего....
    :ura::ura::ura::ura::ura::ura::ura::ura::ura::ura:

    MSCU 9965973
  • SerJook Junior Member
    офлайн
    SerJook Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #209611

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 мая 2011 10:29

    Подскажите, плз, а где автовозы в Калядичах разгружают?

  • К310 Member
    офлайн
    К310 Member

    297

    18 лет на сайте
    пользователь #96684

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 мая 2011 10:38 Редактировалось К310, 1 раз.

    Подскажите, плз, а где автовозы в Калядичах разгружают?

    Бабушкина 39

    Удачи!
  • angelina-2005 Junior Member
    офлайн
    angelina-2005 Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #407507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 мая 2011 11:21

    полная :ass:

    ни контейнера, ни машины...

    MSCU 9965973
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #91878

    Профиль

    0
    # 20 мая 2011 11:24

    есть кто новый в ветке, ожидающий свой контейнер на ж/д? присоединяйтесь к списку :)

      xsa +375293872348 - INKU6566770 - 2008 Toyota Camry LE, мокрый асфальт - на ходу, почти идеал, пару мелких царапин. Ориентировочно - 20 мая.

      zzzxxxzzz +375296559502 - EGHU9039069 - 2004/05 Hyundai Tucson, синий, - на ходу, потерты дверные ручки. Прибыла 17 мая.

      Zhenya +375296954713 - MEDU8701376 - 2007 Lexus is250, белый, небольшая вмятина под задней правой фарой. Ориентировочно - 20 мая.

      Zhenya +375296954713 - MEDU8701376 - 2010 Infinity FX, темно-синий, идеал. Ориентировочно - 20 мая.

      angelina-2005 +375297228809 - MSCU9965973 - 2006 Chrysler Pacifica, графит, вмятина на задней крышке (багажник). Ориентировочно - 20 мая.

  • katoo23 Senior Member
    офлайн
    katoo23 Senior Member

    1326

    19 лет на сайте
    пользователь #71270

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 20 мая 2011 11:26

    узнайте номера платформ на которых Ваши контейнера поставили в Клайпеде, помогу пробить где находятся

  • anutik20 Member
    офлайн
    anutik20 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #97520

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 мая 2011 11:45

    посмотрите мою платформу плиз:), №62001532/21 контейнер AMFU8659301, сегодня должен был прийти состав, позвонила а его нет:(

    -=никогда не говори никогда!!!=-
  • anutik20 Member
    офлайн
    anutik20 Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #97520

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 мая 2011 11:49

    ой, и меня в список можно внести +375295567463 - AMFU8659301 - 2002 Audi A4, серая - на ходу, без видимых повреждений, возможны царапины. Ориентировочно - 20 мая

    -=никогда не говори никогда!!!=-