Ответить
  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 20:41 Редактировалось Живой, 13 раз(а).

    Уважаемые будущие соседи и те, кто возможно будет жить в этом доме, давайте общаться тут. Обсуждать все вопросы по строительству и прочие касающиеся этого дома.

    есть группа вк https://vk.com/club133854165

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 14 февраля 2017 17:35 Редактировалось mumer67, 1 раз.

    kek-s, кто вам мешает дружно организоваться и почистить снег?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    romm1979, автоматом мы идём в жэс. И вы уверены что выбранный вами председатель будет во всем этом разбираться? Да и когда же вы запомните, что дом ещё пару лет будет на гарантии. И если сразу что то не увидишь, потом все равно можно исправить.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 14 февраля 2017 19:06
    romm1979:

    Кто это все проверит? Вы? Жэс?

    тот кто дом принимает. Если жэс - то да ,жэс. И если жэс что-то просмотрит - он и чинит будет.

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 февраля 2017 21:42

    а с чего взяли, что жэс при необходимости меняет лифт "за свои", всё равно ведь потом распишет на жильцов...просто сначала поменяет-да...

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 февраля 2017 23:31

    Это входит в капремонт!

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 14 февраля 2017 23:47

    mumer67, на основании чего вы утверждаете, что дом автоматом идет в жэс? Вас лично уверили в уксе? БЖС все дома автоматом в тс определяет.

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2017 00:09

    Отличный у вас председатель! :super: Т.е. вы заплатили денюжки за зп дворника( в жировке это все учитывается), а потом пошли дружной толпой махать лопатой бесплатно?.. А трактор тоже, наверное за фантики приехал?..
    И у нас председатель, и двор нечищенный. А деньги заплачены. Как-то так...

    А еще хочу вам сказать, что неплательщиков может оказаться гораздо больше чем кажется, и так может статься, что это будут вовсе не многодетные, а очень даже платежеспособные личности, как у нас в доме ( живем у родителей), так вот один из неплательщиков пенсионер КГБшник, работающий, т.е. получает и пенсию немалую и ЗП, а скидываться не хочет и долги по комуналке имеются, и видал он нас всех вместе с председателем в телевизоре! :trollface:

    И вообще, складывается впечатление, что некоторые представляют себе председателя ввиде волшебника в голубом вертолете, который и с днем рожденья поздравит, и кино БЕСПЛАТНО покажет, и подарит 500 эскимо... Платите ему ЗП и еще куче работников и идете за них лопатой махать... Отличный председатель!))

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    А еще, оказывается этот замечательный председатель разбирается во всех тонкостях водопровода и канализации, и в перекрытиях, и уклон труб в санузлах, и соответствует ли количество ребер батарей теплотехническому расчету и т.д. и т.п. - прям универсальный солдат!)

  • mumer67 Senior Member
    офлайн
    mumer67 Senior Member

    648

    12 лет на сайте
    пользователь #586019

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 15 февраля 2017 10:27

    oxigen15kpd, правильно сказал)

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 февраля 2017 11:24

    oxigen15kpd привел пример тс. У нас так же.
    AlexZerg сейчас замена лифтов в жэс идет с поддержкой государства по государственной программе. Платят как и платили после замены. А вот в тс платят коммунальные и ездят на старом лифте, сломается то ходят.

  • kek-s Junior Member
    офлайн
    kek-s Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #959165

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 февраля 2017 17:11 Редактировалось kek-s, 2 раз(а).
    mumer67:

    kek-s, кто вам мешает дружно организоваться и почистить снег?

    Сложнее всего заставить умных людей работать )
    Вот председатель - сумела, организовала людей.

    oxigen15kpd:

    Отличный у вас председатель! Т.е. вы заплатили денюжки за зп дворника( в жировке это все учитывается), а потом пошли дружной толпой махать лопатой бесплатно?.. А трактор тоже, наверное за фантики приехал?..
    И у нас председатель, и двор нечищенный. А деньги заплачены. Как-то так...

    У нас дворник знает свое дело - тротуары чистит. А вот сама дорога и автостоянка ...
    Конечно не все люди выходили. Кто то сейчас снег почистил, другие потом что-нить другое сделают.
    Мне удобно заплатить 2рубля, чтоб двор был почищен. Потому что люди сами не организуются, чтобы почистить снег.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    oxigen15kpd:

    И у нас председатель, и двор нечищенный. А деньги заплачены. Как-то так...

    вашего председателя, конечно, не возьмем к себе )

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 февраля 2017 18:02

    всё решится 4 числа)) каждый поставит свои ЗА и ПРОТИВ в бланках голосования и всё)

  • 1829817 Junior Member
    офлайн
    1829817 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1829817

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 февраля 2017 18:25

    Недавно в Минске председатель тс сняла со счета тс крупную сумму и смылась в Россию. Вроде нашли ее там. Но всем жильцам нужно снова оплатить коммунальные, капремонта не видать. Денег с нее не факт, что вернут. Инициативной группе жильцов нужно с ней судиться, выбивать долги. За ЖЭС

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2017 20:06

    Из новостей сегодняшнего собрания нашего ТС: тарифы подорожают прилично, все платежи будут идти на счет какого-то технопарка или чего-то там через ЕРИП и еще какой-то минской организации контролирующей жкх платежи, соответственно процент свой возьмет и этот парк, и ЕРИП, и Минск, все это в сумме 2,5%. И теперь если мы, допустим, должны за отопление 100 руб., эти деньги пройдя через все эти сита придут на счет теплосетей 100 руб.- 2,5%, и эти деньги нужно будет восполнить, иначе пойдет пеня и так за все.
    Вот так по капельке, кажется 2,5% ерунда, а накапает в месяц приличная сумма: 2 руб. за снег, летом 5 руб. за траву( если не наймете городские службы, никто вам двор не обкосит), 5 руб. за капремонт, 7 руб. обслуживание лифта+ ЗП все тех же наших председателя, бухгалтера и т.д. + сама комуналка+ регулярное обслуживание счетчиков на дом+++
    У нас за 2х комнатную сейчас уже выходит 70 руб., это еще тарифы не поднялись, и во всей квартире светодиодные лампочки, и воду мы экономим ( свекровь бдит :D ), в то время как у бабушки на востоке комуналка за трехкомнатную в старой советской панельке 30 руб. Тут великим математиком быть не нужно...

    И по поводу председателя, я вовсе не утверждаю, что он плохой человек, наша дворник заболела, так он вместо нее гребется, но он один, жена помогает ему мыть лифты и подъезд, своей зп он частично, подчеркиваю частично гасит пеню за должников, им кстати уже отключили все что можно и что нельзя, но этого не хватает. А как выяснилось сегодня, еще один должник, о котором я не знала уже год не платит, у него ТРЕШКА, и он не платит комуналку, дескать не работает, платить нечем :-? . О как! Имея трехкомнатную, нечем платить... Это еще председатель свой, из жильцов дома, поэтому впрягается хоть как-то, а нанятый поработает так месяц другой и скажет идите вы со своей пеней!
    И я напоминаю, дом у нас не элитный, люди строятся по льготной программе, большинство берут кредиты, чем они за все эти счета будут платить? Мне уже страшно...
    В течении пяти лет жильци дома настолько могут перетусоваться, продать - перепродать квартиры, поменяться с родственниками, и т.д. и т.п. и какие люди заселятся неизвестно. И если ко мне придет председатель и скажет: " Ну, вот, надо скинуться чуть больше, а то там бабушке пенсия не позволяет, там семья многодетная, а не скинемся пеня накапает..." Я скажу вот идите к тем, кто вас выбрал и пусть они скидываются, а я комуналку оплачу и больше никаких денег не дам!

  • дима31 Neophyte Poster
    офлайн
    дима31 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #674680

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 февраля 2017 21:15

    Сегодня в КПД-16 председатель ТС запросила по 50 руб. с квартиры. Не слишком ли это для начала...

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Мы 25 лет относились к 12 ЖЭС никаких претензий к нему не было, дворы убирались, детские площадки в полном порядке, убирается и снег во дворах и подъезд в порядке, не вижу никакого смысла в ТС.

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 15 февраля 2017 21:49
    дима31:

    Сегодня в КПД-16 председатель ТС запросила по 50 руб. с квартиры. Не слишком ли это для начала...

    ни ху-ху.....
    Если вдруг мы пойдём в тс (я не за него), и у нас запросят подобное - я платить такую сумму не буду.

  • AlexZerg Junior Member
    офлайн
    AlexZerg Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #27493

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 февраля 2017 00:04 Редактировалось AlexZerg, 1 раз.

    а у нас подъёздов (а значит и квартир) меньше - всего 2. неуж то с нас, гипотетически, больше будет выходить гипотетическому ТС, чем в доме с 3 и более подъездами?

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 февраля 2017 12:08 Редактировалось Живой, 2 раз(а).

    Чёт я прикинул...50руб, на 120 квартир (если не ошибаюсь столько в кпд 16, если в подъезде как и в нашем по 40кв) - получается в месяц 60лямов (на старые).
    А не дохрена ли??
    писали что нужен комп, ну фиг с вами, простой ноут можно за4 ляма купить, простой принтер за 1,5, плюс например веники, лопаты и подобное для дворника.
    По комунальным я узнавал - всё что набежит с момента сдачи дома, потом одинаково раскидывают по жировкам квартир( спрашивал у тех, кто заселился в недавно построенные дома)

    Короче, Куда минимум 50 МИЛЛИОНОВ (на старые) у вас пойдут???
    НИКТО , из тех у кого я узнавал, НЕ ПЛАТИЛ ТАКУЮ СУММУ!!!!
    Или в домах которые принимает Ваша Рекомендованая Фомина - доплачивают за её рекомендации?

    Я такую сумму точно платить не буду. Это что-то непонятное для меня! Если кто-то так радеет за этого председателя и мы всё-таки окажемся в тс, и нам назначат подобную сумму - можете сразу занести меня в должники!

    Сейчас живу в доме, где тс, специально спросил сегодня у председателя по суммам, сказал, что только после сдачи дома, первая оплата была на 15% больше чем последующие, т.к. нужно было купить интвентарь(в доме 100кв). На данный момент именно на тс платиться10 руб, и многие говорят, что и это много.

  • Mama_Tata_Brest Junior Member
    офлайн
    Mama_Tata_Brest Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2132787

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 февраля 2017 12:57 Редактировалось Mama_Tata_Brest, 1 раз.
    Живой:

    Чёт я прикинул...50руб, на 120 квартир (если не ошибаюсь столько в кпд 16, если в подъезде как и в нашем по 40кв) - получается в месяц 60лямов (на старые).
    А не дохрена ли??
    писали что нужен комп, ну фиг с вами, простой ноут можно за4 ляма купить, простой принтер за 1,5, плюс например веники, лопаты и подобное для дворника.
    По комунальным я узнавал - всё что набежит с момента сдачи дома, потом одинаково раскидывают по жировкам квартир( спрашивал у тех, кто заселился в недавно построенные дома)

    Короче, Куда минимум 50 МИЛЛИОНОВ (на старые) у вас пойдут???
    НИКТО , из тех у кого я узнавал, НЕ ПЛАТИЛ ТАКУЮ СУММУ!!!!
    Или в домах которые принимает Ваша Рекомендованая Фомина - доплачивают за её рекомендации?

    Я такую сумму точно платить не буду. Это что-то непонятное для меня! Если кто-то так радеет за этого председателя и мы всё-таки окажемся в тс, и нам назначат подобную сумму - можете сразу занести меня в должники!

    Сейчас живу в доме, где тс, специально спросил сегодня у председателя по суммам, сказал, что только после сдачи дома, первая оплата была на 15% больше чем последующие, т.к. нужно было купить интвентарь(в доме 100кв). На данный момент именно на тс платиться10 руб, и многие говорят, что и это много.

    Это видимо такие взносы где Фомина работает!!!(((

  • Живой MemberАвтор темы
    офлайн
    Живой Member Автор темы

    125

    7 лет на сайте
    пользователь #2064513

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 февраля 2017 13:18 Редактировалось Живой, 1 раз.

    и снова возникают вопросы.
    Сколько резины и куда нужно? (это про коврики эти) Судя по сумме все этажи застилать будут.
    И что за электроинтсрумент, на который необходимо сразу сдавать? Когда наш нынешний председатель (мы тут временно живём) дом принимал, не нужно было ничего специального покупать.
    к примеру, У нас в доме весной покупали типа газонокосилки, но это было за сдаваемые каждый месяц деньги, а не сверх этих денег.
    Сейчас сижу у нашего председателя, чаи гоняем, разговариваем, прочёл ему это. Он не понимает на что такие деньги сказали сдавать кпд16. Дворнику и уборщице - инвентарь не дорого стоит. Нанимать того же электрика - у него должен быть свой инструмент.
    канцтовары - какие? Ручка и бумага? вы ж комп покупаете с принтером, бумага и ручка, что ещё из канцтоваров нужно? А ну ладно. ещё парк папок для бумаг.
    за отопление (этот дом сдавался в декабре) , свет и прочее комунальное - разбрасывали равными долями по жировкам жильцов. Что за бред заранее сдать на будущий долг денег)

  • oxigen15kpd Neophyte Poster
    офлайн
    oxigen15kpd Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2140928

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 февраля 2017 14:12

    Нас тоже можете зачислять в должники, если что, я таких денег платить не буду! Ничей бизнеспроект спонсировать не собираюсь!

  • Retski Neophyte Poster
    офлайн
    Retski Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #943633

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 февраля 2017 14:56

    50 рублей? Сиденье кожанное, два охранника и служебный автомобиль с чипом и мигалкой. А что вы хотели, господа, председатель это дорого. А хорошо разрекламированный председать - еще дороже. Слышал я про одного гомельского председателя, за него кстати на собрании 97℅ проголосовало, так у него запросы год от году растут. И домов больше, и охранников, и поборов... Грустная шутка

    Я не собираюсь платить такие деньги фиг пойми за что, и никто меня не заставит это сделать: ни законодательно (вообще мошенничеством отдает), ни морально. Есть kek-s, аленки с танюшами, вот пусть они и платят