Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    19 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • redman1 Member
    офлайн
    redman1 Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #405596

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 4 августа 2011 21:48

    my_login,короче парни походу выкинул деньги на ветер за трансмиссионнное масло((

  • Genadek Senior Member
    офлайн
    Genadek Senior Member

    1520

    14 лет на сайте
    пользователь #231393

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 4 августа 2011 22:15

    Z-CV, наврят ли здоровый вылоп...у меня вот такой же...я переживаю...мало ли...

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 4 августа 2011 23:56
    Z-CV:

    my_login, а вы что коробку снимали? ))))))
    Добавлено спустя 1 секунду
    my_login, а вы что коробку снимали? ))))))

    таки ДА!
    и через секунду
    таки СНИМАЛ! -))))
    а если серьезно, то сначала чек, потом повез сайлент-блоки менять, ребята показали подтек. думал просто сначала обслужить и слить/долить 3,5л. а когда подтек заметили решил- снимайте. но тут и понеслось-)))) по полной... бублик, насос, фрикционы, масло, сальник. бадя-бадя-бадя

  • redman1 Member
    офлайн
    redman1 Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #405596

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 5 августа 2011 05:39 Редактировалось redman1, 1 раз.

    парни, кто сталкивался с проблемой радиатора кондиционера?
    у меня после осмотра системы выявили множество дырок в данной вещице, котороые запаять уже нельзя. Устранить проблему можно только путём замены радиатора кондиционера. итерестно от дизеля радиатор подойдёт к моему бензиновому?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 8 августа 2011 16:39

    подскажите, 2003 г, 2.2 бензин, если снять штатную магнитолу, климат останется работать? ясно что дисплей штатный не будет показывать ничего, интересует будет ли работать климат:) и может ещё что перестанет функционировать?

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Rojer1985 Junior Member
    офлайн
    Rojer1985 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #288071

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 августа 2011 09:02
    [cz]Flip:

    подскажите, 2003 г, 2.2 бензин, если снять штатную магнитолу, климат останется работать? ясно что дисплей штатный не будет показывать ничего, интересует будет ли работать климат и может ещё что перестанет функционировать?

    Лучше не лазь, не надо...
    Какая у тебя магнитола, если CDR VDO 2005, то из нее можно вывести AUX и подключать любой медиа плеер.
    Просто если поставишь другую магнитолу кнопки на руле не будут рабтать.
    А климат к магнитоле отношение вроде не имеет , это даже разные панели, может ты имел ввиду не магнитолу, а мультиграфический монохромный экран.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 9 августа 2011 10:30

    Rojer1985, про кнопки на руле понятно. про экран вроде понятно, что не будет работать, но информация от климата отобраажется на этом экране, я вот хочу уточнить, без экрана климат все равно будет работать или нет:)
    аудио хватает и дисков, хозяйка хочет фильмы смотреть просто:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    20 лет на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 9 августа 2011 12:00

    кто поскажет какое масло лить в 2.2DTI турбодизель, пробег 300 тыс км? так, чтоб по допускам подходило и цена приемлимая.

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Rojer1985 Junior Member
    офлайн
    Rojer1985 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #288071

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 августа 2011 12:05 Редактировалось Rojer1985, 2 раз(а).

    Так я говорю, лучше ничего штатного не вынимать, вывести AUX выход из штатной магнитолы, купить медиа плеер, установить на кронштейн, подключить 3,5 минижак в aux выход. В итоге звук тогда пойдет на штатные динамики, картинка отображается на медиа плеере, данные климата на штатном экране (непонятно как ты собрался без экрана определять показания климата, по количеству шелчков колесика :) ). Я просто так хочу сделать, пока не купил еще медиа плеер с нормальной диагональю, но как напаять AUX нашел.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Sasha 76:

    кто поскажет какое масло лить в 2.2DTI турбодизель, пробег 300 тыс км? так, чтоб по допускам подходило и цена приемлимая.

    GM Genuine 5W-30 DEXOS 2 или Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5W-30 , они не дешевые, но лучше на смазке двигателя не экономить

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 9 августа 2011 12:59

    Rojer1985, я не помню какая там магнитола, поэтому возможно не будет возможности aux. да и у владельца уже есть магнитола с выезжающим экраном, думаю согласиться она пожертвовать тем, что не будет управления на руле и не будет показывать температуру климата.

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Rojer1985 Junior Member
    офлайн
    Rojer1985 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #288071

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 августа 2011 13:14
    [cz]Flip:

    Rojer1985, я не помню какая там магнитола, поэтому возможно не будет возможности aux. да и у владельца уже есть магнитола с выезжающим экраном, думаю согласиться она пожертвовать тем, что не будет управления на руле и не будет показывать температуру климата.

    Так подожди, если ты поставишь магнитолу с выезжающим экраном вместо штатной у тебя будет просто два экрана, один штатный, другой на магнитоле. На штатном так и останутся данные о климате, расходе и трипе, а экран магнитолы как и сама магнитола сами по себе, я думаю они не помешают работе климата и всего остального.
    Я просто у себя не хочу выдерать штатную, смотрется будет не очень, штатная то серая, а новая по-любэ будет черная, по этому и ищу другие выходы...

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 9 августа 2011 15:23

    Rojer1985, переходная рамка в цвет платика в салоне будет, ну а сама магнитола - да, она будет темнее( хотя не черная).
    Именно это я и хотел узнать, если достать штатную магнитолу, то штатный дисплей будет показывать какие-то функции, не завязанные на магнитолу:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 9 августа 2011 20:31
    [cz]Flip:

    Rojer1985, переходная рамка в цвет платика в салоне будет, ну а сама магнитола - да, она будет темнее( хотя не черная).

    Именно это я и хотел узнать, если достать штатную магнитолу, то штатный дисплей будет показывать какие-то функции, не завязанные на магнитолу:)

    у меня блаупункт стоит с чейнджером на 5 дисков вместо штатной. и кнопки на руле работают и комп с кондеем на дисплее.

  • Rojer1985 Junior Member
    офлайн
    Rojer1985 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #288071

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 9 августа 2011 21:23
    my_login:

    у меня блаупункт стоит с чейнджером на 5 дисков вместо штатной. и кнопки на руле работают и комп с кондеем на дисплее.

    Скинь фотку плиз, как это выглядит.

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 9 августа 2011 21:51 Редактировалось my_login, 1 раз.
    Rojer1985:

    my_login:

    у меня блаупункт стоит с чейнджером на 5 дисков вместо штатной. и кнопки на руле работают и комп с кондеем на дисплее.

    Скинь фотку плиз, как это выглядит.

    не эстетично выглядит :D . но такая уже досталась. завтра, если не забуду, сфотю и покажу.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2011 10:10

    есть интерфейсы, которые привязвают штатные кнопки:):):) я вот надумываю просто предложить на руль предложить пульт:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 10 августа 2011 12:28

    если уж разговор идет о замене штатной магнитолы - то уж наиболее интересный вариант (при наличии денег) - заменить мультимедийной системой с экраном дюймов так 8.
    становится идеально + пустоты закрывает фальш-панель/переходная рамка в цвет отделки салона (панелька стоит от 35 до 80 у.е)

  • my_login Senior Member
    офлайн
    my_login Senior Member

    611

    14 лет на сайте
    пользователь #208641

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 10 августа 2011 15:10
    B.B.C.:

    если уж разговор идет о замене штатной магнитолы - то уж наиболее интересный вариант (при наличии денег) - заменить мультимедийной системой с экраном дюймов так 8.

    становится идеально + пустоты закрывает фальш-панель/переходная рамка в цвет отделки салона (панелька стоит от 35 до 80 у.е)

    согласен.

  • Rojer1985 Junior Member
    офлайн
    Rojer1985 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #288071

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 августа 2011 15:36 Редактировалось Rojer1985, 2 раз(а).
    my_login:

    не эстетично выглядит . но такая уже досталась. завтра, если не забуду, сфотю и покажу.

    Да уж, ня вельми смотрицца, я вот не понимаю, неужели предидущему хозяину так впадлу было диски менять , что он выдрал красивую, штатную магнитолку...и вставил эту с ченжером...

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Ребят, мот кто продает travel assistsnt, хочется данный дивайс прикупить?

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Есть вариант

    ноооооо, нужно записывать балванку с тишиной вставлять ее в сидюк и параллельно с внешним плеером слушать"тишину" на сидюке. Чето мне это тоже не очень нравится, хотя я общался с "Василий Брест" с Вектраклуба, он мне сказал, что у себя так сделал, не жалуется. К тому же он сделал разводку с микрофоном и теперь он подключает телефон через 3,5 minijack, слушает музыку, а когда идет вызов, использует данную схему в качестве громкой связи.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 10 августа 2011 15:53

    B.B.C., только что то дорогова-то у вас рамки выходят:)столько будет стоить, если вручную делать:)

    my_login, у вас какого года? просто в 2003 году уже более красивый экран:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций