Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    21 год на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 12 ноября 2010 21:07

    На себе проверено. Нужны страховка, тех. паспорт и больше ничего.

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Sandal Senior Member
    офлайн
    Sandal Senior Member

    742

    19 лет на сайте
    пользователь #32146

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 12 ноября 2010 21:22

    все нашел ответ на сайте гувд

    TurboB (03.10.2010 12:47) писал(а):

    Здравствуйте! Гражданин РФ планирует длительное время проживать в РБ. Каким образом регулируются законодательно следующие вопросы:

    1. Как долго он может передвигаться по РБ на своем авто (зарег-ном в РФ)? Обязательна ли доверенность при передаче такого авто гражданину РБ (при отсутствии в машине владельца)

    2. Может ли гражданин РФ купить в РБ машину (растаможенную на РБ) и поставить ее на регистрационный учет РБ на свое имя? Обязательна ли доверенность при передаче такого авто гражданину РБ (при отсутствии в машине владельца)?

    3. Обязательна ли доверенность при передаче гражданину РФ авто, зарег-го на гражданина РБ (при отсутствии в машине владельца)?

    4. правильно ли я понимаю, что предельный срок действия в РБ вод. уд-ния иностранного государства - 3 мес. Это правило распространяется и на граждан РФ?

    1. 3 месяца, доверенность не нужна.

    2. Не может.

    3. Не нужна.

    4. Вы правильно понимаете. в/у РБ тоже 3 месяца.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 12 ноября 2010 21:46
    Sandal:

    Белорус на российской машине может ездить у нас сколько угодно и доверенность не нужна.

    откуда знаете!? нужны факты, каждый по разному говорит)))

    ЗОДД - для езды доверенность не нужна никому.

  • Maximus007 Member
    офлайн
    Maximus007 Member

    346

    18 лет на сайте
    пользователь #44873

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 ноября 2010 16:31

    Добрый день. Интересует такой вопрос: случилось ДТП, я виноват, поставили статью 18.14.7. В КООПе после перечисления подпунктов статьи написано:п. 18.14.10.Действия предусмотренные частями первой-восьмой настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки (возможно лишение прав до 2 лет). Вот мне интересно: если в протоколе/повестке значится только пункт 18.14.7 при совершенном ДТП будет только штраф? или все-таки с возможностью лишения?

    Заранее благодарен за ответ.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 ноября 2010 16:18

    Maximus007, для того чтобы применить к Вам 18.14.10 необходимо соблюдения одного условия, а именно "создание аварийной обстановки". Если к Вам применили ст.18.14.7 - значит аварийную обстановку Вы таки не создали. Поэтому к Вам будут применятся только меры административного воздействия опИсаные в ст.18.14.7

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • azstudio Member
    офлайн
    azstudio Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #332030

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 ноября 2010 00:18

    Кстати а чё ща дают за непройденый тех осмотр своевременно? Сори наверно веткой промах:(

  • k.d.g Member
    офлайн
    k.d.g Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #174932

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 ноября 2010 02:27
    azstudio:

    Кстати а чё ща дают за непройденый тех осмотр своевременно? Сори наверно веткой промах:(

    Статья 18.12. Hарушение правил

    эксплуатации транспортного средства:

    5. Hесвоевременные регистрация или

    перерегистрация транспортного средства,

    либо непредставление его без

    уважительной причины в установленный

    срок для государственного технического

    осмотра, либо управление транспортным

    средством, не зарегистрированным в

    установленном порядке или не прошедшим

    государственный технический осмотр, –

    влекут предупреждение или наложение

    штрафа в размере до двух базовых величин.

    Я с таким образом жизни, хочу доказать что человек может дожить до 40
  • Танюшенька Member
    офлайн
    Танюшенька Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #277368

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 20 ноября 2010 19:27

    Случилась ситуация. Ехали мы с сестрой, при повороте направо, как сказал сотрудник ДПС, иы не пропустили девочку с сумочкой, которвя имеет приимцщество на ПП, останавливает и грит "Пройдемте для составления админ. протокола" Мы глаза по рублю, какая нафиг девочка, девочка только ступила на проезжую часть дороги с противоположной стороны. Ну да ладно, мы никуда за ним не пошли, он составил протокол, принес, мы написали, что не согласны и все такое, с нами в потоке проехали еще машины 4 точно, а остановил он именно нас. Долго он так с напарником составлял протокол в совей машинке, а потом пока у нас брал данные, напарник остановил еще одного, я сижу смотрю, ну через минуты 2 тот вышел и мирно поехал дальше, я не смогла не подколоть гаишника, грю, а Ваш напарник один куда быстрее справился с протоколом чем вы вдвоем, на что тот ответил, что ему выписали штрафную квитанцию, которую водитель оплатил на месте, но на сколько мне известно, всеравно должен составляться протокол или я не права. Так вот не должен ли был гаец свидетелей там каких или притензию пешехода, почему ему на слово должны верить, что там был пешеход, а нам нет, может ему привиделось.... В гаи написали заявление, что мы не согласны и все такое.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 ноября 2010 14:58

    Танюшенька, КоАП

    Статья 18.14. Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения

    ...

    6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения –

    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин.

    верьте на слово, бо лень искать ссылки....

    на месте без составления протокола можно оформлять все, за что можно наказать до 2 БВ и при обязательном признании водителем своей вины. Если же водитель своей вины не признает - то протокол составляется в обязательном порядке независимо от размера предполагаемого наказания.. Водитель второго авто, скорее всего вину признал... выразил готовность уплатить штраф на месте... поэтому и получил квитанцию об оплате примерно на 20-30 тыщ.... заплатил и уехал..т.е. административный процесс начался и закончился очень быстро...

    Вы же свою вину не признаете, поэтому инспектор обязан задокументировать факт нарушения без применения к Вам санкций.. а дальнейший разбор полетов переложить на плечи руководства, судебных и иных инстанций уполномоченных принимать решения по административным делам.... Административный процесс в отношении Вас только начался... следующая стадия (по закону) изучение доказательство совершения Вами правонарушения, оценка Вашей личности и вынесение постановления либо о прекращении дела в связи с отсутствией состава правонарушения, либо об уплате Вами штрафа..

    Так вот не должен ли был гаец свидетелей там каких или притензию пешехода, почему ему на слово должны верить, что там был пешеход, а нам нет, может ему привиделось....

    для того чтобы сотрдуник ГАИ привлек в качестве свидетеля пешехода, Вам достаточно было заявить устное ходатайство.. паралельно заснять на мобилу процесс заявления... а так - для сотрудника ГАИ все очевидно... он составляет протокол в котором отражает верные по его мнению факты, которые его руководство потом и принимает, как единственное правильные.. В Вашем случае, исходя из опыта, Вам сможет помочь только суд, ну или покупка видеорегистратора...

    Ваше заявление в ГАИ о несогласии - всего лишь формальность.. На это получите скорее всего ответ примерного содержания "Уважаемый..... по факту Вашего обращения проведена проверка.. исследовано все что можно. Факт нарушения Вами ПДД - подтвердился. Штраф в размере 80-100 тыщ рублей считать законным и обоснованным."

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • sashhh Senior Member
    офлайн
    sashhh Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #32239

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 24 ноября 2010 11:01

    Добрый день!

    История такова: выезжали с парковки, зацепили рядом стоящий автомобиль молдингом ( у него 3 царапины на бампере небольших).

    Как порядочные дождались хозяина (написали расписку что сами виноваты и возместим ущерб). Он мол не знал сколько это стоит чтобы решить вопрос на месте.

    Он не звонил 4 дня - а сегодня звонит и заявляет такую сумму, что у меня волосы дыбом встали; он ремонтируется только на фирменном СТО, машина у него не за 2 тыс у.е., а там бампер снимать надо... и тд.

    Т.е. начался развод на деньги....

    Подскажите, что мне делать?

    Может восстановить картину ДТП и вызвать ГАИ, заплатить штраф (кстати не знаю сколько за такую мелочь придется заплатить) и спать спокойно....

    все-таки такое ДТП и ДТП с натяжкой можно назвать....

    МТС 5541715
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 ноября 2010 11:38

    sashhh, а как он может вас развести на деньги? Либо через суд, либо никак. Ваша расписка в данном случае работает на вас. Он съехал с места ДТП также как и вы. Если сумма действительно немыслимая, предложите ему пойти оф. путем. Только предупредите, ему будет не слаще вашего, а то и вовсе ничего не получит.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 24 ноября 2010 11:44 Редактировалось Lonewolf, 1 раз.

    sashhh, варианты есть разные.

    1) Заплатить.

    2) Послать. На звонки из ГАИ не являться, машину не показывать.

    3) Вызвать ГАИ, признаться в ДТП и скрытии с него. Получить штраф за ДТП, лишение за скрытие, регрессный иск и повышенный коэффициент на след. год от СК и... спать спокойно. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34739

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34739
    # 24 ноября 2010 11:49

    sashhh, мне по каско на 8 летнюю машину платили 130 у.е. за покраску бампера. Как то товарищ поцарапал молдинг-отдали на месте 50 у.е. Конечно если ехать на Эмир моторс, то там покраска будет 2 млн стоить.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 24 ноября 2010 11:51

    sashhh, да, о какой сумме идет речь?

    Покраска бампера на СТО типа "Сто кузовов" весной стоила примерно 700т.р.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 24 ноября 2010 12:35

    sashhh, послать, расписка это филькина грамота, никакого эффекта она не несет, если только Вы нотариально её не заверяли и то под вопросом :)

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • sashhh Senior Member
    офлайн
    sashhh Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #32239

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 24 ноября 2010 13:12

    сумма эквивалентная 200 евро. я ему заполню бланк, предусмотренный новыми правилами страхования и пусть официально получает...

    а покраска "размолоченного бампера стоит 100 у.е., а там повреждений...

    лично летом отцу красил, так там и шпакля поотваливалась и трещинка небольшая была, в общем с двух сторон были повреждения

    как решу вопрос, закину фотку, это даже повреждениями назвать нельзя.

    наглость людская не знает границ!

    Tofsla, Zloy Zhuk, Lonewolf, спасибо за совет

    Zakhar, посылать неохото, вроде сами виноваты, хочется решить по-человечески

    МТС 5541715
  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 24 ноября 2010 13:19

    sashhh, а что за автос такой у него?

    ... за оставление места ДТП от 5 базовых. Совсем недавно получила 6. Такого же плана была ситуевина.

    Единственное отличие у меня - скорей всего он сам вечерком прижался к фаркопу и потиху отъехал, т.к. когда я уезжала утром - сработки сигналки не было.... В общем, если будет интересно - расскажу.

  • sashhh Senior Member
    офлайн
    sashhh Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #32239

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 24 ноября 2010 13:30

    l_yubasha, машина хонда 2000 -х годов...

    моя не хуже, дело не в машине:super:

    мне проще заплатить 6 базовых и не иметь больше дел с такими "умными"

    расскажите свою ситуацию, пусть люди знают "как не надо делать":super:

    МТС 5541715
  • l_yubasha Senior Member
    офлайн
    l_yubasha Senior Member

    2480

    17 лет на сайте
    пользователь #88719

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 24 ноября 2010 13:38 Редактировалось l_yubasha, 1 раз.

    Да собственно, нечего и рассказывать, выезжала со двора, ре отвозила в садик, кое как выползла... Приезжаю на работу - звонит сосед, грит тут гайцов полна хата, мол твою машинку видели, ударила сзадистоящую маздо (типа уперлась фаркопом), и скрылась, значит с места ДТП.

    Т. к. на то время (лето) я возвращалась с работы в Минскую область, во двор в этот день и последующие не вернулась... Краски на фаркопе замечено не было. Когда вернулась - на дом. телефон позвонили "оттуда", сказали мол, приезжайте, машинку показывайте, а я в ответ - сами, мол, сюда едьте, у меня двое детей, и вообще, меня в городе не было, ничего не знаю....

    На сл. день вечерком приехали, сосед (если можно его так назвать) тоже подогнал свою маздО, короче мент сфоткал все (никуда не отопрешься, фаркоп в бампер однозначно, царапина по измерениям линейки была 0,8-1см), конечно, объясняла, что не было никакого ДТП (в плане ударов, прищемлений и т.п.)... Отпираться бесполезно, раз скрылся - ты виновен... увы.

    Права забрали и талон, на рассмотрение начальника. Ну а по статье - 5 базовых, плюс причинение 1 базовая.

    Как-то так.

  • sashhh Senior Member
    офлайн
    sashhh Senior Member

    2742

    19 лет на сайте
    пользователь #32239

    Профиль
    Написать сообщение

    2742
    # 24 ноября 2010 13:45

    l_yubasha, "сосед" ваш :ass:

    интересно, что он получит по страховке с царапиной в 1 мм? а вам доставил столько проблем...

    после уплаты 6 БВ вам права вернули?

    МТС 5541715