Ответить
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4290

    21 год на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4290
    # 6 марта 2007 00:48

    я предлагаю на самой площадке на трамплине. Сам туда забирался в прошлом году. Фотки еще остались

    PS/ а вдруг ночью кто-гибудь получит пресловутые 2,4 Мбит/сек ;)

    BY
  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 6 марта 2007 14:30

    если полезете - я проспонсирую десяток яиц - интересно, что быстрее - зажарятся яйца, или кто-то получит 2.4 мегабита :)

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 6 марта 2007 15:44

    Нармально... там по лету еще народ активно загарает... видел пару раз...:):):)... радовался за людей... :):):)...

  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 6 марта 2007 15:45

    Васиссуалий, У тебя какой модем? Cmotech?

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 6 марта 2007 16:54

    Васиссуалий, если не трудно, живя в Боровлянах, наведайся Центральный корпус больницы(может ошибаюсь с названием сего медучереждения) и увидишь на крыше мачту с антеннами. Это и Будет Боровлянская станция. А учитывая, что четвертая часть Боровлянских коттеджей пользуется CDMA, поверь ты не один. Максимум, что высидишь под самой антенной будет 1,7-1,8 Мегабита/сек.

    за связь без брака
  • sprat Senior Member
    офлайн
    sprat Senior Member

    3158

    22 года на сайте
    пользователь #1610

    Профиль
    Написать сообщение

    3158
    # 6 марта 2007 17:20
    HANDOVER:

    наведайся Центральный корпус больницы(может ошибаюсь с названием сего медучереждения) и увидишь на крыше мачту с антеннами. Это и Будет Боровлянская станция.

    Мачта на главном корпусе НИИ Онкологии.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 6 марта 2007 20:44

    1. HENDOVER, не смешите меня, Боровлянские коттеджи пользуются Велкомом, самые первые их жители, получившие землю лет 20 назад от Родины и по какой то причине не продавшие её - МТС, большинство жителей коттеджей в Боровлянах в состоянии не считать деньги на мобильную связь и аппараты, и уж ходить с какой то уродливой палкой в руках позволить себе не могут, они могут не уметь ничего, кроме "сделать вызов" и "ответить на звонок", но положение обязывает иметь Нокию 8800.... упаси боже, не хочу никого обидеть, не выставляю пальцы веером, а констатирую факт, возможно сейчас у Белсела появились приличные трубы хотя бы уровня моего скромного Сонерика Р990, но я в этом крепко сомневаюсь, не говоря уж про роминг, беспроблемную смену надовшего аппарата и прочих удобств GSM, нет смысла дискутировать - достаточно сравнить сегменты рынка, занимаемые CDMA и GSM... прошу не наезжать на меня фанатов Белсела - я не буду дискутировать, речь ведь не о том, кто и что круче в Боровлянах и в республике целиком....

    2. Про вышку в Раубичах мне сказала девушка, подключавшая меня на Белселе, за что купил, за то продаю, про вышку в Боровлянах она мне ни слова не сказала, хотя я говорил ей, где я живу, но имея даже мои, весьма смехотворные знания о сотовой связи, позволю себе усомниться в целесообразности 2-х CDMA вышек за пределами города в 3 км друг от друга.... впрочим, это моя скромная ИМХА, я могу ошибаться....

    3. У меня модем АниДата ( так на нем написано ) - большего сказать не могу, ибо не разбираюсь, серебристая штучка, размером с моб. телефон с разноцветными лампочками на панели, при чем как ни странно, расходы мои на интернет возросли весьма незначительно, когда я сменил Белпаковский Диалап-беспарольник на быстрый инет через EV-DO ( до сих пор не знаю, что это такое ))))))... Вести к нам Боровляны оптоволокно ни кто понятное дело не хочет, даже ADSL тут почему то невозможно провести, и совершенно случайно я оказался опять в рядах клиентов Белсела, чем ПОКА весьма доволен, у меня даже хватило наглости написать заявление руководству Белсела с просьбой перевести меня на кредитный метод расчета, правда ответа пока не получил, несмотря на то, что я был уже клиентом Белсела с 1994 года по 2004, и ушел оттуда именно изза тех жутких труб, которые предлагали на Белселе на тот момент.....

    5. прочитав вот эту новость http://www.onliner.by/news/06.03.2007/14.57/

    я понял, что БелСел остался Белселом - то есть я, ранее подключеный, не получаю лишних 150 Мбайт трафика в месяц, в отличие от тех, кто подключится позже меня..... научились бы у Велика ценить УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫХ клиентов.....

    4. искренне расчитываю, что продолжится обсуждение скорости инета от Белсела, а не моей скромной персоны....

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4290

    21 год на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4290
    # 7 марта 2007 07:44

    5. прочитав вот эту новость http://www.onliner.by/news/06.03.2007/14.57/

    я понял, что БелСел остался Белселом - то есть я, ранее подключеный, не получаю лишних 150 Мбайт трафика в месяц, в отличие от тех, кто подключится позже меня..... научились бы у Велика ценить УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫХ клиентов.....

    Цель компании не раздавать просто так трафик кому попало, а привлечь новых абонентов.

    BY
  • 77714 Member
    офлайн
    77714 Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #77714

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 7 марта 2007 09:20
    Угрюмый:

    5. прочитав вот эту новость http://www.onliner.by/news/06.03.2007/14.57/

    я понял, что БелСел остался Белселом - то есть я, ранее подключеный, не получаю лишних 150 Мбайт трафика в месяц, в отличие от тех, кто подключится позже меня..... научились бы у Велика ценить УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫХ клиентов.....

    Цель компании не раздавать просто так трафик кому попало, а привлечь новых абонентов.

    ИМХО это не раздача трафика "кому попало", а работа по сохранению существующих абонентов, могли бы и сделать.

    Diallog быть!
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 11 марта 2007 12:21

    Васиссуалий, ну звиняйте, если что не так. Вашу персону обсуждать не будем однозначно и спорить тоже. У меня есть факты - у Вас их нет. Отлично, что хоть знаете, как называется коробочка с цветными светодиодами. Без обид.

    Просто скажу, что EV-DO было специально установлено и в Раубичах и в Боровлянах с расчетом на коттеджные поселки, у большинства которых уствановлены терминалы CDMA с прямыми городскими, т.е. минскими номерами на 276,282. А ВЫ Нокия, Сониэриксон, Велком, МТС. В этом и крутость, что у тебя по дому идет обыкновенная разводка на ....наццать тел., и номер у них городской, и подключены они к одному беспроводному терминалу. Тока сначала было NMT, а уж потом CDMA.

    за связь без брака
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 12 марта 2007 18:29

    HENDOVER, не смешите меня второй раз, я искренне верю вашим фактам, у меня их нет, этих ваших фактов.....

    ...но уж дико извиняюсь, но не могу понять, какое отношение имеют "терминалы CDMA с прямыми городскими" к EV-DO????

    кроме того, у меня тоже "по дому идет обыкновенная разводка на ....наццать тел., и номер у них городской" только начинается не на 276 или 282, а на 505, (не путать с МТС, код не 029 а 017 ) ОБЫЧНЫЙ, практически БЕСПЛАТНЫЙ городской номер, такой же как у вас дома... вы со своего домашнего набираете 505-**-** и звоните мне на домашний по цене обычного звонка по Минску, то есть то ли 3, то ли 7, то ли 9 рублей за минуту, точно не знаю.... какой CDMA???? кому он нужен сейчас в Боровлянах???? очень сомневаюсь, что обычный городской телефон был подключен только к моему дому, подозреваю, что все 100% коттеждей в Боровлянах имеют городской телефон, а то и по два-три номера на дом, номер такой же , как у вас дома.. или вы дома используете "терминалы CDMA с прямыми городскими"????? факты вещь упрямая, но ваши факты взяты из базы данных БелСела или из ваших умозаключений???? возможно вышка и стоит в Боровлянах, я то не спорю, я этого не знаю и вполне доверяю вашим фактам, но то, что ваши факты вам говорят про наличие CDMA аппаратов у жителей Боровлян у меня вызывает только нездоровый скептизм )))))))))))

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 13 марта 2007 17:36

    Васиссуалий, все.проехали. Я очень рад за вашу скорость нета.

    за связь без брака
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10818

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10818
    # 13 марта 2007 20:46

    возможно вышка и стоит в Боровлянах

    Именно в боровлянах и стоит!

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 15 марта 2007 15:32

    Эту новость наверное сюда:

    DIALLOG тестирует новый режим "Сжатие данных"!

    15.03.07

    Уважаемые дамы и господа!

    15-16 марта Diallog будет проводить на своем оборудовании тестирование режима «сжатие данных». Эта функция позволит сделать процесс передачи данных более оперативным.

    Для того, чтобы в дальнейшей работе Вы смогли в полной мере ощутить преимущества нового режима работы, предлагаем Вам проверить настройки соединения на Вашем ПК. Должны быть включены следующие параметры: Сеть – PPP: Windows 95/98/NT4/2000, Internet – Параметры – Использовать программное сжатие данных

    и Сеть – Протокол Интернета (TCP/IP) – Свойства – Дополнительно – Использовать сжатие IP-заголовков. По умолчанию эти параметры включены.

    Свои замечания и предложения по поводу передачи данных в новом режиме Вы можете направлять техническим специалистам Diallog по адресу support@belcel.by.

    Включайся в Diallog!

    Кто знает, на сколько это реально может повлиять на скорость? И на сколько эта вещь имеет смысл?

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 15 марта 2007 16:09

    примерно так же как архивирование на количество информации помещающейся на носителе.

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 15 марта 2007 16:33

    Vladislav, если вы часто посещаете библиотеку Мошкова, читаете новости или ЖЖ (да ещё с отключенной графикой), то выигрыш в _разы_.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 15 марта 2007 20:05
    Next:

    Vladislav, если вы часто посещаете библиотеку Мошкова, читаете новости или ЖЖ (да ещё с отключенной графикой), то выигрыш в _разы_.

    А простой серфинг по инету ведь тоже даёт выйгрыш в скорости загрузки страниц. Или я чё-то путаю?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • Sk8er_boi Senior Member
    офлайн
    Sk8er_boi Senior Member

    612

    19 лет на сайте
    пользователь #29718

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 15 марта 2007 21:16

    ХА! Мне только что благодаря сжатию удалось по IP-звонилке нормально пообщаться!!! В итоге 39%-сжатие отправленного траффа, 19%-принятого. Телефон указан в профиле.

    Белсел:super:

    Здесь вам ни тут!
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 15 марта 2007 21:54
    kamenko_p:

    Next:

    Vladislav, если вы часто посещаете библиотеку Мошкова, читаете новости или ЖЖ (да ещё с отключенной графикой), то выигрыш в _разы_.

    А простой серфинг по инету ведь тоже даёт выйгрыш в скорости загрузки страниц. Или я чё-то путаю?

    М-да чё-то я написал не подумавши. Отвечаю сам себе - минимальный выйгрыш (равный 0%) при скачивании архивов.

    При серфинге - около 50% - наверно только засчёт текста - JPEG вроде уже более не пакуется.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 15 марта 2007 22:02
    Vladislav:

    Кто знает, на сколько это реально может повлиять на скорость? И на сколько эта вещь имеет смысл?

    Вопрос наверное не очень правильный.

    Данные пакуются у отправщика информации (к примеру на сайте новостей) и в таком виде передаются к нам на компьютер - распаковываются обратно и отображаются в эксплорере.

    Дальее считаем сами в чём выйгрышь.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)