Ответить
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 27 мая 2015 16:56 Редактировалось palasataya, 37 раз(а).

    Добро пожаловать, будущие соседи :) :rotate:
    Наш дом со спутника!

    Планировки квартир

    Группа в контакте нашего дома http://vk.com/newbor91
    Группа в контакте "кедрового квартала" http://vk.com/club101812537
    Официальный форум для будущих жителей НБ newbor.org

    Покупка квартиры в данном доме осуществляется через приобретение жилищных облигаций.
    Жилищные облигации: что это такое?

    Процесс оплаты и покупки облигаций:
    1) в день когда собираемся платить, дожидаемся курса нацбанка на сайте nbrb.by (обычно в 12:00).
    2) Далее ждём минут 30-60 и смотрим на finance.tut.бай наилучший курс (банк покупает) в каком банке
    3) Далее звоним в отделение банка и уточняем такой ли курс, не берут ли комиссию, если оплату производим в валюте, и если сумма больше 10 тыс. у.е. - по какому курсу у вас могут принять деньги (банки иногда идут на уступки и делают курс на 5-10 рублей выше с бОльших сумм)

    Банки "Москва-Минск", "Технобанк", "БПС-сбербанк", "Франсабанк" комиссию при оплате валютой не берут. Абсолютбанк берёт комиссию!

    4) Едем в банк, отдаём договор, деньги, паспорт и вам всё оформляют
    5) Полученную платёжку фоткаем и отправляем в офис А-100 по вайберу или на электронную почту, чтобы они видели, что деньги им на счёт пришли именно от Вас.


    Тендеры, которые проводит А100

    Памятка по приёмке квартиры

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 сентября 2015 16:05

    Приходила ли кому-то смс с приглашением на собрание 25го???

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 23 сентября 2015 19:18

    perminata, мне пришла сегодня.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 23 сентября 2015 20:19

    palasataya, ясно. значит собрание будет для всех домов. Спасибо.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 24 сентября 2015 20:03 Редактировалось ppprapor, 1 раз.

    На форуме дома 9.7 писали что брти проводила замеры! Интересно а в нашем доме тоже замеряли. ?

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 сентября 2015 09:44 Редактировалось ppprapor, 1 раз.

    Вчера так и не понял кто будет выбирать обслуживающею организацию? На мой взгляд Таконика самый лучший вариант . Сам сейчас проживаю в Уручье и вижу как и кого они обслуживают!!! И в управлении ТС 3+3 это слишком!!!!! А чем председатель то заниматься будет? В соседнем Си- Трейдинге один председатель и все Ок. Вчерашнее собрание не о чем !!! Только ознакомиться с обслуживающей организаций . Председатель 150 % подставной от А 100!!!! Он вчера так толком ничего и не сказал . Все вопросы отвечал застройщик. В зале были люди с более внятных понятием о ТС но их анкет не было .

  • diphauss Neophyte Poster
    офлайн
    diphauss Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #409784

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 сентября 2015 16:01
    ppprapor:

    Вчера так и не понял кто будет выбирать обслуживающею организацию? На мой взгляд Таконика самый лучший вариант . Сам сейчас проживаю в Уручье и вижу как и кого они обслуживают!!! И в управлении ТС 3+3 это слишком!!!!! А чем председатель то заниматься будет? В соседнем Си- Трейдинге один председатель и все Ок. Вчерашнее собрание не о чем !!! Только ознакомиться с обслуживающей организаций . Председатель 150 % подставной от А 100!!!! Он вчера так толком ничего и не сказал . Все вопросы отвечал застройщик. В зале были люди с более внятных понятием о ТС но их анкет не было .

    Добавлено спустя 48 секунд

    +1 за

    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Соседям надо открыть глаза и не вестись на красивые картинки Чистый свет)И по поводу обслуживания,там все очень печально.4млн. Руб.платят грязными людям.Чего можно ждать?

  • sheich Junior Member
    офлайн
    sheich Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #990743

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2015 09:56 Редактировалось sheich, 1 раз.

    У меня много друзей живёт на Лопатина. По обслуживанию - без претензий, если не придираться, все согласно графикам и по мере необходимости. Так что можно смело разговаривать с Таконик. Кстати, председатель у них женщина, работает полный рабочий день, в ТС более 10 домов.

  • diphauss Neophyte Poster
    офлайн
    diphauss Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #409784

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 сентября 2015 16:11

    А у нас цирк по поводу управленцев.Навязывают управляющего итд...

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 27 сентября 2015 18:22
    sheich:

    У меня много друзей живёт на Лопатина. По обслуживанию - без претензий, если не придираться, все согласно графикам и по мере необходимости. Так что можно смело разговаривать с Таконик. Кстати, председатель у них женщина, работает полный рабочий день, в ТС более 10 домов.

    Я тоже считаю что Таконика' лучший вариант. !!!! А управленцев поставить на общественное движение без ЗП. Одного председателя на данный момент предостаточно!!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 28 сентября 2015 22:23
    ppprapor:

    А управленцев поставить на общественное движение без ЗП. Одного председателя на данный момент предостаточно!!!!

    Управленцы - мазохисты? Нуну.
    Главный инженер нужен, бухгалтер. Паспортист как минимум.

  • hwedar Neophyte Poster
    офлайн
    hwedar Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #806325

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 сентября 2015 10:26

    Так Таконик же предоставляет своего паспортиста (+500 рублей с квадрата... все дела) :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1485050

    Профиль

    44
    # 4 октября 2015 21:11

    Вот раздумываю.. присоединиться к вам или нет. Имею ввиду покупку квартиры.
    Съездила посмотрела вчера стройку. А точнее решила пройтись пешком.
    Выяснила. Что от метро там хороших 20 минут быстрым шагом, а не указанных 15. Может у меня шаги мелкие, не знаю)) Ну это ладно..
    Что не понравилось:
    1. Современное жилье (в моем понимании) предполагает современный подход к его использованию. Если мы возьмем инвалида. Или маму с коляской. Преодолеть первый пролет ступенек до лифта инвалидам самостоятельно будет просто невозможно, мамочки же столкнутся с теми же проблемами, как и в домах советской планировки: нести на плечах. Кстати, вот не поняла на счет лифта. Грузовой или мелкий будет? Тогда ожидающие двойняшек не обойдутся и своими плечами. Придется побеспокоиться о помощи выходить на прогулку с детьми в принципе. По крайней мере первых пару лет.
    2. Планировка. Меня интересует однокомнатная квартира. Сейчас не 60-ые. И предполагаю, что однокомнатными квартирами все же интересуются одинокие люди, а не семьи. А раз так, то мне совершенно ни к чему наяривать круги вокруг стены между кухней и жилой комнатой (ее можно снести?). И одной мне уж совершенно ни к чему раздельный санузел (ну это на любителя, согласна). Одинокому человеку в современных условиях предпочтительнее большая студия со спальной зоной (кроватью), зоной кухни (благо есть вытяжка), гостевой зоной (легко совместить ее с кухонной) и рабочим углом (приспособишь в принципе в любых условиях). Все.. На 40 м2 это все вполне можно разместить, но не в данном случае. Ну вообщем одиночке там не совсем неудобно. На мой взгляд.
    Что понравилось:
    С.Шевлик, или кто там у них в команде, встряхнули немного это нью-совковое болото. Идеей с велодорожками, двором, где стоянки авто максимально попытались разместить с внешней стороны дома. Новые два дома в Зеленом бору по праву могут побороться за приз бюджетной малоэтажной застройки.
    все..
    Итак.. По цене вроде потяну. Район устраивает. Но органически все же не совсем моя планировка квартиры для одиночки.. я на распутье.. покупать или нет..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 5 октября 2015 08:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Кливия:

    Планировка. Меня интересует однокомнатная квартира. Сейчас не 60-ые. И предполагаю, что однокомнатными квартирами все же интересуются одинокие люди, а не семьи. А раз так, то мне совершенно ни к чему наяривать круги вокруг стены между кухней и жилой комнатой (ее можно снести?).

    а нафига вам наяривать вокруг стены между туалетом и комнатой.Снесите и ее к чертовой матери :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Кливия:

    я на распутье.. покупать или нет..

    купите пенал у УНР - там как раз под ваши запросы-ни перегородок, ни дверей :lol: Да и ценник гуманный- в 40 косарей уложитесь

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 октября 2015 19:22

    Добрый день . Кто знает когда будет проводиться голосование о выборе обслуживающей организации?

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 октября 2015 19:59

    ppprapor, мне по дому 9.7. звонили по тлф и предлагали по тлф же проголосовать за УК. Звонила уполномоченная от подъезда.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 5 октября 2015 22:04
    perminata:

    ppprapor, мне по дому 9.7. звонили по тлф и предлагали по тлф же проголосовать за УК. Звонила уполномоченная от подъезда.

    Дом 9.1 пока молчит! И что значит по телефону ? 11 10 тоже по телефону

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 октября 2015 22:28

    ppprapor, что такое 11 10? посмотрите соседнюю ветку, там полемика на тему опроса.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya MemberАвтор темы
    офлайн
    palasataya Member Автор темы

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 октября 2015 23:49

    ppprapor, а вы с какого подъезда? Просто все перебрались в группу в контакте и все обсуждения активные сейчас проходят там.
    В эту среду-четверг будет собрание уполномоченных и правления по вопросам выбора схемы управления ТС (просто или с УК) и выбор обслуживающей организации (Чистый свет, Таконик или ЖЭС 107 на коммерческой основе). Напишите с какого вы подъезда и ваш выбор, я передам вашему уполномоченному с подъезда.

  • ppprapor Member
    офлайн
    ppprapor Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #372125

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 7 октября 2015 21:55
    palasataya:

    ppprapor, а вы с какого подъезда? Просто все перебрались в группу в контакте и все обсуждения активные сейчас проходят там.
    В эту среду-четверг будет собрание уполномоченных и правления по вопросам выбора схемы управления ТС (просто или с УК) и выбор обслуживающей организации (Чистый свет, Таконик или ЖЭС 107 на коммерческой основе). Напишите с какого вы подъезда и ваш выбор, я передам вашему уполномоченному с подъезда.

    Такое голосование ...Бред!!! Как мы узнаем кто как голосовал? Или уполномоченный сам от себя сделал выбор ни кого не опрашивая или как Он считает нужным!!!

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 7 октября 2015 22:19

    ppprapor, предлагайте свое видение опроса. только учтите, что времени на опрос было около 4 дней, бюллетеней не было. все будущие соседи разбросаны по всему городу.

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими