Тема закрыта
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 24 июля 2007 14:18
    Pink Panther:

    2EVgenn: Вообще то это не моя цитата была, а г-на haos. Читайте плиз внимательнее. ЗЫ: сорри за офф

    вообще-то это была не моя цитата, а Winner'a.

    Читайте внимательнее, плиз. :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 июля 2007 12:33
    Winnner:

    haos, Мне сегодня в одной турфирме предлагали 14 ночей по системе Фортуна с вылетом из Москвы - 729 на двоих...

    Что за турфирма если не секрет? А то при обзвоне турфирм почемуто говорят что на двоих 1000-1200 у.е. на 7 ночей 3* all из Москвы? Хотя если просматривать инфу на сайтах цены от 570 у.е. на двоих можно найти за дней 5 до вылета

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 июля 2007 12:36
    polkohika:

    Горящие - это чудо. К примеру, только что звонил, есть 5 мест на завтра, вылет из МИНСКА, на 15 дней/14 ночей, отель 4 звезды, "олл инклюзив" - всего 549 у.е.!!!! А в 3 звезды - вообще 400 с чем-то!

    Если б я мог перенести отпуск!

    Интересно, через месяц будут подобные подарки?

    И мне в личку

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6996

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 25 июля 2007 14:20

    Etnika, фортуна - это Пегасовский прибабах, у Тез-Тур он называется тез-экспресс и в spo-шках появляется нерегулярно. Лучше смотрите сами на сайтах операторов, а не турфирм то, что вас устроит а потом идите в практически любое агентство, Смок, Санни, Магавиа и т.д. Ценник нормальный есть, вопрос какие критерии и откуда вы хотите лететь. Вот что выдало самое дешевое на тезе, по запросу

    г. Вылета - Киев,

    страна - Турция,

    3* и лучше

    за двоих

    все включено. На 14.15 сегодня

    Смотрим фото ниже

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 июля 2007 16:06 Редактировалось Etnika, 1 раз.
    Yeg:

    Etnika, фортуна - это Пегасовский прибабах, у Тез-Тур он называется тез-экспресс и в spo-шках появляется нерегулярно. Лучше смотрите сами на сайтах операторов, а не турфирм то, что вас устроит а потом идите в практически любое агентство, Смок, Санни, Магавиа и т.д. Ценник нормальный есть, вопрос какие критерии и откуда вы хотите лететь. Вот что выдало самое дешевое на тезе, по запросу

    г. Вылета - Киев,

    страна - Турция,

    3* и лучше

    за двоих

    все включено. На 14.15 сегодня

    Смотрим фото ниже

    это я и вижу, а по факту обращения в турфирму будет ли такие предложения? Или в турфирмах больше заинтересованы продать тур подороже? Вот что мне ответили в одном тур агенстве "В эти деньги реально вложиться. Но будет нечто похожее на клоповник.Вообще цены растут, сами понимаете из-за возросшего спроса.Лучше покупать заранее."

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 25 июля 2007 16:27

    Конечно турфирмы заинтересованы продать тур подороже т.к. они работают от скидки за тур. Но предложения будут они заинтересованы вообще продать тур. Так же они не заинтересованы отправить Вас в отстойный отель и испортить отдых, претензии будут к турфирме, а не к оператору.

    Можно сделать так: берете распечатку с ценами ТЭЗа (пегаса и т.д.) и идете в турфирму. Просите конкретный отель и если его подтверждают (сам отель) то покупаете путевку. К сожалению подтверждение не всегда бывает, даже если оно есть на сайте оператора (может оператор не успеет внести изменения, или отель не отправил инфу о наличие мест и т.д.) особенно это относится к горящим путевкам. Лучше иметь в запасе ещё 2-3 отеля, не один, так другой.

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 июля 2007 16:50

    одно тур агенство оказыает свои услуги без оплату тур услуги, другое 60 тыс с человека, третье 20 тыс с человека (все данные по Турции) с чем это связано? И почему они берут тур услугу за человека, а не путевку? ладно понятно там где нужно делать визу, а там где ее не нужно?

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 25 июля 2007 17:21

    Etnika, хороший вопрос :)

    ИМХО, этому нет однозначного ответа. Всё от конторы зависит. И от направления. У кого-то жёстко, 30 тыр и всё.

    А кто-то сегодня может взять, завтра не взять. От тура самого много зависит.

    Ну а то, что берут с человека, а не с тура - так всегда было, есть и будет. Нормальная практика.

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 25 июля 2007 17:55

    я как вспомню года 2 назад по неопытности через тур фирму в стайки решила на выходные съездить, тур услуга по стоимости как сама поездка, да еще на рецепшене нам сказали, что ничего не забронировали, но номера свободные есть!!! Вот с тех пор и задумываюсь. В румынию ездили уже с другой турфирмой, тур услуга бесплатно, все было отлично!

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 26 июля 2007 09:29

    Скорее всего зависит от жадности самих турфирм, ведь турфирма получает процент от туроператора и больше чем в прайсе поднять цену не может. Чем больше стоит тур тем больше получит фирма. Я платил 40 тбр за тур. Но кто мешает обратиться по телефону в другую фирму и узнать насчет сбора. Но это не самая большая доплата, главное обратить внимание на топливный сбор. Вот там доплата может быть дольше 100 уе за билет:roof:, особенно этим грешит аэрофлот, поэтому смотрите внимательно на перевозчика и наличие топливного сбора.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    22 года на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 26 июля 2007 15:34

    у нас например тур у ТЕЗа стоил 1080$ - из этой суммы вычли 40$ и попросили их просто оплатить беларускими рублями (это и есть их сбор, как я понял). Контора - ТОП-тур.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 2 августа 2007 13:17

    планирую вылететь 18-20 августа в Египет, посоветуйте в какой отель и откуда лучше лететь, стоит ли ждать "горячих" путевок или купить заранее?

    бюджет на 2-х до 1500$... 4-5* AI

    может кто-нить был в Sofitel?

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • Beat Senior Member
    офлайн
    Beat Senior Member

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 3 августа 2007 08:30

    странно, что такая тишина...

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 3 августа 2007 11:29

    Beat Если не ошибаюсь софитель относится к французской сети отелей. Большая территория, хороший сервис и если я не ошибаюсь есть корралы. Знакомые ездили года 3 назад очень понравилось. однако Вы не написали на сколько дней, и откуда вылет. За 1500 сейчас выбор довольно трудноват:(

    Просмотрел свой отель: Hilton Hurgada long beach (небольшой отзав см ранее на этой ветке) в котором отдыхал в мае месяце, стоимость на 2-х вылет 18 августа - 2450, 25 - 2136 у теза,19 авг - 2300, 25 -2037 у Пегаса на 14 дней из Москвы, в мае я за 2000 ездил 2+1 в главном здании. Тенденция к снижению чем ближе к сентябрю тем дешевле. Однако в сентябре начинается сезон у западных туристов летом их мало.

    Имхо может стоит перенести вылет на число 28 - 30 и стараться брать по горящей путевке дней за 5-10.

    По поводу отелей посмотри отзывы в нете по поводу моря. в хургаде мало отелей что бы были кораллы, обычно они расположены вне города. У городских отелей маленькая территория, и маленький пляж кораллов там нет и в помине.

  • ghtktcnm Neophyte Poster
    офлайн
    ghtktcnm Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #92576

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 августа 2007 09:41

    Кто был в этом сезоне в Шарме, подскажите в выборе отеля, а то совсем запуталась, отзывов много, а толку мало.... Хочется нормальный отель во всех отношениях, понимаю, что вопрос "глупый", все этого хотят, но все же. Ориентируюсь на 4-5*, ALL, по цене не могу сориентироваться, т.к. отдых планирую в окт - ноябре, а щас ценник "слегка великоват".

    Советовали мне Мариотт 5*, вроде как ничаво, смотрела фото и читала отзывы, понравилось. Если будут еще какие мнения - пишите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 августа 2007 13:02

    Beat, два дня , как вернулся из sea star beau rivage, на двоих на 11 ночей путевка вышла в 1600, от отеля только положительные впечатления - чисто, аккуратно, вежливый персонал, очень мало русских (большой плюс, как оказалось). отель в хургаде, от цивилизации немного на удалении..... но отдыху это не вредило :)

  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    18 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 августа 2007 16:31

    Народ как лучше и дешевле съездить в Турцию с 18.08 на дней 10! Посоветуйте чего получше! Где поискать горящие на двоих!?! Выезжать всеравно откуда: Минск,Москва,Киев.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    18 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 9 августа 2007 15:30

    Udaf4ik, Съездил в Кемер (Бельдиби). С 16 по 23 июля. 3 звездочки. Вылет из Москвы. На двоих - 849 у.е. + 100 у.е трансфер + 40 визы. Итого - 990 долларов на двоих. Очень даже ничего - дешево и сердито. Мне понравилось.

    При этом оператором был московский J T I - travell, имеющий немецкие корни. По надежности изначально казалось лучше, чем исконно русские ТЕЗ и Пегас. Я не разочаровался.

    Путевки можно было брать во многих фирмах, так как они все равно пользуются и заказывают бронь через одни и те же московские сайты.

  • Vlatt Member
    офлайн
    Vlatt Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #81410

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 9 августа 2007 16:41

    Был в Кемере в этом году, отель 4*, все включено. Очень люблю отдых на молодежных курортах, Турция в этом плане полный отстой. Спасала классная компония, друг по другу скучаем очень, а вот по Турции нет. Не понимаю что люди там находят и особенно не понимаю что русские девушки находят в турках. У нас было несколько очень милых девушек, они турак посылали нах...., а турки улыбаются и все равно подкатывают, тупые они короче....

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 9 августа 2007 21:32

    Vlatt,

    тупые они короче....

    Я бы так не сказал. Слишком много русскоязычных девушек соблазняют. :spy:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
Тема закрыта