Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 1 апреля 2015 16:24 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.

    8)

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 1 апреля 2015 16:47

    1609258, вот же неугомонный и не доходчивый попался :molotok: . Уважаемый, Вас же попросили тут не флудить и не засорять ветку. Ваше мнение нам уже понятно, но вот не понятен продолжающийся интерес к нашему дому).

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 апреля 2015 16:52
    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    п

    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    лично я за суд и за пеню.так быстрей дело пойдет..
    представляю .что бы было .если я свою часть договора не выполнил.

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 апреля 2015 16:54
    Valdis80:

    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    п

    makarena1:

    Если бы быть на сто процентов уверенным, что на этот раз они соблюдут все сроки. А что если будем наблюдать ту же картину что и сейчас? Потом ещё одно доп соглашение пришлют, так может тянуться бесконечно. Одно могу сказать точно, что такой подход со стороны руководства является не серьёзным! Только за месяц до сдачи дома руководство соизволило приехать на объект и посмотреть что тут творится. Печаль :(
    Вариант конечно есть не подписывать и подовать на них с суд, чтобы выплачивали пеню.

    лично я за суд и за пеню.так быстрей дело пойдет..
    представляю .что бы было .если я свою часть договора не выполнил.

    Поддерживаю.

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 апреля 2015 16:55

    Valdis80, не надо тут за всех деньгами пылить) если к стоимости метра добавить еще 300, то выходит ценник под 2 касарика, дороговатая стройка с учетом нынешних реалий получится(
    [updated=404
    да пошутил я .господи...

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 1 апреля 2015 17:12

    Интерес к Вашему дому? Продать старую квартиру и купить в Вашем, около своей работы, возможно, у нового собственника дома, а дело идет именно к этому. Ответил честно. Но чтобы Вас не нервировать, так и быть, посмотрю пока со стороны и вмешиваться не буду. С уважением, успехов в суде.

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 апреля 2015 17:25

    я против суда... пусть нам организуют встречу с застройщиком. Если не согласятся, то тогда да.

  • Igrusha Neophyte Poster
    офлайн
    Igrusha Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #423103

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 апреля 2015 17:31

    Я хочу сначала с допами ознакомиться, и исходя из того, что Монолит там написал, буду уже думать.

    1609258, слушайте, что вы тут воду баламутите - стены вам тонкие, дом не красят, все плохо, а квартиру купить хотите...Зачем вам такая квартира??? И так активно участвуете...Уже такое впечатление складывается, что вы тут за деньги пишете....

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 апреля 2015 17:34
    konimika:

    я против суда... пусть нам организуют встречу с застройщиком. Если не согласятся, то тогда да.

    чуда не будет.все ясно и так..

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 1 апреля 2015 18:45

    Жилой дом «Альбатрос» — это воплощение надежности и изысканности, благородства и уверенности в завтрашнем дне. Просторные и хорошо спланированные квартиры станут идеальным местом для того, чтобы почувствовать себя счастливым… :ass:

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 апреля 2015 18:59
    konimika:

    я против суда... пусть нам организуют встречу с застройщиком. Если не согласятся, то тогда да.

    А что нам даст встреча с застройщиком? Скажут нам, что сто пудов сдадут в июне. Как до того сто пудов в апреле. Можно было бы посмотреть перед тем как подписывать доп. Соглашение какими темпами пойдёт работа. Но и тут все придумано. Красить на май, балконы на май, подъезд на май, все на май. В апреле снова будут херней страдать, а потом типа пытаться за месяц доделать. В итоге примерно в начале июня скажут" "ну не смогла я, ребята". Давайте ещё на пару месяцев допик подпишем. Лично у меня доверия ноль. Скажу больше, почти уверен, что так и будет.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Кстати, по поводу +5 для покраски фасада это чистейший воды пиз...ж и провокация. Сначала им нужен был просто плюс, потом дневной +5, а теперь уже среднесуточный. Так скоро до +20 доберемся. А потом окажется, что слишком тепло и красить нельзя.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Плохому танцоры все время что-то мешает. Так вот по-мойму это случай Монолита.

  • Al_deal Senior Member
    офлайн
    Al_deal Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #26907

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 1 апреля 2015 19:18
    makarena1:

    konimika:

    я против суда... пусть нам организуют встречу с застройщиком. Если не согласятся, то тогда да.

    А что нам даст встреча с застройщиком? Скажут нам, что сто пудов сдадут в июне. Как до того сто пудов в апреле. Можно было бы посмотреть перед тем как подписывать доп. Соглашение какими темпами пойдёт работа. Но и тут все придумано. Красить на май, балконы на май, подъезд на май, все на май. В апреле снова будут херней страдать, а потом типа пытаться за месяц доделать. В итоге примерно в начале июня скажут" "ну не смогла я, ребята". Давайте ещё на пару месяцев допик подпишем. Лично у меня доверия ноль. Скажу больше, почти уверен, что так и будет.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Кстати, по поводу +5 для покраски фасада это чистейший воды пиз...ж и провокация. Сначала им нужен был просто плюс, потом дневной +5, а теперь уже среднесуточный. Так скоро до +20 доберемся. А потом окажется, что слишком тепло и красить нельзя.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Плохому танцоры все время что-то мешает. Так вот по-мойму это случай Монолита.

    Поддержу, встреча ничего не даст. Обращение в суд более правильно. Нужно объединять усилия и подавать иск.

  • missKoshkina Member
    офлайн
    missKoshkina Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #490475

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 апреля 2015 19:19

    Может тогда и допники подписывать в мае? призрачная надежда на июнь, ведь ещё городу нужно будет дом сдать... Хотелось бы встречи с застройщиком, желательно с руководством МГ.

  • Al_deal Senior Member
    офлайн
    Al_deal Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #26907

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 1 апреля 2015 19:58
    missKoshkina:

    Может тогда и допники подписывать в мае? призрачная надежда на июнь, ведь ещё городу нужно будет дом сдать... Хотелось бы встречи с застройщиком, желательно с руководством МГ.

    А что Вы хотите услышать от руководства?! Заверения, что все будет хорошо?!

  • missKoshkina Member
    офлайн
    missKoshkina Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #490475

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 апреля 2015 20:24

    Вопросы есть. Например, с кем заключили договор на изготовление балконных стекол, оплата, перекрашивание фасадов, что с тестированием отопления, форма правления, кто принимать будет от нас места общего пользования и т.д. и т.п.Из опыта моих знакомых, кто недавно строился, создаются инициативные группы, выбирается председатель ТС. У меня вообще по этим вопросам ноль информации .Может кто владеет , поделитесь .

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Настораживают такие сообщения на других ветках : про Колизей. Вместо "первого полугодия 2012" (как в моем договоре) Колизей был сдан в эксплуатацию в ноябре 2013 с кучей недоделок, без подключения воды, электричества и т.д. До сдачи в эксплуатацию ЛадаГарант создала ТС и председателем был назначен родной брат г-на Ваганова, который и подписал Акт приемки со всеми недоделками. В нашем доме живет прораб, который строил Колизей и который сказал, что жильцов ждет непростая жизнь. В конце января 2014 в Колизее были сделаны обмеры БРТИ, через пару месяцев (!!!) подключили электричество (до этого времени были строительные времянки) и воду, в июне 2014 заработали лифты. С октября-ноября 2013 застройщик приглашал дольщиков на осмотр квартир, принимал списки недостатков и клятвенно обещал их устранить. А далее кому как повезло в этом вопросе! С 31.12.2013 застройщик начал выдавать ключи тем дольщикам, к которым не имел претензий по оплате стоимости квартиры или кто подписал и оплатил допники с новой стоимостью. Эти "счастливчики" подписали договор безвозмездного пользования квартирой. Т.образом, не было доков на оформление в собственность квартиры, но были ключи от квартиры без электричества, воды и обязанность оплачивать отопление и др.условия содержания дома.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    это ,конечно, не наш случай, но хотелось бы перестраховаться

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 1 апреля 2015 20:32

    1609258,
    onliner объявил конкурс на лучший троллинг?

    Выбросите текст допа, когда придет, кто-нибудь

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    missKoshkina:

    с кем заключили договор на изготовление балконных стекол

    да, вроде, ни с кем пока не заключили

    missKoshkina:

    оплата

    :)

    missKoshkina:

    что с тестированием отопления

    ничего

    missKoshkina:

    форма правления

    ТС

    missKoshkina:

    У меня вообще по этим вопросам ноль информации

    в договоре кое-что есть, о ТС так точно

    Бывает (с) На "ты"!
  • Tata2307 Junior Member
    офлайн
    Tata2307 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1521776

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 апреля 2015 20:40

    Согласно договора строительства о сроках строительства дома, цитирую:"Застройщик уведомляет Инвестора об изменении сроков ввода и иных, связанных с этим изменениях условий Договора НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ДОГОВОРОМ СРОКА ВВОДА , и представляет Инвестору для подписания доп. соглашение к Договору".
    Зачем вообще составлять такой договор, если он выполняется в одностороннем порядке, только Инвестором, а Застройщик его уже нарушил?
    Похоже нужно надо искать адвоката.

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 апреля 2015 20:50
    MITЬKA:

    1609258,
    onliner объявил конкурс на лучший троллинг?

    Выбросите текст допа, когда придет, кто-нибудь

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    missKoshkina:

    с кем заключили договор на изготовление балконных стекол

    да, вроде, ни с кем пока не заключили

    missKoshkina:

    оплата

    :)
    По моей информации балконы уже все-таки изготавливаются. На прошлой неделе делались контрольные замеры. Монолит утверждает, что по договору с подрядчиком балконы должны быть смонтированы до конца мая. Немного похоже на правду.

  • Чабб-Чаббс Member
    офлайн
    Чабб-Чаббс Member

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1609258

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 1 апреля 2015 20:53 Редактировалось Чабб-Чаббс, 1 раз.

    8)

  • anabta Neophyte Poster
    офлайн
    anabta Neophyte Poster

    25

    16 лет на сайте
    пользователь #123579

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 апреля 2015 21:37

    Согласно договора строительства о сроках строительства дома, цитирую:"Застройщик уведомляет Инвестора об изменении сроков ввода и иных, связанных с этим изменениях условий Договора НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 2 МЕСЯЦА ДО ИСТЕЧЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАННОГО ДОГОВОРОМ СРОКА ВВОДА , и представляет Инвестору для подписания доп. соглашение к Договору".---- явное нарушение договора----- в связи с этим за невыполнения договора его можно расторгнуть и вернуть оплаченные денежные средства+ проценты за пользование по ставке рефинансирования с возмещением убытков ( которые нужно доказать) правда выплата в течение 6 месяцев.......(