Ответить
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5173

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5173
    # 21 марта 2024 13:06 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    2343774:

    Элементарно выпить 2 стакана фреша. Сколько живу, ни разу не видел, чтобы разбавляли стакан сока.

    Сейчас тут докажут, что фреш-то вам подают уже разбавленным. :lol:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 21 марта 2024 13:06
    2343774:

    Десятки раз видел, как выпивали сразу пакет литр апельсинового сока с мякотью. Прямо из пакета.

    Мы там про березовый фреш гутарили :shuffle:

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 21 марта 2024 13:09
    oks_1964:

    Четыре врача говорили, что соки прямого отжима (в т.ч. и яблочного) все-таки лучше разбавлять. В т.ч. и которые без добавления сахара.
    Хотя для разового приема можно и не разбавить.

    Если стакан свежевыжатого сока является одной из составляющих комплексного обеда, состоящего из тарелки борща, пюрешки, шницеля, овощного салата и пироженки, то зачем разбавлять эти несчастные 0,25 литра фреша???

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1470

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 21 марта 2024 13:12
    Leo-Leo:

    2343774:

    Десятки раз видел, как выпивали сразу пакет литр апельсинового сока с мякотью. Прямо из пакета.

    Мы там про березовый фреш гутарили :shuffle:

    Ну, я березовый не пью) Думал, что апельсин сложнее выпить) Простите)

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    almouse:

    printer-10x15.by:

    Для не владеющих иностранными языками. В соке, выдоенном из яблок, лежавших до месяца после срывания с веточки, сахаров 3-4%, из которых основной сахар - фруктоза.

    Плохо иностранными языками владеете. В той таблице показано изменение содержания сахаров по мере СОЗРЕВАНИЯ яблок, а не их хранения.
    В самом начале статьи есть краткий вывод:
    Samples were harvested from the inside and the periphery of the crown, at different periods during fruits growth, from 7 to 144 days after full bloom (DAFB). Values from 0.42 to 14.33%, 0.29 to 4.06% and 0 to 4.28% were determined for fructose, glucose and sucrose, respectively.

    Ого) Уважаю)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 21 марта 2024 14:03
    oks_1964:

    Разве что засосать поллитру неразбавленного натурального сока все-таки не всем дано. Что-то слипнется. Обычно разбавляются такие соки при таких объемах потребления.

    Вспомнилось, как когда-то от безделья решил выжать стакан апельсинового сока, и заодно сверить с тем, что продаётся в магазинах в пачках с надписями "100%" ))))
    Ахаха, откинув кожуру от 3 средних апельсинов, выжал стакан !!! действительно 100% сока. И что я вам скажу ))) такого действительно вкусного (вот уж точно 100% натуральный апельсиновый) сока я не пил никогда, не из одной пачки. А ещё не те годы были, как сейчас, когда в некоторых гиперах устройства стоят специальные для подобных целей.
    И после выпитого стакана того действительно 100% натурального сока мне есть уже долго не хотелось.
    После этого понял, что продаваемое в пакетах под надписями "сок" - это разведённое в разы. А уж про "нектары" я вообще молчу. Более-менее похожее на натуральное может продаваться в стеклянных банках или бутылках. Всякие яблочные, морковные, или смеси. Но уж точно не в картонных пачках с красивыми надписями "апельсиновый", "ананасовый" и т.д.
    Ту пачку литровую можно выпить залпом, и особо ничего не почувствовать, ибо выпил на процентов 80 просто воды. :)

    Добавлено спустя 5 минут

    2343774:

    Сколько живу, ни разу не видел, чтобы разбавляли стакан сока.

    Ну, знаете ли, я стакан действительно свежевыжатого натурального апельсинового пил через трубочку (хорошо, что такое имелось дома в наличии). Шахнуть залпом, как это легко делается с магазинными "соками", я со 100% натуральным не смог. Сильно сладко было :rotate:

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 14:18 Редактировалось 1994745, 4 раз(а).
    Leo-Leo:

    Avtodrive:

    Березового можно и литр запросто выпить, а на жаре так и полторашку.

    ну да, главное чтобы не с мякотью был фреш))

    А как березовый может быть фреш, разве что вы пришли с банкой и приспособлением и ждете сутки, чтобы в эту банку накапало сока

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    oks_1964:

    printer-10x15.by:

    В общем, повторно приходим к выводу, что засосать поллитру какой «пепси» потенциально безопаснее, чем поллитра натурального сока, в котором неизвестно что плавает.

    Разве что засосать поллитру неразбавленного натурального сока все-таки не всем дано. Что-то слипнется. Обычно разбавляются такие соки при таких объемах потребления.

    :conf: Поллитра это 2 кружки. Литр 4 кружки. Мне 2 кружки иногда даже мало сока :-? Не важно фреш или из пакета. Фреш гораздо более "слабенький", чем сок из пакета на мой вкус. Фреш из апельсинов как будто бы сок из пакета, разбавленный в 3 раза водой. А вот сок из пакета более "термоядерный" (не нектары), но там и калорий больше.
    Яблочный фреш и яблочный сок из пакета - вообще разные вещи, нельзя сравнивать. Фреш зависит от яблок, если магазинные выжимать, будет подкисленная водичка, если из деревни, то что-то, напоминающее тертые яблоки, только жидкой консистенции. Вот такого сока трудно выпить больше кружки за раз. Яблочный сок из пакета эт какой-то кисло-сладкий напиток для меня, причем, кислота в нем неприятная по ощущениям. Люблю кислое, могу запросто выпить стакан лимонного фреша из одного лимона, но вот кислота яблочного сока из пакета мне неприятна. Такое ощущение, что туда лимонную кислоту добавляют (которая не имеет отношения непосредственно к лимонам)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 21 марта 2024 14:40
    1994745:

    А как березовый может быть фреш

    :lol: это была известная шутка, про свежевыжатый березовый фреш. С мякотью.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 21 марта 2024 14:43
    Avanturist:

    Ну, знаете ли, я стакан действительно свежевыжатого натурального апельсинового пил через трубочку. Шахнуть залпом, как это легко делается с магазинными "соками", я со 100% натуральным не смог. Сильно сладко было :rotate:

    Так это ж ещё и от апельсинов зависит. Есть очень сладкие, есть с кислинкой, есть кислые.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28519

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28519
    # 21 марта 2024 14:49
    1994745:

    Поллитра это 2 кружки. Литр 4 кружки. Мне 2 кружки иногда даже мало сока Не важно фреш или из пакета. Фреш гораздо более "слабенький", чем сок из пакета на мой вкус. Фреш из апельсинов как будто бы сок из пакета, разбавленный в 3 раза водой. А вот сок из пакета более "термоядерный" (не нектары), но там и калорий больше.
    Яблочный фреш и яблочный сок из пакета - вообще разные вещи, нельзя сравнивать. Фреш зависит от яблок, если магазинные выжимать, будет подкисленная водичка, если из деревни, то что-то, напоминающее тертые яблоки, только жидкой консистенции. Вот такого сока трудно выпить больше кружки за раз. Яблочный сок из пакета эт какой-то кисло-сладкий напиток для меня, причем, кислота в нем неприятная по ощущениям. Люблю кислое, могу запросто выпить стакан лимонного фреша из одного лимона, но вот кислота яблочного сока из пакета мне неприятна. Такое ощущение, что туда лимонную кислоту добавляют (которая не имеет отношения непосредственно к лимонам)

    Я и раньше несколько недоумевала от специфичности восприятия вашими вкусовыми рецепторами обычных продуктов, и теперь я окончательно убедилась, что ваши вкусы - это нечто сугубо индивидуальное, и на них ориентироваться мне точно не стОит :o

  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 15:11 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).
    Avtodrive:

    Avanturist:

    Ну, знаете ли, я стакан действительно свежевыжатого натурального апельсинового пил через трубочку. Шахнуть залпом, как это легко делается с магазинными "соками", я со 100% натуральным не смог. Сильно сладко было :rotate:

    Так это ж ещё и от апельсинов зависит. Есть очень сладкие, есть с кислинкой, есть кислые.

    Блин, имхо, апельсиновый фреш или нейтральный или горьковатый (если выжимались апельсины вместе с кожурой), но никак не сладкий. Если выжимать без кожуры, то водичка с апельсиновым привкусом чуть кислая. Такой можно выпить и более кружки, но зачем? Не такой он уж и вкусный. Я поэтому если выжимаю апельсин без кожуры, то добавляю к нему выжатый лимон также, чтобы добавить хотя бы кислого вкуса в сок. Сам по себе апельсиновый фреш почти никакой для меня.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20999

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20999
    # 21 марта 2024 15:19
    1994745:

    Блин, имхо, апельсиновый фреш или нейтральный или горьковатый (если выжимались апельсины вместе с кожурой), но никак не сладкий. Если выжимать без кожуры, то водичка с апельсиновым привкусом чуть кислая. Такой можно выпить и более кружки, но зачем? Не такой он уж и вкусный. Я поэтому если выжимаю апельсин без кожуры, то добавляю к нему выжатый лимон также, чтобы добавить хотя бы кислого вкуса в сок. Сам по себе апельсиновый фреш почти никакой для меня

    Выжимаю без кожуры. Для меня - сладко. Обычно беру еще грейпфрут. На 2 стакана 330 мл - 3 апельсина + 1 грейпфрут. Если апельсины не очень сочные - 2 стакана не выходит, добавляю где-то 100мл воды.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 15:25

    Lonewolf, не понимаю как может получиться насыщенный фреш из египетских апельчинов с магазина, они же никакие

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21531

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21531
    # 21 марта 2024 15:37
    1994745:

    Lonewolf, не понимаю как может получиться насыщенный фреш из египетских апельчинов с магазина, они же никакие

    Я лично экспериментировал с марокканскими апельсинами. Действительно сладкими. Вот потому и решил проверить, сколько получится сока (пусть даже без кожуры) и что такое действительно 100% апельсиновый сок в стакане)

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20999

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20999
    # 21 марта 2024 15:50
    1994745:

    Lonewolf, не понимаю как может получиться насыщенный фреш из египетских апельчинов с магазина, они же никакие

    Я как-то не смотрю чьи апельсины. Беру, когда на акции, подешевле. А то 10р за пару стаканчиков фреша - как-то накладно. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 15:57
    Avanturist:

    1994745:

    Lonewolf, не понимаю как может получиться насыщенный фреш из египетских апельчинов с магазина, они же никакие

    Я лично экспериментировал с марокканскими апельсинами. Действительно сладкими. Вот потому и решил проверить, сколько получится сока (пусть даже без кожуры) и что такое действительно 100% апельсиновый сок в стакане)

    А где в РБ продают марроканские апельсины?

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14038

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14038
    # 21 марта 2024 16:04
    1994745:

    А где в РБ продают марроканские апельсины?

    сейчас нигде - не сезон
    зимой на рынке легко найти, в сетях бывает очень редко из-за своих нюансов

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    1994745:

    не понимаю как может получиться насыщенный фреш из египетских апельчинов с магазина, они же никакие

    чтобы сделать хороший фреш из апельсинов надо выбирать сладкие сорта, в идеале валенсию, накрайняк навел.

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 16:18
    baklanius:

    в идеале валенсию, накрайняк навел.

    Тоже на рынке?

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14038

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14038
    # 21 марта 2024 16:22
    1994745:

    baklanius:

    в идеале валенсию, накрайняк навел.

    Тоже на рынке?

    ну сейчас сладкий цитрус уже закончился, юаровский еще ниче так, там вроде навел еще к нам доплывать должен, а вот египетский фсё, там уже не сильно сладкие сорта идут. Мне вот борльше всего испанский нравится, но это декабрь-январь
    все это счастье спокойно продается во всех магазинах нашей родины

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • 1994745 Senior Member
    офлайн
    1994745 Senior Member

    1169

    8 лет на сайте
    пользователь #1994745

    Профиль
    Написать сообщение

    1169
    # 21 марта 2024 16:25

    baklanius, в каких именно сетях на каких улицах? У нас тут в советском круглый год египет

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    baklanius, на валенсии и навеле на наклейках написано, что это валенсия и навел? Что там написано?

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14038

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14038
    # 21 марта 2024 16:28
    1994745:

    круглый год египет

    ну такого точно не бывает)))) могу сказать что в Санте, Соседях, Грине, Алми, Еврике в сезон всегда есть испанский как минимум, юар редко кто возит, но в Санте точно бывает) египетский просто дешевле)

    И снова паровозы, колеса, дороги...