Ответить
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 28 сентября 2012 03:33 Редактировалось siola, 40 раз(а).

    Советы и помощь по ремонту, восстановлению абсолютно любой аудио-видео-радиотехники, а также размещаем и обсуждаем созданные лично различные радиоустройства, либо модернизацию промышленной, серийной аппаратуры.

    ...пусть это будут проигрыватели пластинок (винила), импортная или отечественная магнитола, дека, усилитель, тюнер, любой телевизор, катушечный аналоговый или кассетный цифровой аудио и видео магнитофон, даже эстрадный аппарат или акустика, пусть и самодельная... всего не перечесть :) .
    Обсуждаем схемотехнику транзисторных, интегральных и ламповых усилителей, кто пробовал повторить или придумывал сам. С какими "подводными камнями" пришлось столкнуться с определенной схемотехникой, ремонтом и т.д., чтоб не "лазить" по сторонним сайтам в поисках нужной инфы... как-никак, у нас достаточно грамотного в этом плане народу.
    Думаю, что благодаря этому общению и клиенты смогут выбрать, кому нести свой аппарат на ремонт.
    Мастерских в Беларуси хватает, но не везде есть толковые ребята. Им проще целиком плату/модуль заменить, чем найти копеечную деталь, которая вылетела. Почему???... думаю, что понятно всем, надеюсь...
    У многих есть знания, но есть и такие индивидуумы, что знаний много, но руки растут не и "нужного места" или совсем наоборот - напаяют, накурочат так, что без содрогания... смотреть на платы довольно тяжело :( .
    Пусть клиент и выбирает среди нас достойного ремонтника для себя, читая эту тему.
    Я не претендую на лидерство, т.к. знаю, что есть у нас очень даже немало специалистов, которые прежде, чем браться за аппарат - руки с мылом несколько раз вымоют! Есть очень дорогая и редкая техника, к которой надо подойти с полной ответственностью!
    Данная тема про абсолютно любую аппаратуру... и думаю, что она будет жить и помогать всем!
    ПЫ_СЫ... рекламы скрытой или косвенной - по услугам ремонта или продаж... здесь быть не должно, это в "барахолку" - надеюсь, всем понятно :) .

    Фото и видео красивой аппаратуры складываем сюда - https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21014569

    Ветки параллельной тематики:
    Катушечные магнитофоны, их будущее... или цифра рулит?
    Команда Самоделкиных
    Паяльник & Отвертка TEAM part II

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 24 августа 2013 17:55
    sheeck:

    при нормальном подходе - можно сделать интересней чем было,

    Ну не на альфардах же?

    а на них что, свет клином сошелся?
    уже надоело объяснять, что Альфард, это как Блюпринт в автозапчастях для японцев -
    У П А К О В Щ И К
    а упаковывать может как шило, так и ОЕМы, идущие на конвейер, т.е. оригиналы...
    Или вы думаете, в динамиках что-то подругому, не так как в запчастях?
    Че бы тут английские шпиены :lol: не говорили, чо у всяких там КЕФов есть свой завод КЕФ в подземельи и они все делают сами, начиная с добычи руды.... и получаются сплошь О Р И Г И Н А Л Ы ну взрослые же люди...но комментс
    И еще, вот как можно "любить или не любить JBL" ?
    наклейка невкусная, или значек жесткий для жевания?
    Концерн JBL деревья в особом лесу выращивает? Или китайцы с квадратными глазами собирают их акустику? Она такая же как все - дорогие модели - дорого работают, дешевые - дешево.
    Остальное все реклама и маркетинг, фан-клубы и аудиофилы...
    И это есть хорошо, т.к. найден очень эффективный метод продвижения товара..а то, что он мало чем отличается от кока-колы или мак-дональдса - так это уже второе дело, методы те же.
    Понимаю, что разрушаю детскую сказку и ореол загадочности для кого-то..но детство прошло...и времена Страдивари, выпускающего штучный товар - тоже.

    медиа-проекты
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 24 августа 2013 18:10

    Не хочу наезжать на всю продукцию Альфарда, но те что я имел возможность в реальности столкнуться, увы, мягко говоря не впечатлили. Если не сказать большего.

    Только на ты.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 августа 2013 18:17
    sheeck:

    Не хочу наезжать на всю продукцию Альфарда, но те что я имел возможность в реальности столкнуться, увы, мягко говоря не впечатлили. Если не сказать большего.

    Видимо не умеете Вы их готовить. http://www.klyachin.ru/M-2012.html

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 24 августа 2013 18:20

    JENIK, да да да, посреди Китая стоит большой контейнер, из которого все и берут динамики нужного размера, остается только наклеить шильдик. У KEF есть свой завод KEF (точнее два), что редкость и за что спасибо новым азиатским хозяевам. Не все в этом мире "упаковщики", но все "упаковщики" с радостью записывают в "упаковщики" всех, кто еще хоть что-то делает и производит сам. Ваш хлеб ремонт и восстановление, поэтому и риторика такая. Подход "пофиг, чем заменять, всё одинаковое" приносит видимо хорошие дивиденды. Оттого и не любите тех кому не нравится такой подход, поскольку шевелить жопой больше надо, головой работать больше. Потому сразу "аудиофилы", "меломаны" и прочее. Это ваш выбор ширпотреб, не потребителя. А в теме про "самоделки" вещать о ширпотребе и вовсе нонсенс. Сам смысл обращения к самодельщикам в том, чтобы получить эксклюзивный продукт. А у вас подход как у Ян-Беляевского из ALEKS, побольше дешевого г-на наклепать, схавают, если грамотно разогнать. Успехов на ниве ширпотреба :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 24 августа 2013 18:38

    Имел "общение" с динами альфард:
    ALPHARD RW 150B81
    ALPHARD MT15
    ALPHARD TW-318(это вообще что-то с чем-то)

    Только на ты.
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 25 августа 2013 16:40

    Подскажите, как определить что это и номинал. По виду конденсатор.

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 25 августа 2013 16:59 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    sorge
    фильтр это

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    sheeck:

    ALPHARD RW 150B81

    это перемаркированный JBL

    если не получилось И с этой моделью, то 100% -

    Babka_v_kedax:

    Подход "пофиг, чем заменять, всё одинаковое" приносит видимо хорошие дивиденды. Оттого и не любите тех кому не нравится такой подход, поскольку шевелить жопой больше надо, головой работать больше.

    БРЕДИТЕ?
    оригинал всегда выгодней ставить...
    дисплей на ямаху - хорошая лицензия(чина) - 30уе + 25% за работу,
    а оригинал(идет на конвейер, но делает тайвань, и совсем не ямаха) - 260$ + 25% за работу...
    покупает же заказчик а не я..

    иногда неоригинала просто нет
    но это не значит, что в коробке будет лежать одноименная деталь с моделью аппарата.
    там будет что-то, очень близкое по параметрам...откровенная подделка называется "лицензией" и бывает очень неплоха тоже, но не идет на контейнер.
    Ставить совсем левак могут позволить себе только "мастера" ,не дающие гарантий.
    Мы на свою работу всегда даем гарантию.И возврат - это всегда минус по времени и нормочасам, нервотрепка заказчику и нам.
    Так что лучше понимать ,о чем пишешь :)
    Вот как попадется мне ваш КЕФ - разберу по деталькам и выкладу фото здесь - многим будет интересно посмотреть, какие там "оригиналы" ставятся...но ,тем не менее, она будет звучать..
    Лэйбаковый фанатизм пора оставить в детском саду, здесь же ветка не покупателей в магазине...

    медиа-проекты
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 25 августа 2013 19:12

    JENIK, а внутри что может содержаться? Надеюсь не чугун? :trollface:
    Я имею ввиду, что например для БП усилителя он может подойти?

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • Dr.Emmett_Brown Member
    офлайн
    Dr.Emmett_Brown Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #746239

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 25 августа 2013 19:39

    Внутри может и ёмкость и индуктивность.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 25 августа 2013 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sorge:

    а внутри что может содержаться?

    внутри дроссели и конденсаторы, + иногда еще защитные варисторы от бросков
    если не сгоревший - то классный аудиофильский заэкранированный L-C фильтр без всяких бубнов, шаманств и лэйб.Все по закону физики работает и "чистит" сетевую синусоиду 50Гц, чтобы потом спокойно можно было отслушивать питающие провода 220В 50Гц и меняться ими :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    sorge:

    БП усилителя он может подойти?

    очень актуально для импульсного БП, чтобы не "серил" в розетку своими ВЧ-помехами...

    медиа-проекты
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 25 августа 2013 20:29 Редактировалось sorge, 1 раз.

    JENIK, А проверить осциллографом? Или по-простому включить и подключить нагрузку?
    Спасибо за подсказку! :beer:

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • pine Senior Member
    офлайн
    pine Senior Member

    1700

    18 лет на сайте
    пользователь #72153

    Профиль
    Написать сообщение

    1700
    # 25 августа 2013 20:33

    Вот приблизительно такое может быть внутри этого фильтра. С учетом того, что там применяются проходные конденсаторы, для правильной работы необходимо земля..

    two beer or not two beer
  • sorge Senior Member
    офлайн
    sorge Senior Member

    2069

    12 лет на сайте
    пользователь #576696

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 25 августа 2013 20:51
    pine:

    Вот приблизительно такое может быть внутри этого фильтра. С учетом того, что там применяются проходные конденсаторы, для правильной работы необходимо земля..
    :beer:

    "А так как оно не так, то оно и ни этак - такова логика вещей"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 25 августа 2013 20:59
    JENIK:

    Вот как попадется мне ваш КЕФ - разберу по деталькам и выкладу фото здесь - многим будет интересно посмотреть, какие там "оригиналы" ставятся...но ,тем не менее, она будет звучать..

    Да я могу поспособствовать заглянуть внутрь современного KEF, не проблема. Желаете увидеть фото современных НЧ новой R-серии, копии НЧ в Блейдах? у меня как раз есть динамик от R500, клиент оставил, супруга повредила немного диффузор, ничего криминального, чистая эстетика. Не проблема, всего-то с полочки коробку снять и фотиком щелкнуть ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 25 августа 2013 21:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Интересней, когда придут ящики на замену или восстановление (как правило твитеров) вынять и динамики и кроссоверы и даже провода, сделать фототчет.
    Я уже много потрошил дорогих и брендовых девайсов, очень многие заставляют улыбнуться, а вот итальянцы так просто до оваций доводят иногда, че они там внутри вытворяют :)
    Миссионы, жблы, магнаты...иногда натуральные близнецы, кроме внешнего дизайна...
    Причем часто речь идет не о подмосковных поделках, а о девайсах, приобренных за суровые бабки(без кедов) в не менее суровых брендовых магазинах..и странах

    медиа-проекты
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    28180

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    28180
    # 25 августа 2013 21:24

    дисплей на ямаху - хорошая лицензия(чина) - 30уе + 25% за работу,
    а оригинал(идет на конвейер, но делает тайвань, и совсем не ямаха) - 260$ + 25% за работу...

    От чего такая КОНКРЕТНАЯ привязка стоимости работы в процентах к цене изделия?

    Мне почему-то когда продавцы видеонаблюдения назвали стоимость монтажа оборудования с привязкой % к стоимости оборудования, то я изъявил желание купить у них только кабель :ura: . Но вот при такой покупке, они сразу в кусты :lol: Даже за 200% от стоимости монтировать его не захотели

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19174

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19174
    # 25 августа 2013 21:56

    Крошка Енот, ничего удивительного, после монтажа вы все косяки на них повесите и слушать не будете о том что это косяк оборудования. Оно им надо?? Изъявили желание экономить, петруштесь сами. Закон Фостерс.
    JENIK, были фото, вспомнить бы где. Будет оказия, запечатлею внутренности. Вас конкретно фильтры интересуют?? К динамикам уже претензий нет как я понял ;)

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 09:04

    это перемаркированный JBL
    если не получилось И с этой моделью, то 100% -

    Знаете что, не нужно подкалывать.
    Были колонки на динамиках 15" GEM Sound и Электровозы.
    Сгорели. Решили не ремонтировать а просто заменить. Выбор пал на эти.
    И в первом и во втором случае звучало хуже чем было изначально. Если проще выразиться, пропала какая-то "глубина" звучания на НЧ. Вот это самое в-рррррр, от которого в груди дыхалку забивает от НЧ.
    Если бы я не слышал как они звучали в оригинале, я бы тоже сказал что всё супер. Но я слышал как звучали эти GEM Sound и Electrovoice в оригинале, и разницу чувствую. Именно в инфронизе разница.
    Сейчас вы скажете что под новые дины нужно было фильтр перещитать, ящик заново отсчитать, фазик новый на нужную частоту отстроить, и всё в этом тоне.
    Но ещё раз скажу. Когда не знаешь как звучал оригинал, всё супер. Но когда есть с чем сравнить, всё станет на свои места.

    Только на ты.
  • siola Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    siola Senior Member Автор темы

    10719

    13 лет на сайте
    пользователь #404386

    Профиль
    Написать сообщение

    10719
    # 26 августа 2013 09:56 Редактировалось siola, 4 раз(а).

    Электровойсы, РФТ, Теслу, WMW и т.д... ой, как не просто убить, если не подать на них удвоенное, чем положено и погонять их так :) . И к нашим кинаповским тоже так-же относится...

  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    15 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 26 августа 2013 10:13

    У этих электровойсов магнит сдвинулся и зажал катушку. При зажатой катушке подали мощу. Она через силу туда-сюда зажатая ездила и перетёрлась. Ко всему прочему и подвесы на динамиках поизносились.
    В итоге восстанавливать катуху нужно и сам магнит клеить ровно и подвесы менять. Гарантии на ремонтный дин сами понимаете, никакой.
    Поэтому и взяли эти.
    C GEM Sound другая история. Индусы приезжали со своей выставкой и брали эти колонки в аренду.
    Что они там с ними делали, не знаю. Но отдали не рабочие. Динамик с виду целый(не разбирали ещё). Ничего не цепляет, ни шуршит если прижимать диффузор. Но катуха не звонится.

    Только на ты.