Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • sap11 Member
    офлайн
    sap11 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 июня 2024 01:40
    Ruud1988:

    Речь шла только о системнике, предполагалось, что у покупателя есть периферия и монитор от старого компа. ИБП вообще смешно - вы в деревнях живёте, что электричество каждый день отключают.

    Речь шла о

    код выделить все
    чЭсна

    То, что там у Вас предполагалось здесь никого не трогает, потому как

    код выделить все
    чЭсна

    Ruud1988:

    Ссылки на ноуты вообще не понятно откуда, договорились либо онлайнер, либо шоп.

    Ссылки понятно откуда, стоит только включить воображение и подумать какие сайты режет онлинер. И, да, договоренность не нарушена - 1k. А вот с Вашей стороны ссылок я не видел, да ладно, верю на слово.

    Ruud1988:

    И да, не забываем о разгоне. Ноутбук разогнать не совсем возможно.

    И давайте не будем петь военных песен. Весь цимус был в примерном конфиге, который

    код выделить все
    в 2 раза

    С моей стороны все соблюдено. А Вы начинаете при малейшем шухере переобуваться: системник, разгон, температуры, ... Если о разгоне - то тут мы войну и мир сразу в двух томах напишем. Там ОЧЕНЬ много если: начиная от доски, памяти и кончая БП. Так, что давайте не будем.

    Ruud1988:

    Ну, и на сколько я знаю, десктопная 4060 мощнее ноутбучной.

    И то и другое - кусок обрезанного ..Овна. Только вот со своими знаниями Вы попали в засаду. Потому как, если бы речь шла о 30 серии, с Вами можно было согласится. А вот в 40-ой для Вас полная ..Опа. Т.к. в низком сегменте (4050-4070) - это налюбилово от хуанга. Здесь куда-то пропала шина памяти, куда-то делись линии PCI, ... Зато появилось нечто - dlss (не буду о этой каке). Так, что зря Вы в конфиге выбрали 4060, она куда лучше подходит в лаптом, чем в десктоп. Не подумали Вы сразу, а ща начинается. Вот Вам, изучайте
    4060 мы 4060m

    Ruud1988:

    И да, что будет с ноутом, работающем на 100 загрузке проца и вк в тяжёлых играх - он же расплавиться, будет сбрасывать частоты и так далее, а охладить системник гораздо легче и проще. По хорошему к игровому ноуту тоже надо покупать норм монитор 27", отдельную клаву и мышь.

    Ну, вот еще один обсер. Ну тогда пусть добрые люди приведут Вам массу плюсов лаптопа, раз уж - температуры. От себя скажу: 4060 - холодная 75', камень в тех леново 85'. Вам еще надо найти хоть одну гульню, где такие процы хотя бы на половину будут юзатся. Кстати мой приведенный - 8-ядерный, што тоже не в Вашу пользу.
    Корочь - устал. С вашей стороны одно сплошное словоблудие.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут

    Sergik100500:

    Мне нечего смотреть, от слова совсем: я и на той и на той в нескольких вариантах играл в игрули. Поэтому повторю, 3070ти будет производительные 4060 ТОЛЬКО в случае не включения генератора кадров.

    Слухай, Сярожа, задолбал ты уже своим "генератором". Это высер хуанга, шоб порезать железо по самое немогу, а чтоб продать за тот же ценник придумали замануху. Пусть лучше игрули оптимизируют - будет больше толку. Скока там прироста в твоем dlss в оптимизированных игрулях - хер да нихера? Специально для тебя в 50 серии придумали чип ИИ и порежут PCI уже не до 8 линий, а до 4 или до 2 - ну а че, когда пипл хавает. Нахер та прокачка нужна, когда кадры малюются от балды без обработки.

    Sergik100500:

    Это правда жизни. 3070ти в общем и целом уступает в играх 4060 100+ватт (75ваттную 4060 я не считаю, любая 4060 до 100 ватт может считаться огрызком)

    Опаньки, а шо здарылася? А как же хваленый LOQ со 125W на CPU+GPU? Шо, уже не камильфо? Что с тобой происходит?

    aquasik:

    я как-то всегда думал что производительность видеокарты зависит от ширины шины, количества конвейеров, ядер, скорости псп и прочего, а оказывается вон как просто, всё зависит от "ватт"

    Да, в лаптопных - основной параметр. И в некоторых случаях полностью нивелирует все эти цифири.

    Ruud1988:

    4060 ноутбучной, которая на процентов 20-30 уступает десктопной

    Уверен?

    Ruud1988:

    Про DDR5 и процессор я вообще молчу.

    А Вы не молчите, не держите в себе. Хочется послушать.

    Ruud1988:

    Этот сверхбюджетный райзен даст фору любым ноутбучным процам с ценой до 4000, а то и выше.

    Шо Вы вообще несете?
    Сцыль
    Откуда Вы берете свои знания. Видимо Сярожа плохо на Вас влияет.

    Ruud1988:

    И закрадывается сомнение, что кое-кто не играл на 15,6" экранах, что бы считать это комфортной игрой.

    Новое переобувание?

    Ruud1988:

    И 20-30 это только видеокарта и только в топовой ноутбучной конфигурации этой самой видеокарты.

    А это что такое? Что значит "топовой"?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 05:15
    sap11:

    Да, в лаптопных - основной параметр. И в некоторых случаях полностью нивелирует все эти цифири.

    Ну да, так мне потому и интересно, почему лэптопная на 140вт слабее десктопной на 115вт

    Добавлено спустя 59 секунд

    Rogerr:

    https://catalog.onliner.by/notebook/msi/9s7158n11037
    Ущербней ноута чем этот я еще не видел за все время
    к посту выше

    Тем более вам будет проще собрать системник, который при цене в 990$ в два раза мощнее этого ноутбука :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 06:18
    Rogerr:

    https://catalog.onliner.by/notebook/msi/9s7158n11037
    Ущербней ноута чем этот я еще не видел за все время
    к посту выше

    Этот товарищ противопоставляет этот ноут такому системнику:
    7500F - 549 р.
    Frozn A610 - 116 р.
    AsRock B650M PG Reptide - 666 р.
    Team T-Creat Expert HC38ADC01 16 Gbx2 - 390 р.
    SSD Kingston NV2 1 Tb - 228 р.
    Montech AIR 1000 Lite - 204 р.
    DeepCool PF750 - 180 р.
    Palit GeForce RTX 4060 Infinity 2 OC - 1144 р.

    Итого:3477 р.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 06:26

    Ruud1988, это не 1000$ и тем не менее все равно не в 2 раза и даже не на 50 процентов мощнее :trollface:
    Но вы старайтесь. Дерзайте, раз уж ляпнули :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 06:32 Редактировалось Ruud1988, 1 раз.
    sap11:

    Ссылки понятно откуда, стоит только включить воображение и подумать какие сайты режет онлинер. И, да, договоренность не нарушена - 1k. А вот с Вашей стороны ссылок я не видел, да ладно, верю на слово.

    Я скинул два варианта ноутов за эту цену, там 7840H даже не пахнет, там 4060 еле влазит, а ещё 16 DDR4 и 512 SSD. И это я брал не дешёвый корпус и блок питания на 750 Ватт, качественную материнку и хороший кулер. Все цены, которые я приводил это онлинер и шоп, можете проверить.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    aquasik:

    Ruud1988, это не 1000$ и тем не менее все равно не в 2 раза и даже не на 50 процентов мощнее :trollface:
    Но вы старайтесь. Дерзайте, раз уж ляпнули :trollface:

    Что значит не в два раза, откуда такое заключение?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 07:08 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Ruud1988:

    Что значит не в два раза, откуда такое заключение?

    Мобильная 4060 на 140 ватт мощнее десктопной на 10-15 процентов. Так что ваш суперкомпьютер без монитора и клавиатуры все равно будет слабее ноута за ту же цену.

    Итак. Ждем от вас сборочку за 990$, которая, по вашим же словам, "в два раза мощнее ноута за 990$"
    Я пока вам дал фору , разрешил не считать монитор, клавиатуру, свистки, ибп итд. И даже разрешил посчитать на 50%, а не мифические "в два раза" :trollface:
    Дам подсказку, может посмотрите в сторону 12400+4060ti ? :)

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 08:49

    Эммм... я же скинул картинку, там ясно видно, что десктоп мощнее на 20%. Процессор мощнее на 57% и это без разгона. Памяти в два раза больше и DDR5 вместо DDR4, ну и накопитель в два раза объёмнее. При этом вк легко заменяется на другую через пол года с не большой доплатой. С 1700 ситуация ещё хуже для ноутбуков, но мне больше амд нравится, да и новее платформа.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 09:32 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    Ruud1988:

    скинул картинку

    а, картинки, яснопонятно

    Ruud1988:

    там ясно видно, что десктоп мощнее на 20%

    то есть тебя даже не смутило, что у мобильной 4060 115 ватт, а не 140?
    может стоит сначала прочитать методику рачета зеленых полосочек? она на сайте написана на этом, если чё ;)

    Ruud1988:

    Памяти в два раза больше ...накопитель в два раза объёмнее

    а, ну тогда точно в играх фпс в два раза больше будет :trollface:

    мы все еще ждем обещанную сборку за 1000$
    если ты наврал и такой сборки не будет, так и скажи

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 09:42

    А кто говорил о FPS в играл? Я говорил про общую мощность, это может быть рендеринг видео например? 3D моделирование. Сборку за 1000 я скинул, ноуты за те же деньги тоже. Какие вопросы? Процесор в стоке мощнее в 1,6 раза без разгона, памяти в два раза больше и скорость памяти не 3200, а 6000, накопитель в два раза больше...да, ВК мощнее всего на 20%, но там у неё охлаждение как у всего этого ноута.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 10:23
    Ruud1988:

    Сборку за 1000 я скинул

    кому? вы сюда скиньте, в эту ветку :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ruud1988:

    Процесор в стоке мощнее в 1,6 раза без разгона

    Ruud1988:

    ВК мощнее всего на 20%

    вы вообще читаете то, что вам пишут, или только картинки смотрите? :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Ruud1988:

    А кто говорил о FPS в играл?

    так ноутбуки ж "игровые"
    для рендеринга и моделирования совсем другие ноутбуки предназначены

    censored by forest.ranger
  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 4 июня 2024 11:28
    ROMICH3:

    Пацаны, код коричневый!=))) Меняем Виктуса на этот дил? Есть у кого то инфа по нижепредставленному образцу?
    Dell G16 13th Gen Intel® Core™ i9-13900HX, GeForce RTX™ 4070, 32 GB: 2 x 16 GB, DDR5, SSD 1 TB, 16", QHD+ 2560x1600, 240Hz, - 1299$

    UPD ну кароче я заказал в любом случае...Делл одобрил беспроцентную рассрочку на год, грех не воспользоваться :-?

    Всем привет. Если кому интересно продолжение истории, то вот : виктус был сегодн сдан и как раз приехал делл. Очень сильно я огорчился темпертуроц проца. Если на виктусе она всегда держалася в районе 70, то тут рабочая температура с выкрученым кулером 80-90 градусов, иногда доходит до сотки, на виктусе такого не было никогда, и загрузка в той же контре 10-15 прц. На виктусе камень был хуже, а загрузка была 3%. К видеокарте вопросов нет, держится в пределах 70 градусов. И вот хз че делать теперь дальше

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Sahno Junior Member
    офлайн
    Sahno Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #142820

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 июня 2024 11:30

    Добрый день. Выбираю ноутбук для работы с текстом. Немного интернета, ютюба и киношек. В игры не играю. Главное - хороший экран, оптимальный для глаз. Бюджет в районе 4 000 р., но можно подвинуться в любую сторону. На какие характеристики обратить внимание? Спасибо.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 4 июня 2024 11:54
    Sahno:

    Главное - хороший экран, оптимальный для глаз.

    Sahno:

    На какие характеристики обратить внимание?

    Выбирал бы c IPS-матрицей, имеющей максимальную яркость 500 nits. В 2022-м году это были ноутбуки с матрицами 165 Гц 2560х1600 500nits, а с 2023 года ноутбуки стали комплектовать матрицами 240 Гц 2560х1600 500nits.
    Например, Maibenben X627

  • sap11 Member
    офлайн
    sap11 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 июня 2024 19:58
    Ruud1988:

    Что значит не в два раза, откуда такое заключение?

    Уважаемый, Вы вообще вменяемы? Даже по Вашим цифирям - ЧТО ТАМ ВИДНО?

    Ruud1988:

    Я скинул два варианта ноутов за эту цену, там 7840H даже не пахнет, там 4060 еле влазит, а ещё 16 DDR4 и 512 SSD.

    Куда и что Вы скинули? Кто Вас Вообще просил чего-то скидывать? Еще раз 3-ий повторяю - с самого первого поста ссыли на 1k.
    ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО?
    Не стесняйтесь, скажите: не попадаю на клавиши , чтоб попасть по ссылям / забанили на этом сайте, не пускают. Какие у Вас проблемы? Что Вы подсовываете херню какую-то, а потом сам же что-то опровергает. Может Вам лучше сам с собой поговорить. А то не ссылки, ни доводы ни к чему не приводят. Вы на самом деле такой деревянный или прикидываетесь. Не понравились доводы и ссыли оппонента - давай свою реальность выдумывать. Так я тоже могу в такую же позу встать. И что в результате получится?

    Ruud1988:

    И это я брал не дешёвый корпус и блок питания на 750 Ватт, качественную материнку и хороший кулер.

    60$ корпус и 55$ БП на 750 - это у Вас не дешевое. А что, простите, тогда у Вас относится к понятию дешевое?

    Добавлено спустя 25 минут 18 секунд

    Ruud1988, Хотите играть по Вашим правилам. Давайте погуляем, любой каприз. Вот Вам по Вашей же технологии
    Ссыль
    Ссыль2
    Дерьмище, какое еще поискать - 1600$. На 620 чипсете. Ну что будем сравнивать? Ну у Вас же так получается. Ну значит со своей стороны мне тоже так можно. Правильно?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Ruud1988:

    16 DDR4 и 512 SSD

    И в конце-то концов. Даже на это пойду - любой каприз. Расскажите, please, мне:
    1. Какой прирост Вы получите в игрульке от разгона камня на 200MHz. Сколько я увижу попугаев в игрульке. Ну мы же сравниваем игровые конфиги.
    2. Сколько попугаев прироста будет от DDR5 по сравнению с DDR4?
    3. Сколько попугаев прироста будет от разгона памяти?
    4. Какая разница в попугаях будет от использования 14900KF вместо 12450h на видюхе 4060?
    5. Какой прирост я увижу при использовании 32Gb вмеcто 16Gb?
    Дальше продолжать? Или Вы наконец смиритесь со своим обсером? Если хотели унизить лаптоп, то нужно было конфиг собирать либо:
    1. C 4090 какой, но тогда обсер с бюджетом
    2. с AM4 с какой доской S2H, но тогда обсер с производительностью, температурами и апгрейдом.
    Всюду клин. Будете и дальше натягивать сову на глобус - получите в ответ тоже самое.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    aquasik:

    Мобильная 4060 на 140 ватт мощнее десктопной на 10-15 процентов.

    Слушайте, ну Вы хоть чушь не парите. Тут и так как с деревом разговариваешь, так и Вы еще ему доводы добавляете. Больше 100W ни лаптопная, ни десктопная не имеет никакого смысла. Там прирост в 1 попугай.

    Добавлено спустя 9 минут 20 секунд

    Ruud1988:

    Эммм... я же скинул картинку, там ясно видно, что десктоп мощнее на 20%. Процессор мощнее на 57% и это без разгона.

    По Вашим заветам: ЧУШЬ

    Ruud1988:

    Памяти в два раза больше и DDR5 вместо DDR4, ну и накопитель в два раза объёмнее.

    На предыдущий пост с вопросами ответьте.

    Ruud1988:

    При этом вк легко заменяется на другую через пол года с не большой доплатой.

    Внимательно слушаю на какую. Подсказывать не буду, потом с говном смешаю. Жду...

    Ruud1988:

    С 1700 ситуация ещё хуже для ноутбуков, но мне больше амд нравится, да и новее платформа.

    ЧУШЬ.
    Скока стоит приличная мать, чтоб не кипятильник? Какая перспектива у этой платформы?
    Чем больше Вы накидываете на вентилятор - тем больше Ваи же прилетит в ответку

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Ruud1988:

    скорость памяти не 3200, а 6000

    И... Продолжайте. И что?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Ruud1988:

    но там у неё охлаждение как у всего этого ноута

    Стесняюсь спросить:
    1. Скока темп у 7500 и скока в лаптопе у 7840?
    2. На скока увеличится потребление и темп при разгоне на сраные 200Mhz 7500?

  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 21:01 Редактировалось Ruud1988, 1 раз.
    sap11:

    Ruud1988:

    Что значит не в два раза, откуда такое заключение?

    Уважаемый, Вы вообще вменяемы? Даже по Вашим цифирям - ЧТО ТАМ ВИДНО?

    Ой как бомбануло то)) Лень мне на невменяемых время тратить, поэтому отвечу коротко. Цены брал с шопа и лайнера, непонятный 1к в расчёт не беру. Поэтому рассматривал только то, что нашёл исходя из цены той сборки. И опять же повторю, не фпсами меряемся, а чистой вычислительной мощью...замеряйте как хотите, я настаиваю на своей правоте, и её никто пока не опроверг. И не надо спрыгивать с того, что ноуты игровые - шумные, горячие кирпичи, на которых играть, как на запорожце в ралли участвовать. И хватит уже с этой совой, прям как нездоровые люди - откуда вы вообще это сравнение взяли? И не надо бомбить, спокойнее. Ну и наконец, что бы закончить всё это - я три года на игровом ноуте, покупал, так как видеокарты тогда стоили невменяемых денег, так вот - в топку эти ноуты, обычный системник гораздо удобнее и для игр, и для работы, а так же гораздо выгоднее как вложение денег, потому, что его можно очень легко проапгрейдить по всем позициям!

    Тут, кстати, был один любитель сов с глобусами, это не вы часом с другого ника?

  • sap11 Member
    офлайн
    sap11 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 июня 2024 21:08
    ROMICH3:

    И вот хз че делать теперь дальше

    Я ж Вам говорил - мне надо было слать. А вообще песни у Вас интересные - военные, патриотические.
    На victus темп камня - 70. Самому не смешно?
    И да, загрузку камня надо по CS смотреть.
    ЗЫ Вы походу в циферках путаетесь.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 21:15
    Ruud1988:

    непонятный 1к в расчёт не беру

    Цитирую

    Ruud1988:

    в ту же 1000$ собрать системник, который будет в раза 2 мощнее ноута за эти деньги же деньги

    Может хватит врать и балаболить?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Ruud1988:

    я настаиваю на своей правоте, и её никто пока не опровер

    Если вы что-то ляпнули, вы должны это подтвердить. Никто не должен вашу чушь не то что опровергать, а даже читать

    Добавлено спустя 56 секунд

    sap11:

    Больше 100W ни лаптопная, ни десктопная не имеет никакого смысла

    В 100вт они будут абсолютно одинаковы. Читайте спеки

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 21:19

    Какой 7840, я за эти деньги нашёл только 12450 максимум. Вы хотите сказать, что 16 Гб DDR 4 это то же, что и 32 Гб DDR5?

    Про какие 200 Мгц, я так и не понял, вот нашёл это
    И про приличные матери - в ноутбуках что стоит? Приличные матери? получше этой? Ни верю ни одному сказанному слову, как тем ссылкам на непонятный сайт.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    aquasik:

    Может хватит врать и балаболить?

    Балаболите как раз вы с любителем сов и глобусов, я все ссылки и графики скидывал. Больше нет желания тратить время на этот бесполезный спор, играйте на ноута...

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Мне кто-нибудь может объяснить как лэптопная видеокарта, распаянная на мат. плате ноута, может быть мощнее аналогичной десктопной видеокарты, имеющей свой плату и охлаждение?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 4 июня 2024 21:26

    Ruud1988, понятно, то есть системника за 1.000 долларов которые вдвое мощнее ноутбука вы не покажете. Так может не стоило и начинать балаболить

    censored by forest.ranger
  • Ruud1988 Senior Member
    офлайн
    Ruud1988 Senior Member

    777

    9 лет на сайте
    пользователь #1474434

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 4 июня 2024 21:29

    Ок, во сколько раз этот системник:
    7500F - 549 р.
    Frozn A610 - 116 р.
    AsRock B650M PG Reptide - 666 р.
    Team T-Creat Expert HC38ADC01 16 Gbx2 - 390 р.
    SSD Kingston NV2 1 Tb - 228 р.
    Montech AIR 1000 Lite - 204 р.
    DeepCool PF750 - 180 р.
    Palit GeForce RTX 4060 Infinity 2 OC - 1144 р.

    мощнее этого ноутбука

    Или равен ему, или слабее?