Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 26 мая 2011 14:43

    Мыл на Серова 1 днище, наблюдал как рядом моют авто на обычной мойке. Как мне показалось, именно что "терпимо", то есть обычная посредственная мойка.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 26 мая 2011 15:02

    В свете последних новостей (http://www.azs.a-100.by/about/news/~page__m23=1~news__m23=91) вопрос, а где мойки для велосипедов? И для скутеров?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 26 мая 2011 15:32

    DVK, в свете последних новостей ответ - на минском море.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #286991

    Профиль

    1030
    # 26 мая 2011 17:30

    где сейчас самая дешевая автомойка? и сколько стоить будет обмыв , пена, воск.

  • EH Senior Member
    офлайн
    EH Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #147617

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 26 мая 2011 18:59

    сфоткай плиз капли и потом после действий. интересно

    Хорошо, как раз скоро примусь за эти точки!

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 27 мая 2011 11:19

    voskan, хочу заказать у вас чистку только дверных карт, можно будет так или надо чистить весь салон? Сколько это займет по времени?

  • pima-82 Member
    офлайн
    pima-82 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #364469

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 мая 2011 11:44

    vesaner, самая дешевая на колонке с ведром :)

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 27 мая 2011 12:07

    где сейчас самая дешевая автомойка? и сколько стоить будет обмыв , пена, воск.

    На эродромной как мне показалось Karher пересечение володько и аэродромной , очень так хорошо постучат по вашей машине щётками которыми можно пол подметать , зато дёшево и быстро!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • бумбаражж Senior Member
    офлайн
    бумбаражж Senior Member

    1569

    17 лет на сайте
    пользователь #103068

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 27 мая 2011 16:48

    Помыл машину на AquaСолтыс,которая находится по адресу пер.Солтыса,5.

    По ценам:25000 БК мойка,воск,сушка (+проёмы).Работали 2 человека,один из них убеждал меня,что используют исключительно химию Cleanol, и искренне удивлялся,что её ещё кто-то в Минске применяет:)

    По работе:машина была вымыта,высушена (правда на этой мойке как я понял сушка исключительна "ручная"),о нанесении воска были вопросы к работникам (один из них прошёл вокруг машины с пульвером,попшикал: "это типа и был воск"),ну да пёс с ним,с воском.

    Итог:мойка неплохая,но не более того.

    А многие дети не ели халвы
  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 мая 2011 15:26
    Писатель:

    voskan, хочу заказать у вас чистку только дверных карт, можно будет так или надо чистить весь салон? Сколько это займет по времени?

    Можно, займет 1-3 часа, вся информация есть на сайте или по телефону, пожалуйста!

  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 мая 2011 15:37
    бумбаражж:

    Помыл машину на AquaСолтыс,которая находится по адресу пер.Солтыса,5.

    По ценам:25000 БК мойка,воск,сушка (+проёмы).Работали 2 человека,один из них убеждал меня,что используют исключительно химию Cleanol, и искренне удивлялся,что её ещё кто-то в Минске применяет:)

    По работе:машина была вымыта,высушена (правда на этой мойке как я понял сушка исключительна "ручная"),о нанесении воска были вопросы к работникам (один из них прошёл вокруг машины с пульвером,попшикал: "это типа и был воск"),ну да пёс с ним,с воском.

    Итог:мойка неплохая,но не более того.

    Совсем недавно начали пробовать Клинол, может поэтому работник еще не знает что в уже

    7 автомоек получили сертификат CLEANOL и еще около 20 успешно используют в работе его тоже. Поддерживаю с ними связь , надеюсь все будет ок.

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2011 00:30

    voskan, Помыл у Вас машинку в пятницу заехал случайно, собственно девушка ВАША МОЛОДЕЦ , я без записи вскочил за 15 минут хотя всё было расписано! Всё как положено помыли , выехал ребята дотёрли, и всё же дотирал потом сам так как белые пятна от БК , и подтёки на на дверях остались , ещё косяк от БК то ли химия такая ядовитая (хрен поймёшь но вся резина на окнах стала светлее и на рейлингах крыши которые были чёрного цвета появились белые пятна всё белое! !!!! Зря базар разводить не буду завтра фото! И весь базар товарищей которые кричат Ой там не домыли, там подтёки и прочая хрень На той же ................ и прочих мойках Все живые люди а мне не домыли на voskan, и что хотя все кричали круто! Хотя в общем нормально ничего сверх естественного !

    Пусть я буду Ваш самый злой клиент но извините правда должна быть!!!!!!! а не личные интересы !!!!!!! МОйка как мойка, которых в Москве на каждом шагу, только не надо кричать что мы не в Москве готов поправить.................. и очень много кто не работает с Клинол в Минске но это вопрос времени!!!!! есть масса брендов ,И почему именно Клинол , потому что делают в МОскоу, и он более доступен ?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 29 мая 2011 09:40

    ARBAT, а Вы чего сверхъестественного ожидали? :) В Минске нет действительно хороших моек, сказано было давно, есть более-или менее адекватные цене, есть совсем паскудные.

    В Москве мойки в среднем гораздо хуже, включая сертифицированные Клинолом, там даже прежняя Колесница была бы близка к топ уровню :) Но есть и очень хорошие.

  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 мая 2011 11:42
    ARBAT:

    voskan, Помыл у Вас машинку в пятницу заехал случайно, собственно девушка ВАША МОЛОДЕЦ , я без записи вскочил за 15 минут хотя всё было расписано! Всё как положено помыли , выехал ребята дотёрли, и всё же дотирал потом сам так как белые пятна от БК , и подтёки на на дверях остались , ещё косяк от БК то ли химия такая ядовитая (хрен поймёшь но вся резина на окнах стала светлее и на рейлингах крыши которые были чёрного цвета появились белые пятна всё белое! !!!! Зря базар разводить не буду завтра фото! И весь базар товарищей которые кричат Ой там не домыли, там подтёки и прочая хрень На той же ................ и прочих мойках Все живые люди а мне не домыли на voskan, и что хотя все кричали круто! Хотя в общем нормально ничего сверх естественного !

    Пусть я буду Ваш самый злой клиент но извините правда должна быть!!!!!!! а не личные интересы !!!!!!! МОйка как мойка, которых в Москве на каждом шагу, только не надо кричать что мы не в Москве готов поправить.................. и очень много кто не работает с Клинол в Минске но это вопрос времени!!!!! есть масса брендов ,И почему именно Клинол , потому что делают в МОскоу, и он более доступен ?

    заполните пожалуйста все пробелы , если Вы такой правдивый, расскажите где я кричал, да и про интересы тоже раскройте карты:)

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2011 14:36

    voskan, Я к Вам без претензий ели вы о чём то подумали! Просто много кто писал и пиарил voskan, я не имею ввиду Вас лично!!!!!!!! ой там так всё хорошо а вот те козлы, там не домыли там подтёки оставили, НО у Вас ТОЖЕ ОСТАВИЛИ подтёки, я не буду пиарить ни Вас не защищать других, но сколько тут писали на самом деле всё оказалось гораздо проще.

    ARBAT, а Вы чего сверхъестественного ожидали?

    Возможно!

    В Минске нет действительно хороших моек, сказано было давно, есть более-или менее адекватные цене, есть совсем паскудные.

    СОгласен, и всё таки самая лучшая мойка это когда я сам керхером в гараже, вот тогда у меня не подтёков и всё блестит!:wink:

    и что стало с моими релингами после БК ? КТо прояснит ?А то как то некоторые возбудились и наверное даже обижаться стали а на вопрос так никто и не ответил?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 мая 2011 17:17
    ARBAT:

    voskan, Я к Вам без претензий ели вы о чём то подумали! Просто много кто писал и пиарил voskan, я не имею ввиду Вас лично!!!!!!!! ой там так всё хорошо а вот те козлы, там не домыли там подтёки оставили, НО у Вас ТОЖЕ ОСТАВИЛИ подтёки, я не буду пиарить ни Вас не защищать других, но сколько тут писали на самом деле всё оказалось гораздо проще.

    ARBAT, а Вы чего сверхъестественного ожидали?

    Возможно!

    В Минске нет действительно хороших моек, сказано было давно, есть более-или менее адекватные цене, есть совсем паскудные.

    СОгласен, и всё таки самая лучшая мойка это когда я сам керхером в гараже, вот тогда у меня не подтёков и всё блестит!:wink:

    и что стало с моими релингами после БК ? КТо прояснит ?А то как то некоторые возбудились и наверное даже обижаться стали а на вопрос так никто и не ответил?

    А Вы не такой страшный как на аватарке:) Не понял почему Вы не ответили на мое предложение, и не надо!

    Еще раз хочу прояснить всем: Я не пиарю свою мойку на форуме,( вообще мне не нужна реклама) Отзывы ,знакомства и общение по интересам...

    На будующее: всем залетным на форум просьба не обращатся в личку с дешевыми предложениями "дружить", тошно...

    По поводу обид и возбуждений: У меня, поверьте, иммунитет против этого (много лет работы с людьми и вампирами) Я много лет строил свою репутацию, а Вы позволяете себе судить одной залетной мойкой.

    По поводу релингов: где фото?... хотя нет, оставьте их себе в свой семейный альбом, если не хотите посмотреть на тысячи( даже миллионы!!!) здоровых релингов моющихся шампунями Cleanol. Спасибо, Всего Вам!

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 29 мая 2011 19:51 Редактировалось ARBAT, 1 раз.

    А Вы не такой страшный как на аватарке

    Это не Ваше дело!Займитесь собой лучше, и не надо на личности , я не Вас конкретно обсуждаю !

    Ещё раз для тех кто в танке Личной неприязни ни к Вам не к вашей мойке не испытываю!И не понятно только почему когда говоришь правду то появляется некое возбуждение! просто раньше я вёлся на разговоры в данной ветке что на других мойках оставляют подтёки и не дотирают, так вот ещё раз говорю у Вас не дотирают тоже хотя и стараются и не такие вы мягкие и пушистые как оказалось, это всего лишь замечание на которое надо реагировать более адекватно.

    Правильно заметил ZigZauer,

    В Минске нет действительно хороших моек, сказано было давно, есть более-или менее адекватные цене, есть совсем паскудные.

    К поскудным отнести Вас не могу, делайте выводы раз уж Вы тут читаете отзывы а не доказывайте мне что ты сам дурак.Понятно что приятнее читать отзывы Спасибо Александр , успехов Александр, хороший Вы человек Александр. А тут я всё обосрал, хотя просто сказал как есть, и написал свой отзыв который считаю совсем безобидным, и критика тоже нужна для того что бы Вы ещё лучше работали .

    Я много лет строил свою репутацию, а Вы позволяете себе судить одной залетной мойкой.

    А когда, после десятой мойки выводы делать надо? или после десятой к моей машине отношение поменяется, а залётному и сервис такой!

    Всего и Вам!

    Не понял почему Вы не ответили на мое предложение, и не надо!

    Какое предложение?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 29 мая 2011 20:35

    Господа я бы все же не стал переходить на личности. Не буду делать выводы о побелевшем, пятнах. Сам пробывал всю гамму клиноловского БК, такого эффекта не замечал. С 99% вероятностью угадаю, что мыли вам "Европа Green"-это довольно мягкая химия для БК, разъедания не видел. Если можно в ЛС марку и год авто, чтобы не подзалететь самому.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 29 мая 2011 21:26

    ARBAT, Может Клинол отмыл то что не могли отмыть на других мойках? А выцветший пластик и резина это влияние времени?

    Ремонт и обслуживание
  • Sterling Member
    офлайн
    Sterling Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #119950

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 мая 2011 21:51
    voskan:

    ARBAT:

    voskan, Я к Вам без претензий ели вы о чём то подумали! Просто много кто писал и пиарил voskan, я не имею ввиду Вас лично!!!!!!!! ой там так всё хорошо а вот те козлы, там не домыли там подтёки оставили, НО у Вас ТОЖЕ ОСТАВИЛИ подтёки, я не буду пиарить ни Вас не защищать других, но сколько тут писали на самом деле всё оказалось гораздо проще.

    ARBAT, а Вы чего сверхъестественного ожидали?

    Возможно!

    В Минске нет действительно хороших моек, сказано было давно, есть более-или менее адекватные цене, есть совсем паскудные.

    СОгласен, и всё таки самая лучшая мойка это когда я сам керхером в гараже, вот тогда у меня не подтёков и всё блестит!:wink:

    и что стало с моими релингами после БК ? КТо прояснит ?А то как то некоторые возбудились и наверное даже обижаться стали а на вопрос так никто и не ответил?

    А Вы не такой страшный как на аватарке:) Не понял почему Вы не ответили на мое предложение, и не надо!

    Еще раз хочу прояснить всем: Я не пиарю свою мойку на форуме,( вообще мне не нужна реклама) Отзывы ,знакомства и общение по интересам...

    На будующее: всем залетным на форум просьба не обращатся в личку с дешевыми предложениями "дружить", тошно...

    По поводу обид и возбуждений: У меня, поверьте, иммунитет против этого (много лет работы с людьми и вампирами) Я много лет строил свою репутацию, а Вы позволяете себе судить одной залетной мойкой.

    По поводу релингов: где фото?... хотя нет, оставьте их себе в свой семейный альбом, если не хотите посмотреть на тысячи( даже миллионы!!!) здоровых релингов моющихся шампунями Cleanol. Спасибо, Всего Вам!

    круто!!! даже великолепно !!!сложная ситуация - расставляет , всё на свои места

    Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены