Тема закрыта
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 24 февраля 2010 12:33
    viktor26:

    продаются только через агенство и никто с тобою не будет там разговаривать или бери по этой цене или пальцем на дверь вот и весь торг .Да ещё иагенству лямов 5 оставь . и поверь желающих хватает из 187 квартир осталась 20 гдето и все с баблом на руках покупают а ещё дом будет здаваться только осенью до этого времени эта 20 улетит

    я думаю что кому деймтвительно интересно,

    тот вашу информацию понял и принял к сведению.

    ну а некоторые пользователи будут еще две страницы фантазировать как ваш застройщик ничего не продаст и отдаст трешки даром. не обращайте на них внимание. ))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 24 февраля 2010 12:37

    marffa, фигассе.... Где растут?? У вас растут??? Лично я вижу опускание заоблачных данных к реальности и появление даже новых вариантов.

    Ладно, с Марфой спорить бесполезно, поэтому подкину пищу для размышлений...

    Пришло письмо. С Витебского ГИК, где я чуть больше года назад (или двух, что-то не могу сообразить) отказался от панели, 1 эт, по 1,520 млн. И слава Богу, продать бы я ее не продал. Так вот, предлагают купить готовый флэток частного застройщика улучшенных ПК с привлечение льготного кредита !!! Почти как 101-е минское постановление. :)

    2к, 71 кв, 2,650 за метр. Дом неплохой, место хорошее. Но оно мне не надо.

    Интересно, с какого перепугу исполком сам стал предлагать 5% кредиты на покупку жилья частных застройщиков? Неужели у последних совсем плохо с продажами, что они заключили договор с ГИК, мол, мы вам уменьшаем очередь, а вы нам помогаете продать хатки...

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 февраля 2010 12:47

    перепуг только один 2650 за метр в витебске :roof:

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2010 12:51
    besstep:

    перепуг только один 2650 за метр в витебске

    Это значит в Витебске и 2 650 000???

  • DimJim Junior Member
    офлайн
    DimJim Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #175668

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 февраля 2010 12:52

    цены уже несколько месяцев растут.

    Расли, расли да и встали колом, кое где и вниз полезли.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 12:56
    Sonejka:

    уверен, что реально уйдут еще ниже....

    как говорится, кто скока предложит и из лучшего выберут покупателя

    уйдут, но когда.

    НА алибегова и Дзержинского дома уже года 3 как построены а хаты всё продают.

    Что косвенно подкрепляет мнение АнтВика о завышенности ценника по отношению к реальным затратам в разЫ...........

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 февраля 2010 13:02

    А есть же ещё такой непонятный пункт в результате действий "органов" как "недополучение прибыли".

    Если по плану стоит продать квартиру по 1 300 уе за метр, то продав за 1000 - уже может светить статья:molotok:

    был, видел, знаю
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 февраля 2010 13:03

    inki, Tol55, Спасибо за подсказку.

    Внимательно прочла все. Много факторов непредсказуемых. Предполагаю, что правительство само сейчас не знает ЧТО надо делать. Примером тому 101. наши власти способны спланировать действия только на 1 шаг вперед, предвидеть результаты на 2 шага они не могут. Поэтому предсказать что-то трудно. Но

    пока реально не будет увеличиваться зарплата, цена на м2 не увеличится.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 февраля 2010 13:05
    marffa:

    viktor26 :

    продаются только через агенство и никто с тобою не будет там разговаривать или бери по этой цене или пальцем на дверь вот и весь торг .Да ещё иагенству лямов 5 оставь . и поверь желающих хватает из 187 квартир осталась 20 гдето и все с баблом на руках покупают а ещё дом будет здаваться только осенью до этого времени эта 20 улетит

    я думаю что кому деймтвительно интересно,

    тот вашу информацию понял и принял к сведению.

    ну а некоторые пользователи будут еще две страницы фантазировать как ваш застройщик ничего не продаст и отдаст трешки даром. не обращайте на них внимание. ))

    Ну в Зеленом бору тоже были такие мечтатели :D Тут нужно рассматривать не в контексте отдельного застройщика, а в целом весь рынок долевого. Если все же прикроют 5% кредит по 101 решению, то появятся более вкусные предложения у других застройщиков. И данному застройщику ничего не останется как скидывать ценник. И ему еще повезет, если дольщики не начнут разрывать договора.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 24 февраля 2010 13:07

    Станут ли белорусы вкладывать деньги в недвижимость?

    Согласно мониторингу рынка недвижимости, проведенному специалистами ГУП "Национальное кадастровое агентство", несмотря на кризис, в минувшем году в Беларуси было продано квартир не меньше, чем в 2008-м. Общая сумма сделок составила примерно 700 млн долларов.

    Способно ли население поддерживать строительную отрасль и дальше?

    - Если честно, сложно комментировать такую статистику, - говорит риэлтор столичного агентства "Евронедвижимость" Дмитрий Кухаревич. - Многочисленные мониторинги, которые проводились на протяжении года, свидетельствовали о падении объема сделок на рынке жилья. Особенно когда выросли ставки по кредитам, потому что более половины квартир в Беларуси приобретаются в кредит.

    Прошлый год был отмечен падением цен на жилье. Случалось, в хорошем районе Минска можно было купить квартиру по цене 900 долларов за квадратный метр. Но в это же время падали доходы населения и, следовательно, падал спрос на жилье.

    По мнению эксперта "Завтра твоей страны", погоду на рынке недвижимости определяют не более 10 процентов наиболее обеспеченных слоев населения. - Они могут позволить себе вложить деньги в недвижимость, - говорит Дмитрий Кухаревич. - Для остального населения строительство жилья даже по низким, с точки зрения рынка, ценам - это долгосрочные кредиты, долги, а не инвестиции. Не думаю, что ситуация на рынке недвижимости в 2010 году изменится.

    Эксперт прогнозирует возможность небольшого роста сделок, но полагает, что и цены на квартиру будут потихоньку расти. За год, по его подсчетам, жилье подорожает процентов на десять.

    - Кризис еще не закончился. Сейчас лишь временная пауза в его развитии, - анализирует ситуацию экономист Сергей Чалый. - Нет предпосылок ожидать сильного роста доходов населения в реальном выражении, например, резкого повышения зарплаты. В таких ситуациях "омертвлять" внушительные суммы, вкладывая их в недвижимость, вряд ли полезно.

    http://news.[censored]/economics/162133.html

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 13:08
    0xF:

    marffa :

    viktor26 :

    продаются только через агенство и никто с тобою не будет там разговаривать или бери по этой цене или пальцем на дверь вот и весь торг .Да ещё иагенству лямов 5 оставь . и поверь желающих хватает из 187 квартир осталась 20 гдето и все с баблом на руках покупают а ещё дом будет здаваться только осенью до этого времени эта 20 улетит

    я думаю что кому деймтвительно интересно,

    тот вашу информацию понял и принял к сведению.

    ну а некоторые пользователи будут еще две страницы фантазировать как ваш застройщик ничего не продаст и отдаст трешки даром. не обращайте на них внимание. ))

    Ну в Зеленом бору тоже были такие мечтатели Тут нужно рассматривать не в контексте отдельного застройщика, а в целом весь рынок долевого. Если все же прикроют 5% кредит по 101 решению, то появятся более вкусные предложения у других застройщиков. И данному застройщику ничего не останется как скидывать ценник. И ему еще повезет, если дольщики не начнут разрывать договора.

    да ну лажа полная-тут будет как на войне или мы их или они нас, рынка у нас нет, застройщики не подчинены рыночным законам

  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 24 февраля 2010 13:08

    А есть же ещё такой непонятный пункт в результате действий "органов" как "недополучение прибыли".

    Если по плану стоит продать квартиру по 1 300 уе за метр, то продав за 1000 - уже может светить статьяmolotok.gif

    Вы знаете то о чем пишите или слышу звон да не знаю откуда он. Существуют способы снизить цену, например скидки. Между прочим если застройщик предоставляет скидку он все равно уплачивает налоги с заявленной стоимости в проектной декларации. Кажется так.

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 24 февраля 2010 13:10
    maryna.x:

    Это значит в Витебске и 2 650 000???

    C недавнего времени в Витебске всем стали предлагать кучу жилья, но по цене выше 2500000 за метр. Почти все очередники отказываются, вот в очередной раз дошел черед до sergej-ka.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 февраля 2010 13:13

    да ну лажа полная-тут будет как на войне или мы их или они нас, рынка у нас нет, застройщики не подчинены рыночным законам

    Закон один - деньги. Будут нести по текущим ценам деньги застройщикам, то никто ценник не опустит. Тут важно понимать источник денег - это собственные средства населения, которые сейчас вымываются и кредиты. Сейчас все держаться на 5% кредитах. Но кормушка не безлимитная. Доходы бюджета тают, а на выделение 5%-х кредитов расходы растут по экспоненте. Так что вывод прост - поезд едет в тупик.

  • Святаполк Member
    офлайн
    Святаполк Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #179657

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 февраля 2010 13:14
    marffa:

    maryna.x:

    А при каких обстоятельствах возможен рост цен на недвижимость?

    цены уже несколько месяцев растут.

    и на вторичку. и на новострой застройщики поднимают цену.

    обстоятельств пока никто не озвучил - можете вы попытаться ))).

    Марфа, адкрыю вам страшную тайну: за апошнія месяцы цэны выраслі толькі ў лістападзе. У іншыя хісталіся каля адных і тых жа лічбаў. Там менш, там больш. Цэны продажаў.

    І другую страшную тайну:

    Ужо які тыдзень нават хацелкі на рыэлце не растуць :cry:

    Іх агляды, хоць і рапартуюць пра рост у 0.07%. Аднак "рост" выключна базуецца на яго выцягванні на 4+ пакаёвых кватэрах, якім за іх нязначнай колькасцю можна лёгка маніпуляваць.

    Узяць хоць апошні тыдзень, "рост" на 0.07%

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 февраля 2010 13:14
    nuren:

    inki, Tol55, Спасибо за подсказку.

    Внимательно прочла все. Много факторов непредсказуемых. Предполагаю, что правительство само сейчас не знает ЧТО надо делать. Примером тому 101. наши власти способны спланировать действия только на 1 шаг вперед, предвидеть результаты на 2 шага они не могут. Поэтому предсказать что-то трудно. Но

    пока реально не будет увеличиваться зарплата, цена на м2 не увеличится.

    Вы еще не сняли розовые очки (это я о власти способны спланировать действия только на 1 шаг вперед).

    Лично я наблюдаю неспособность премьер-министра, например, вкупе с минэкономики и минюстом читая, проверяя, визируя и регистрируя коротенький (в полстраницы) документ увидеть

    1) губительность последствий для экономики

    2) противоречие уйме нормативных актов РБ включая Конституцию

    3) быстроту наступления негативных последствия.

    Почитайте ветку про 991-е постановление совмина -- после него у меня иллюзий и цензурных слов для этих гигантов мысли не осталось.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #233906

    Профиль

    131
    # 24 февраля 2010 13:15
    0xF:

    да ну лажа полная-тут будет как на войне или мы их или они нас, рынка у нас нет, застройщики не подчинены рыночным законам

    Закон один - деньги. Будут нести по текущим ценам деньги застройщикам, то никто ценник не опустит. Тут важно понимать источник денег - это собственные средства населения, которые сейчас вымываются и кредиты. Сейчас все держаться на 5% кредитах. Но кормушка не безлимитная. Доходы бюджета тают, а на выделение 5%-х кредитов расходы растут по экспоненте. Так что вывод прост - поезд едет в тупик.

    в ваших словах чуствуется экономическая подкованность а-ля Хазин и Степан Демура:) вы любитель горных массонов?

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 февраля 2010 13:23

    ы еще не сняли розовые очки (это я о власти способны спланировать действия только на 1 шаг вперед).

    Лично я наблюдаю неспособность премьер-министра, например, вкупе с минэкономики и минюстом читая, проверяя, визируя и регистрируя коротенький (в полстраницы) документ увидеть

    :D

    Ну, я просто не хотела говорить, что наши власти неспособны и на 1 адекватный шаг. Они просто методом тыка действуют, в основном пальцем в небо..Последнее время у меня растет уверенность, что власти невменяемы..:cry::bazar:

    Что тут можно прогнозировать.?:-?

    Цены действительно немного растут в бырах, но это действие девальвации доллара.

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 24 февраля 2010 13:23

    в ваших словах чуствуется экономическая подкованность а-ля Хазин и Степан Демура вы любитель горных массонов?

    По Демуре и Хазину все идет в большую :ass:

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 февраля 2010 13:23


    Сегодня Центральный исполком уже считает чеки по 27 210, т.к. вчера (23 02) решение было опубликовано в МК. Думаю, остальные исполкомы тоже не спят.

    суть сообщения - еще вчера чеки жилье пересчитывали по 35 000 руб примерно - сегодня уже по 27 000 (вступило в силу новое решение). Не знаю кто как - но с сегодняшнее утро унесло у меня - 4000 у.е. приблизительно. :shuffle:

    Ну что ж пришло время присоединятся к тосту Toll55 - ну за пиццот :D Теперь остается действительно ждать пиццот, причем принципиально.

Тема закрыта