Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Anastasik_90 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasik_90 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1163949

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 апреля 2014 20:51

    всем спасибо...думаю что лучше апостиль сделать=)))мы просто ищем какой путь лучше забрать меня в Англию с замужеством=) то ли с визой невесты то ли лучше чтобы он приехал и мы расписались на месте=)))ну в смысле в беларуси=)

  • searcher12 Junior Member
    офлайн
    searcher12 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #606156

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 апреля 2014 21:21

    Tatsiana123, Татьяна, подскажите, а кроме приглашения присылала ли Вам приглашающая сторона документы, подтверждающие их финансы или Вы каждый раз писали, что самостоятельно оплачиваете поездку? У меня былщ 4 визы, но в этом году мне могут выслать только приглашение (с финансами и работой у меня все в порядке, указывать буду, что плачу сама), но на сайте говорится, что все равно желательно предоставить со стороны приглашающего bank statements.

  • otitko Neophyte Poster
    офлайн
    otitko Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1166332

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 апреля 2014 21:22

    Добрый вечер! подскажите пожалуйста, в какое время обращаются в посольство Великобритании г.Минска за готовой визой?

  • nataliaantko Junior Member
    офлайн
    nataliaantko Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320817

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2014 22:00
    karfa:

    nataliaantko:

    hannabelka:

    Anastasik_90, для визы жены не нужно

    Anastasik_90:

    hannabelka:

    апостиль не нужно.

    теперь я начинаю путаться...кто-то говорит нужно...кто-то не нужно

    Посольство Великобритании не требует апостиля или нотариального заверения документов.Достаточно бюро переводов.

    А Вы в списке документов писали, что копию паспорта мужа заверяли нотариально. Зачем, если говорите, что посольство не требует.

    Я не заверяла свои документы, паспорт супруга насколько я знаю тоже нотариально заверяют не все.Это было решение мужа.Не хотите - не заверяйте.

    мне по ночам показывают фиги герои моей ненаписанной книги...
  • stendli Junior Member
    офлайн
    stendli Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #532798

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 апреля 2014 22:03

    подскажите, если виза дана на полгода, то могу я через пару месяцев снова поехать в великобританию?

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 апреля 2014 22:15

    nataliaantko,
    Я просто уточняю как надо делать. Потому что кто-то пишет, что подавал оригиналы свидетельств о рождении и своё и жениха или мужа, причём именно оригиналы, а не копии. А Вы вот не подавали и получили визу, значит свидетельства не нужны. Так же и с нотариальным заверением документов, если надо, сделаем, если не надо, то зачем это делать, итак достаточно бумаготворчества. Спасибо за информацию.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    stendli:

    подскажите, если виза дана на полгода, то могу я через пару месяцев снова поехать в великобританию?

    можете

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • stendli Junior Member
    офлайн
    stendli Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #532798

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 апреля 2014 22:51

    и кстати, подавала 24 марта. письмо пришло 28 числа. 2 апреля уже забрала визу)))) радости нет предела!!! всем спасибо за консультацию!

  • ILoveLondon Member
    офлайн
    ILoveLondon Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #671662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 апреля 2014 22:58
    nataliaantko:

    Anastasik_90:

    nataliaantko:

    Список документов на визу я давала двумя страницами ранее.

    список я видела и сохранила=)) но я поняла это для визы супруги.те же документы нужны и для визы невесты?
    а скажите пожалуйста где вы расписывались с супругом?на тер беларусии или британии? я знаю что расписаться проще на родине...но будет ли это действительно в британии?
    спасибо за помощь!!!!=)))

    Документы те же. Расписываться можно и у них, и у нас. Наше свидетельство о браке там действительно, просто поставьте на него апостиль, чтобы избежать проблем.

    Расписаться в британии можно только по визе невесты или по visitor for marriage visa

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5456

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5456
    # 8 апреля 2014 23:01
    otitko:

    Добрый вечер! подскажите пожалуйста, в какое время обращаются в посольство Великобритании г.Минска за готовой визой?

    должны на почту прислать письмо. через 1-2 дня после письма можно идти и забирать.

  • nataliaantko Junior Member
    офлайн
    nataliaantko Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #320817

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 апреля 2014 23:35
    karfa:

    nataliaantko,
    Я просто уточняю как надо делать. Потому что кто-то пишет, что подавал оригиналы свидетельств о рождении и своё и жениха или мужа, причём именно оригиналы, а не копии. А Вы вот не подавали и получили визу, значит свидетельства не нужны. Так же и с нотариальным заверением документов, если надо, сделаем, если не надо, то зачем это делать, итак достаточно бумаготворчества. Спасибо за информацию.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    stendli:

    подскажите, если виза дана на полгода, то могу я через пару месяцев снова поехать в великобританию?

    можете

    Оригиналы захватите с собой, их могут попросить приложить к данному типу визы. Но в любом случае вернут, главное заполнить форму прямо в посольстве: какие оригиналы Вы сдали, какие хотите вернуть назад.
    Мы не подавали свидетельство о рождении мужа, хотя многие подают, поэтому муж решил нотариально заверить копию паспорта, а так же все копии виз в Беларусь.

    мне по ночам показывают фиги герои моей ненаписанной книги...
  • shu-ya Member
    офлайн
    shu-ya Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #530670

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 апреля 2014 08:29

    Подавала доки 27 марта. Письма нет до сих пор....

  • shyrka1 Neophyte Poster
    офлайн
    shyrka1 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #597219

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 апреля 2014 09:06
    shu-ya:

    Подавала доки 27 марта. Письма нет до сих пор....

    У меня такая же ситуация. Думаю подойти в посольство узнать, может просто письмо не прислали

  • ulik23 Junior Member
    офлайн
    ulik23 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #407847

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 апреля 2014 09:26
    shyrka1:

    shu-ya:

    Подавала доки 27 марта. Письма нет до сих пор....

    У меня такая же ситуация. Думаю подойти в посольство узнать, может просто письмо не прислали

    Напишите плиз когда придет письмо... а 1.04 подавала...жду

  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1917

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 9 апреля 2014 10:18

    уже должно было

  • allayla Neophyte Poster
    офлайн
    allayla Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1032258

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 апреля 2014 10:28
    sviatlanat:

    Кому-нибудь из подававших документы на визу после 31 марта, пришло письмо?

    Тоже подавали 31-го. Письма нет. :(

  • Abbath1 Senior Member
    офлайн
    Abbath1 Senior Member

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 9 апреля 2014 10:38

    Та же история, 31-го документы подавались, никаких писем нет. Если кто-то пойдет узнавать, пожалуйста отпишитесь по результату.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • ILoveLondon Member
    офлайн
    ILoveLondon Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #671662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 апреля 2014 11:45 Редактировалось ILoveLondon, 5 раз(а).

    Знакомая сходила спросила про меня сегодня - говорят нету еще моего паспорта. Но это нормально - моя до 3 месяцев виза делается. А перед ней была женщина ждала гостевую визу тоже спрашивала про себя, и жаловалась что раньше так долго не было. Так что ждем-с!

  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2014 15:53

    allayla и [BSUIR]Orlangur не ранова-то ли вы ждёте ответа? =)
    Мой брат подавал на визу 18 марта и всё ещё ждём ответа =) Так что не переживайте, дайте ещё чуток им посмотреть ваши документы =) Всё будет отлично!

  • kitti2323 Member
    офлайн
    kitti2323 Member

    155

    19 лет на сайте
    пользователь #39254

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 апреля 2014 17:02

    Подали документы на Special visitor , 6 месяцев, 25 марта.

    31 го марта пришло письмо из Московского офиса.
    Цитирую "Your application has been completed. Updates are available via http://www.ukvac-ru.com (Russia only). We aim to return passports to Moscow VAC in 2 working days. For Regional VACs or Minsk allow additional time.
    This is an automated email - do not reply"

    7 апреля отправила письмо запрос в минский офис.

    Сегодня - 9 апреля, пришел ответ, что можно забрать документы.

  • Creamy123 Neophyte Poster
    офлайн
    Creamy123 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1144793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 апреля 2014 18:13

    kitti2323 ВАу, поздравляю Вас, такой быстрый ответ!!! Просто чудо!