Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2012 18:31
    quattrik:

    в таком случае но новом авто срабатывает брэйк асист и уж без АБС ну никак не обойдется, ога

    ну я на своей КУ31 тормозил по трассам так пару раз. Тормоз тупо резко в пол до упора, брейк ассист срабатывает, тормозилки стоят такие, что минимум на суппорта садяться 16-ые диски (300мм перед, 280мм зад). АБС молчала. И что?
    Вот обую лето - опять специально проверю где-нить. Замедление реально такое, что тупо виснешь на ремне и все. Без вариантов.

    Андрей Владимирович:

    кумха сейчас, эту так вообще элементарно сорвать, но и тормозилки у сааба что надо

    Че за модель? Или спичь про зиму?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 24 февраля 2012 18:34
    quattrik:

    а аварийка включалась?

    Я как бэ был в салоне, а не снаружи.

    Андрей Владимирович:

    вот не соврать - так и подумал что ваг
    та же фигня что и у меня была, когда-то давно, у меня на пасцате стояли тоже 16ые диски и мишлин, и тормозов не хватало просто смертельно, хотя при желании в дым удавалось заблокировать
    у вага есть такая болячка - любит ваг тормозилки тыкать всем подряд, древние, еще со времен царя гороха, и на них штатно натягиваются чуть ли не 14ые диски
    тогда понятно почему тормозам не хватило усилия заблокировать п7

    Хорошо, хорошо, будем считать что я в пол не тормозил, хотя мне казалось что я тормозил. :) Но вот в плане тормозов то, тут не надо, тормоза на гольфе очень хорошие. И тормозов у гольфа с избытком :)
    Может на вашем пассате, была тормозилка того этого?

    Ешкин, кто кто с Гомеля есть?
    Заставьте на сухом асфальте, на разогретой резине, сработать АБС на моей машине!
    О блин, прям стихи! :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    adminius:

    ну я на своей КУ31 тормозил по трассам так пару раз. Тормоз тупо резко в пол до упора, брейк ассист срабатывает, тормозилки стоят такие, что минимум на суппорта садяться 16-ые диски (300мм перед, 280мм зад). АБС молчала. И что?
    Вот обую лето - опять специально проверю где-нить. Замедление реально такое, что тупо виснешь на ремне и все. Без вариантов.

    Примерно так же, примерно тоже, только пирели п7, абс молчит. Не верют, подвоха ищут!

    А оно тебе надо?
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2012 18:42
    Kissendjer:

    Не верют, подвоха ищут!

    Есть разные настройки АБС... Где-то она вступает в работу раньше, где-то позже... Зависит еще от жесткости подвески, состояния аммортизаторов, состояния и качества резины....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 24 февраля 2012 18:42
    Kissendjer:

    Я как бэ был в салоне, а не снаружи.

    :D

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2012 18:46

    quattrik, да не везде есть эта фича... далеко не везде.... В той же 5-ой передаче авторы достаточно хорошо сказали про эту фичу: я тормозить хочу, а не моргать... какой идиот придумал включать аварийку при более-менее интенсивном замедлении? :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 февраля 2012 19:02
    adminius:

    Андрей Владимирович:

    кумха сейчас, эту так вообще элементарно сорвать, но и тормозилки у сааба что надо

    Че за модель? Или спичь про зиму?

    вроде тоже 31ая, но точно вспомнить надо в яму залазить, лениво

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    adminius, реально при хорошем торможении с хорошими тормозилками сорвать можно любую резину

    то что при экстренном торможении со 120ти не срывает колеса, говорит о том что тормозная система не в состоянии развить усилие достаточное для торможения
    когда я вперыве помню сел за руль машины в 2х поршневыми тормозилками у меня был культурный шок от эффективности торможения и от стабильности торможения

    да пластмассовые кетайкие подделки срываются даже на завоздушенных тормозах, но то что п7 не срывается, сразу можно говорить что тормоза у машины так себе

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 24 февраля 2012 19:36
    Kissendjer:

    Я как бэ был в салоне, а не снаружи.

    Так когда аварийка работает она как бэ пикает и на приборке то же моргает лямпачка...

    Тут давеча по снегу разгонялся до 60-80 и тормозил в пол что бы АБС потестить и управляемость, так аварийка почти не срабатывала. Тормозил в пол, напомню. Зато как на дороге жопа и торможу резко, так за милую душу моргает.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 24 февраля 2012 21:18

    у меня моргнула один раз только, газ в пол до 80 на второй и резко в тормоз... потом сколько раз не делал не срабатывает :) Наверное слишком хорошо резина держит... и я как бы согласен с Kissendjer - реально есть опыт торможения в пол без сработки АБС...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 24 февраля 2012 21:28

    Решил сейчас прикупить шины летние. Размер 225/55 R16. Нашим ценам вообще не обрадовался. Что-то более менее приличное приближается к 200 у.е. за колесо. И это в не сезон. В то время как в том же Вильнюсе узнавал Michelin Primacy HP (прошлым летом чутка на другой машине на них поездил 205/55 R16, понравилось) в таком размере с учетом всех возвратов выйдет около 500 у.е. Жаль что к тому времени пока я получу визу она уже станет там дороже.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2012 21:58

    Андрей Владимирович, да все нормально на манделле с тормозилками
    Примаси нр срывало на раздва.

    З.ы. коли ку31 корея интересен будет отзыв

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 февраля 2012 22:17

    adminius, очень тихая, очень мягкая, очень плавно едет
    хотя сильно очкую за боковины и откровенно перекачиваю

    до этого стоял гудьеар НКТ5 - вот уже где пластмассовое говно, чуть не выкинул, но продал за символические деньги

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 февраля 2012 22:22

    Андрей Владимирович, если именно ку31, то боковина там ок.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 февраля 2012 22:25

    adminius, я ж говорю - не уверен что к31.. ну схожу утром проверю
    , но реально мягкая и даже визуально видно как проминается боковина даже на штатном давлении

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 февраля 2012 00:18
    Андрей Владимирович:

    adminius, я ж говорю - не уверен что к31.. ну схожу утром проверю
    , но реально мягкая и даже визуально видно как проминается боковина даже на штатном давлении

    а вот Мишка Пилот Экзальто была дубовая как камень, а держала нормально, особенно на воде :-?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    22 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 25 февраля 2012 03:06
    Андрей Владимирович:

    да пластмассовые кетайкие подделки срываются даже на завоздушенных тормозах, но то что п7 не срывается, сразу можно говорить что тормоза у машины так себе

    Точно, тетя Ванга!!!! :)
    Вопрос как Вам тормоза мегана 2?

    master_of_shadows:

    Так когда аварийка работает она как бэ пикает и на приборке то же моргает лямпачка

    Ну это у кого как! Не надо решения своего авто переносить на все. В моей как бе не пикает ваще, релюха счелкает это да, но не семки... а если и моргает, то по центру торпеды.

    Андрей Владимирович:

    но то что п7 не срывается, сразу можно говорить что тормоза у машины так себе

    Такую схему лично катали гольф 5 универсал на пирелли п7, все с пробегом от 0 до 25 тыс, что машина, что шины??? Если нет, то устриц не ел, но Булгакова осуждаю!?
    О, задние тормозные колодки поменял на 27 тыс, передние на 35 тыс...
    Это к тезису

    Андрей Владимирович:

    либо ездите так, что не приходится никогда серьезно тормозить

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Arrow:

    у меня моргнула один раз только, газ в пол до 80 на второй и резко в тормоз... потом сколько раз не делал не срабатывает Наверное слишком хорошо резина держит... и я как бы согласен с Kissendjer - реально есть опыт торможения в пол без сработки АБС...

    Какая резина была?

    А оно тебе надо?
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 25 февраля 2012 09:21
    Kissendjer:

    Arrow:

    у меня моргнула один раз только, газ в пол до 80 на второй и резко в тормоз... потом сколько раз не делал не срабатывает Наверное слишком хорошо резина держит... и я как бы согласен с Kissendjer - реально есть опыт торможения в пол без сработки АБС...

    Какая резина была?

    Michelin Pilot Exalto 2006г.в. :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 февраля 2012 09:36
    Evgens:

    Решил сейчас прикупить шины летние. Размер 225/55 R16. Нашим ценам вообще не обрадовался. Что-то более менее приличное приближается к 200 у.е. за колесо. И это в не сезон. В то время как в том же Вильнюсе узнавал Michelin Primacy HP (прошлым летом чутка на другой машине на них поездил 205/55 R16, понравилось) в таком размере с учетом всех возвратов выйдет около 500 у.е. Жаль что к тому времени пока я получу визу она уже станет там дороже.

    Давече с бальсаны брал(ездил не сам), если покрышки везут на заказ,то ценник уже не очень вкусный. Если брать "что осталось",то есть вероятность получить даже из разных стран резину,проверяйте. ХЗ писал ли взял conti sportcontact 5, жду лета,что поставить на свои Enkei и затестить,по оценкам колесо около 15 кг вместе с диском выйдет :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 25 февраля 2012 09:52

    sabretooth, Я себе зиму в Литве брал, так на бальсане ценник почти самый высокий по городу был. Может конечно мне показалось, но все же. ИМХО, самые низкие цены на рынке Гарюнай.Там есть несколько магазов новых шин.

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 февраля 2012 09:56

    Ребят я не буду спорить за цену, брал через знакомого с хорошей скидкой,ценник был сильно ниже чем в интенет магазине нарисованно(минус,что ждал после предоплаты почти 2 месяца). Место с гарантией, да и гонятся за 10у.е. я не собирался.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 25 февраля 2012 09:58

    sabretooth, :-)
    Я когда выбирал посмотрел ценник в нете, а потом поехал на рынок. Там оказалось дешевле, и с полным возвратом НДС, и гарантия.