Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 13:41
    Vertolet:

    PS А можно меня вывести из поля применения некоторых (в основном экономических) разделов УК и НК РБ? Чисто по причине того, что у меня "иные взгляды , иные ценности" Можно даже ненадолго.

    для получения конкурентных преимуществ? пока можете мимо урны окурки кидать. Пользоваться свободой.

    Ps и Сингапур при чем тут? Кидайте в пустую мусорку если найдете такую вообще.
    Сравнивать не надо , слишком разные страны, разные менталитеты и культуры.
    Пол Европы пердят за столом , это забавно у них, да и курят везде , почти.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 6 декабря 2016 14:17
    babaca:

    Ps и Сингапур при чем тут? Кидайте в пустую мусорку если найдете такую вообще.
    Сравнивать не надо , слишком разные страны, разные менталитеты и культуры.
    Пол Европы пердят за столом , это забавно у них, да и курят везде , почти.

    Что, по-вашему, есть менталитет? Нравы и обычаи каменной пещеры?
    У нас этот менталитет называется проще - ленивая задница. И с учетом этого менталитета легко создать ситуацию, при которой ленивой заднице будет удобнее найти мусорку/парковку/туалет, чем полмесяца на штрафы работать. Вот и весь менталитет. Так же было и в Европах, и в Сингапуре и в любой другой точке мира, где есть люди. Потому что ленивая задница - это общемировой менталитет и белорусы на него не имеют преимущественного права.
    Сначала все сорят на улице, потом получают по 50 баксов штрафа, а через двадцать лет это уже культура и менталитет ))
    Так что да, пользуйтесь пока еще можно, потом ленивой заднице придется напрягаться чутка побольше.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 декабря 2016 14:19
    babaca:

    panda-76:

    Только ДРАКОНОВСКИЕ штрафы за нарушения заставят соблюдать правила и порядки. Такие штрафы, которые не смеясь отдал, а по пол года отдаешь во всем себе отказывая.

    а кто устанавливает правила и порядки? с какого я к примеру , должен соблюдать правила которые мне навязывают?

    Вы живете в свободной стране (смешно, да?), вы можете пойти в Парламент, в депутаты, хотя бы в ЖЭС и придумывать и продвигать законы, которые вам нравятся. А пока этого не случилось, придется выполнять то, что придумано до вас: например, парковаться по правилам. А если вы не хотите этого делать или делаете нарочно наперекор, не хныкайте, пожалуйста, и не давите на жалость, если вас оштрафуют, даже после того, как какой-то неадекват по вашему человек с активной позицией, которому не хочется топтать грязь, развезенную по двору с газона неправильно припаркованными машинами, которому не хочется обходить по земле или дороге те самые неправильно припаркованные авто.
    Кто там знает, может не в ваших правилах платить в магазине и вы берете там еду "бесплатно". Ну или не пропускаете и давите пешеходов, которые вам мешают.

    Всегда удивляют люди, у которых своя вселенная, своя параллельная реальность, в которой "я_ж_никаму_не_мяшаю", "я_ж_на_5_минутачак", "ставиць_нима_гдзе". Ну или вообще мое любимое: "Что ж вы такие активные парковки не пробиваете, не требуете от властей их строить, а только нарушителей бедненьких наказываете?".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 14:55

    Возражу))
    Причины проблем парковок? Те, кто больше всех негодует про неправильные парковки.
    Дома строят из расчета 1 авто на 10 семей - кто дурак? эти 10 семей кто купи квартиры в таком доме? или тот кто строит этот дом? или тот кто разрешает такое строить?
    Не надо трогать центр, центр везде проблемный. Спалные районы, где паркуются в 2 ряда и мешают ходить. Кто там мешал строить с расчетом на много авто?
    По этому на фоне наплевательского отношения к людям, у меня вполне обоснованное отношение к газонам. Минск вполне предсказуемо превращается в свинарник.

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    316

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 6 декабря 2016 15:00
    babaca:

    panda-76:

    Только ДРАКОНОВСКИЕ штрафы за нарушения заставят соблюдать правила и порядки. Такие штрафы, которые не смеясь отдал, а по пол года отдаешь во всем себе отказывая.

    а кто устанавливает правила и порядки? с какого я к примеру , должен соблюдать правила которые мне навязывают?

    Государство в любой (!) стране - это аппарат принуждения, в том числе. Свое мнение по отношению к правилам/законам вы можете высказать на выборах различных уровней, либо сами избираться в органы власти. Во всех остальных случаях - вы обязаны соблюдать законы и правила.

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 15:02
    mark777:

    Государство в любой (!) стране - это аппарат принуждения, в том числе. Свое мнение по отношению к правилам/законам вы можете высказать на выборах различных уровней, либо сами избираться в органы власти. Во всех остальных случаях - вы обязаны соблюдать законы и правила.

    да, обязан, но вправе и нарушать все действующие нормы и правила. Естественно с предсказуемыми преследованиями со стороны органов исполнительной власти.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 декабря 2016 15:24

    babaca, я вот не совсем понимаю к чему вы призываете: класть одну штуку на ПДД и парковаться где вздумается или взять вилы и пойти на депутатов с призывом строить парковки?
    Если кому-то не хватает места, пускай идет и жалуется, пишет в ЖЭС, в администрацию района и прочие места повыше в иерархии власти. А вот когда мне указывают что и как делать, когда я проявляю свою гражданскую позицию - это, мне кажется, странно.
    Да, я не могу построить парковки сам, но я могу бороться с паркунами. Да, в моем районе (Юго-Запад-Малиновка) туговато с парковками, но я место всегда нахожу и это расстояние всегда до 1 км. Который не особо быстрым шагом преодолевается за 10-12-15 минут. Это, повторюсь, максимум. Так что никак не могу и не хочу понять паркунов, живущих в моем доме. Вызывал и буду вызывать на них ГАИ. Хотя уже и вызывать не на кого. Все всё поняли и перестали парковаться, кто-то непонятливый после уплаты штрафа. Опять-таки, в каждом районе куча авто, которые не эксплуатируются\заброшены\сгнили - вот вам резерв для парковочных мест. В окрестностях своего дома я выявил аж 10 таких авто. На каждый были отправлены заявки в службу 115.бел. Да, этот процесс не быстр, по 2 авто пришли отписки, одно авто уже убрано. Этот процесс не быстр (законодательно - до 4 месяцев), но подвижки есть. А что полезного сделали ленивые задницы, ноющие, что негде стать?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15372

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15372
    # 6 декабря 2016 15:37 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    AGAINST:

    я вот не совсем понимаю к чему вы призываете: класть одну штуку на ПДД и парковаться где вздумается или взять вилы и пойти на депутатов с призывом строить парковки?

    babaca говорит, что он выбирает нарушать ПДД и отвечать за это в рамках закона. :-? Вы вообще читали, что он писал вам?
    Это его выбор.
    Вы вызываете ГАИ, он платит штраф.

    Вы предпочитаете ходить 1км, babaca предпочитает платить штраф.
    Это ваш выбор, это его выбор. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Akyb Neophyte Poster
    офлайн
    Akyb Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1914436

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 декабря 2016 16:24

    Вначале зарплаты по 2000 штуки в месец и проблем не будет с парковками а отдавать 40 бакинских за гараж при зарплате 150 или вы считаете что медсестра не человек или учитель

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 декабря 2016 16:34 Редактировалось De-mui, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Вы предпочитаете ходить 1км, babaca предпочитает платить штраф.

    я уже даяру писал и еще раз напишу: в таком случае если я захочу по-большому или по малому я сделаю свое дело у бабаки в подъезде, зачем мне напрягатся и терпеть ? Словят тоже готов штраф оплатить. Мне бабаки лицо не понравилось я готов убить его и отсидеть за это если словят ... вот только с такой философией куда мы докатимся вот в чем вопрос ...
    Нужно уважать законы страны в которой живешь , а то нарушаешь и героя из себя строишь: гатоу заплатить .... Бычки из окна кидаешь - падумаеш пульнуу ... гатоу заплатить
    Я тоже много за что гатоу заплатить, но меня родители воспитали немного по-другому

  • levaboy_ Senior Member
    офлайн
    levaboy_ Senior Member

    731

    15 лет на сайте
    пользователь #158001

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 6 декабря 2016 16:35
    Akyb:

    Вначале зарплаты по 2000 штуки в месец и проблем не будет с парковками а отдавать 40 бакинских за гараж при зарплате 150 или вы считаете что медсестра не человек или учитель

    да хоть 2000 штуки, гарантирую, ничего в подсознании не изменится.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 декабря 2016 16:37 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Akyb:

    Вначале зарплаты по 2000 штуки в месец и проблем не будет с парковками а отдавать 40 бакинских за гараж при зарплате 150 или вы считаете что медсестра не человек или учитель

    если тебе твоя зарплата не позволяет купить и содержать машину, то никто пистоет у виска не держит и не заставляет купить корыто ... живи по средствам и будь счастлив

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 16:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я вообще против строительства зданий жилых выше 3 этажей и ближе 100 метров друг от друга.
    Я не призываю, я просто сказал, что согласно существующих правил и норм , любой вправе действовать так, как ему представляется удобным. Кто то ходит за км, кто то паркуется со штрафом. Это условия, в которые тебя поставили те кто строит, противопоставили интересы тех кто ходит 1км и тех кто платит.

    А так вполне модель управления работает. Ты недоволен паркунами, паркуны тебя то же любят.. Стране выгода.

    Добавлено спустя 55 секунд

    De-mui:

    я уже даяру писал и еще раз напишу: в таком случае если я захочу по-большому или по малому я сделаю свое дело у бабаки в подъезде, зачем мне напрягатся и терпеть ? Словят тоже готов штраф оплатить. Мне бабаки лицо не понравилось я готов убить его и отсидеть за это если словят ... вот только с такой философией как куда мы докатимся вот в чем вопрос ...

    то не философия , это жизнь. Она была и есть такой.

    Добавлено спустя 53 секунды

    De-mui:

    если тебе твоя зарплата не позволяет купить и содержать машину, то никто пистоет у виска не держит и не заставляет купить корыто ... живи по средствам и будь счастлив

    а почему не купить автосервис? или свой вагон в метро?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 декабря 2016 16:41
    babaca:

    а почему не купить автосервис? или свой вагон в метро?

    хочешь купи? к чему это??

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 16:41

    De-mui, ты не убиваешь меня не потому что я тебе не нравлюсь, а потому что я тебя могу сам убить, тебя могут посадить на долго, ты морально не готов убивать. Вот причины. А не благодаря твоему высоконравственному воспитанию я всё еще живой.

    Добавлено спустя 28 секунд

    De-mui:

    babaca:

    а почему не купить автосервис? или свой вагон в метро?

    хочешь купи? к чему это??

    к тому. Зачем гараж покупать учительнице?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 декабря 2016 16:45 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    babaca:

    к тому. Зачем гараж покупать учительнице?

    зачем крайности? 1 -2 б.в. за парковку можно найти всегда раз на корыто нашлись деньги

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    babaca:

    De-mui, ты не убиваешь меня не потому что я тебе не нравлюсь, а потому что я тебя могу сам убить, тебя могут посадить на долго, ты морально не готов убивать. Вот причины.

    и нарушать ПДД и срать тебе под дверью я тоже морально не готов. А ты вот геройствуешь и бравируешь тут какой я маладец, гатоу платить

    Добавлено спустя 31 секунда

    babaca:

    , любой вправе действовать так, как ему представляется удобным.

    не нарушая при этом законы :znaika: выбор при этому всегда есть: купить гараж, купить свой дом, найти место возле дома, найти автостоянку. А нарушать осознанно законы , т.к. ты якобы при бабле это утопия

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 6 декабря 2016 16:48 Редактировалось artserge, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    babaca говорит, что он выбирает нарушать ПДД и отвечать за это в рамках закона. :-? Вы вообще читали, что он писал вам?
    Это его выбор.
    Вы вызываете ГАИ, он платит штраф.

    Вы предпочитаете ходить 1км, babaca предпочитает платить штраф.

    три раза сомневаюсь - потом начинается в 99% "это не я был а ближайший родственник" и т.д. и т.п.
    единственный нормальный ответ на замечание о парковке бабаке должен быть "если считаете что я что-то нарушил - вызовите ГАИ, отпираться не буду, а пока-что моя машина тут постоит"
    вот только так ли на самом деле будет ? :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 6 декабря 2016 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    да можно. Но сначала найти парковку.
    Я при пустом своем дворе, парковался в 500 метрах от дома на платной парковке. Из принципа. Есть бизнес, пусть заработок будет и в целом норм тема. Потом ее закрыли)) стоит пустое место.
    Паркуюсь во дворе. Мест валом. Центр.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    De-mui:

    и нарушать ПДД и срать тебе под дверью я тоже морально не готов. А ты вот геройствуешь и бравируешь тут какой я маладец, гатоу платить

    где я такое сказал?
    Читай буквы собранные в слова, а не ищи врага.
    Я конкретно сказал , что любой вправе действовать так, как ему удобно. Дорого, аморально. дешево, бесплатно. ходить далеко и пр.
    Это выбор каждого. А в законах на всё есть прайс.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 6 декабря 2016 16:58
    AGAINST:

    Вы живете в свободной стране (смешно, да?),

    Увы, грустно.

    вы можете пойти в Парламент

    Нет.

    , в депутаты

    Нет.

    А если вы не хотите этого делать или делаете нарочно наперекор, не хныкайте, пожалуйста, и не давите на жалость, если вас оштрафуют, даже после того, как какой-то неадекват по вашему человек с активной позицией, которому не хочется топтать грязь, развезенную по двору с газона неправильно припаркованными машинами, которому не хочется обходить по земле или дороге те самые неправильно припаркованные авто.

    Мало ли чего неадеквату захочется! Нельзя соучаствовать в деятельности сами знаете кого. Законы надо соблюдать. А за нарушения нести ответственность. По ст.67 УК РБ срока давности нет, так что я бы посоветовал людям с "активной жизненной позицией" как следует подумать. Ведь после появления в стране парламента, депутатов и т.д. из архивов будут подняты их кляузы и придется отвечать по всей строгости закона.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 6 декабря 2016 16:59
    babaca:

    Читай буквы собранные в слова, а не ищи врага.

    я не ищу врага я просто привел примеры до чего так можно докатиться на то что написал deathindector

    babaca говорит, что он выбирает нарушать ПДД и отвечать за это в рамках закона.

    :beer: