Ответить
  • Каталог_Onliner Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team Автор темы

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 2 октября 2007 12:11 Редактировалось Каталог_Onliner, 96 раз(а).

    Как выбрать ноутбук?

    Аксессуары и комплектующие:

    Оперативная память
    SSD
    Сумки для ноутбука
    Рюкзаки для ноутбука
    Кабели, адаптеры, разветвители
    Мышки
    Наушники
    Подставки

    1. Определите максимальный бюджет. Можно использовать фильтр «Минимальная цена в предложениях магазинов». При заказе в Каталоге вы можете вернуть до 15% на карту Onlíner Клевер или оформить рассрочку по «Халве» на срок до 6 месяцев.

    2. Для чего нужен ноутбук? Можно использовать параметр «Подобрать в один клик», если есть подходящий вариант. Например, игровой, для учебы, тонкий и стильный ультрабук или для фотографа.

    Если нужны дополнительные критерии, можно их указать с помощью других фильтров:

    Диагональ экрана. Популярны модели 15 дюймов как золотая середина между весом и удобством. Многие предпочитают компактные модели с экраном 13 или 14 дюймов. Они легче и компактнее, удобнее в поездках и просто для того, чтобы брать с собой. Но в этом случае придется пожертвовать дополнительной цифровой клавиатурой справа. Модели 17 дюймов выбирают все реже, и, как правило, редко возят куда-то с собой.

    Матрица экрана. Сегодня лучше брать IPS. TN устарела морально — углы обзора будут низкими, а это неудобно. OLED — очень крутые экраны, и становятся все популярнее, но цена может быть высокой.

    Разрешение экрана. FHD – минимум, но стандартно. QHD – лучше. 4K — дорого, и нужно не всем.

    Частота матрицы. Стандартная, или 60 Гц — это большинство моделей. Все, что выше — это плавность картинки, которая нужна в основном геймерам.

    Широкий цветовой охват — приятная для глаз характеристика экрана ноутбука и мастхэв для тех, кто работает с графикой

    Яркость экрана по возможности стоит рассматривать 300 нит и выше, но не для всех критично.

    Сенсорный экран может быть удобен для работы, например, с презентациями.

    Можно выбрать конкретную модель, например AMD Ryzen 5 5600H. А можно просто линейку. Модели ноутбуков с процессорами с пониженным энергопотреблением (так называемые U-версии) меньше нагреваются и, как правило, дольше работают от батареи. Но могут не подходить под некоторые задачи. Примерное описание линеек ниже:

    Бюджетные. Для тех, кто хочет сэкономить: Intel Pentium или AMD Athlon

    Универсальные. Для серфинга, просмотра фильмов и домашнего использования: AMD Ryzen 3 или Intel Core i3

    Для работы. Средний уровень нагрузки: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5

    Высокопроизводительные. Для тяжелых задач: AMD Ryzen 7, AMD Ryzen 9, Intel Core i7 или Intel Core i9

    Игровые. Процессоры с неограниченным термопакетом: AMD Ryzen 5 -H, AMD Ryzen 7 -H, Intel Core i5 -H или Intel Core i7 -H

    Рекомендуем смотреть от 8 ГБ. 4 ГБ уже маловато, только если под скорый апгрейд. Кстати, об апгрейде: не все ноутбуки его поддерживают. Если хотите докинуть оперативку в дальнейшем, нужно, чтобы был хотя бы один слот. Основная доля ноутбуков выпускается на DDR4, современный DDR5 еще только появляется, но цена пока слишком высокая.
    Стоит определиться, нужна ли вам дискретная графика, или достаточно «встройки». Для игр нужно выбирать дискретную видеокарту, и что-то помощнее, например, от 4 ГБ. Для работы без сильных нагрузок вполне подойдет и «встройка», но надо учитывать, что видеопамять будет съедать оперативную и учесть запас.

    Коротко об актуальных видеокартах:

    GTX 1650 4 ГБ GDDR6 — 60 FPS в современных сетевых играх чаще с низкими, реже со средними настройками в Full HD.

    RTX 3050/3050 Ti 4 ГБ GDDR6 — на 30—35% быстрее GTX 1650, поддерживает DLSS (повышает FPS без влияния на железо), для средних и высоких настроек Full HD для многих AAA-проектов.

    RTX 3060 6 ГБ GDDR6 — комфортный минимум с запасом на будущее для большинства игр с высокими и ультранастройками.

    RTX 3070/RTX 3070 Ti/3080 8 ГБ GDDR6 — максимальная производительность графики и цены ноутбука.

    Видеокарты RTX 3080 Ti — новинки 2022 года и пока не добрались до прилавков.

    Обращайте внимание на дополнительные характеристики видеокарты при сравнении, например, TGP. Существуют ноутбуки с одинаковым названием видеокарты, например RTX 3050, которые отличаются производительностью из-за установленного лимита мощности видеокарты и соответственно ограниченных частот.

    Только SSD, без вариантов. Можно разве что рассмотреть комбинированные решения, если нужно хранить много данных. В этом случае HDD + SSD поможет сэкономить, т.к. емкие SSD все еще дорогие. Можно выбирать не только по типу накопителя, но и по объему. В случае, если нужен будет апгрейд или замена SSD на более емкий или производительный можно использовать фильтр «количество слотов m2».
    Модели с предустановленной Windows стоят дороже. Но это лицензионный продукт. Опытные пользователи могут сэкономить, установив ОС впоследствии самостоятельно.
    Материал корпуса и крышки. Металл - стильно, Пластик дешевле. Компромисс между ценой и дизайном/удобством: пластиковый корпус и алюминиевая крышка.

    Подсветка клавиатуры пригодится тем, кто часто работает или играет в сумерках.

    Сканер отпечатка пальцев или камера для идентификации отвечают за безопасность и защищают ноутбук от несанкционированного доступа.

    Батарея и время работы. Зависит от многих факторов, прежде всего от начинки ноутбука. Но при сравнении при прочих равных модель с более емким аккумулятором предпочтительнее.

    Зарядка через USB Type-C — удобно, одним проводом заряжаются несколько гаджетов дома или в дороге.

    Порты и интерфейсы: USB-C, USB-A, карты памяти, HDMI, Mini DisplayPort, LAN — по необходимости.

    Остались вопросы? Можете спросить совета прямо здесь, у экспертов форума. Особенно рекомендуем прислушиваться к мнению -strannik-.
    Также можно написать в чат-бот Команды Каталога в Telegram, мы поможем.

    Предложения по наполнению и редактированию шапки — Каталог_Onliner

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 мая 2024 09:53
    Sergik100500:

    У меня ни по времени, ни по дням, ни вообще никак ничего не срастается, но за такие бабки...буду сращивать.
    Но, есть нюанс, hp renew program. Эх)

    Ахахаха)) Ну почти... :D А что значит hp renew program?

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 мая 2024 10:44
    ROMICH3:

    Sergik100500:

    У меня ни по времени, ни по дням, ни вообще никак ничего не срастается, но за такие бабки...буду сращивать.
    Но, есть нюанс, hp renew program. Эх)

    Ахахаха)) Ну почти... :D А что значит hp renew program?

    Реф. Сдали по гарантии, восстановили и продают, либо вариант как у тебя: Вася Пупкин проигрался и решил, что не пойдет, забирайте назад, мне не понравилось. В нем ссд заменили, почистили и выставляют как восстановленный. Продают с гарантией, все как положено.... но всё-таки это реф. Ну и насколько я понимаю, не угадать что там с ним было: ремонт или Вася Пупкин сдал наигравшись.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 мая 2024 11:05
    Sergik100500:

    ROMICH3:

    Sergik100500:

    У меня ни по времени, ни по дням, ни вообще никак ничего не срастается, но за такие бабки...буду сращивать.
    Но, есть нюанс, hp renew program. Эх)

    Ахахаха)) Ну почти... :D А что значит hp renew program?

    Реф. Сдали по гарантии, восстановили и продают, либо вариант как у тебя: Вася Пупкин проигрался и решил, что не пойдет, забирайте назад, мне не понравилось. В нем ссд заменили, почистили и выставляют как восстановленный. Продают с гарантией, все как положено.... но всё-таки это реф. Ну и насколько я понимаю, не угадать что там с ним было: ремонт или Вася Пупкин сдал наигравшись.

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 мая 2024 13:13
    ROMICH3:

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Кому нужны высокие настройки в свежих играх при игре с разрешением 2560/1600, те выбирают с 4080 ноутбук с нормальным охлаждением, потому что в некоторых играх без микроскопа не увидеть разницу в 11% между 4070 и 4060.
    Ноутбучная 4070 равна 3070 Ti из предыдущего поколения ноутбуков 2022 года, выпустили маркетинговое позорище без прибавки производительности.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 мая 2024 13:14
    ROMICH3:

    Sergik100500:

    ROMICH3:

    Sergik100500:

    У меня ни по времени, ни по дням, ни вообще никак ничего не срастается, но за такие бабки...буду сращивать.
    Но, есть нюанс, hp renew program. Эх)

    Ахахаха)) Ну почти... :D А что значит hp renew program?

    Реф. Сдали по гарантии, восстановили и продают, либо вариант как у тебя: Вася Пупкин проигрался и решил, что не пойдет, забирайте назад, мне не понравилось. В нем ссд заменили, почистили и выставляют как восстановленный. Продают с гарантией, все как положено.... но всё-таки это реф. Ну и насколько я понимаю, не угадать что там с ним было: ремонт или Вася Пупкин сдал наигравшись.

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Что самое смешное, при покупке литовский магаз предлагал доп гарантию аж на 4 года за 170 евро. Довольно интересно, верят в свои рефы)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    -strannik-:

    ROMICH3:

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Кому нужны высокие настройки в свежих играх при игре с разрешением 2560/1600, те выбирают с 4080 ноутбук с нормальным охлаждением, потому что в некоторых играх без микроскопа не увидеть разницу в 11% между 4070 и 4060.
    Ноутбучная 4070 равна 3070 Ti из предыдущего поколения ноутбуков 2022 года, выпустили маркетинговое позорище без прибавки производительности.

    В чистой производительности без фирмовых обвесов так и есть, но с этой точки зрения между Гелендвагеном и Нивой разницы тоже нет, ведь и там и там 4 колеса

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 мая 2024 14:05
    Sergik100500:

    -strannik-:

    ROMICH3:

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Кому нужны высокие настройки в свежих играх при игре с разрешением 2560/1600, те выбирают с 4080 ноутбук с нормальным охлаждением, потому что в некоторых играх без микроскопа не увидеть разницу в 11% между 4070 и 4060.
    Ноутбучная 4070 равна 3070 Ti из предыдущего поколения ноутбуков 2022 года, выпустили маркетинговое позорище без прибавки производительности.

    В чистой производительности без фирмовых обвесов так и есть, но с этой точки зрения между Гелендвагеном и Нивой разницы тоже нет, ведь и там и там 4 колеса

    Далеко не в каждой игре пригодится "фирменный обвес" в виде DLSS 3 и Frame Generation, например, в Forza Horizon 5 и старый DLSS нужен, как собаке пятая нога, толку от него ноль. И в итоге не удивлюсь, если в Forza Horizon 5 старая ноутбучная 3070 Ti на пару FPS превзойдёт ноутбучный горе-гелендваген 4070 с "фирменным обвесом". :)

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 мая 2024 16:03
    -strannik-:

    Sergik100500:

    -strannik-:

    ROMICH3:

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Кому нужны высокие настройки в свежих играх при игре с разрешением 2560/1600, те выбирают с 4080 ноутбук с нормальным охлаждением, потому что в некоторых играх без микроскопа не увидеть разницу в 11% между 4070 и 4060.
    Ноутбучная 4070 равна 3070 Ti из предыдущего поколения ноутбуков 2022 года, выпустили маркетинговое позорище без прибавки производительности.

    В чистой производительности без фирмовых обвесов так и есть, но с этой точки зрения между Гелендвагеном и Нивой разницы тоже нет, ведь и там и там 4 колеса

    Далеко не в каждой игре пригодится "фирменный обвес" в виде DLSS 3 и Frame Generation, например, в Forza Horizon 5 и старый DLSS нужен, как собаке пятая нога, толку от него ноль. И в итоге не удивлюсь, если в Forza Horizon 5 старая ноутбучная 3070 Ti на пару FPS превзойдёт ноутбучный горе-гелендваген 4070 с "фирменным обвесом". :)

    Во-первых: все новое и кассовое выходит с фрэймгеном
    Во-вторых: даже если и допустить равенство 3070ти с 4070, то остаётся нюанс в виде пожирания первой 150ти ватт со всеми вытекающими последствиями для поддержания паритета по ФПС. В это время 4070 будет покуривать работая на стоке ватт, что даёт возможность воткнуть ее в бюджетник типа виктуса без дурных ценовых запросов ноутбуков средне-высокого ценового сегмента в которых стоит полноценная 150ваттная 3070ти. (Недорогие катаны со 100ваттной 3070ти естессно учитывать не будем, ибо там от карты одно название)

  • Nepsters Member
    офлайн
    Nepsters Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #457375

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 1 мая 2024 16:09
    -strannik-:

    Nepsters:

    Подскажите пожалуйста имеется такой ноутбук 81LW0054RK. https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/81lw0054rk. Насколько я понимаю встроено 4gb оперативки в материнку и имеется 1 слот, где сейчас стоит плата 4gb ddr4.

    Пожалуйста подскажите я могу в этот слот вместо 4gb поставить 8, 12 gb плату? Будет от этого какой-то смысл в таком расширении памяти, увеличится производительность? И прошу подскажите какая память подойдёт по частоте для данного ноутбука.

    На сайте производителя указано, что в Lenovo IdeaPad L340-15API 81LW0054RK используется оперативная память SO-DIMM DDR4-2400. Можно заменить установленную планку 4 Гб на 8GB DDR4-2400 МГц SODIMM PC4-19200 или 16GB DDR4-2400 МГц SODIMM PC4-19200. Итого получится 4 Гб распаянной на плате + 8 Гб = 12 Гб или 4 + 16 = 20 Гб.
    Производительности это не добавит, но позволит, например, одновременно держать открытыми большее количество вкладок в браузерах.

    Спасибо огромное

    А такая память подойдет?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 мая 2024 16:36
    Nepsters:

    А такая память подойдет?

    Должна подойти, только будет работать на частоте 2400 МГц.

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    Sergik100500:

    Во-вторых: даже если и допустить равенство 3070ти с 4070

    Зависит от игры - 4070 слабее на 5% в Forza Horizon 5 аналогичной видеокарты предыдущего поколения, это позор. Маркетологи обманули народ неправильным наименованием, ведь это изделие максимум можно было обозвать 4060 Ti.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 мая 2024 20:17
    -strannik-:

    ROMICH3:

    Сто пудова вася пупкин, решил, что мало попугаев ему и решил взять что то с карточкой 4070=))

    Кому нужны высокие настройки в свежих играх при игре с разрешением 2560/1600, те выбирают с 4080 ноутбук с нормальным охлаждением, потому что в некоторых играх без микроскопа не увидеть разницу в 11% между 4070 и 4060.
    Ноутбучная 4070 равна 3070 Ti из предыдущего поколения ноутбуков 2022 года, выпустили маркетинговое позорище без прибавки производительности.

    Я все понимаю, но именно в своем случае ищу золотую середину, в данном случае делл с лучшем процем и видиком, который хоть и на 10-15% всего лишь лучше, с учетом цены 1160$ (к общей скидки еще получил купон на 10%)- считаю максимально крутой сделкой. 4080 идет от 2к зелени, это уже далеко не золотая середина

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 1 мая 2024 20:35
    ROMICH3:

    с учетом цены 1160$ (к общей скидки еще получил купон на 10%)- считаю максимально крутой сделкой.

    Да, за такую стоимость нормально.

    ROMICH3:

    4080 идет от 2к зелени

    Так ноутбучная 4080 и производительнее на 50% по сравнению с 4070, её выбирают более требовательные к игре на высоких на стройках в новые игры. Запросы у всех разные, кого-то и 4050 устроит для игры с разрешением FullHD.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 1 мая 2024 21:09
    -strannik-:

    ROMICH3:

    с учетом цены 1160$ (к общей скидки еще получил купон на 10%)- считаю максимально крутой сделкой.

    Да, за такую стоимость нормально.

    ROMICH3:

    4080 идет от 2к зелени

    Так ноутбучная 4080 и производительнее на 50% по сравнению с 4070, её выбирают более требовательные к игре на высоких на стройках в новые игры. Запросы у всех разные, кого-то и 4050 устроит для игры с разрешением FullHD.

    Да я думаю и 4070 мне отлично подойдет, тут виктус вон неплохо справляется, ведьмак, гта, пубг, все идет на ультрах в свои 50-60 кадров в 2к. Киберпанк не было возможности затестить, но смотрел у блогера мой будущий дел, с каким то там рей трейсингом на хаях тоже выдавал 50-60 фпс. А что еще для хорошей жизни надо?)

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • sap11 Member
    офлайн
    sap11 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 мая 2024 22:00
    Sergik100500:

    Гаити, Гаити.... нас и здесь неплохо кормят

    Sergik100500:

    Но, есть нюанс, hp renew program

    Как говорится, две большие разницы: рефабнутое рожно всего на 50$ дешевле. Я так понимаю, сейчас надо стрематься этих виктусов на куфаре? Их хоть как-то можно идентифицировать? Может там на коробке как-то так написано: фу-фу-фу, не ешь меня - козленочком станешь. Или лучше не рисковать и обходить их стороной?

    -strannik-:

    это позор. Маркетологи обманули народ неправильным наименованием

    Я позволю себе высказаться еще круче. Все эти 4050, 4060, 4070 - это обрезанное по самое не могу кусок ..овна. И даже версии чипов не соответсвуют ценовому уровню. Прям налюбили во всех отношениях с этими 40xx. И если с десктопными уже ничего не поделаешь - приходится с этим жить, то с мобильными есть ложка меда - они все холодные из-за этого обрезанства. А с учетом того, что еще и дешевые (опять таки - кастраты), то для лаптопа, в принципе, можно смирится. Для лаптопа прям зашло.

  • Wax_ Neophyte Poster
    офлайн
    Wax_ Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3562627

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2024 23:52 Редактировалось Wax_, 1 раз.

    Всем доброго времени суток. Ищу офисный ноут в районе 2000 BYN. Среди всего прочего глаз зацепился за

    ASUS Vivobook 16 M1605YA-MB429

    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли альтернатива? Или я выбрал вполне себе достойный вариант)
    Спасибо.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 мая 2024 01:02
    sap11:

    Sergik100500:

    Гаити, Гаити.... нас и здесь неплохо кормят

    Sergik100500:

    Но, есть нюанс, hp renew program

    Как говорится, две большие разницы: рефабнутое рожно всего на 50$ дешевле. Я так понимаю, сейчас надо стрематься этих виктусов на куфаре? Их хоть как-то можно идентифицировать? Может там на коробке как-то так написано: фу-фу-фу, не ешь меня - козленочком станешь. Или лучше не рисковать и обходить их стороной?

    Сейчас опасаться уже поздно, на куфаре рефов достаточно всегда было всяких разных. На коробке должна быть пометка. У hp в нескольких местах написано hp renew program. Если без коробки, то и не знаю как

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 мая 2024 01:36

    sap11, да лан, сейчас везде одно большое наедалово, это не только ноутбуков касается…никто факельное шествие устраивать не собирается, поэтому едим что дают

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8862

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 2 мая 2024 06:14
    Wax_:

    Всем доброго времени суток. Ищу офисный ноут в районе 2000 BYN. Среди всего прочего глаз зацепился за

    ASUS Vivobook 16 M1605YA-MB429

    Посоветуйте, пожалуйста, есть ли альтернатива? Или я выбрал вполне себе достойный вариант)
    Спасибо.

    До 2000 byn по процессору нормально, есть такой же по характеристикам асус ASUS Vivobook 16 M1605YA-MB468 для любителей тёмной клавиатуры.

  • sap11 Member
    офлайн
    sap11 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #508679

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 мая 2024 18:15
    ROMICH3:

    да лан, сейчас везде одно большое наедалово, это не только ноутбуков касается…никто факельное шествие устраивать не собирается, поэтому едим что дают

    Хорошо там вам в америках есть, что дают с возможностью занести обратно рожно по истечении 3 месяцев даже не указывая причину, аля пуговицы не понравились. Или диван сдать после 2 лет траходрома. А у нас тут другие реалии. Тут, как только местный барыжка получил от тебя денежку - ты для него перестаешь существовать совсем.

  • Sergik100500 Member
    офлайн
    Sergik100500 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #756808

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 мая 2024 20:51 Редактировалось Sergik100500, 1 раз.
    sap11:

    . Тут, как только местный барыжка получил от тебя денежку - ты для него перестаешь существовать совсем.

    Уж прям и так. Меняет номера, явки, пароли, квартиру, паспорт, имя и аккаунты в соцсетях. И все это из-за пары сотен с бука))))
    Если вдуматься, то это спрос рождает предложение, а не наоборот. Вот только плохие именно барыжки)

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1630

    13 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 2 мая 2024 21:36
    sap11:

    ROMICH3:

    да лан, сейчас везде одно большое наедалово, это не только ноутбуков касается…никто факельное шествие устраивать не собирается, поэтому едим что дают

    Хорошо там вам в америках есть, что дают с возможностью занести обратно рожно по истечении 3 месяцев даже не указывая причину, аля пуговицы не понравились. Или диван сдать после 2 лет траходрома. А у нас тут другие реалии. Тут, как только местный барыжка получил от тебя денежку - ты для него перестаешь существовать совсем.

    Да лан, не думаю, что совсем так плохо, особенно с крупными игроками, понятно, что возвращать просто так никто не даст, ну так и понятно, капитализация одной сети Костко, больше, чем капитализация всех предприятий которые есть на бирже в РБ, им это, как слону дробина. Но думаю с гарантийными случаем все работает нормально

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson