Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 25 мая 2011 14:17

    mr_heartless, так скидка уже есть...пожизненная :D я про другое, про качество :lol:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • stasyonka Member
    офлайн
    stasyonka Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #353509

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 25 мая 2011 14:29 Редактировалось stasyonka, 1 раз.

    Слушайте, может, вопрос и глупый, но все же :)

    А на Воскане не дают скидку тому, кто с Онлайнера к ним пришел? ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 25 мая 2011 14:30

    Хвостик, "на халяву и ...."

    так что пробуй, а потом рассказывай нам про качество ) только объективно

    Més que ...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2011 14:32
    stasyonka:

    Слушайте, может, вопрос и глупый, но все же

    А на Воксане не дают скидку тому, кто с Онлайнера к ним пришел?

    мне сделали -10% когда приехал.

    а потом прочитал что у них скидка по карточкам Рейсингбай

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2011 17:47
    ice-9:

    stasyonka:

    Слушайте, может, вопрос и глупый, но все же

    А на Воксане не дают скидку тому, кто с Онлайнера к ним пришел?

    мне сделали -10% когда приехал.

    а потом прочитал что у них скидка по карточкам Рейсингбай

    На ближайшее будушее действие скидок на услуги у нас приостановлено...

    Спасибо всем за понимание. В таком финансовом хаосе трудно что-то посчитать и потому обстоятельства вынуждают поступать пока так.

    Еще раз благодарим всех за понимание.

  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2011 18:02
    sabretooth:

    artur-a8:

    Да не,есть доля правды. Но только доля. А прочитав всю инфу о колеснице, если бы не работал там,то подумал,что полнейший ужас твориться. Мойка страдала от отсутствия инвестиций в оборудование,неграмотный персонал и хим.средства. Сейчас мы все это исправляем. Но за 23 дня мало чего успеешь.

    Вы уж извините, но все квотить я не буду. За 23 дня при желании можно поменять все на мойке. И химию и персонал на стажировку отправить. То , что меня лично не устраивает на Колеснице я уже написал. Хотелось бы увидетт где это я соврал. Уж потрудитесь линкануть. До кучи вопрос, на колесницу спецом таких "комуникабельных" админов набирают? Теперь будем ждать постов о новой атомарно дизентгрирующей химии :).

    Вспомнил мультфильм про кота Леопольда... А давайте попробуем дружить:) Да, в споре рождается истина, но этот спор мне кажется затянулся.

    Дайте ребятам время и оно все расставит на свои места. Я понимаю новое руководство, и убежден что "поднять" мойку с нуля легче и быстрее , чем "сломать" старую негативную репутацию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 25 мая 2011 19:16

    voskan, так скидку делают, чтобы быть конкурентноспособными, клиентов привлекать больше.. любая толковая скидка окупается сполна.. дело не в деньгах

    Més que ...
  • EH Senior Member
    офлайн
    EH Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #147617

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 мая 2011 21:00

    Подскажите пожалуйста! Машина светлого цвета. На ней черные точки. Очень плохо оттираются. Если ногтем пошкоблить, размазывается как будто какое-то прикорелое масло. Размер и количество этих мелких пятнышек возрастает к низу машины. Уйма труда уходить удалить одну точку. Как с ними бороться?

    (керхером еще не пробовал, но терзает сомнение что этот фокус не прокатит, т.к. тряпкой с черепахой нужно очень тчательно тереть)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2011 21:04

    EH, битум?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • EH Senior Member
    офлайн
    EH Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #147617

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 мая 2011 21:06

    EH, битум?

    Очень может быть. Не знаю пытался ли оттерать их прошлый хозяин, но мне бы хотелось попробовать!

    (да, на смолу похоже, только тонким слоем)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2011 21:11
    EH:

    EH, битум?

    Очень может быть. Не знаю пытался ли оттерать их прошлый хозяин, но мне бы хотелось попробовать!

    (да, на смолу похоже, только тонким слоем)

    еще может быть (как мне сказали) капи с троллейбусных проводов. такая капля похожая на высохший жирный графит. только я даже еще не пробовал оттететь ее. только если она то непонятно почему к низу машины их больше, у меня наоборот крыша+капот:roll:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16576

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16576
    # 25 мая 2011 21:17

    EH,

    да быстрее всего самым обычным бензином..

    эксперты, конечно, скажут, что это не совсем правильно, но по крайней мере это работает..

  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2011 21:22
    EH:

    Подскажите пожалуйста! Машина светлого цвета. На ней черные точки. Очень плохо оттираются. Если ногтем пошкоблить, размазывается как будто какое-то прикорелое масло. Размер и количество этих мелких пятнышек возрастает к низу машины. Уйма труда уходить удалить одну точку. Как с ними бороться?

    (керхером еще не пробовал, но терзает сомнение что этот фокус не прокатит, т.к. тряпкой с черепахой нужно очень тчательно тереть)

    Попробуйте нефрасом, уайт-спиритом или у Сleanol есть хорошая штука- Обезжирка . На чистой машине залейте это дело и вытрите м/фиброй и помойте все с шампунем , или закажите это сделать на любой автомойке.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 25 мая 2011 21:25

    EH, сходите в хозяйственный магазин и купите уайт-спирит. Тряпку в руки, смачивать и тереть. Ну, еще перчатки не помешают.:)

  • voskan Member
    офлайн
    voskan Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #353268

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 25 мая 2011 21:27
    mr_heartless:

    voskan, так скидку делают, чтобы быть конкурентноспособными, клиентов привлекать больше.. любая толковая скидка окупается сполна.. дело не в деньгах

    Благодарю за бесценный совет! Так делают правильные бизнесмены при правильной экономике! Так , к сожалению , сегодня не получается, при всем желании.

  • EH Senior Member
    офлайн
    EH Senior Member

    565

    15 лет на сайте
    пользователь #147617

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 25 мая 2011 22:30

    ice-9, satori, voskan, Xenos, спасибо за советы! Буду оттерать!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2011 22:38

    EH, сфоткай плиз капли и потом после действий. интересно.:roll:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 25 мая 2011 22:54
    voskan:

    sabretooth:

    artur-a8:

    Да не,есть доля правды. Но только доля. А прочитав всю инфу о колеснице, если бы не работал там,то подумал,что полнейший ужас твориться. Мойка страдала от отсутствия инвестиций в оборудование,неграмотный персонал и хим.средства. Сейчас мы все это исправляем. Но за 23 дня мало чего успеешь.

    Вы уж извините, но все квотить я не буду. За 23 дня при желании можно поменять все на мойке. И химию и персонал на стажировку отправить. То , что меня лично не устраивает на Колеснице я уже написал. Хотелось бы увидетт где это я соврал. Уж потрудитесь линкануть. До кучи вопрос, на колесницу спецом таких "комуникабельных" админов набирают? Теперь будем ждать постов о новой атомарно дизентгрирующей химии :).

    Вспомнил мультфильм про кота Леопольда... А давайте попробуем дружить:) Да, в споре рождается истина, но этот спор мне кажется затянулся.

    Дайте ребятам время и оно все расставит на свои места. Я понимаю новое руководство, и убежден что "поднять" мойку с нуля легче и быстрее , чем "сломать" старую негативную репутацию.

    Да я только за, просто не люблю общение в быдлоключе. Ребятам нужно немного почитать из классики по общению с клиентурой, созданием положительного имиджа и его поддержании. Те, кто меня знаю поближе считают, что я скорее склонен к преуменьшению косяков, т.к. понимаю, что это издержки массового подхода.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • evgen_155 Junior Member
    офлайн
    evgen_155 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #350062

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2011 14:15

    Может есть инфа про мойку на Серова 1:цена,качество и как с очередями?Спасибо!!

  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 26 мая 2011 14:37

    Может есть инфа про мойку на Серова 1:цена,качество и как с очередями?Спасибо!!

    http://www.moika.by/

    Моют нормально, очереди бывают, но терпимо !! на полировки и прочие химчистки это не к ним!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...