Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 31 марта 2011 09:58
    Selen69:

    Ivan Igorevich:

    Arjuna, в природе нет никакой "справедливый цены"

    :100500:

    По итогу в 99,9% случаев каждая из сторон считает себя таки обманутай :cry:

    Это точно :) Вот, например, я в настоящий момент занимаюсь нашими административными помещениями. Для указанных помещений была сформирована ставка арендной платы на основании достаточно обоснованных доводов:

    1. наша рентабельность по объекту сформирована исходя из принятой нами нормы отдачи на собственный капитал.

    2. норма отдачи "равна" доходности иностранной валюты при размещении ее на депозите. Образно говоря, вложенные в приобретение недвижимости деньги должны приносить не меньше, нежели размещение данной суммы на том же депозите;

    3. при этом, ставка аренды равна (ИМХО, даже несколько ниже) существующей рыночной ставки аренды на РН для сопоставимых объектов.

    И, все равно, начинаются разговоры, о торге. Я даже в отдельных случаях объясняю природу нашей ставки, объясняю, что ниже ее просто нет смысла сдавать, но арендатор, несмотря на это, требует скидки. Понятное дело, что покупая, мы ходим заплатить меньше, а продавая - больше.

    Приведенный мною пост, как раз, демонстрирует гневную накипь "продавца" после очередного диалога с "покупателем".

    По поводу ненормативной лексики в сообщении, ну... это г-н Лебедев, он всегда старался эпатажно жечь, это его хлеб. Если кому-то подобный стиль изложения неприятен, хочу отметить, что поставил предупреждение о ее (лексики) наличии :)

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 31 марта 2011 10:01

    А между тем в ветке про 5% кредит

    Redfox87:

    Блин,быстрее бы влезть в строительство!Сейчас дорого,а что дальше будет...ponka_ki, а ценники точно поднимут,можно не сомневаться...вопрос:Как скоро?

    ponka_ki:

    Redfox87, во-во как куда успеть если у всех очереди по 400 человек на 40 квартир

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 31 марта 2011 10:02

    Alexgost,

    Мда..., тяжело правда воспринимается.

    Уважаемый у Вас с момента появления на ветке непрекращающийся словесный понос, абы что-нибудь ляпнуть. Кроме тролизма , если нечего сказать по существу, не могли бы Вы промолчать ? Не опускайте онлайнер до уровня любимого Вами тут.бая , тошно на ветку заходить в последнее время.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 31 марта 2011 10:04
    Arjuna:

    Selen69 :

    Ivan Igorevich :

    Arjuna, в природе нет никакой "справедливый цены"

    По итогу в 99,9% случаев каждая из сторон считает себя таки обманутай

    Это точно Вот, например, я в настоящий момент занимаюсь нашими административными помещениями. Для указанных помещений была сформирована ставка арендной платы на основании достаточно обоснованных доводов:

    1. наша рентабельность по объекту сформирована исходя из принятой нами нормы отдачи на собственный капитал.

    2. норма отдачи "равна" доходности иностранной валюты при размещении ее на депозите. Образно говоря, вложенные в приобретение недвижимости деньги должны приносить не меньше, нежели размещение данной суммы на том же депозите;

    3. при этом, ставка аренды равна (ИМХО, даже несколько ниже) существующей рыночной ставки аренды на РН для сопоставимых объектов.

    И, все равно, начинаются разговоры, о торге. Я даже в отдельных случаях объясняю природу нашей ставки, объясняю, что ниже ее просто нет смысла сдавать, но арендатор, несмотря на это, требует скидки. Понятное дело, что покупая, мы ходим заплатить меньше, а продавая - больше.

    Приведенный мною пост, как раз, демонстрирует гневную накипь "продавца" после очередного диалога с "покупателем".

    По поводу ненормативной лексики в сообщении, ну... это г-н Лебедев, он всегда старался эпатажно жечь, это его хлеб. Если кому-то подобный стиль изложения неприятен, хочу отметить, что поставил предупреждение о ее (лексики) наличии

    Ну так хреновый с тебя продавец :) - нужно давать людям илюзии скидок - нужно повышать выше минимальной а затем давать скидку на это повышение, причем так обставлять что эта скидка эксклюзивная только для вас - и вам спокойно и клиент удоволетворен.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:08

    Для нормального анализа тенденций на РН надо не только видеть факторы влияющие на понижение (греющие душу понижал), но и пытаться найти (как бы неприятно это не было) факторы влияющие на повышение.

    Не уверен на 100% в таком ходе событий, но его возможность тоже необходимо рассматривать:

    При отмене льготных кредитов на строительство жилья, возникнут трудности со строительством объектов, где данные категории граждан намеревались принять долевое участие. Так как других источников финансирования строительства, кроме средств граждан нет, то эти объекты строиться не будут. Учитывая то, что в коммерческих домах соотношение льготников и строящихся за свои средства и обычные кредиты, на мой взгляд, было 50/50, то эти 50% обычных людей создадут дополнительное давление на дома, строящиеся без льготников (на финансирование которых отмена льготного кредитования не повлияла), а также и на вторичный рынок. А это вызовет ту же реакцию РН, как в конце 2006 г.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 31 марта 2011 10:08
    serge.sp:

    Ну так хреновый с тебя продавец :) - нужно давать людям илюзии скидок - нужно повышать выше минимальной а затем давать скидку на это повышение, причем так обставлять что эта скидка эксклюзивная только для вас - и вам спокойно и клиент удоволетворен.

    Спасибо за совет :) Я в курсе существования подобных маркетинговых инструментов. Не соглашусь, что их применение всегда обосновано. Все зависит от "объекта продажи" и от "уровня покупателя" 8)

    Понятное дело, что это ИМХО.

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 31 марта 2011 10:08
    serge.sp:


    Ну так хреновый с тебя продавец :) - нужно давать людям илюзии скидок - нужно повышать выше минимальной а затем давать скидку на это повышение, причем так обставлять что эта скидка эксклюзивная только для вас - и вам спокойно и клиент удоволетворен.

    Это клиенты тупые пошли, ничего про дисконтирование не знают :)

    А вообще улыбнуло, представляю, прихожу на Жданы за джинсами, а они мне весь расклад по себестоимости. Может от удивления и купил бы :)

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:10 Редактировалось Alexgost, 1 раз.
    B.S.:

    Alexgost,

    Мда..., тяжело правда воспринимается.

    Уважаемый ... не могли бы Вы промолчать ? .

    Не мог.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 31 марта 2011 10:12
    Alexgost:

    ... А это вызовет ту же реакцию РН, как в конце 2006 г.

    Мне кажется, что ключевыми факторами будут:

    1. обновленные планы по строительству и вводу жилья;

    2. передел собственности в РБ, в том числе и в строительной отрасли.

    А давление "полудольщиков" - это, скорее, фольклорное явление ;) Что толку от их давления. если, как покупатели, они несостоятельны.

    Кстати, это в равной мере относится как к вопросу цены, так и к вопросу учета их мнения в отношении объемов строительства.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 31 марта 2011 10:14
    Arjuna:

    serge.sp :

    Ну так хреновый с тебя продавец - нужно давать людям илюзии скидок - нужно повышать выше минимальной а затем давать скидку на это повышение, причем так обставлять что эта скидка эксклюзивная только для вас - и вам спокойно и клиент удоволетворен.

    Спасибо за совет Я в курсе существования подобных маркетинговых инструментов. Не соглашусь, что их применение всегда обосновано. Все зависит от "объекта продажи" и от "уровня покупателя"

    Понятное дело, что это ИМХО.

    90% сделок это продажа клиенту самого себя (С) . Нужно давать клиенту то что он хочет - кто-то хочет скидок получи, кто-то хочет элитарности пожалуйста и т.д.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 31 марта 2011 10:18
    serge.sp:


    90% сделок это продажа клиенту самого себя (С) . Нужно давать клиенту то что он хочет - кто-то хочет скидок получи, кто-то хочет элитарности пожалуйста и т.д.

    Попробуйте воспринимать это не как "оказание клиенту услуги", а как взаимовыгодное сотрудничество 8)

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 31 марта 2011 10:21

    Arjuna,

    И, все равно, начинаются разговоры, о торге

    зато вы когда покупали или строили недвигу эту конечно же не торговались :D:D:D:D:D:D:D:D:D

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:24
    Arjuna:

    Alexgost:

    ... А это вызовет ту же реакцию РН, как в конце 2006 г.

    Мне кажется, что ключевыми факторами будут:

    1. обновленные планы по строительству и вводу жилья;

    2. передел собственности в РБ, в том числе и в строительной отрасли.

    А давление "полудольщиков" - это, скорее, фольклорное явление ;) Что толку от их давления. если, как покупатели, они несостоятельны.

    Кстати, это в равной мере относится как к вопросу цены, так и к вопросу учета их мнения в отношении объемов строительства.

    Может я не совсем ясно выразился, но я имел ввиду как раз состоятельных, которые строились в домах где принимались льготники. Например Арэса по Брилевича. Льгтников там 70%. Остальные за свои деньги строятся.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 марта 2011 10:29

    Может я не совсем ясно выразился, но я имел ввиду как раз состоятельных, которые строились в домах где принимались льготники. Например Арэса по Брилевича. Льгтников там 70%. Остальные за свои деньги строятся.

    И?

    дома вроде там не достроены. если вырубят бабло льготникам за какие шиши будут достраивать?

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4301

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4301
    # 31 марта 2011 10:29
    Alexgost:

    Selen69 :

    Alexgost, ну дык по 1750 она стока и дает и даже чуть больше

    И как после этого вы филе и его друзьям в глаза смотреть будете? Они ж уверены, что ваша хата не больше 700 за метр должна стоить. При том, что вы снимаете арендной платы 13 долларов с метра - это получается дохода 1.85% в месяц от цены 700 за метр. Какой банк им столько даст? И ещё при таких гарантиях сохранности средств? Вы вообще на кого тут работаете? Филя же вас своим считает.

    Кстате, если брать без учета изменения стоимости (а стоимость тагда отмеряится по 2001-у году - 350уя за метр), то тут дажа и не 1,85% в месяц пахниц :D

    ЗЫ работаю на себя, что оч выбешивает моих рукамиводителей, старающихся окружить себя лживым услужливым во всём нуждающемся абсолютно неудовлетворенным полупьяным ворьем, которое можно держать на коротком поводке и заставить делиться подворованным :-?

    Вах!
  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:33
    Selen69:

    ЗЫ работаю на себя, что оч выбешивает моих рукамиводителей, старающихся окружить себя лживым услужливым во всём нуждающемся абсолютно неудовлетворенным полупьяным ворьем, которое можно держать на коротком поводке и заставить делиться подворованным :-?

    Как в зеркало посмотрел.

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:34
    Sonejka:

    Может я не совсем ясно выразился, но я имел ввиду как раз состоятельных, которые строились в домах где принимались льготники. Например Арэса по Брилевича. Льгтников там 70%. Остальные за свои деньги строятся.

    И?

    дома вроде там не достроены. если вырубят бабло льготникам за какие шиши будут достраивать?

    Этим не вырубят. все договора с банками заключены. А вот что будет с теми, которые в планах?

  • Alexgost Senior Member
    офлайн
    Alexgost Senior Member

    867

    14 лет на сайте
    пользователь #305786

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 31 марта 2011 10:36
    Arjuna:

    Alexgost:

    ... А это вызовет ту же реакцию РН, как в конце 2006 г.

    Мне кажется, что ключевыми факторами будут:

    1. обновленные планы по строительству и вводу жилья;

    ........

    А за какие финансы будут строить даже обновлённые планы, если уберут льготное кредитование?

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 31 марта 2011 10:38
    Ivan Igorevich:

    Arjuna,

    И, все равно, начинаются разговоры, о торге

    зато вы когда покупали или строили недвигу эту конечно же не торговались :D:D:D:D:D:D:D:D:D

    :D наше поведение можно воспринимать как торг. Мы просто в отельных случаях говорили "спасибо" и уходили. Поскольку, по Минским меркам объемы, приобретаемые нами являлись достаточно неплохими, застройщики сами выходили на нас и спрашивали наше мнение. и вот тут я говорил, что при такой цене, для нас приобретение не совсем интересно. В нескольких случаях застройщики сами снижали цену и предлагали купить, но это не мы просили о скидке :)

    В других случаях мы сразу без разговоров покупали, потому как дальнейшая экономика проекта была ясна и достаточно интересна 8)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 марта 2011 10:39

    Этим не вырубят. все договора с банками заключены. А вот что будет с теми, которые в планах?

    ну мало ли что там заключено.

    на носу посевная, а бабла нету. а тут какие-то льготники. будут тянуть с перечислением и всё.

    кстати там наверное и импорт в стройке есть, как без него строить будуть?

Тема закрыта