Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2012 20:02

    Уважаемый JoKe, я вообще не понимаю Ваших нападок в мою сторону! Я всего лишь выразила свое мнение и это совсем не "нытье", а взгляд со стороны! И мне не надо мыть лестничную клетку 3 раза в день, достаточного одного раза в неделю! Никого ни в чем не обвиняю и зашла на форум не для того, чтобы скандалить! Просто мне кажется, что мы сначала создали себе проблему, а теперь мужественно пытаемся ее решить!

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 20:27 Редактировалось JoKe, 1 раз.

    minikkedi, я ни на кого не нападаю, я просто обращаю ваше внимание что ваши претензии надуманны и про снег который не чистили и про мусор который в траве спрятался и про остальное.
    и да - создавать новые аккаунты, чтобы избавится от истории - моветон.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 мая 2012 21:21
    JoKe:

    minikkedi, я ни на кого не нападаю, я просто обращаю ваше внимание что ваши претензии надуманны и про снег который не чистили и про мусор который в траве спрятался и про остальное.
    и да - создавать новые аккаунты, чтобы избавится от истории - моветон.

    Про снег и мусор я полностью согласна с minikkedi! Снег у нас толком не убирался никогда. Что творилось на проезжей части двора даже и вспоминать не хочется. Был почищен только пяточек у входа/выхода из подъезда, а дальше хоть на лыжы вставай. В то время как в соседнем дворе 62-ого дома практический голый асфальт виднелся - у нас были снежные завалы не пройти не проехать. Мне тогда еще хотелось бы кого-нибудь пригласить на экскурсию во двор по улице Аладовых д 5 и 7. Там во дворе (где проезжая часть и дорожки) как-будто и зимы не было. Все расчищено до асфальта. Дворники огромными лопатами сваливали снег в одну огромную кучу.
    Что касается мусора, то Вы видели что твориться за домом? Там куча бычков и никто их не убирает, которые уже действительно заросли травой. Часто хожу у дома 78 по ул. Матусевича. Там как только снег сошел, дворники метлами каждый бычок, бумажку и собачью какашку выметали весь день. У нас этим кто-то занимался?
    С этим, пожалуй, стоит согласиться, а не спорить и нападать друг на друга!

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 22:09 Редактировалось JoKe, 3 раз(а).
    Светлана82:

    Про снег и мусор я полностью согласна с minikkedi!

    а я почему-то нисколько не удивлен...
    толсто :trollface:

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2012 22:22 Редактировалось minikkedi, 1 раз.

    Светлана 82, подписываюсь под каждым Вашим словом!!! Добавить нечего! Я вообще о форуме случайно узнала только пару дней назад, высказалась наконец-то) т.к. с ПС сложно о чем-то говорить, вот! А тут, оказывается, не все любят правду слушать)) :-?

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 22:58 Редактировалось JoKe, 2 раз(а).

    minikkedi, номер своей квартиры сообщите, будем знакомы, в шахматку внесем. :)

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 мая 2012 10:45 Редактировалось Светлана82, 2 раз(а).
    minikkedi:

    .........А тут, оказывается, не все любят правду слушать)) :-?

    Просто здесь сформировалась шайка, где "все за одного и один за всех": друзья, жены, мужья! И любого, высказавшегося не ЗА них, они просто глумят всей шайкай. Если прочитаете форум - поймете! Я не удивлюсь если сейчас JoKe, основываясь на своих же действиях, заявит, что Вы и я - это одно лицо! Такое я уже проходила))))).
    Поэтому и решать с такими людьми что-то весьма и весьма трудно (да если честно, то уже и не хочется): они не принимают чужое мнение. Поэтому лучший вариант для дальнейшего существования дома это ЖЭС. Зато споров и нападков значительно поубавится!!!!!!

    JoKe:

    Светлана82:

    Про снег и мусор я полностью согласна с minikkedi!

    а я почему-то нисколько не удивлен...
    толсто :trollface:

    и по-моему данное высказывание и сарказм JoKe прекрасное подтверждение вышесказанному!!!!!

  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 мая 2012 11:57

    Может хватит возмущаться и пора самому (самой) хоть что-то сделать...
    Поэтому Вы в Жэс и хотите, что якобы все ваши проблемы будет решать кто-то другой, а не Вы...

    А теперь по существу:
    п.1.Так есть у нас желающие в ревизионную комиссию??
    Светлана82 и minikkedi предлагаю Вам рассмотреть это предложение. У Вас как раз много вопросов к товариществу.
    Сможете все проконтролировать самолично и тогда , я думаю, негативных эмоций у вас поубавится.
    п.2. Желающие занять место председателя в нащем доме есть?
    п.3. Как насчет присоединения к товариществу нашего главного инженера (Ивана Ивановича)?? Может кто слышал об этом товариществе или читал их форум?? Вот этот вопрос нужно проработать .. Кто сможет заняться??

    Соседи, если мы сами себе не создадим комфортные условия для жизни , то никто это не сделает за нас.. ни ЖЭС... ни П.С.
    P.S. И хватит уже про мусор, у нас на кону более важный вопрос выбора нового председателя или присоединение....

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 мая 2012 12:25

    Восклицательные знаки сразу выдают.
    P.S. киньте в 67-ю 2-й подъезд пож-та опросник.

    Добавлено спустя 1 час 19 минут 9 секунд

    Большинство этого дома молодёжь и это большинство никогда не переубедишь добровольно уйти в ЖЭС, ЖЭС они считают анахронизмом (помимо этого у каждого есть свои аргументы). Значит, что, получается: агитировать за ЖЭС – бесполезное сотрясание воздуха (я это на своём опыте понял). Получается вот что: надо расслабиться; хуже вряд ли будет, лучше может быть.
    P.S. правда и плохого в том, чтобы ни в чем участвовать и ничего ни делать тоже не вижу. А ПС на самом деле согласен дом на гарантии бросить? Чего-то мало верится.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 8 мая 2012 14:38 Редактировалось Светлана82, 1 раз.
    nata2008:

    п.1.Так есть у нас желающие в ревизионную комиссию??

    Позвольте поинтересоваться, что конкретно должна делать данная комиссия (контролировать и следить за всеми вопросами или только за финансовыми)?

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 мая 2012 19:44 Редактировалось minikkedi, 1 раз.

    Ната2008,Ва правильно заметили!!!! Я хочу,чтобы все вопросы и проблемы решал кто-то другой,а не мы! Поэтому и предлагаю ЖЭС. Нас много,дом большой, мнений море,поэтому мы быстрее переругаемся, чем придем к какому-то единому решению! Это еще на собрании стало ясно! И я никого не хотела обидеть или оскорбить,ведь понятно,что есть люди, у кот. болит голова за ТС и они постоянно пытаются наладить там работу. А по поводу мусора- "камень в огород" ПС был, т.к. у нас ним свои терки)) чТО Касается меня, то с ТС головная боль мне однозначно не нужна, так как предполагали такие последствия и с самого начала за ЖЭС были. Но я искринне хочу порядка в нашем доме и если в будущем с товариществом все наладится,я буду только рада!

  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 мая 2012 21:08 Редактировалось nata2008, 1 раз.

    Сторонникам ЖЭСа предлагаю инициировать это вопрос на общем собрании. Авось, да и получится... Только для этого нужно оторваться от своего места и немного поработать сначала с П.С., что б внес в повестку общего собрания, а потом поговорить с ЖЭСом, возьмут ли они на баланс к себе.
    Еще зимой (пред 1-м общим собранием) я пыталась проработать этот вариант. Ответ таков: у нас и так много домов, еще Вы.(правда, это разговор по телефону). Еще обращаю внимание, что аннулировать ТС вряд ли получится, мы можем просто перейти на обслуживание в ЖЭС. И отчисления на капремонт будем перечислять ЖЭСу. А как делает капремонт ЖЭС и куда уходят все деньги - все и так знают. А ЗП председателю и бухгалтеру все равно придется платить, даже если мы в ЖЭС попадем.
    Переход в ЖЭС не решит всех проблем. И еще, добросовестных работников ЖЭСа не так уж и много...

    ravendark, сбросьте мне в личку ваш электронный ящик, пришлю опросник.

    Какие подъезды не получили листовки?? 2-й и 5-й подезд получили вчера поздно вечером. проверяйте почту.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 мая 2012 22:47 Редактировалось JoKe, 4 раз(а).
    nata2008:

    . И отчисления на капремонт будем перечислять ЖЭСу. А как делает капремонт ЖЭС и куда уходят все деньги - все и так знают. А ЗП председателю и бухгалтеру все равно придется платить, даже если мы в ЖЭС попадем.

    кстати да, после принятия решения о создании депозита, позволит нам получать от этого фонда (за год собрано уже на сегодня порядка 75млн) процентами ежемесячно порядка 2млн рублей и эта сумма ежемесячно будет расти.
    в случае жэса их получит кто то за нас.

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    Светлана82:

    Я не удивлюсь если сейчас JoKe, основываясь на своих же действиях, заявит, что Вы и я - это одно лицо! Такое я уже проходила))))).

    не считаю нужным ничего заявлять, кому надо - тот сам сделает выводы, продолжайте, ваш юмор кто нибудь непременно оценит.

  • nad_zeika Junior Member
    офлайн
    nad_zeika Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #352296

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 мая 2012 13:39

    Информация о деятельности жилищно-эксплуатационной организации ОДО «Аймалин М» : Частный ЖЭС «Аймалин М», аналогично государственным ЖЭСам и ЖЭУ, осуществляет техническое обслуживание многоквартирных домов в Минске, эксплуатацию зданий, в том числе административных помещений, встроенных (крытых) автостоянок и т.п., обеспечивает расчет коммунальных услуг и контроль за их оплатой. Но в отличии от государственных ЖЭСов и ЖЭУ, «Аймалин М» – это первый частный ЖЭС Беларуси, который оказывает высококачественные услуги (техническое обслуживание) в кратчайшие сроки по приемлемым ценам. Эксперты частного ЖЭСа "Аймалин М" подскажут жильцам многоквартирных домов как быстро и эффективно навести порядок в доме, обустроить придомовую территорию, сэкономить деньги при оплате коммунальных услуг, наладить эффективную работу по техническому обслуживанию своего дома.
    Жилищно-эксплуатационная организация ОДО «Аймалин М» осуществляет управление, обслуживание и эксплуатацию жилых зданий и многоквартирных домов в соответствии с нормами и правилами Министерства ЖКХ и требованиями Законодательства РБ.
    Обслуживаемые здания располагаются во Фрунзенском и Советском районах г. Минска. В соответствии с заключенным договором, (договора заключаются сроком на 1 и более лет) ОДО «Аймалин М» может выполнять, как только техническое обслуживание, так и функцию компании, управляющей недвижимым имуществом. При подписании договора составляется перечень выполняемых работ. Ежемесячно подписывается акт выполненных работ.
    Штат ОДО «Аймалин М» укомплектован всеми необходимыми специалистами: главный инженер, инженер-электрик, инженер-теплотехник, бухгалтера, паспортист и др.;технический персонал (слесари-сантехники, электрики, плотники, дворники, уборщики) и др.
    Работая по тарифам, утверждённым Мингорисполкомом, как гос. ЖЭС, ОДО «Аймалин М», в отличие от них, может вести бухгалтерию Товарищества Собственников в полном объёме как самостоятельного юридического лица, подомовой учёт коммунальных услуг. По желанию собственников, за отдельную плату, ЖЭО организует работу вахтёров или консьержей, производит ежемесячно расчет потребления тепла по индивидуальным (квартирным) теплосчетчикам, при их наличии и т.п.
    Договор на техническое обслуживание заключается на срок от 1 до 3 лет с возможностью дальнейшей пролонгации.
    Цены
    При выборе обслуживающей организации важно учитывать, насколько стоимость техобслуживания квадратного метра жилья соответствует качеству оказываемых услуг.
    Стоимость техобслуживания квадратного метра жилья общей жилой площади рассчитывается в соответствии с Инструкцией «О порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг», утвержденной Постановлением МЖКХ РБ от 24.05.2004.
    Таблица. Стоимость техобслуживания квадратного метра жилья в домах, которые находятся на обслуживание у частного ЖЭСа ОДО «Аймалин М», в 2012 году в белорусских рубляхМесяц Бель- ского, 6 Бель- ского, 2 Бело- морская, 4а Тимо- шенко, 8 При- тыцкого, 89 Яку- бовского, 74 Тариф на техобслу- живание
    Январь 390,3 535,3 599,6 600,1 552,9 608,2 797,5
    Февраль 414,6 572,9 636,3 573 560,8 345,6 797,5
    Март 438,9 578,3 610,9 605,7 584,1 374,7 797,5
    Апрель 880
    Чему равен тариф (экономически обоснованный норматив) на услуги по техобслуживанию квадратного метра жилья?
    В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 283 от 29.03.2012 тариф на услуги по техническому обслуживанию жилых домов составляет 880 рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц. Этот норматив – экономически обоснованные затраты на оказание услуг по техническому обслуживанию квадратного метра жилья.
    Кроме того существует льготный тариф на техобслуживание. С 1 апреля 2012 года он составляет 395 рублей.
    Государство возмещает государственным ЖЭСам и некоторым Товариществам собственников разницу между экономически обоснованными затратами техобслуживания квадратного метра жилья и оплатой, которую производят граждане. Большинство Товариществ определяет свою фактическую себестоимость технического обслуживания 1м2 общей жилой площади, которая выше экономически обоснованных затрат, утвержденных Советом Министров.
    ЖЭО ОДО «Аймалин М» доплат от государства не получает. При этом фактическая себестоимость техобслуживания квадратного метра жилья у ОДО «Аймалин М» ниже экономически обоснованного тарифа.
    Как определяется фактическая стоимость техобслуживания квадратного метра жилья?
    Стоимость технического обслуживания квадратного метра жилья (содержания общей жилой площади) определяется отношением финансовых затрат по содержанию здания и придомовой территории к общей жилой площади (т.е. площади всех квартир) здания.
    Какие затраты входят в стоимость техобслуживания квадратного метра жилья?
    В стоимость обслуживания квадратного метра жилья входят:
    затраты организации, которая осуществляет техобслуживание (в т.ч. стоимость материалов, зарплата персонала и т.п.)
    затраты других подрядных организаций, привлекаемых к работе по текущему содержанию дома и придомовой территории
    От чего зависит стоимость обслуживания квадратного метра жилья?
    На стоимость обслуживания квадратного метра жилья влияет ряд факторов: площадь здания, этажность, площадь придомовой территории, площадь и соотношение площади квартир и мест общего пользования, сложность инженерных систем и сетей и т.п. Каждое здание имеет свою фактическую стоимость содержания общей жилой площади (обслуживания квадратного метра жилья), определяемую ежемесячно.
    Адрес: ул. Бельского, 6
    тел. +375 17 253 82 91

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 10 мая 2012 11:44

    Добрый день !
    Может быть кто-нибудь знает, у кого хранятся ключи от чердачных помещений для выхода на крышу - у председателя ?

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 14 мая 2012 15:56

    Пака мы тут со снегом, мусором и травой разобраться не можем, соседний 62-ой дом уже давно камеры на каждом подъезде установил. И мусора не имеет, и проблем, и квартплата не больше чем у нас. Без всяких "ДЕПОЗИТАРИЕВ"))))))
    Кстати, как там голосование? Что-то все молчат тихонько!!!!

  • koshshka Junior Member
    офлайн
    koshshka Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #370379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 мая 2012 09:05
    Светлана82:

    Пака мы тут со снегом, мусором и травой разобраться не можем, соседний 62-ой дом уже давно камеры на каждом подъезде установил. И мусора не имеет, и проблем, и квартплата не больше чем у нас. Без всяких "ДЕПОЗИТАРИЕВ")))))
    Кстати, как там голосование? Что-то все молчат тихонько!!!!

    Я смотрю у нас тут Светлана 82, бомжарик и под каким она еще тут именем логинилась запамятовала я что-то - самые умные и продвинутые жильцы. Камеры Вам установи... Может еще котлеты каждый вечер жарить и к ужину подавать? А то ж в некоторых домах так делают!
    С Вашим рвением и волей к лучшей жизни мы вообще скоро грязью зарастем. Что-то не заметила я опросника Вашего среди сданных.
    И вообще, из 186 квартир на вчерашний вечер сдали опросники только 51. Причем после второго звонка. Так что, товарищи жильцы, о каком светлом будущем можно вести речь, если вы не то что делать что-то, но даже в готовых опросниках галочки проставить и в почтовый ящик в своем же подъезде бросить ленитесь.
    Зато комменты писать с сотней восклицательных знаков и словами в кавычках - это пожалуйста...
    Если ума так много, примените его по назначению, СВЕТОЧКА!
    (простите за эмоции - накипело)

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 мая 2012 10:34

    Светлана82, спуститесь по улице на Алладовых 17, и спросите у них почему после года в ЖЭС 95% жильцов проголосовало за возвращение в ТС, может ваши глаза откроются наконец то..

    депозитарий - вам как бухгалтеру должно быть известно, что все ОБЯЗАНЫ производить отчисления на кап.ремонт, и они должны аккумулироваться на спец счете, и закон запрещает эти средства тратить на иные нужды кроме ремонта, вопрос стоит в том что раз они все равно мертвым грузом лежат, почему бы не оформить этот счет как депозитный - это разрешено, и по крайней мере получать с данной суммы проценты и тратить их на текущие нужды.
    ваша ирония здесь не понятна.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 15 мая 2012 11:45 Редактировалось Светлана82, 8 раз(а).
    koshshka:

    Светлана82:

    Пака мы тут со снегом, мусором и травой разобраться не можем, соседний 62-ой дом уже давно камеры на каждом подъезде установил. И мусора не имеет, и проблем, и квартплата не больше чем у нас. Без всяких "ДЕПОЗИТАРИЕВ")))))
    Кстати, как там голосование? Что-то все молчат тихонько!!!!

    Я смотрю у нас тут Светлана 82, бомжарик и под каким она еще тут именем логинилась запамятовала я что-то - самые умные и продвинутые жильцы. Камеры Вам установи... Может еще котлеты каждый вечер жарить и к ужину подавать? А то ж в некоторых домах так делают!
    С Вашим рвением и волей к лучшей жизни мы вообще скоро грязью зарастем. Что-то не заметила я опросника Вашего среди сданных.
    И вообще, из 186 квартир на вчерашний вечер сдали опросники только 51. Причем после второго звонка. Так что, товарищи жильцы, о каком светлом будущем можно вести речь, если вы не то что делать что-то, но даже в готовых опросниках галочки проставить и в почтовый ящик в своем же подъезде бросить ленитесь.
    Зато комменты писать с сотней восклицательных знаков и словами в кавычках - это пожалуйста...
    Если ума так много, примените его по назначению, СВЕТОЧКА!
    (простите за эмоции - накипело)

    ой, тише-тише!!!!!
    1. я здесь зарегистрирована под одним единственным именем была, есть и буду. Мне, что бы высказать свое мнение, помощники не нужны. За себя я и сама ответить могу.
    2. котлетки я Вас жарить не прошу. Вы забываетесь!!!!!! Это Вы своему мужу JoKe предъявлять и подавать к ужину будете!
    3. мой опросник был отправлен по месту назначения еще 9 мая (т.е. на завтра после получения). Так что ошибаетесь, УВАЖАЕМАЯ.
    4. а о том, что врятли наши жильцы, которым лень мусор до мусоропровода донести, смогут опросник заполнить и сдать я сказала сразу. И я не ошиблась))))
    С нашими соседями Вы никогда ничего не решите. И наш ТС - это "филькина грамота".....особенно если каждый, отстаивая свое мнение, будет друг друга оскорблять.

    Очень жаль, что у нас в доме собрались люди, которым наплевать где, в чем и как они живут!!!!! Кроме своих метров ничего и никого не видят. И мне кажется, что все наши проблемы НЕ из-за безответственности, безъинициативности и безразличности Председателя. Все наши проблемы в безответственности, безъинициативности и безстыдности НАШИХ СОСЕДЕЙ!!!!!
    И кого бы мы не взяли на место Председателя - ситуацию, НАВЕРНО!!!!, не изменить.

    Не надо принимать меня как врага! Я обеими руками и ногами была ТОЛЬКО ЗА ТС, понимая и учитывая, что для отличного функционирования ТС, нужны дополнительные средства. И их было не жалко. Хотелось и клумбы, и ограды декоративные, и площадку красивую, и камеры или в подъезде или на стоянках.........мечтала о цветочках на лестничной площадке но, увидев что у нас творится, я поняла, что тут какая-то тупиковая ситуация и моя картинка развалилась как пазлы.
    Ведь у нас достаточно приличный дом. Уверена, что здесь 80-90 % людей, имеющих высшее образование. И мы бы могли среди наших же соседей найти и прекрасного управленца, и бухгалтера, и юриста. И даже скорее всего инженера, электрика и т.д. Но никому это не надо!!!!!
    У нас даже чистоту в подъезде никто не хочет поддерживать!
    Я 2 месяца боролась с курильщиками в подъезде. И убирала за ними, и писала, и просила. Думала это наш этаж, а оказалось и верхний спускался к нам курить. Через 2 месяца я добилась толка. Теперь не курят - совсем другое дело. Так получается, что у нас надо каждого предупредить лично, с каждым поговорить и каждого постыдить и призвать. И то еще, вместо ответного "здравствуйте", задают вопросы типа: "Как Вы посмели постучатся/позвонить ко мне в дверь???!" даже не уточнив кто я и зачем пришла (я не шучу - мне так ответили в одной квартире).
    На собрания ходить не хотят. Сделали самое простое - опросники ..... и то никак :-? . Что осталось - по квартирам ходить и подписи собирать????? И что так всю жизнь все вопросы решать будем с боем?

    В общем, нас тут общается человек 10 максимум. И это означает, что мы те, которым не безразлично дальнейшее существование дома. Так неужели и нам нужно ругаться??? Ругаться нужно с теми кому наплевать ..... и их здесь нет!!!!!!
    Давайте прекратим эти придирки к словам и нападки, и будем жить дружно..... и что-то решать!!!!!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 15 мая 2012 18:36 Редактировалось Светлана82, 2 раз(а).
    JoKe:

    ..........депозитарий - вам как бухгалтеру должно быть известно, что все ОБЯЗАНЫ производить отчисления на кап.ремонт, и они должны аккумулироваться на спец счете, и закон запрещает эти средства тратить на иные нужды кроме ремонта, вопрос стоит в том что раз они все равно мертвым грузом лежат, почему бы не оформить этот счет как депозитный - это разрешено, и по крайней мере получать с данной суммы проценты и тратить их на текущие нужды.......

    Спасибо за объяснение!!!!
    Если честно, то только сейчас поняла смысл этого вопроса :shuffle: ! Я как-то о другом подумала поэтому в опроснике проголосовала "против"..... ПРИЗНАЮ свою ошибку!!! Готова исправить это...если, конечно, в этом есть смысл и мой голос будет решающим.