Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 21:56

    shashka, а что мешает знакомым купить нормальный роутер? )) это сколько же терпения нужно.. 3 месяца маяться.. вопрос то копеечный

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 19 июня 2013 21:58 Редактировалось navrik, 3 раз(а).

    4en4uk, вы правда считаете Tenda нормальным роутером? Может есть мысли и опыт: он лучше DIR300 C ревизии?

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 22:03

    4en4uk, никто там кинетик и не пробовал. юнетовцы два раза приносили тенду.
    Vutic, мешает, что они девушки, снимающие квартиру, и у них есть куда тратить деньги, тем более, что такой крутой провайдер Юнет предоставил им уже шикарное оборудование.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    navrik, ну дык на хабре ведь сказали, что хороший, а вы чего омедненку тянете???? Лучше купите тенды и тяните медь)))

    И это пройдет...
  • Walther19 Member
    офлайн
    Walther19 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #166755

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 июня 2013 22:15

    4en4uk, никто там кинетик и не пробовал. юнетовцы два раза приносили тенду.

    Тестировали кинетик лайт, было на капли не лучше.

    вы правда считаете Tenda нормальным роутером? Может есть мысли и опыт: он лучше DIR300 C ревизии?

    Они в одной нише если брать глобально.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 22:15

    Как по мне.. лучше интернета по соотношению цена/качество я в РБ не видел и мне всё равно где там какие мыльницы стоят ))
    Всё очень быстро.. Случаются разные косяки, но это терпимо ) .. есть с чем сравнивать (на офисе и складах еще 4 прова задействовано).
    shashka, мда.. а какой роутер им нужен? что мучать людей? могу купить и отдать вам.. подарите девушкам ) если это поможет и дело на самом деле в роутере

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 22:25 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    Vutic, я тоже доволен, но тут дело принципа и болтовни представителя провайдера. Понятное дело, что тенда - отстой. Когда в открытой видимости сигнал теряет прямо на глазах с каждым шагом, то это говорит о многом, уж не знаю, что там за аномалия. Если тестировали кинетик и он не показал лучшие результаты, то просто нужно было сменить местоположение, где бы сигнала хватало на обе комнаты, а не втянуть в квартиру кабель длиной 40 см и радоваться как удачно сэкономили на метраже крутой меди.
    Я вообще балдею от спецов юнета, обнаружили, что в квартире плохо с пробиваемостью и притянули на тест такой же одноантенный на 150 лайт... где логика.

    Если есть желание подарить девушкам роутер, думаю наш экономный провайдер, которому не по силам справиться с этой задачей, с радостью даст их координаты.

    И это пройдет...
  • Walther19 Member
    офлайн
    Walther19 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #166755

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 июня 2013 22:29

    Втянули уже в комнату давно. В курсе нужно быть, прежде чем писать. В итоге с роутером из комнаты слабый сигнал в районе кухни, насколько я помню, что с кинетиком, что с тендой.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 19 июня 2013 22:31 Редактировалось navrik, 1 раз.

    Они в одной нише если брать глобально.

    Walther19, ну это понятно. Но оно вообще тестировалось, или считается на одном уровне только по цене? Или оба "не очень"?

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • 4en4uk Member
    офлайн
    4en4uk Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #217628

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июня 2013 22:35

    navrik, Оба не очень. проще докинуть 10-15$ и взять нормальную бюджетную железку

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 22:37

    shashka, координат мне не нужно )
    Uno777, спишите со счета моего если что ))
    обжали бы девушкам пока разбираются по проводу к каждому ноуту.. пусть тягают ))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 22:42

    Walther19, не знаю как давно втянули, но неделю назад мне было сказано, что интернет - полное УГ, а я уж в подробности не вдавался. И еще раз повторюсь, в чью светлую голову пришла идея, зная, что проблемы с сигналом WIFI, использовать для теста такой же роутер с одной антенной на 150?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Vutic, предлагал я им временный проводной, сказали, что зачем им этот юнет нужен, если без WIFI

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 22:52

    shashka, мне кажется, после всего что было, провайдер должен им другую квартиру снять, в которой WIFI работает? )))

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    нужно посоветовать им другого провайдера, который всё сделает.. только где найти такого, чтобы потом краснеть не пришлось? с их то аномалиями

  • Walther19 Member
    офлайн
    Walther19 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #166755

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 июня 2013 22:57 Редактировалось Walther19, 1 раз.

    И еще раз повторюсь, в чью светлую голову пришла идея, зная, что проблемы с сигналом WIFI, использовать для теста такой же роутер с одной антенной на 150?

    Мощность сигнала коррелирует с излучаемой мощностью передатчика и коэффициентом усиления антенны. 54, 150, 300 тут не при чём.
    Не было тогда в наличии ничего свободного на 5 dbi, да и при улучшении сигнала планировалось этот же лайт там и оставить.
    Если у клиента изначально высокие требования к качеству покрытия Wi-Fi, то, возможно, следовало бы предугадать, что базовая модель сдаваемая в аренду не претендует на флагманские показатели? Или если не хочется платить, то всё таки согласиться на провод до рабочих мест? При этом никто не запрещает пользоваться Wi-Fi, которого для серфинга этого хватило бы.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 22:58

    Vutic, чтобы себе нервы сохранить - возможно.)) но троллей бояться - провайдингом не заниматься. )))) Капля камень точит, а вдруг таки будет там нормальный инет)

    И это пройдет...
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 23:03

    shashka, по себе знаю что от профессиональных троллей отбиться трудно культурному человеку ))) Так что тут я сочувствую Uno..
    болтовня же всё пустая...

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Uno777, а у вас в планах нет организовать турслет? )) выехали бы все подальше от Минска и пообщались оффлайн ))

    Добавлено спустя 47 секунд

    и онлайнер отдохнул бы ))

  • Walther19 Member
    офлайн
    Walther19 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #166755

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 июня 2013 23:09

    а у вас в планах нет организовать турслет

    Предложу лично нужным людям из компании такой вариант :)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 23:16 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    Vutic, Uno вчера кичился и подбадривал троллей... правда, сення потух... это бывает. Сам и провоцирует. Вчера вообще жжег: он меня и отключал и лишал возможности карточки заказывать, мол - "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" Это достойно руководителя провайдера?) детский лепет.

    Если разбираться по пунктам.
    1. Мыльницы говеные, безопасность нуль.
    2. Упоминание представителем провайдера УК - цирк полнейший.
    3. Карточки носят без чеков (ввалят штраф на пару сотен минималок, тогда перестанут лениться)
    4. Тенда - самый дешевый роутер.
    5. У деффчонок за три месяца так интернет нормальный и не появился.

    И что тут я такого натроллил или впустую наболтал)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (21 июня 2013 17:06)
    Основание: 3.5.17

    И это пройдет...
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 19 июня 2013 23:19

    Мощность сигнала коррелирует с излучаемой мощностью передатчика и коэффициентом усиления антенны. 54, 150, 300 тут не при чём.
    Не было тогда в наличии ничего свободного на 5 dbi, да и при улучшении сигнала планировалось этот же лайт там и оставить.

    Walther19, плз, прочтите таненбаума.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 июня 2013 23:27
    shashka:

    1. Мыльницы говеные, безопасность нуль.

    мне всё равно.. всё работает..

    shashka:

    2. Упоминание представителем провайдера УК - цирк полнейший.

    что так разозлило непонятно )) каждый в праве упомянуть УК, даже представитель провайдера ))

    shashka:

    3. Карточки носят без чеков

    не знаю.. никогда не платил за интернет ))

    shashka:

    4. Тенда - самый дешевый роутер.

    замечательно (на халяву и уксус сладкий) ! не нравится, покупай дорогой

    shashka:

    5. У деффчонок за три месяца так интернет нормальный и не появился.

    ну тут не совсем вина провайдера.. в том что квартира у них такая.. и ожидание халявы не всегда на пользу идет..
    а в остальном ....... всё хорошо всё хорошо ))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 23:36 Редактировалось shashka, 1 раз.
    Walther19:

    Мощность сигнала коррелирует с излучаемой мощностью передатчика и коэффициентом усиления антенны. 54, 150, 300 тут не при чём.

    фэйспалм

    Vutic:

    мне всё равно.. всё работает..

    это пока какая-нить малолетняя зараза, прочитав хотя бы эту темку, не поднимет у себя pppoe сервер и не поимеет вас от и до.

    а насчет УК - представитель провайдера его хотел использовать за изменения настроек сетевой карточке, при том, что сам открыто позволял себе воровать средства со счета абонентов.

    А я вот оплачиваю интернет (стыд мне и позор)))

    и из 12 принесенных мне карточек не было ни единого чека, а это серьезное нарушение финансовой дисциплины. И в лучшем случае штраф, исчисляемый сотнями минималок.

    И это пройдет...