Ответить
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 марта 2011 15:53
    frau.zaia:

    В банке нам сказали, что возвращать деньги нам банк не собирается, что им перечислил МС энные суммы, ну они и не отказывались. "У нас впервые такая ситуация, разбирайтесь с МС - кто и что кому должен," - вот был их ответ. А потом добавили, что если мы им принесем справку о том ,что у нас уменьшился квадратный метр, то типа дело сдвинется... только вопрос в какую сторону?

    А вообще я согласна с inga.genk ,что они должны были в процентном соотношении выплатить деньги и банку и нам

    И какие наши дальнейшие действия? Кто что думает?

    bbb
  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 марта 2011 08:42

    подскажите по 40-дому тел. оконщиков у меня на кухне оно треснуло, я думаю что это гарантийный случай?

  • sergei_max Member
    офлайн
    sergei_max Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #228203

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 18 марта 2011 13:22

    Nik1975, случай гарантийный однозначно - мне поменяли, вот только телефон найти не могу

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 марта 2011 23:02

    по 42 дому коэффициент 0,72.

    Я думаю дальше надо узнать сколько новая стоимость квадратного метра у МС, затем узнать сколько вернули в банк (и правильно ли МС пересчитал и перечислил ту сумму которая должна быть в реальности, а то все они сделали за нашими спинами, т.е. провернули без нашего участия финансовые дела) , потом чтоб банк пересчитал по новой стоимости сумму кредита, а потом как то у банка или у кого требовать возврата части денег которые МС должен был отдать нам а не банку, у каждого эта часть денег разная, я как понимаю чем больше разница между выданным кредитом и реальной стоимостью квартиры, тем и часть денег, которую вернуть нам должны больше получиться. Это мое мнение.

    У кого есть предложения другие???

    Если кто поедет в минстрой узнайте сколько получилась новая стоимость квадратного метра по 42 дому!!!???

  • chukovich-ne Member
    офлайн
    chukovich-ne Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #241566

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 марта 2011 13:17

    люди!!! МС творит какой-то беспредел... Моему сотруднику,который строился в Масюковщине от МС сегодня позвонили сообщить,что часть денег перечислили на кредит,и попросили открыть счет в банке,куда будут перечислены остальные деньги 7,2% Вот... Так какого...нашими деньгами они оплатили кредиты. Надо требовать возврата! Может,кто че нового по данному поводу узнал?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 21 марта 2011 17:04
    chukovich-ne:

    люди!!! МС творит какой-то беспредел... Моему сотруднику,который строился в Масюковщине от МС сегодня позвонили сообщить,что часть денег перечислили на кредит,и попросили открыть счет в банке,куда будут перечислены остальные деньги 7,2% Вот... Так какого...нашими деньгами они оплатили кредиты. Надо требовать возврата! Может,кто че нового по данному поводу узнал?

    Для начала надо обратиться в бухгалтерию МС и взять расчет. Может у кого есть телефон бухгалтерии под рукой?

    bbb
  • chukovich-ne Member
    офлайн
    chukovich-ne Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #241566

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 21 марта 2011 18:20

    2278752,но я убеждена,что от банка мы ничего не добьемся-надо МС мучать

  • melrose Member
    офлайн
    melrose Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #207950

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 марта 2011 11:05
    Nik1975:

    подскажите по 40-дому тел. оконщиков у меня на кухне оно треснуло, я думаю что это гарантийный случай?

    8 029 187 777 77

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 22 марта 2011 12:24
    chukovich-ne:

    2278752,но я убеждена,что от банка мы ничего не добьемся-надо МС мучать

    Спасибо! Позвонил, сказали примерно следующее:

    измененние стоимости квадрадного метра коснулось лишь льготируемых метров (по 18 на человека). Соответственно был сделан перерасчет и деньги вернули на льготный кредит.

    за подробностями отослали в инвестиционный отдел, потому как перерасчетом занимались они, а не бухгалтерия.

    Так как итить в этот самый отдел желания нет - будем писать и требовать разъяснений, с конкретными цифрами :)

    bbb
  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 марта 2011 16:24
    LastWalrus:


    Позвонил, сказали примерно следующее: измененние стоимости квадрадного метра коснулось лишь льготируемых метров (по 18 на человека). Соответственно был сделан перерасчет и деньги вернули на льготный кредит.

    ну так у меня почти вся квартира льготируемая (4 чел Х 18 м = 72 м из общей 84 м). Это по метражу. А по сумме 5% кредита - банк выдал в общей сложности около половины стоимости квартиры. Т.е. половина возвращенных Минскстроем денег, считаю по праву должны были быть перечислены мне

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 марта 2011 17:52

    Откуда уже взялись какие то льготируемые метры, МС все отпирается. Ну всеравно у нас все метры льготируются

    Я сегодня как раз была в инвестиционном отделе каб 401, где тетка сделала из меня типа дурочку. я задала конкретные вопросы:"сколько после перерасчета получилась стоимость кв. метра и сколько перечислили в банк"на что мне ответила"" ну так все данные отдали в банк, там все и узнавайте... а вообще я не понимаю что вы хотите, пишите заявление мы вам письменно ответим!!!.:Короче МС отпирается и творит безпредел.

    Потом я поехала в банк, т.е. кто то выложил расчет суммы кредита, что если уменьшится стоимость кв. метра, тогда и кредит уменьшится и была дана формула с коэффициентом. Вот я поехала узнать сколько перечислили в банк денег, и сколько мне положено по праву кредита по новой стоимости. Зав. ответила что" мы можем вернуть только в МС, т.е. разбирайтесь с ними, и никогда не было, что после сдачи дома, банк производил изменение и перерасчет кредита и что МС сразу не должен был учитывать 7,2% под снос в стоимость первоначально". Потом я пошла к консультанту, чтоб она мне расчитала новый кредит, она ответила"сумма кредита не измениться от того что уменьшилась стоимость кв. метра, т.к. 3243299 (стоимость метра без прибыли ) х 0,72 (коэффициент по 42 дому) = 2335175 бел.руб (в зависимости от серии дома), вот по этой стоимости и расчитывали сумму кредита и она не меняется , и следовательно кредит не меняется. (я так понимаю коэфициент взяли для упрощения расчета)!!!"

    ТАК ЧТО МС НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ В БАНК, А ДОЛЖЕН БЫЛ ВСЮ СУММУ, А НЕ ЧАСТЬ ВЕРНУТЬ НАМ, Будем добиваться возврата!!!

    Вспомнити что банк учитывал серию дома и на основании похожего документа по этой стоимости но не по МС расчитывали сумму кредита!!!,

    Кто что узнает пишите, так как надо МС строить, наверно если бы не всплыло где то что нам должны пересчитать, то и незнали, тому человеку спасибо, т.е. МС нас первоначально обманул по стоимости завысив ее, и он должен был произвести перерасчет после сдачи, а не тогда когда всплыла эта информация, через год и они целый год пользовались нашими деньгами!!!

  • chukovich-ne Member
    офлайн
    chukovich-ne Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #241566

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 22 марта 2011 23:40

    разговаривала с ядвигой-она рекомендовала писать письма в МС с указанием на неправомерность ранее не вычтенных 7,2% для льготников (не знаю на основании какого НПА), а также-на незаконность перечислений наших денег в банк без согласования с нами (п.7 договора долев.строит.) Просьба,если кто писал-скиньте образец! Предлагаю воевать за наши кровные с МС,т.к.банк не причем!

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 23 марта 2011 00:59

    Я писала вот такое письмо, писала сама, не знаю правильно ли написано, может пригодится

    Жду ответа от МС письменно, так как при личной встрече с зам. правдивого ответа по данному вопросу не услышала

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 23 марта 2011 09:51

    Руданата, сообщите пожалуйста, как только вам МС даст ответ!

  • Смарт Senior Member
    офлайн
    Смарт Senior Member

    666

    14 лет на сайте
    пользователь #190779

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 24 марта 2011 09:02

    Ну что, ни у кого никаких новостей по-поводу денег?

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 24 марта 2011 12:39
    Смарт:

    Ну что, ни у кого никаких новостей по-поводу денег?

    по закону они где-то пару недель могу ответ думать.

    bbb
  • frau.zaia Junior Member
    офлайн
    frau.zaia Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #246685

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 24 марта 2011 14:59

    Мы были сегодня у юриста, который подтвердил, что по положению 407, на которое ссылается МС, деньги должны были перечислить на НАШ счет, а не в банк. Посоветовали ждать ответа на письма, посланные в МС. Надо посмотреть, на что в них будет опираться МС , может еще есть какое-нибудь положение... Если такового не будет, то попытаться решить все вопросы полюбовно. Если не выйдет по-хорошему, тогда в суд придется обращаться. Ответ может идти в течении месяца. Если до начала апреля не придет ответ, то я предлагаю записаться все-таки еще к Вовне на первую среду месяца и желательно чтобы побольше народу к нему в кабинет зашло! Давайте уж как-нибудь объединяться ради общего дела

  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 24 марта 2011 16:38

    поддерживаю. Завтра собираюсь завезти письмо в МС с запросом и запишусь еще и на прием.

  • руданата Member
    офлайн
    руданата Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #205997

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 28 марта 2011 17:00

    Меня сегодня не записали на прием к Вовне по вопросу возврата денег, а отправили с этим вопросом на запись к зам. ген.директора в 203 каб, к заму я уже ходила, пока они мне ответ не дали!!!

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 31 марта 2011 13:06

    ну что, никто еще ответов по поводу перечисления денег не получал?

    P.S. а кто на субботник собирается, и что там делать будем? :)

    bbb