Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 6 сентября 2017 09:43

    За Franke будут мнения ?

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 6 сентября 2017 09:57

    Zvezdochka_v, Впервые мне её посоветовали на рынке Экспобел. Я тогда искал вытяжку с двумя осевыми двигателями для большей площади всасывания. У одного такого двигателя работает на всасывание одна лишь центральная часть под ним. В одном из павильонов на рынке мне показали мощную и менее шумную, по сравнению с двумя осевыми двигателями, вытяжку с центробежным двигателем. Очень понравилась. На третьей скорости шум только от мощного потока воздуха. Как поведёт себя в деле? Посмотрим. Управление сенсорное, может это минус, может плюс. Но вот светодиодная подсветка в ней точно минус- две лампы только для вечернего интима годны :D
    На Жданах есть целый павильон Exiteq

    продажная родина убила во мне веру...
  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 10:21

    HEKTO11, спасибо большое! Посмотрела характеристики - очень даже... Освещение - ну это понятно, что 3Вт - это слабенько, но и для меня свет в вытяжке - это на всякий случай, мне обычно хватает верхнего света в кухне для плиты.
    В сенсорном, мне кажется, один из плюсов - это проще протирать-мыть эту панельку, чем кнопки)))) А вот по надежности да, кнопки механические кажутся более надежными, хотя это, может, и консерватизм))

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1463

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 6 сентября 2017 11:08

    Zvezdochka_v,
    Мы слушали свою вытяжку в магазине (Teka, и далеко не дешевле 600-та)))-было все ок, а когда повесили дома и всё закрепили/прикрепили согласно инструкции, то появилась дикая вибрация и ессно дополнительный очень сильный шум, но не от воздуховода, а от несбалансированного двигателя.... Долго ждали ответа от сервиса и мастера, приехал мастер по рекламациии...почесал репу и НИЧЕГО сделать не смог- всё установлено верно, причина явно в двигателе, мол сообщу в сервис и ...тишина.... Муж плюнул и сам дополнительно шаманил с уплотнителями и т.д. для снижения вибрации, получилось... Только позже на онлайнере появился аналогичный отрицательный отзыв с такой же проблемой об этой модели. Поэтому изучайте дополнительно отзывы в интернете, если таковые есть.

  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 11:22

    maslenok0908, о, спасибо, очень полезная инфа про Теку.
    Отзывы в интернете вещь очень относительная, дикое количество заказных как положительных, так и отрицательных от конкурентов... Пытаюсь вот на разных форумах найти информацию - тоже не все может быть правдой, но хоть по профилям авторов можно попытаться отсеять заказные отзывы.

  • Marija880 Member
    офлайн
    Marija880 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1768881

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 6 сентября 2017 11:29
    HEKTO11:

    Zvezdochka_v, Основной шум создаёт алюминиевая гофра и множество изгибов в узких каналах. Поэтому себе буду делать все каналы из пластика с наибольшим по возможности диаметром. А вытяжку купил Exiteq EX-2036. Она в магазине без воздуховодов довольно тихая :D . Надеюсь, выше второй скорости включать не придётся и шума будет меньше.

    Пользуюсь 9 лет вытяжкой Exiteq, ни разу поломки не было, по шуму - меня не нервирует, только кнопки механические - неудобно, выцвели кнопки управления, маркие. Сейчас купили такой же фирмы родственники, но с сенсорным управлением , нешумная, нравится.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 6 сентября 2017 14:38 Редактировалось Ntigra, 1 раз.

    Доделали ремонт на кухне

    Кухня – IKEA. Фасады – мдф, пленка, пр-во Италия; каркасы – ЛДСП; петли и авентосы – Блюм; выдвижные ящики – не знаю кто производитель, но написано Италия.

    Верхние ряды – все распашные + 1 авентос (для микроволновки). Нижний ряд – все выдвижные (аналог блюмовских тандемоксов), кроме углового шкафа под мойкой – он распашной. Бытовая техника вся встроенная.
    Фартук – грифельная краска Тиккурила.

    Стоимость - без техники, но с полным внутренним наполнением (полки, вставки, перегородки, лотки для приборов, мойка и т.п.) – 1650$
    Дорога туда-обратно – прибл. 150$

    Проект, покупка, доставка, сборка – все 100% самостоятельно. На начальном этапе, мы пытались привлекать дизайнеров, но увы - никто нам не смог предложить вариантов лучше, чем мы нарисовали сами.
    Столовая группа еще немножко не готова - стулья в будущем будут заменены скорее всего на белые Eames.

  • Арбузинка Senior Member
    офлайн
    Арбузинка Senior Member

    2030

    11 лет на сайте
    пользователь #866938

    Профиль
    Написать сообщение

    2030
    # 6 сентября 2017 15:23

    Ntigra, :super:

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 6 сентября 2017 20:10

    Ntigra, нормалёк. стильно. но не совсем понятно где Икеа , а где Италия

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 6 сентября 2017 21:10

    Ntigra, хорошо получилось :)
    скажите, а сколько слоев Тиккурилы у вас? и через
    какое время после покраски стали рисовать? а то
    мы тоже уже выкрасили, а попробовать...боязно :D

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Розавыя_штанишки Senior Member
    офлайн
    Розавыя_штанишки Senior Member

    10462

    14 лет на сайте
    пользователь #223550

    Профиль
    Написать сообщение

    10462
    # 6 сентября 2017 21:36

    Ntigra, красивая кухня получилась. а фартук только краска? без стекла к примеру?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 6 сентября 2017 23:19 Редактировалось Ntigra, 2 раз(а).
    Гога.:

    нормалёк. стильно. но не совсем понятно где Икеа , а где Италия

    Все 100% икея. Но ни для кого не секрет, что икея не производит сама весь свой товар, а частично заказывает его у других производителей и только ставит свой бренд. К примеру фурнитура (не вся) - блюм, столешницы - эггер, кухонные фасады - италия, германия, португалия и т.д., бытовая техника - электролюкс и вирпул.

    Конкретно в моем случае: каркасы - РФ, фасады - италия (внешние), португалия (внутренние, а также фальшпанели), столешница - германия, фурнитура - австрия (блюм) и италия, и т.д. Т.е. российского производства - только дсп для каркасов.

    Это я к тому что икея - далеко не вся копеечный ширпотреб, как об этом думают многие наши соотечественники, а также отечественные производители, активно поддерживающие это мнение, понятно по какой причине :)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    innaal, спасибо :)
    Краска - в 2 слоя. С момента покраски до рисования прошло наверное полгода. Но мы не специально столько выдерживали, просто ремонт затянулся. Но как только положили ламинат и собрали кое какую мебель, дети не вытерпели, схватили мелки и не смотря на все мои протесты разрисовали стену :)
    Сейчас пишем на ней довольно активно, обычным мелом, т.к. специальные беспылевые мелки у нас днем с огнем не сыскать. Заказал вот на алиэкспрессе беспылевой мел, потом посмотрим как оно.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Розавыя_штанишки, да, фартук только краска. Серая - Тиккурила Лииту, белая - Тиккурила Луя 7. Обе эти краски очень надежные в плане износа. Решили что пока пусть будет так, а если уж будет сильно вымазываться и плохо оттираться, то особо грязные зоны закроем стеклом.

  • kib-evgenij Member
    офлайн
    kib-evgenij Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #195718

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 сентября 2017 23:54 Редактировалось kib-evgenij, 1 раз.

    Добрый вечер. Покритикуйте, предложите, что-то более подходящее. Кухня 2,6 на 2,8 м, в левом углу котел и гребенки.

    Буду рад любому конструктивному предложению.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 6 сентября 2017 23:58

    Ntigra, спасибо, я и не знала про беспылевые мелки :insane:
    купили в Икеа, даже не знаю, какие они там, вроде, обычные цветные...
    тогда, поищем и мы на Али... после нашей покраски прошла неделя,
    у нас площадь покраски поменьше, извели банку в 1л, почти на 3 слоя
    хватило, в инструкции написано, что через неделю можно...надо решиться :lol:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • elenka177 Member
    офлайн
    elenka177 Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #401164

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 сентября 2017 00:19
    Ntigra:

    Доделали ремонт на кухне

    Красиво получилось.
    Вода у нас в доме отвратительная. Если не протирать сразу поверхности, куда она попадает, то только со спец.средствами потом можно белые контуры от высохших пятен оттереть... :shuffle:

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 7 сентября 2017 08:50

    Ntigra, как называется фасад? Не могу найти такую модель на сайте ...

  • 1grafinya Junior Member
    офлайн
    1grafinya Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #906406

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 7 сентября 2017 09:47 Редактировалось 1grafinya, 1 раз.

    Здравствуйте помогите пожалуйста с расстановкой кухонного гарнитура и зоной отдыха. Сначала планировала кухню в верхний правый угол, но не один проект меня не устроил, то бурная стойка. В другом кажется мало рабочей зоны.

    Всем мешает этот стояк почти метровый. Сейчас думаем, кухню под окно. У нас семья 6 чел. Стол нужен большой. Из техники большой холодильник, пм, духовой шкаф, плита, телевизор. Спасибо большое

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 7 сентября 2017 11:07

    Ntigra, заинтриговали прям. Поеду спецом в икеа, изучу под микроскопом.
    Германия, Италия, Португалия))) это вам кто сказал? Особенно про эггер из Германии? У них в России заводы, а они из Германии везут?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1578

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 7 сентября 2017 11:24

    innaal, ну да, если писать обычным мелом, то он сильно крошится, потом сложно делать уборку, эти крошки забиваются везде где только можно. Поэтому если использовать поверхность для рисования активно, то лучше купить специальные беспылевые мелки, либо меловые маркеры - они не крошатся и не пачкают руки.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    elenka177:

    Вода у нас в доме отвратительная. Если не протирать сразу поверхности, куда она попадает, то только со спец.средствами потом можно белые контуры от высохших пятен оттереть...

    Ну я долго жил на юго-западе, к качеству воды привык (в малиновке и на юго-западе же вроде один источник?)
    Пока все новое, то любые капли стараемся оттирать сразу же, ну а потом будет видно...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    valeriamesala:

    как называется фасад? Не могу найти такую модель на сайте ...

    Фасады - Мэрста, их на сайте нет, т.к. еще в прошлом году их сняли с ассортимента. А кухню мы купили уже больше года назад.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 сентября 2017 11:54

    Ntigra, мне нравится ваша кухня, очень стильная. Окно круглое тоже суперское.
    Краска на фартуке продержится нормально, у меня уже почти 2 года, хоть бы что. Средствами для кухни из распылителя чаще всего пользуюсь. Иногда гелем мультисила над плитой нужно.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)