Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 5 сентября 2017 13:20

    Ию, может, варочную на короткую стену с отдельновисящей вытяжкой?
    Тогда мойку и пмм друг за другом на длинной стене получится разместить более удобно.

    Подписи нет
  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    8 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 5 сентября 2017 13:32
    sur:

    Ию, может, варочную на короткую стену с отдельновисящей вытяжкой?
    Тогда мойку и пмм друг за другом на длинной стене получится разместить более удобно.

    нее не вариант

  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 сентября 2017 13:42
    tiger32:

    Делите на 4, и ещё где 3 ящика- стоит разделить на 4 или 2. Фасады смотрятся красиво когда пропорции правильные (кратные одному числу двойке или тройке).

    Красота симметричности и пропорциональности мне тут не сильно важны, будет стол загораживать. Зато в эти (на три) хорошо кастрюли и контейнеры с мисками становятся.

    мебельBRAUDI:

    fina32, какая глубина планируется справа?

    Стандартная - 60 см, там посудомойка, потом холодильник в нише на 90 см.

    Розавыя_штанишки:

    fina32, я бы разделила так, нижние глубокие на половину высоты, а сверху два одинаковых. и симметрия по нижнему ящику и равное количество глубоких и мелких, а то у вас очень много мелких

    Спасибо, но так много глубоких ящиков получается, мне туда нечего складывать

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1463

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 сентября 2017 13:49 Редактировалось maslenok0908, 1 раз.
    Sozzuro:

    Замерщик просто пришел и замерил расстояния между стенками, уровнем ничего не мерил...
    Кухня угловая. Перевесить мастер предлагал, но сказал тогда щель между стеной и шкафчиком будет более 3 см, что по-моему только усугубит положение.

    Ни разу такого бреда не слышала от мастера, всё должно быть подогнано идеально. Ведь в том числе и поэтому заказывается мебель по индивидуальному заказу- нестандартные размеры, кривизна стен и углы не всегда 90°...

  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 сентября 2017 14:00
    Ию:

    Покритикуйте проект .пмм 60-ка около раковины (правее).1.
    Насколько удобно такое расположение около мусорки пмм (там же и фильтр для воды будет).
    2.удобно ли мойка на углу?.
    3.Холодильник около самого окна или все таки к двери лучше
    4.не мало ли рабочей поверхности на кухне 13,
    метров

    Наверное лучше

    Т.к. не получится подойти к мойке во время загрузки ПММ. У меня похожая планировка, мойка немного на углу, пользоваться удобно.

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 5 сентября 2017 15:54

    Насколько обычно стандартно утапливают по глубине нижние шкафы от торца столешницы (без учета толщины фасада)?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 5 сентября 2017 16:56
    gan77:

    Насколько обычно стандартно утапливают по глубине нижние шкафы от торца столешницы (без учета толщины фасада)?

    у меня каркасы 563 мм, фасады 20 мм = 583 мм при столешницы 600 мм. Свес 17 мм.

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Ию, Если количество рабочей зоны в 3 блока по 60 см не хватает (хочется больше), то однозначно холодильник у входа - только выбрать холодильник, который можно поставить к стене без зазоров сбоку.
    А затем уже кухня.
    За шкафам с техникой очень большая фальш для подоконника-батареи - если она такая остается, то делать из нее карго.

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    8 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 5 сентября 2017 17:26

    valeriamesala,фальш уберем вообще, место 3 по 60 хватает но хочется что бы большая часть была от мойки до варочной, а так не получается

  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2017 19:15

    Подскажите, пожалуйста, вытяжки каких фирм считаются наиболее надежными, хорошими и т.п.? Сименс и Горение не рассматриваю - уровень шума у них высоковат, все же хочется потише. Может кто-то на собственном опыте поделится - вот такую-то купили, неудачная потому-то и т.п.?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 сентября 2017 22:56

    Zvezdochka_v, смотрите faber / best / elica от 600 руб и выше

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 5 сентября 2017 23:06 Редактировалось Zvezdochka_v, 1 раз.
    veterenar:

    смотрите faber / best / elica от 600 руб и выше

    интересно, из каких соображений от такой цены? тот же faber стоит примерно около 200 р...
    Уточню - меня, собственно, вот из этих производителей больше всего интересует

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 сентября 2017 23:34

    Zvezdochka_v, это как обои - есть за 10 руб , а есть за 50 .... разница будет в качестве! Как минимум мотор будет менее шумным ...

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 00:03

    veterenar, неа... у Боша, например, дикие децибелы и цена очень негуманная.... У Горение тоже, поэтому я их не рассматриваю...

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 6 сентября 2017 04:43
    Zvezdochka_v:

    veterenar, неа... у Боша, например, дикие децибелы и цена очень негуманная.... У Горение тоже, поэтому я их не рассматриваю...

    В деревне Вилларибо и Виллабаджо меряли половые органы, оказалось что средний размер члена в Вилларибо — 14 см. а в Виллабаджо — 25 см. Откуда же такая разница? Все просто, в Вилларибо меряли линейкой, а в Виллабаджо проводили опрос.

    эти децибелы весьма себе такая характеристика... можно замерять в идеальных условиях (опрос), а можно в бытовых (замеры линейкой). ну или мерять шумность отдельно двигателя на стенде, написать в характеристики эту цифру, а потом поставить его в звенящий от вибрации корпус из фольги.
    впрочем выбросить из выбора бош и горенье, и оставить гефест и экзитек... удачи с выбором :roll:

  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 08:16 Редактировалось Zvezdochka_v, 1 раз.

    В общем, понятно... Либо дорага-багата, либо Гефест... Утрировать и советовать крайности много ума не надо.
    Zmeevik, откуда у вас сведения, что уровень шума замеряется у двигателя, а не у собранной вытяжки? Есть сертификационные испытания (я знаю, о чем говорю, поверьте), когда все эти параметры замеряют именно у готового изделия, и они не должны превышать указанные в тех.характеристиках.
    Как и предполагала, ничего дельного не услышу, тема больше на потрындеть для любителей лишь бы посоветовать

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1591

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 6 сентября 2017 08:22

    Zvezdochka_v, Основной шум создаёт алюминиевая гофра и множество изгибов в узких каналах. Поэтому себе буду делать все каналы из пластика с наибольшим по возможности диаметром. А вытяжку купил Exiteq EX-2036. Она в магазине без воздуховодов довольно тихая :D . Надеюсь, выше второй скорости включать не придётся и шума будет меньше.

    продажная родина убила во мне веру...
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 6 сентября 2017 08:34

    Ию, мне нравится вариант с холодильником в углу со входа, я бы ещё и ПММ к Мойке + закрыть её фасадом, а на длинную сторону - все в выдвижные ящиках.
    Мне удобнее не когда одна большая рабочая зона, а когда несколько по 60-80 см. Поэтому сильно ужимать варочную в столбик не нужно.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zvezdochka_v, кроме шума мощность и эффективность работы в выборе участвуют?
    Так как все заявляют про минимум шума и максимум мощности, а на деле дырку на стене загораживают.
    best p580 мне в работе (установленной кухне) понравился

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 6 сентября 2017 08:41 Редактировалось Zmeevik, 1 раз.
    Zvezdochka_v:

    Zmeevik, откуда у вас сведения, что уровень шума замеряется у двигателя, а не у собранной вытяжки? Есть сертификационные испытания (я знаю, о чем говорю, поверьте), когда все эти параметры замеряют именно у готового изделия, и они не должны превышать указанные в тех.характеристиках.

    и вы прям про все-все вытяжки/сертификаты готовы поручится? так если вы имеете отношение к испытаниям - что ж вы не подобрали себе агрегат самый лучший? :roll:

    Zvezdochka_v:

    Zmeevik, откуда у вас сведения, что уровень шума замеряется у двигателя, а не у собранной вытяжки?

    по шумам конкретно вытяжек предположение просто. на том основании что часто цифры в каталоге онлайнера не совпадают с офф.каталогами на сайтах производителей. это личный опыт выбора другой техники
    пока печатал - вспомнил. одни производители пишут шум на максимальной скорости (т.е до), а другие - на первой (т.е. от). угадайте кто будет в выборке "по шуму" на первом месте? :roll: а у кого будут

    дикие децибелы

    это тоже личный опыт

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 6 сентября 2017 09:09
    Zmeevik:

    и вы прям про все-все вытяжки/сертификаты готовы поручится? так если вы имеете отношение к испытаниям - что ж вы не подобрали себе агрегат самый лучший

    +100500

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Zvezdochka_v Member
    офлайн
    Zvezdochka_v Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #166589

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 сентября 2017 09:20

    valeriamesala, да, конечно - и мощность (в том числе при отводе), и тип освещения (только светодиоды), и материал вытяжки, и шум тоже важно - готовим много, поэтому хочется все же потише. best p580 посмотрю, спасибо
    HEKTO11, да, я тоже думала про пластик (воздуховод). Спасибо за конкретную рекомендацию.

    HEKTO11:

    Она в магазине без воздуховодов довольно тихая

    а в каком магазине есть возможность их послушать?))))))) если это Минск