Ответить
  • greendom MemberАвтор темы
    офлайн
    greendom Member Автор темы

    478

    22 года на сайте
    пользователь #4645

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 11 марта 2003 14:03 Редактировалось _NiKiToS_, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Водитель: «Автоматические двери столичной автомойки повредили не одну машину»

    Инцидент произошел еще в декабре, однако автовладелец, считающий себя потерпевшим, до сих пор не может получить компенсацию ущерба. По его словам, он не один оказался в подобной ситуации — на данной мойке повреждения получили как минимум две машины. Речь идет о полностью автоматической мойке, которая работала без оператора. На выезде внезапно опустилась дверь и фактически прижала Renault, уверяет минчанин.

    Девушки устроили бикини-мойку машин, чтобы помочь детскому дому

    На несколько часов гродненская мойка самообслуживания превратилась в точку притяжения горожан. Девушки в шортах и топиках как могли эротично мыли машины ради благой цели: они собирали деньги для детей-сирот из Лидского социально-педагогического центра. Вчера участники автоклубов, которые стали инициаторами акции, отвезли детям одежду и спортивный инвентарь, а также устроили праздник с танцами и выступлением лучников и рыцарей.

    Бикини-мойка по-белорусски: как после такого не забыть машину

    Первая бикини-мойка в Беларуси открылась в Гомеле. А сегодня аналогичный эротично-помывочный сервис заработал в Минске. Владельцы заведения сразу предлагают разделять бикини-шоу, во время которого имитируют процесс, и собственно смывание грязи с автомобиля и натирание кузова воском, чем занимаются профессиональные мойщики. Минские предприниматели собираются привлечь не только мужскую аудиторию: вскоре, вероятно, появится услуга и для автомобилисток.

    Грязный сервис: «Мы бы помыли машину за ваши деньги, если бы вы не вели себя по-свински»

    Тема автомобильного сервиса низкого уровня не уходит из разговоров белорусских водителей. Практически каждый при желании вспомнит хотя бы одну историю о том, как его обманули на СТО, автомойке, заправке. Эти объекты периодически наведывают проверки, которые требуют объяснений по каждой жалобе в книге замечаний. Однако когда подобные рейды заканчиваются, зачастую все возвращается в прежнее русло. Качество ремонта не всегда можно проверить вовремя, но о чем можно говорить, если пытаются обмануть даже в таком деле, как химчистка салона, где результат работы на виду? К такому выводу пришел Владимир после инцидента с его участием на одной из автомоек в Витебске.

    Гомельская автомойка стала первой в стране, взявшей в штат хореографа

    Самая гламурная автомойка Беларуси продолжает усердно и во всех ракурсах раскрывать тему художественного мытья. Как и ожидалось, «Желтая мойка» стала первым заведением автосервиса в стране (а возможно, и в мире), которое имеет в штате хореографа. Здесь представили нового специалиста и намерены всячески развивать новый для Беларуси жанр танца.

    Эта ветка для обсуждения плюсов и минусов, достоинств и недостатков автомоек нашей необъятной родины, а так же "самостийных" способах помывки.

    Пишите, делитесь опытом.

    По официальным автомойкам интересуют беспристрастные мнения автовладельцев. В дальнейшем постараемся сформировать список проффесиональных автомоек с наибольшим колличеством положительных отзывов.

    Так что помыли машину - напишите тут о ваших впечатлениях, это поможет ориентироваться автолюбителям в большом колличестве предложений и выбрать оптимальную для себя автомойку, с качественным сервисом.

    Предварительно смываем с кузова грязь и снег (обычно лето-зима еще и выравниваем температуру кузова). Хотя многие шампуни не требуют предварительного омывания водой.

    Запенивание бесконтактным шампунем автомобиля.

    Моем труднодоступные места кисточкой. Диски желательно мыть ДО бесконтакта.

    Смываем бесконтакт(тут по времени не затягивать 2-5минут на кузове максимум держим)

    Ручная мойка спец шампунем( мне КОХовский нано нравится ппц как).

    Остатки смываем АВД
    Обливаем сушащим воском и смываем без давления

    Продуваем воздухом

    Досушиваем капли

    Результат

    Спасибо sabretooth за подробный отчет!

    Полировку обсуждаем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=81581&start=820

    Реклама и флуд будут "жэсточайше" картоваться.

    Куратор ветки - _NiKiToS_

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 мая 2011 21:43 Редактировалось sabretooth, 2 раз(а).
    Колесница:

    Это инетресно чем же вам ее царапали,гвоздем???

    предполагаю, что грязными тряпками с песком при сушке. Либо кольцами на пальцах. Машина мылась первый раз после полировки и царапины были характерные.

    PS Мылся бесконтактом, конечно же.

    Это означает только одно, бесконтактная мойка на Колеснице вымывает автомобиль идеально !!!

    Ведь "черепашки" обычно хватает на 2-3 мойки автомобиля, пока она закрывает все царапины, а тут хватило одной мойки, чтобы после "супер полировки" все косяки вылезли наружу :lol:

    Насколько я знаю Vector не пользуется черепашкой, камень мимо. Если уцарапали свеже поставленную защиту вам нужно медаль, там и вытирать то обычно нечего, если воск(сушащий) нормальный.

    А когда сдесь собираються делитанты,которые только и умеют,что беспонтово ляпать по клаве и писать,что Колесница фигня,поцарапали. делайте на свои авто НАНО ПОКРТИЕ,МОЙТЕ БЕЗКОНТАКТОМ И ПОТОМ ВМЕСТО СУШКИ,ПРОДУВАЙТЕ ВОЗДУХОМ ЕЕ ВСЮ. И тогда ни на одной мойке не возникнет косяка. Так нет,вы хотите помыть за 12000,и потом залезть в нет и клацать,обливать грязью. Поцарапали,плохо продули...А вы резинки на авто,когда последний раз меняли??? Уплотницели дверей,багажника????99.8% НИКОГДА. А потом будете говорить-выехал и все потекто,даже не смотря на то,что продували,видно очень-очень плохо продули,не поеду туда больше.

    ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ-ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ ОБ АВТОМОЙКЕ,УБЕДИТЕСЬ НА 100%,ЧТО ЭТО ИХ КОСЯК.

    Наглядный пример, мылся последний раз у вас(могу посмотреть в марте, если не путаю). Продувка воздухом...воздух пополам с водой, эдакий водяной пар. Даже учитывая, что резинки обработаны у меня и на кузове лежал soft99 пришлось после вас вытирать чистой МФ. Мытье ИЗ придавленной к полу ногой из АВД... Разводы на стеклах, явно плохо работающий БК(после БК остается серый налет на лаке, дотираемый "вымытой" ИЗ). Протирание проемов и стекол одной ИЗ. Даже учитывая нанопокрытие на стеклах разводы обеспечены. Я уж молчу про выдержку на лаке БК составов по 5+ минут, т.к. надо перекурить, смешивание в ПГ состава при наполовину опененной машине, работа с пылесосом стоящим в луже...и воск из триггера. Уж про резинки извините вообще бред, почему на других мойках этой проблемы нет, почему когда я мою после полировки на машинах клиентов нет царапин и потеков? Может все же подход и желание решают?

    ЗЫ Проверяйте орфографию, я понимаю, что ошибки делают все, но читать тяжело. И capslock чините.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 21 мая 2011 21:48

    И кстати да .... явное хамство на форуме резко прибавит вам клиентов, тут конечно маркетологи рулят.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 21 мая 2011 23:44

    Калисница - чОдкая мойка! :lol:

    Ремонт и обслуживание
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 22 мая 2011 00:14

    Дааа... :)

    Каждый автовладелец, желающий помыть своё авто, должен задать себе три вопроса:

    - кто я по жизни?

    - с какого я района?

    - чо я такой дерзкий?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 22 мая 2011 12:38

    Колесница, точно. Черепашка. Скажу Vecror'у при встрече. Надо менять полировщика:(

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 мая 2011 13:23

    Заехал 12 мая на шланги (весёлые),

    - помыть стандартно с воском + стёкла изнутри?

    - 34 000

    - :o

    - да 2 часа назад цены подняли

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 мая 2011 16:13

    да уж...с таким персоналом, наверное в колеснице боятся показывать мойщикам на недостатки:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • artur-a8 Junior Member
    офлайн
    artur-a8 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #406032

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2011 08:47

    sabretooth,

    Продувка воздухом...воздух пополам с водой, эдакий водяной пар.

    В воздушной системе стоит два спускающих водяных фильтра,которые не дают воде выходить вместе с воздухом. И работают эти фильтры исправно.

    Наглядный пример, мылся последний раз у вас(могу посмотреть в марте, если не путаю). Продувка воздухом...воздух пополам с водой, эдакий водяной пар. Даже учитывая, что резинки обработаны у меня и на кузове лежал soft99 пришлось после вас вытирать чистой МФ. Мытье ИЗ придавленной к полу ногой из АВД... Разводы на стеклах, явно плохо работающий БК(после БК остается серый налет на лаке, дотираемый "вымытой" ИЗ). Протирание проемов и стекол одной ИЗ. Даже учитывая нанопокрытие на стеклах разводы обеспечены. Я уж молчу про выдержку на лаке БК составов по 5+ минут, т.к. надо перекурить, смешивание в ПГ состава при наполовину опененной машине, работа с пылесосом стоящим в луже...и воск из триггера. Уж про резинки извините вообще бред, почему на других мойках этой проблемы нет, почему когда я мою после полировки на машинах клиентов нет царапин и потеков? Может все же подход и желание решают?

    Вы бы еще вспомнили,что было в НГ. Новое руководство приступило к работе на мойке с 1-го Мая 2011. Опираясь на прошлые факты работы просто не возможно адекватно оценить работу в настоящем.

    Проверяйте орфографию, я понимаю, что ошибки делают все, но читать тяжело. И capslock чините.

    kapslosk-это кнопка,с использование которой,я хотел доказать вам очевидное,раз уж вы ничего другого не хотите понимать.

    И кстати да .... явное хамство на форуме резко прибавит вам клиентов, тут конечно маркетологи рулят.

    Хамства сдесь ни какого нет. Односторонее обливать грязью автомойку-это у вас всех называется-ОТЗЫВ. А ответ вам на вашу клевету,уже хамство.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 мая 2011 08:55

    Односторонее обливать грязью автомойку-это у вас всех называется-ОТЗЫВ. А ответ вам на вашу клевету,уже хамство

    вы как наши власти - всё что не :P всё клевета?:D

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • artur-a8 Junior Member
    офлайн
    artur-a8 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #406032

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 мая 2011 09:23

    Да не,есть доля правды. Но только доля. А прочитав всю инфу о колеснице, если бы не работал там,то подумал,что полнейший ужас твориться. Мойка страдала от отсутствия инвестиций в оборудование,неграмотный персонал и хим.средства. Сейчас мы все это исправляем. Но за 23 дня мало чего успеешь.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 23 мая 2011 09:30

    artur-a8, один + у вас явный был - девушка-кассир:) Надеюсь, не уволили;)

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 мая 2011 10:13
    artur-a8:

    Да не,есть доля правды. Но только доля. А прочитав всю инфу о колеснице, если бы не работал там,то подумал,что полнейший ужас твориться. Мойка страдала от отсутствия инвестиций в оборудование,неграмотный персонал и хим.средства. Сейчас мы все это исправляем. Но за 23 дня мало чего успеешь.

    Вы уж извините, но все квотить я не буду. За 23 дня при желании можно поменять все на мойке. И химию и персонал на стажировку отправить. То , что меня лично не устраивает на Колеснице я уже написал. Хотелось бы увидетт где это я соврал. Уж потрудитесь линкануть. До кучи вопрос, на колесницу спецом таких "комуникабельных" админов набирают? Теперь будем ждать постов о новой атомарно дизентгрирующей химии :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 23 мая 2011 11:14

    artur-a8, так расскажите что изменилось, какие были проблемы и как их исправили? А то пока только понятно что негативные отзывы (доля их) - это одностороннее обливание грязью автомойки, и то что с 1 мая сменилось руководство мойки. И что? :) Люди туда не на переговоры с руководством едут, а машины мыть :)

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 23 мая 2011 11:27
    Di:

    artur-a8, один + у вас явный был - девушка-кассир Надеюсь, не уволили

    уволили :cry:

  • stasyonka Member
    офлайн
    stasyonka Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #353509

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 25 мая 2011 09:26

    Ребята, перечитала кучу страниц, но так и не поняла :)

    Куда же все-таки лучше ехать на бесконтакную мойку?

    И есть ли у нас мойки, которые работают поздно вечером/рано утром?

  • pima-82 Member
    офлайн
    pima-82 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #364469

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 25 мая 2011 10:08

    все советуют Воскан. я там покупал разную химию и по общению понял, что люди свое дело знают досконально. хотя цена по мне высокая, лучше самому мыть.

  • stasyonka Member
    офлайн
    stasyonka Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #353509

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 25 мая 2011 10:26

    pima-82, спасибо!

    Эта которая на Коласа 73?

  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 25 мая 2011 10:42

    stasyonka, она самая

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 25 мая 2011 14:12

    Кто "мылся" на мойке по ул. Притыцкого, 62/2 ? Друзья детства там держат бизнес как оказалось, приглашают помыться :D Хотелось бы предварительно послушать отзывы...если есть таковые.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 25 мая 2011 14:14

    Хвостик, к друзьям бесплатно едь или скидку проси, типа за рекламу. Эта ветка - сильная штука!

    Més que ...