Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 27 декабря 2013 10:00 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    KSIva, DECT (если у тебя радиотелефон такого стандартна) работает на частоте 1.9ГГц - т.е. никак не влияет на wifi, работующий на 2.4ГГц
    Блутуз использует 2.4ГГц, но там мощность настолько мала, что вряд ли может влиять на работу wifi
    короч, не заморачивайся - разницы не будет
    Из реально мешающий работе вайфая девайсов - это СВЧ-печки и другие wifi-точки, работающие на этом канале.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 декабря 2013 10:18
    Rhezus:

    Из реально мешающий работе вайфая девайсов - это СВЧ-печки и другие wifi-точки, работающие на этом канале.

    Есть чудные китайские поделия "видеоняня", некоторые глушат вайфай на ура :D

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 27 декабря 2013 10:25

    Точно, радиотелефон с радионяней перепутал.
    Почитал сейчас немного статей на просторах интернета.
    В качестве помех кое-где упоминается:
    1. Атмосферные осадки (дождь. снег). Понятно, что это для наружных мостов в основном важно. Но что-то мне кажется, что снегопад и дождь мало влияют к Wi-Fi связь.
    2. В одном месте упоминалось зеркало - как помеха для wi-fi сигнала. А это вообще, для меня что-то новенькое.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10575

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 27 декабря 2013 10:47 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    KSIva:

    зеркало - как помеха для wi-fi сигнала. А это вообще, для меня что-то новенькое.

    А что тут странного,серебро - метал, экран. Наденьте на модем ведро, и посмотрите на уровень сигнала.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 27 декабря 2013 11:21 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    pashil:

    Есть чудные китайские поделия "видеоняня", некоторые глушат вайфай на ура :D

    а, да, точно.. есть такое)
    из необычного - соседство вайфая-точки с некоторыми современными телеками тоже ложит валит вайфай почти начисто... помогает отнести девайс в сторону буквально на полметра...

    KSIva:

    зеркало - как помеха для wi-fi сигнала

    есть такое... часто роутеры прячут в шкафах-купе (привет белтелекому с его оптической розеткой у входной двери). Ну и по обычаю двери шкафов - зеркальные... закрыл дверь - сигнал вайфая в дальней комнате можешь и не увидеть)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 27 декабря 2013 16:45
    Rhezus:

    есть такое... часто роутеры прячут в шкафах-купе (привет белтелекому с его оптической розеткой у входной двери). Ну и по обычаю двери шкафов - зеркальные... закрыл дверь - сигнал вайфая в дальней комнате можешь и не увидеть)

    Так это же хорошо. Обычно (в классической советской планировке) Шкаф-купе ставится вдоль глухой стенки, за которой находится сосед.
    Значит в таком случае зеркала будут отделять wi-fi соседних квартир.

    yuradeni:

    KSIva:

    зеркало - как помеха для wi-fi сигнала. А это вообще, для меня что-то новенькое.

    А что тут странного,серебро - метал, экран. Наденьте на модем ведро, и посмотрите на уровень сигнала.

    Странно то, что в редких статьях найдешь упоминание про зеркала, мне первый раз встретилось.
    Кстати, ведро одевал, изменений нет. Правда ведро было пластиковое. :)

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3470

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3470
    # 28 декабря 2013 05:14
    grodenski:

    Все никак не могу подружить модем Промсвязь М200 от ByFly у знакомой с планшетом и смартфоном по Wi-Fi.-начинает подключаться и потом пишет сохранено и останавливается. Модем настроен в режиме роутера и на компьютере успешно работает. Советовали включить тут DHCP-он включен. Что делать с ним?

    лежит подробное описание настроек. мож вы че забыли "вбить" ?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 декабря 2013 17:32 Редактировалось bilvideo, 2 раз(а).

    grodenski

    а какой планшет? были примеры моделей у которых радиомодуль конфликтовал с Промсвязью (именно с 200-й). У БТК все модемы по РБ не перепрошьешь, поэтому сервисный центр ... с помощью куръера ( служба а...) забирали дома планшеты, доставляли в Минск, перепрошивали их и возвращали курьером обратно бесплатно и никаких проблем с Промсвязью. (Тут по аналогии вспомнил про отзыв авто разными компаниями, но тут цена планшета не авто и в РБ - вызывает только уважение!!!).
    С таким сервисом за планшеты данной компании можно не переживать (дед мороз уже принес две разные модели планшетов указанной компании под елку для подрастающего поколения).
    P.S. Да я писал не о Apple, хотя у них может так же хороший сервис.

    Adobe Master Collection
  • vitaliy4815162342 Junior Member
    офлайн
    vitaliy4815162342 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #265199

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2013 23:26

    народ, у меня вопрос. почему скорость wifi всегда в 2 раза ниже чем заявленная. сейчас поясню
    1 случай) дома модем промсвяз 200 с wifi-g. заявлено 54мбит. реально из них 11мбит отправки у одного и приема у другого ноута. скидывал по сетке файл, в сумме получается 22мбита что грубо говоря половина.
    2 случай) есть еще телик подключенный по эзернету к промсвязи. запускал на телике фильмы с помощью home media server запущенного на ноуте. в результате. фильмы с суммарным битрейтом выше примерно 20мбит часто прерывались на буферизацию.
    3 случай) в универе раскидано куча роутеров g-класса. максимальная скорость которую я мог выгудить это 2.2мегабайта что примерно 20 мбит(дело не в инете, так пробовал там же через езернет- выдавало больше)
    все эти случаи я привел как пример того что скорость на практике не превышает 25мбит/с так в чем фишка?(и походу на n-классе тоже самое)
    гуглил я эту проблему, но результаты поиска дают форуму, где все жалуются на скорость интета через вайфай. на одном форуме нашел инфу, типо на дешевых модемах процессор тормозит скорость. тогда может кто знает такие маршрутизаторы, которые выдадут 100 процентов?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 29 декабря 2013 23:30

    почему у меня вай фай дальше моей комнаты не тянет, а у друга космосовский тянет аж на улице

  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 30 декабря 2013 00:12

    иногда рекомендуют ставить только n-протокол - модему, сразу перестают ... мозги соседние пользователи WIFI (особенно БТК-cкие у которых он по умолчанию закрыт).

    AiM)
    это не удивительно, я так понимаю у Вас разные модемы,
    недавно тестировал модемы ... (именно по работе WIFI) - при схожих характеристиках алгоритмы выбора каналов разные, возможности идентичны, но скрыты прошивками, хотя в скрытых параметрах прошивок есть много вкусного ...
    одинаковые модели с одинаковыми прошивками иногда дают разные параметры - и кто скажет что это брак если все работает
    Да, а соседи за Ваш модем которого они не видят могут сказать спасибо

    Adobe Master Collection
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 30 декабря 2013 00:26

    bilvideo, может есть ссылка как это исправить?

  • bilvideo Senior Member
    офлайн
    bilvideo Senior Member

    830

    18 лет на сайте
    пользователь #48668

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 30 декабря 2013 00:38

    а с чем имеем дело??? не говоря уже о среде распространения и т.д. и т.п.

    Adobe Master Collection
  • shama1992 Member
    офлайн
    shama1992 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #169484

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 30 декабря 2013 01:03

    Такая проблемка! дома 2 бука + планшет+смартфон! все это питается от модема промсвзь м200 (бу флу домосед)по wi fi! можно ли как то распределить скорость, т.е каждому гаджету свою максимальную?

    Gasnikser
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 30 декабря 2013 08:42
    vitaliy4815162342:

    народ, у меня вопрос. почему скорость wifi всегда в 2 раза ниже чем заявленная. сейчас поясню
    1 случай) дома модем промсвяз 200 с wifi-g. заявлено 54мбит. реально из них 11мбит отправки у одного и приема у другого ноута. скидывал по сетке файл, в сумме получается 22мбита что грубо говоря половина.
    ...

    54 мегабита это скорость "транспорта", половина которого забирается на служебные данные. Также нужно учитывать то, что 54 мегабита делят между собой все устройства и то, что wi-fi это полудуплекс. И не забывать о помехах соседей. Поэтому реальная скорость в 20-25 мегабит для 802.11g это очень даже неплохо.

  • exanshpoxan Member
    офлайн
    exanshpoxan Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #399220

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 декабря 2013 12:52

    мтс 50мб, tp link 841n. Потеря скорости по тестам получается почти в 3 раза меньше по wifi, чем по кабелю. Роутер 4м от компа, через стенку тонкую. Если впритык тестить, то потеря проц 30.
    Подскажите как увеличить скорость по wifi?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 30 декабря 2013 13:35
    exanshpoxan:

    Подскажите как увеличить скорость по wifi?

    Использовать 802.11n, в идеале на 5ghz оборудовании. Или присматриваться к 802.11ac, если бюджет позволяет.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 30 декабря 2013 13:50
    shama1992:

    промсвзь м200 (бу флу домосед)по wi fi! можно ли как то распределить скорость, т.е каждому гаджету свою максимальную?

    нет. в этом устройстве нет шейпера. покупай роутер с шейпером

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    787

    15 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 30 декабря 2013 17:30 Редактировалось s_elf, 2 раз(а).

    всем привет.
    немного не в той теме, но специальную тему для подобных штук не нашел.
    есть прибамбас для передачи видео и звука от компа на тв -видеосендер: http:// bezprovodnoe.ru/ wireless_hdmi_vga_audio_black.html
    купил, поставил согласно инструкции http:// i.fujitsu-online-shop. ru/manuals/accessories/port-replicator/Wireless-USB-Display-Adapter-A26391-F7138-Z204-ru.pdf,
    все ок, все драйверы установились, значок в трее при включении передатчика и приемника меняется с красного на зеленый, но приемник выдает ТОЛЬКО звук!
    пробовал на двух мониторах (оба впадают в спящий режим при подключении к приемнику) и на телевизоре - пишет, что нет сигнала!
    зашел в саму программу - а там значок есть, что связь установлена, но качество передачи не отражается. Как решить, в чем дело?? может быть дело в видеокарте?
    диспетчер устройств теперь показывает в видеоадаптерах нормально работающее дополнительное устройство.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 30 декабря 2013 22:10

    s_elf, wifi тут совершенно не при чем
    и вряд ли кто-то что-то подскажет

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.