Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 28 сентября 2012 23:43

    Читайте тут тему про ЮВА и будет вам счастье

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 октября 2012 14:27

    Бывалые, подскажите, думаю с братишкой на весь февраль лететь в Тай с обязательным посещением Бангкока и Западного побережья (на какой остров еще не решил, но лучше туда где можно дешево трешить в плане нелегальных препоратов, у нас то чуть что 8 лет). Надо стресс снять после 2 лет работы. Откуда лучше вылет искать и какие сайты вы посоветуете ? Еду дикарем, все отели буду выбирать по месту прибытия...Возможно поеду на островок со спальником. 1 месяц дикаря в Индии есть. Могу приехать в Москву и Киев. В евросоюз нет визы.

    Все больше людей думают, что они думают.
  • tuttachka Neophyte Poster
    офлайн
    tuttachka Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #177494

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 октября 2012 15:10

    из Москвы почти всегда дешевле, чем из Киева. Все зависит от того, как долго вас хватит на контроль билетов в интернете. В прошлом году я летала Эмиратами за 510 баксов из Москвы

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 3 октября 2012 15:25
    Krumo:

    (на какой остров еще не решил, но лучше туда где можно дешево трешить в плане нелегальных препоратов, у нас то чуть что 8 лет).

    Возможно я покажусь немного занудным, но Таиланд в этом случае не лучший выбор

    По отелям можно SAWADEE.COM посмотреть,,

    А так просто мониторить поисковики билетов. Часто бывет что Рейс Москва-Бангкок-Минск, будет столько же стоить как и Москва-Бангкок-Минск

    <br />
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 октября 2012 16:00
    Fisher_Y:

    Krumo:

    (на какой остров еще не решил, но лучше туда где можно дешево трешить в плане нелегальных препоратов, у нас то чуть что 8 лет).

    Возможно я покажусь немного занудным, но Таиланд в этом случае не лучший выбор

    По отелям можно SAWADEE.COM посмотреть,,

    А так просто мониторить поисковики билетов. Часто бывет что Рейс Москва-Бангкок-Минск, будет столько же стоить как и Москва-Бангкок-Минск

    Можно сказать жостче: в Тае многие трэшат с препаратами, и это сходит с рук. Но если кто-то нефартово попадается с достаточным количеством и не сумеет откупиться, то светит неиллюзорная смертная казнь, если не помилует король. Я бы подумал, стоит ли, или для препаратов выбрать страну с более гуманным законодательством.

    Меня разводят?
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 3 октября 2012 19:34
    Krumo:

    ...(на какой остров еще не решил, но лучше туда где можно дешево трешить в плане нелегальных препоратов, у нас то чуть что 8 лет). Надо стресс снять после 2 лет работы..

    :-)Савади кап:-)
    Я добавлю чуть-чуть конкретики .Чтобы было понятнее.
    Употребление марихуаны наказывается в Таиланде штрафом 20.000 бат,или тюремным заключением до 2 лет,или и тем и другим ,вместе.Заметьте,речь идет об употреблении,а не о сбыте,или перевозке.Даже если не застукают за непосредственным курением дури,то знайте :следы употребления марихуаны обнаруживаются в моче до 45 дней, после ее употребления.По штампу в паспорте видно ,когды въехали в Таиланд.Дальше- арифметика и ,вуаля,тайская тюрьма,если не "решите вопрос" сразу же в околотке,не дожидаясь передачи смены.

    Еще 5 сатангов:по тяжести наказания в Таиланде,таблетки экстази приравнены к героину.Выше правильно написал кхун lyonelll.

    Нетерпимость к наркоте ,во всех ее проявлениях,это одна из тех особенностей Таиланда,за которые я люблю эту страну.Тайцы не цацкаются,как у нас, с одной из бродячих наций,прикрываясь тем,что ловят рыбу покрупнее.

    Вам ,Krumo, посоветую Камбоджу.Поезжайте туда,не надо в Тай.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 4 октября 2012 11:29
    aleksei 32:

    Даже если не застукают за непосредственным курением дури,то знайте :следы употребления марихуаны обнаруживаются в моче до 45 дней, после ее употребления.По штампу в паспорте видно ,когды въехали в Таиланд.Дальше- арифметика и ,вуаля,тайская тюрьма,если не "решите вопрос" сразу же в околотке,не дожидаясь передачи смены.

    кстати, как раз позавчера впервые видел вживую, как полицаи устроили облаву на дискотеку, и всех поголовно заставляли прямо на месте сдавать мочу на анализ.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 октября 2012 13:31
    ozone:

    ...
    кстати, как раз позавчера впервые видел вживую, как полицаи устроили облаву на дискотеку, и всех поголовно заставляли прямо на месте сдавать мочу на анализ.

    :-)Савади кап,Женя:-)
    На Каосане полицией регулярно устраиваются облавы на бродяг/ наркотов,им выворачивают карманы прямо на улице.В начале улицы есть полицейский околоток.Когда туда приезжает высокое начальство,то весь личный состав выстраивается перед зданием и устраивает что-то типа мини-парада.Строятся шеренгами,каждый отдел свой шеренгой.

    Отдел борьбы с наркотиками тоже выстраивается, со всеми вместе.В том числе сотрудники не в форме.По внешнему виду эти полицейские ничем не отличаются от люда,который тусуется на этой улице Бангкока.Прикольно видеть ,как чувак в татухах,драной майке и шлепках,в перстнях на всех пальцах ,взял под козырек перед начальством.Перед этим, вязаную шапку-растаманку снял.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    с не мытой башки

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 6 октября 2012 15:04
    aleksei 32:

    ozone:

    ...
    кстати, как раз позавчера впервые видел вживую, как полицаи устроили облаву на дискотеку, и всех поголовно заставляли прямо на месте сдавать мочу на анализ.

    :-)Савади кап,Женя:-)
    На Каосане полицией регулярно устраиваются облавы на бродяг/ наркотов,им выворачивают карманы прямо на улице.В начале улицы есть полицейский околоток.Когда туда приезжает высокое начальство,то весь личный состав выстраивается перед зданием и устраивает что-то типа мини-парада.Строятся шеренгами,каждый отдел свой шеренгой.

    Отдел борьбы с наркотиками тоже выстраивается, со всеми вместе.В том числе сотрудники не в форме.По внешнему виду эти полицейские ничем не отличаются от люда,который тусуется на этой улице Бангкока.Прикольно видеть ,как чувак в татухах,драной майке и шлепках,в перстнях на всех пальцах ,взял под козырек перед начальством.Перед этим, вязаную шапку-растаманку снял.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    с не мытой башки

    Хе-хе, полиция округа Раттанакосин. Возвращаясь ночью с диско на Каосане проходил мимо их пикапчика, спьяну решил у курящего полицейского попросить разрешения в кузов залезть сфотаться. Что характерно, не был послан, залез в пикап как будто меня повязали, полицейский сфотал. Представляю если бы я такое у наших попросил. :moderator:

    Там ещё статуя прикольная: мол даже супермэн спит, а супер полиция никогда не спит и не будет! ))

    Меня разводят?
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 8 октября 2012 13:55
    lyonelll:

    Представляю если бы я такое у наших попросил.

    в высоко-туристическом районе Беларуси то же самое разрешили бы. другое дело, таких районов нету:).

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 9 октября 2012 23:33

    :-)Савади кап:-)
    Бывалые в Тае через авиакомпанию Этихад.Сообщите,пожалуйста,сколько Вам начислили миль ,за полет по маршруту из Минска в Бангкок и обратно.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 10 октября 2012 08:46
    aleksei 32:

    Сообщите,пожалуйста,сколько Вам начислили миль ,за полет по маршруту из Минска в Бангкок и обратно.

    11400 вроде. могу немного ошибаться

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 10 октября 2012 10:53

    :-)Савади кап,кхун caveman1976 :-)
    А какой класс бронирования у Вас был?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 10 октября 2012 11:33

    эконом самый обычный

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 10 октября 2012 21:32
    aleksei 32:

    Сообщите,пожалуйста,сколько Вам начислили миль ,за полет по маршруту из Минска в Бангкок и обратно.

    что то около 11000
    А теперь встречный вопрос, как их можно потратить?

    <br />
  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 11 октября 2012 08:25

    я заказал на них в их магазе 2 туалетные воды, себе и жене. сейчас с удовольствием пользуемся

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 11 октября 2012 12:47

    :-) Савади кап:-)
    Мне начислили чуть больше 5 тысяч миль.
    Что я сделал не правильно? Да,я с'ел два плова:-)Но мне же не досталась рыба по- арабски,ее с'ели пассажиры в начале салона.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 11 октября 2012 15:39
    aleksei 32:

    сколько Вам начислили миль ,за полет по маршруту из Минска в Бангкок и обратно.

    5554 миль за перелет в одну сторону (минск-абудаби-бангкок)

    aleksei 32:

    Мне начислили чуть больше 5 тысяч миль.
    Что я сделал не правильно? Да,я с'ел два пловаНо мне же не досталась рыба по- арабски,ее с'ели пассажиры в начале салона.

    мили зачисляют в теч двух-трех недель.
    если не зачислили, логиньтесь на сайте, и делайте Claim Missing Miles в разделе Your account

    Fisher_Y:

    А теперь встречный вопрос, как их можно потратить?

    Открываю всем нереальный секрет.

    Помимо стандартной траты на всякую дребедень, милями можно частично оплачивать стоимость билета.

    Но это еще не нереальный секрет. Нереальный секрет следующий:

    Etihad Airways запустила в сотрудничестве с кем то новую платежную систему Points Pay. Суть примерно следующая: устанавливаете на айфоне приложение Points Pay (вроде, через браузер пока управлять нельзя - только с айфона, и может быть андройда). Затем "загружаете" свои этахидовские мили в Points Pay.

    Для вас создается виртуальная карточка Visa. Этой виртуальной карточкой вы можете оплачивать в инете что угодно, как любой другой обычной карточкой.

    По моему, значительно более полезная вещь, чем трата на херню в их онлайн-шопе.

    Курс миль такой на данный момент: за 1000 миль дают около 7 долларов.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 12 октября 2012 16:05

    Буратино ver.2.0

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 12 октября 2012 22:56

    ozone, caveman1976,
    Спасибо.
    А как дела с пошлинами обстоят, а то мне кто-то говорил что при заказе более какой-то суммы нужно налог платить

    <br />