Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 4 мая 2012 13:33

    nata2008, Большое спасибо за информацию.
    Но может стоило добавить информацию по пунктам 5 и 6.
    Никаких претензий не имею, но я например не знаю кто такая Светлана Михайловна ( просто указать хотя бы ее специальность или место работы, что бы понимать, что человек имеет опыт в таких делах)
    А насчет 6 , где можно почитать договор.

    Насчет председателя, вроде в соседнем доме , Матусевича 54 , новый председатель и на форуме они писали что одному дому тяжело тяжело содержать нормальное ТС и они тоже ищут другие варианты.

    Спасибо Вам за вашу работу!

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 мая 2012 15:12

    Добрый день, соседи.
    А мне хотелось бы уточнить, на что идут членские взносы? На нужды товарищества? И (этот вопрос уже задавался, но, по-моему, ответа на него не было) в какую строку жировки включены расходы на зарплату сотрудников товарищества?

  • Xa6 Member
    офлайн
    Xa6 Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #257567

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 мая 2012 17:20

    думаю не совсем правильно будет обьединяться с ТС из соседнего двора ...
    дом 18 уже сдан - там должно быть ТС - может у них поинтересоваться по этому поводу ?

    учитывая, что у нас общий двор - я думаю это будет лучшим вариантом ...
    ну и 15 дом может к концу года достроят :)

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 5 мая 2012 18:15 Редактировалось Kasper, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    marimri:

    на что идут членские взносы

    просто кто-то хочет поднять себе зарплату

    без объединения с ТС у которого есть возможность сдачи помещений для доп. зароботка - у нас перспективы нет...

  • Моя.Любимая. Member
    офлайн
    Моя.Любимая. Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #270327

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 мая 2012 19:49 Редактировалось Моя.Любимая., 1 раз.
    kolobok-007:

    nata2008,

    Насчет председателя, вроде в соседнем доме , Матусевича 54 , новый председатель и на форуме они писали что одному дому тяжело тяжело содержать нормальное ТС и они тоже ищут другие варианты.

    По-моему, другие варианты уже рассматривали по поводу объединений и тд.и тп. По-моему, порядка как не было, так и не будет в данном случае. мнения разделились кто-за, кто-против. Все знают, как тяжело найти хорошего и ответственного человека, многие раздают разные советы и никто ничего, в итоге, ничего не делает. К счастью, нашлись неравнодушные и активные люди в нашем доме, которые уже составили опросники, предложили достойную кандидатуру, осталось только проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ", и..... опять вернулись к истокам проблемы!!!! Уже ВСЕ!!! Было, по-моему, достаточно времени думать!!! Нужно ПРИНИМАТЬ решение!!!! А может, многих по-прежнему устраивают существующие проблемы?

    Кстати, мы, почему-то, опросник не получили :-(

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 5 мая 2012 22:23

    Пока тоже опросника, нету.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • koshshka Junior Member
    офлайн
    koshshka Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #370379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 6 мая 2012 16:35
    marimri:

    Добрый день, соседи.
    А мне хотелось бы уточнить, на что идут членские взносы? На нужды товарищества? И (этот вопрос уже задавался, но, по-моему, ответа на него не было) в какую строку жировки включены расходы на зарплату сотрудников товарищества?

    Какая-то часть (вроде 4 млн.рублей) зарплаты у нас оплачивается из взносов на техобслуживание. Остальные деньги пока платят из стой суммы, которую мы перечисляли как вступительный взнос в товарищество (300 тысяч в июле прошлого года). Но вступительные взносы оплатили не все (кстати, по уставу не оплаченные вступительные взносы товарищество может истребовать через суд). Так вот фонд наш заканчивается, а з/п людям платить надо. В марте фонд оплаты труда составлял почти 7 млн., но з/п рассчитывалась исходя из размера базовой величины. Т.о. за апрель эта сумма вырастет. 25 000 рублей - эта та сумма, которая требуется нам на оплату труда работников. Не будет денег - не будет дворников, уборщиц, паспортистки, сантехника, электрика... Так что прежде чем ставить галочку в графе "против" подумайте.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    kolobok-007:

    А насчет 6 , где можно почитать договор.

    Договор я выложу на форуме после выходных.
    Но суть страхования такая:
    заключая договор, Вы получаете страховую защиту в размере 10 млн. рублей за причинение вреда отделке, 5 млн. рублей домашнему имуществу и 5 млн. рублей за вред, который Вы причинили Вашим соседям по неосторожности (затопили, например).
    Страховые случаи - пожар, стихийные бедствия, неправомерные действия 3-х лиц, хищение, аварии систем канализации, отопления, водопровода, проникновение воды через кровлю, межпанельные швы, стыки, углы и т.п., а так же причинение вреда соседям по Вашей вине.
    Если произошло одно из выше перечисленных событий, Вы (или Ваш сосед соответственно) обращаетесь в страховую компанию и получаете сумму, необходимую для ремонта/восстановления поврежденного имущества.
    Подробно можно узнать по тел. в Белгосстрахе 200 06 61 или 202 84 84.

    Добавлено спустя 30 секунд

    kolobok-007:

    Пока тоже опросника, нету.

    Какой у Вас подъезд?

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    18 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 6 мая 2012 16:58

    koshshka, 2 подъезд, 38 квартира.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • marimri Member
    офлайн
    marimri Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #277373

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 мая 2012 22:02

    koshshka, спасибо за объяснение, это именно то, что меня интересовало.

    koshshka:

    В марте фонд оплаты труда составлял почти 7 млн., но з/п рассчитывалась исходя из размера базовой величины. Т.о. за апрель эта сумма вырастет.

    А вопрос из поста от 22 марта

    koshshka:

    1. Зарплата работников - председателя, бухгалтера, главного инженера, электрика, сантехника, уборщиц. На сегодняшний день она рассчитывается от базовой величины, а она с 1 апреля вырастет в 3 раза. Ну и зарплаты , соответственно, тоже. Мне кажется, что это требует пересмотра.

    никак не обсуждался? Сумма за апрель вырастет соразмерно увеличению базовой величины или все же в меньшей степени?

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2012 00:20 Редактировалось minikkedi, 1 раз.

    Добрый вечер, соседи! Мне кажется, что продолжая заниматься вопросами ТС, мы наступаем на одни и те же грабли! Но неужели не понятно, что лучше вряд ли будет, а уж тем более, если объединимся с другим ТС. Зачем портит себе нервы и тратить время попусту?! Большенство жильцов вообще не заботит судьба нашего дома. Я понимаю,что это прозвучит не актуально, но может все-таки подумть о переходе в ЖЭС ? Посмотрите на дом напротив: чистенько, аккуратненько,уборщицы всегда на месте( не надо их постоянно вылавливать или уговаривать подмести в подъезде), мусор не валяется возле лестниц и на газонах и т.д и .т.п Так вот, переход не обслуживание в ЖЭС, будет самым верным решением на сегодняшний день, как мне кажется! Будучи в ИСПОЛКОМ е, удалось выяснить, что такая возможность у нас есть. Необходимо просто составить коллективное заявление и собрать подписи жильцов! Если же все получится, то закончится вся эта головная боль с ТС и ПС,наконц-то!!!! :znaika:

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 01:36

    minikkedi, ну если по существу то - перейти можно и в ЖЭС на обслуживание, но
    1. бухгалтера и председателя все равно надо иметь, и платить им з.п. в случае ЖЭС я так понимаю плата за техобслуживание будет им отходить, получается все равно надо будет доплачивать и больше чем в ТС. т.к бух и пред это больше чем сейчас не хватает.
    2. соседний дом - у них уборщица в доме живет, поэтому и старается, а вот через дорогу тоже ЖЭС, загляните я пару недель назад туда заходил - я так как у них не хочу, у нас намного лучше.

    PS: никого не вылавливаю, в подъезде моют регулярно... во дворе мусор тоже так как раньше уже не валяется,

    minikkedi:

    Если же все получится, то закончится вся эта головная боль с ТС и ПС,наконц-то!!!!

    начнется другая с ЖЭС?
    большинству которое не заботит - голова не болит.

    основная проблема - для перехода на обслуживание в ЖЭС надо собрать легитимное общее собрание на котором за переход проголосует более половины от 2/3 всех собственников квартир, голоса взвешиваются согласно площади в собственности. на примере прошлого собрания понятно что кворум собрать уже проблема.

    PS: новый аккаунт с одним сообщением, зачем?

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    marimri:

    никак не обсуждался? Сумма за апрель вырастет соразмерно увеличению базовой величины или все же в меньшей степени?

    в меньшей степени, штатное расписание еще не утверждено ПС будет составлять, вроде вырастет на 30%, любой дольщик при желании может участвовать в обсуждении и утверждении штатного расписания.

  • minikkedi Neophyte Poster
    офлайн
    minikkedi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #591514

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2012 13:13

    Может и регулярно моют, но до нашего этажа,наверное, уборщица не доходит! Приходится самим свой этаж убирать! Мусор не валяется так как раньше, потому что трава выросла. А косить ее будут,наверное так же, как снег зимой убирали! На проезжей части кучи песка,которые с зимы лежат !Так за что,простите, мы платим? У меня у родителей ЖЭС, так там вообще никаких проблем не возникает! За год в ТС ничего и не изменилось,так надо задуматься!В общем, я понимаю,что в любом случае комментарии излишне,т.к. дом разделился на две части : одна - за ТС, другая- отстранилась вообще.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    Кстати, собрать голоса не так уж и сложно! Если жильцы не хотят ходить на собрания, то старший по поъезду просто может пройтись по квартирам и собрать подписи! Ето займет немного времени, зато точно будет складываться картина!

  • nata2008 Junior Member
    офлайн
    nata2008 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #440362

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 мая 2012 14:15

    minikkedi, если вы считаете , что все так просто и легко. Помогите одному из наших старших по подъездам. Дело в том, что он не живет в доме. Именно поэтому для него сложновато всех обойти. Номер подъезда сброшу вам в личку, опросники напечатаю сама, если согласитесь. Заодно увидете, что работа в товариществе сдвинулась с мертвой точки уже давно.

    Насчет РЕВИЗОРА. Согласно устава у нас может быть ревизионная комисссия (3 чел) либо ревизор. Так как трех человек у нас не набралось, пока один . Может есть желающие проводить контроль деятельности нашего товарещества?
    Пишите, внесем в повестку дня общего собрания.

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 15:40 Редактировалось JoKe, 2 раз(а).
    minikkedi:

    Может и регулярно моют, но до нашего этажа,наверное, уборщица не доходит! Приходится самим свой этаж убирать! Мусор не валяется так как раньше, потому что трава выросла. А косить ее будут,наверное так же, как снег зимой убирали! На проезжей части кучи песка,которые с зимы лежат

    снег большую часть зимы (после того как дворника нашли) был очень даже хорошо убран. мусор с большего убирают как раз, а не потому что "трава выросла", так что извините но это больше похоже не на аргументы, а на нытье.
    песок на ПЧ потому что дорога к нам через стройку идет, + "сознательные" жильцы на газоны паркуются и оттуда потом этот песок и вывозят на дорогу.

    minikkedi:

    !Так за что,простите, мы платим? У меня у родителей ЖЭС, так там вообще никаких проблем не возникает! За год в ТС ничего и не изменилось,так надо задуматься!

    может проблем у родителей нет потому что вы там не живете? так у тех кто у нас ничем не интерисуется и тем более у тех кто не проживает - тоже проблем никаких нет. а то что ничего не изменилось за год, так может вы просто не хотите это замечать?

    платить - в том то и проблема что все хотят чтобы у них мыли по три раза в день на площадке и чтобы сантехники с электриками приходили, и чтобы паспортистку каждый день встретить, да только платить ничего не хотят.

    и кто по вашему будет у нас все это делать если на сегодня сбор на техобслуживание около 6 млн и на них надо содержать уборщиц, дворника, бухгалтера, электрика, сантехника, инженера, председателя, паспортистку? + какие то текущие расходы всегда есть на моющие средства, лампочки, инвентарь и т.п.
    текущую зарплату работникам поднимаем ведь не потому что деньги некуда девать, а потому что за сегодняшнюю з.п эти люди не хотят продолжать работать и новых не найти.

    minikkedi:

    Кстати, собрать голоса не так уж и сложно! Если жильцы не хотят ходить на собрания, то старший по поъезду просто может пройтись по квартирам и собрать подписи! Ето займет немного времени, зато точно будет складываться картина!

    займетесь? или опять - "кто нибудь, но не я"? и опять же ознакомьтесь с уставом и законодательством достаточно ли "заочного письменного опросника" или все таки надо общее собрание с регистрацией и прочим формализмом?

    давайте как то конструктивней:
    ЖЭС:
    + больший штат сотрудников, которые могут оперативно подменять уволившихся, заболевших и т.п., нет задачи найма работников
    - на работников не добросоветно исполняющих обязанности повлиять не возможно.
    - вопросы решаются не на месте, чуть какая справка или др надо - ехать куда то и надеятся что принимающий на месте будет и примет.
    - доказать что то проблематично, остается только жаловатся письменно и надеятся что отписку не пришлют, чуть что - ехать к ним.
    - оплачивать председателя и бухгалтера отдельно от техобслуживания. (+ к техобслуживанию),
    - разрешения/согласования на что либо
    + если помещение товарищества возможно освободить, можно его сдавать, и доход пускать но ту же з.п. администрации

    ТС:
    - доп взносы на оплату труда работников
    + контроль, плохих работников можно уволить и взять других
    + вопросы решаются на месте, не надо никуда ездить ни по паспорту ни по чему то еще..
    + есть возможность принимать решения о хоз деятельности самим .

    что одно, что другое имеет свои недостатки.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 мая 2012 16:18

    Смысл спорить!? Опросники розданы - ждите результата. Все-равно каждый останется при своем мнении. А вопрос будет решаться мнением большинства.....хотя не уверена, что все проголосуют и соизволят донести свой опросник до нужного ящика. У нас тут мусор некоторым тяжело до мусоропровода донести. Разве с такими людьми можно что-то решать?.......здесь только ЖЭС!

    И, кстати, лично у меня опросника в почтовом ящике НЕТУ!

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 7 мая 2012 16:24
    Светлана82:

    И, кстати, лично у меня опросника в почтовом ящике НЕТУ!

    как и у нас

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 7 мая 2012 17:07

    Эмоционально я за ЖЭС (при всем «за» и «против», считаю эту систему более законной), но запускать туже пластинку на данном этапе бесполезно, большинство не переубедишь.
    В опроснике я бы все пункты поддержал.
    Насчет дома: все более или менее нормально, но скамейку у второго подъезда не установили; с обратной стороны дома дорожка не доложена и какой-то плохой человек все время кидает «мерзавчики» на дорожку (бутылочки из-под водки), стекла битого много, как не стыдно (вроде бы из первого подъезда).

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 7 мая 2012 17:26

    Zigmund, по поводу мерзавчиков на дорожке не знаю, а вот с обратной стороны под вторым подъездом был склад, кто то прямо из окна выбрасывает регулярно, где мозг у человека не ясно, скорее всего кто то снимает, надо определить квартиру и в соответствующие органы обратится. дорожка будет доложена только когда въезд уберут с этой стороны и демонтируют автодорогу, по хорошему в этом месте надо контролировать ибо похоже что собираются не перекладывать а просто доложить, и эта дорожка так и останется проходящей по дну озера :(.

    вопросник конечно составлен немного некорректно - мало кто проголосует за взносы в размере 25тыс без объяснений. на самом деле тут надо выбирать не между 25 тыс и 0, а между наличием сантехника, электрика и уборки подъездов и из отсутствием. по поводу скамейки, если еще не написали - надо письменно написать запрос решится быстро.

  • ravendark Neophyte Poster
    офлайн
    ravendark Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #231128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 мая 2012 17:32

    nata2008, не могли бы Вы предоставить опросник в doc / pdf формате для печати, или хотя бы в картинке более высокого разрешения? Нам листок в ящик попал, но отравили мы его не в почтовый ящик главного по подъезду (так как это не указано было в листике), а в ящик, что у в хода в помещения товарищества. В общем, мы бы заново заполнили опросник. Спасибо.

  • koshshka Junior Member
    офлайн
    koshshka Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #370379

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 мая 2012 17:51
    ravendark:

    Нам листок в ящик попал, но отравили мы его не в почтовый ящик главного по подъезду (так как это не указано было в листике), а в ящик, что у в хода в помещения товарищества.

    Думаю, ничего страшного в этом нету - из ящика товарищества он никуда не денется. Заберем оттуда.