Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 19:07 Редактировалось shashka, 2 раз(а).
    Uno777:

    Тенды с удовольствием берут даже наши собственные сотрудники

    бедолажки.... это как вы им платите, что они согласны на такое и еще с удовольствием... Это же подвиг- мазохизм какой-то: купить себе для личного пользования роутер на 150, да еще за 16 баксов.
    Все с вами и вашими сотрудниками понятно)

    что же такой крутой провайдер так и не смог пробить маленькую квартирку, три месяца уже как?)
    До сих пор интернет никакущий. Если бы оборудование не предоставлял провайдер, то это проблемы были бы абонента. А так услуга уже три месяца не предоставляется в нормальном качестве.

    а по поводу малолетних хакеров - а нормальным провайдерам не приходится пугать УК, потому что вместо мыльниц стоит более менее приличное оборудование., а Юнету приходится смешить народ бабайками. Продолжайте в том же духе)

    И это пройдет...
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 19 июня 2013 19:14 Редактировалось navrik, 3 раз(а).

    Хм... а я рад что мы от тенды отказались, ибо такого счастья врагу не пожелаю, не говоря об абоненте. TP-Link, в сравнении с ними, просто душка.
    Даже интересно стало, как они Unet'ом тестились.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 19:26

    navrik, ну дык офисом цельный месяц гоняли.
    Мне тут неделю назад принесли на ремонт тенду, вскрыл - после 7 месяцев работы ( гарантия почему-то была 6 месяцев) все электролиты неизвестной китайской фирмы (у нас даже на жданиках такого шлака нет) сдохли смертью храбрых в борьбе с пульсациями и прыжками нашей сети. О каких-то варисторах, защитных диодах даже речи вести не приходится. такая вот крутейшая фирма.
    Но юнет же гонял целый месяц и, внимание, тенда даже лучше микротика......... сенсация

    И это пройдет...
  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1867

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 19 июня 2013 19:42
    shashka:

    navrik, ... тенда даже лучше микротика......... сенсация

    поржал...на работе расскажу и там поржём

  • Roma2009 Junior Member
    офлайн
    Roma2009 Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #158962

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 июня 2013 20:10

    ребята хочу поставить себе маршрутизатор дома,на нем будем комп,ноутбук и мобила...соединение с юнет 1 гб..посоветуйте что нибудь хорошее чтоб в скором будущем был не устаревшим)))желательно с ссылками

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 20:17

    Roma2009, tenda w316r - этот роутер, тестировался в лаборатории спецами Юнета, и, скажу по секрету, они говорят, что он субъективно лучше микротика....

    шутка))

    я бы посоветовал Zyxel Keenetic Ultra, вроде более- менее допилили вторую версию прошивки.

    только год- полтора и все устраеет, прогресс - тут не угонишься.

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 19 июня 2013 20:19

    Roma2009, ZyXEL Keenetic Giga (прокачивает 800 Мбит/с через PPPoE подключение) или Giga II, или из TP-Link что-нибудь гигабитное.

  • Dvoechnik Member
    офлайн
    Dvoechnik Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 июня 2013 20:39 Редактировалось Dvoechnik, 1 раз.
    Uno777:

    Roma2009, ZyXEL Keenetic Giga

    человек же попросил модель, которая в скором будущем не станет устаревшей, а вы ту, которая уже устарела предлагаете. :-?
    спецы Unet,a - они такие спецы ;) . а чего не предлогаете свою рабочую лошадку тенду? :D

    И этот тот самый УНО, который вчера кричал, что троллинга не боиться, а всего лишь за день мягкого троллинга он в ответ даже пискнуть уже не может. слабоват оказался... :znaika:

    Roma2009, я бы посоветовал ASUS RT-N66U Вещь!!! :super:

    Куплю совесть...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 19 июня 2013 20:48

    Ну тут вот уже четыре человека, которые во фразе про субъективное ощущение большей скорости увидели официальное утверждение превосходства тенды над микроктиком.

    И два человека зачем-то предлагают 100-мбитную тенду человеку с гигабитным подключением.

    О чём говорить с такими троллями? :)

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 19 июня 2013 20:53 Редактировалось navrik, 1 раз.

    Dvoechnik, а я бы не советовал асус. Если уж совсем на перспективу. Ибо с L2TP, к примеру, у них есть проблемы, и это если не копать глубже.
    Поддержка их только в рашке, и тоже никакая. Обновить прошивку и записать в тестеры новых, как зухель, после обнаружения проблем? Не, не слышал.
    Roma2009, если что-то попроще, берите последние зухели 2013г. Если для "покопаться", в сторону микротика, который "хуже" (с) Uno777

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • 4en4uk Member
    офлайн
    4en4uk Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #217628

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июня 2013 20:59 Редактировалось 4en4uk, 1 раз.

    ИМХО На счет Tend - даже завсегдатаи хабра считают их вполне надежным бюджетным вариантом, сетуя лишь на отсутствие радиатора охлаждения чипа.

  • Dvoechnik Member
    офлайн
    Dvoechnik Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 июня 2013 21:05

    Uno777, отшутился так отшутился :D не усугубляйте: за сутки, если смотреть со стороны, вымазались с ног до головы. :toliet:
    Фон в ветке создан такой, что Юнет выглядит как маленькая шарашкина конторка, которая осталась на уровне прошлого века, а пыжится на провайдер-флагман. Ну используете говеные мыльницы, так сказали бы, что в будущем планируем их поменять и тема бы закрылась (а менять или нет - это вопрос "Будущего";) А так устроили клоунаду, взбили пену пованивающего пиара, оно вам надо? Самолюбие только вредит бизнесу. :znaika:

    navrik, у меня проблем не было, но вы специалист, вам виднее :)

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    4en4uk:

    на отсутствие радиатора охлаждения чипа.

    что обязательно приведет к глюкам при долгой работе, особенно летом. ;) Тем более, если поставить где-нить не в проветриваемой помещении.
    Ну не может роутер с себестоимостью 5-7 баксов иметь в себе хорошие комплектующие, которые повлияют на стабильность и срок работы. :znaika:

    Куплю совесть...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 19 июня 2013 21:15

    Как гармонично сочетаются обсуждения "говёных мыльниц" "маленькой шарашкиной конторы" и выбор роутера для клиентского гигабитного подключения.

    Считаю, что "пена пиара" взбита троллями ещё недостаточно высоко :)

  • Dvoechnik Member
    офлайн
    Dvoechnik Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #771134

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 19 июня 2013 21:21 Редактировалось Dvoechnik, 1 раз.

    Боюсь только новых клиентов не заинтересует тема гигабитного подключения после говеных мыльниц и шарашкиной конторы :D

    Если носом тыкнули в УГ, то нужно побыстрее вытереть нос, а не задирать его к небу на всеобщее обозрение :D

    а если уж задираете нос к верху, то нужно отвечать на все посты, а не трусливо отшучиваться. Раз уж вчера так гордо заявляли, что не боитесь троллинга. :rotate:

    Взбивайте пену и дальше :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (21 июня 2013 17:08)
    Основание: 3.5.17

    Куплю совесть...
  • 4en4uk Member
    офлайн
    4en4uk Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #217628

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июня 2013 21:21 Редактировалось 4en4uk, 2 раз(а).

    Бооольше Пааафоса!

    Я думаю Юнет может хоть NETGEAR за 250 баксов раздавать пользователям, вопрос - Вы согласитесь подписать договор на пользование услугами, скажем в течение 5-6 лет? Маржа провайдера вряд-ли позволит окупить железку раньше.

    А на счет мыльниц - Атлант - вон омедненной многопаркой тягает. и ниче - норм. Работает. Каждый экономит на том, на чем может.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 21:30 Редактировалось shashka, 2 раз(а).

    4en4uk, наверное из пары роутер и многопарка, я бы выбрал тупулинк с омедненной многопаркой, чем тенду с медью. Но если вы думаете, что юнет тянет провод, который сильно отличается от атлантовского, то вы сильно ошибаетесь.

    Лазил и в бюджетные тупулинки и в тенду - это небо и земля. Разница в ценнике пару баксов, а в комплектующих существенна. Время покажет, что будет с партией тенд через год: если там так же все плохо, как с той, что я видел - это будет будет большая заноза

    И это пройдет...
  • 4en4uk Member
    офлайн
    4en4uk Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #217628

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июня 2013 21:40

    Видел я в живую чем таскает Юнет. не Одессакабель конечно, обычная твтш-ка. лучше омедненки, особенно учитывая что эта омедненнка расшивается на плинты и контакт там явно будет не супер. Вы хотите доказательств - их есть у меня - вот нутро обычного атлантовского ящика :

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3464

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 19 июня 2013 21:51 Редактировалось navrik, 1 раз.

    Хех, забавный ящик) Такого я еще не видел) Тем не менее, это не обычный ящик, коих повидал я немало.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 июня 2013 21:51

    4en4uk, )) а мне в квартиру была юнетом затянута самая дешевая двупарка. и атлант свою омедненку притянул - и никаких проблем). Количество абонентов АТ примерно представляете? Все страдают от омедненки?
    от того что АТ заводит омедненку своим абонентам,, в квартире моих знакомых наконец после трех месяцев появится нормальный интернет через самый дешевый роутер тенда?

    И это пройдет...
  • 4en4uk Member
    офлайн
    4en4uk Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #217628

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 июня 2013 21:55 Редактировалось 4en4uk, 1 раз.

    Из ранних постов я понял,shashka, что проблема далеко не в роуте. Ибо там и кинетик сдулся. А на счет хреновости тенды, как говорит Uno777, пока только у Вас проблема. Долговечность тенды вообще никак не должна конечного пользователя волновать - стоит работает - все ок - не работает - позвонили - приехали заменили.