Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 09:28
    Vicos:

    klistrod:

    P.S. Я не терплю джаз

    зря, я то же так раньше думал. Стоит послушать фирменные пластинки на хорошей аппаратуре и хороших исполнителей, и мнение изменится.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Я вот подумал, если будет настроение сегодня вечером, попробую оцифровать на разных аппаратах одну и ту же хорошую запись. Для сравнения

    в этом случае оригинал (monitor) лучше сделать, дабы видеть разницу.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 26 сентября 2015 09:35
    klistrod:

    в этом случае оригинал (monitor) лучше сделать, дабы видеть разницу.

    оригинал на кассете ;) Я сравнение воспроизведения хочу сделать.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 09:41 Редактировалось klistrod, 1 раз.
    Vicos:

    klistrod:

    в этом случае оригинал (monitor) лучше сделать, дабы видеть разницу.

    оригинал на кассете ;) Я сравнение воспроизведения хочу сделать.

    Не совсем верная методика, все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.
    Иначе тест будет, какая дека лучше подкрашивает звук, и он так звучит лучше.
    Стерильный и чистый звук сделать сложнее, особенно в технике 80 годов.

    Например в мастеринге, используется эффект "Сатурация звука" :znaika:

    Сатурация - это эффект насыщения сигнала нечётными гармониками, происходящей за счет "скругления" пиков фонограммы (надо сказать, что сатурация не создает сама гармоники, а воздействует на форму сигнала; гармоники являются следствием этого воздействия, и появляются, грубо говоря, только для самых громких звуков). Эффект получается при использовании лампового оборудования или специального программного обеспечения (эксайтера, сатуратора), он особо заметен при оказании сигналом большой нагрузки на оборудование (чем больше нагрузка на лампы, тем сильнее обогащение гармониками; при очень большой нагрузке наблюдается эффект, аналогичный клиппированию). Данный эффект характерен для ламповых усилителей, за счет чего они зарекомендовали себя у аудиоманов. Умеренное присутствие способствует улучшению восприятия звука, и часто применяется при мастеринге. Психоакустическое воздействие сатурации можно описать как теплее, больше, ближе, чище, ярче.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 26 сентября 2015 09:42
    klistrod:

    Тогда, советую опробовать такую методику :)
    В любом секвенсоре синхронизируем дорожки с разными вариантами, звук от каждой дорожки пускаем на разные каналы микшера, во время прослушивания микса переключаем каналы, переключение происходит быстро. И различия уже слышны даже без крутых наушников, а с ними и хорошей звуковой картой однозначно. :D

    Давайте для начала определимся, что такое разница. Разница - это когда две фонограммы уверенно отличаются на слух без специальных методик и на любой более-менее нормальной аппаратуре. Если же разницу надо выискивать с помощью методик или дорогущих систем, то я считаю, что разницы нет. Слушать можно любой из вариантов, зачем забивать себе голову лишними проблемами?

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 26 сентября 2015 09:44

    Самое честное сравнение не "ушастыми слухачами" а теми кому все эти деки, фирмы, тракты пофигу.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 09:48 Редактировалось klistrod, 2 раз(а).
    Liv1:

    klistrod:

    Тогда, советую опробовать такую методику :)
    В любом секвенсоре синхронизируем дорожки с разными вариантами, звук от каждой дорожки пускаем на разные каналы микшера, во время прослушивания микса переключаем каналы, переключение происходит быстро. И различия уже слышны даже без крутых наушников, а с ними и хорошей звуковой картой однозначно. :D

    Давайте для начала определимся, что такое разница. Разница - это когда две фонограммы уверенно отличаются на слух без специальных методик и на любой более-менее нормальной аппаратуре. Если же разницу надо выискивать с помощью методик или дорогущих систем, то я считаю, что разницы нет. Слушать можно любой из вариантов, зачем забивать себе голову лишними проблемами?

    Методика лишь помогает увидеть разницу, а так слух у всех разный, кто то слышит в наушниках 20 кГц (см. форум выше), ктото нет, кто то играет на фортепьяно, а кто то только слушает.
    Я слышу разницу без всяких методик, а speedsterу нужна особо дорогая аппаратура :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 26 сентября 2015 09:55
    klistrod:

    все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.

    я не хочу достоверность )

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 26 сентября 2015 10:04 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    Я так понял, что подавляющее большинство говорят о восприятии музыки. Был такой термин когда-то психоакустика. Раздражительность шума ленты оцениваю как не раздражающую, мы живем в мире шума, и мозг этот шум фильтрует естественным образом. А вот анализ отдельных звуков у человека от природы на высоте, человек в этом плане куда круче любых компьютеров, осциллографов и прочей аппаратуры.... Чего стоит только алгоритм распознавания речи, человек отлично распознает речь от любых источников, дети, женщины, мужчины, люди с заиканием, картавые и т.д. (сравните компьютеры - распознать речь прилично они не могут при всей мощности процессоров и алгоритмов обработки). Так вот, что касается некоторых отдельных звуков или призвуков, человек способен их очень хорошо распознавать. Любые даже самые минимальные искажения звучания очень отчетливо слышны. Искажения вносимые всякими системами будь то dolby, даже темброблок, приводят к неприятию тех или иных фонограмм. Многую музыку в "стандартном" качество просто невозможно воспринимать адекватно.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Vicos:

    я не хочу достоверность )

    Витя, ты хочешь не достоверность, а гармоничность. Я тоже хочу гармоничность.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 10:06
    Vicos:

    klistrod:

    все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.

    я не хочу достоверность )

    Вот тут то и разница, если я захочу послушать теплый ламповый звук, я включу ламповый усилитель, я не говорю, что это не правильно и что не надо так делать ;)

    А если я хочу послушать произведение в таком виде, в каком мне хотел его преподнести автор, то тут без достоверности никак. :znaika:

    Современный мастеринг стоит от 2000$, и звучание некоторых просто поражает, и это все испортить магнитной записью ? :-?
    А то, что смотреть как крутится пленка и горят лампы это другое дело :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 26 сентября 2015 10:09 Редактировалось Vlmax, 3 раз(а).
    Liv:

    Разница - это когда две фонограммы уверенно отличаются на слух без специальных методик и на любой более-менее нормальной аппаратуре.

    ну вот, я расставил слепым методом по оранжиру все 5 фонограмм, считаю, что они уверенно отличаются. Слушать могу только одну и ту с натяжкой.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 26 сентября 2015 10:36

    Dolby в топку, шумок нисколько не мешает, наоборот есть шарм. У speedsteerMF в его деках его вообще нет :D А вот сколько же эти Dolbyнутые бабла срубили со всех фирм это что то.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Vicos:

    klistrod:

    все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.

    я не хочу достоверность )

    Кто то любит по "горячее"

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 10:49
    1730110:

    Vicos:

    klistrod:

    все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.

    я не хочу достоверность )

    Кто то любит по "горячее"

    Погорячее надо ночью с девушкой :D

    И вообще тогда не понятно почему деки к примеру Revox и Накамичи подводят к единому эталону, если они звучат абсолютно по разному :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 26 сентября 2015 10:50
    Vlmax:

    Слушать могу только одну и ту с натяжкой.

    Не повезло Вам. Зато я слушать могу все и получать при этом удовольствие.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 26 сентября 2015 10:59

    Liv1, я Вам завидую, но не расстраиваюсь. Вообще, скажу спасибо за фонограммы и проделанную работу, у меня долби С в деке Onkyo TA-2066 работает хуже.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 26 сентября 2015 11:02 Редактировалось klistrod, 1 раз.
    Vlmax:

    Liv1, я Вам завидую, но не расстраиваюсь. Вообще, скажу спасибо за фонограммы и проделанную работу, у меня долби С в деке Onkyo TA-2066 работает хуже.

    Присоединюсь, за фонограммы спасибо :super:

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 26 сентября 2015 11:24
    klistrod:

    1730110:

    Vicos:

    klistrod:

    все должно опираться на какой то оригинал, из условия достоверности звучания.

    я не хочу достоверность )

    Кто то любит по "горячее"

    Погорячее надо ночью с девушкой :D

    И вообще тогда не понятно почему деки к примеру Revox и Накамичи подводят к единому эталону, если они звучат абсолютно по разному :)

    Нельзя на святое :znaika:
    На hi-fi.ru выложили фотку с аппаратурой большёго келлекционера кассет, создателя сайта agfabasf.com, и тамошнего аксакала, среди аппаратуры не увидел никаких накамич, главенствовал Акай 95 и другие, на вопрос как же так, ведь положение обязывает? Ни один тамошний накамичивосхвалитель а там с ним почти все знакомы, и даже лично, не проронил ни звука. Сам герой выдал непонятное "что это было?"

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 26 сентября 2015 11:49
    1730110:

    На hi-fi.ru выложили фотку с аппаратурой большёго келлекционера кассет, создателя сайта agfabasf.com, и тамошнего аксакала, среди аппаратуры не увидел никаких накамич, главенствовал Акай 95 и другие, на вопрос как же так, ведь положение обязывает? Ни один тамошний накамичивосхвалитель а там с ним почти все знакомы, и даже лично, не проронил ни звука. Сам герой выдал непонятное "что это было?"

    ничего удивительного. Ну нравится ему Акаи, вот и хорошо. Мне моя Айва нравилась, пока не послушал другие аппараты.
    Пионер нравится, Еумиг нравится.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Aleksei_Kirillin Senior Member
    офлайн
    Aleksei_Kirillin Senior Member

    1476

    10 лет на сайте
    пользователь #1273176

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 26 сентября 2015 11:55 Редактировалось Aleksei_Kirillin, 2 раз(а).
    1730110:

    Нельзя на святое :znaika:
    На hi-fi.ru выложили фотку с аппаратурой большёго келлекционера кассет, создателя сайта agfabasf.com, и тамошнего аксакала, среди аппаратуры не увидел никаких накамич, главенствовал Акай 95 и другие, на вопрос как же так, ведь положение обязывает? Ни один тамошний накамичивосхвалитель а там с ним почти все знакомы, и даже лично, не проронил ни звука. Сам герой выдал непонятное "что это было?"

    он то кассеты собирает , а не деки :D зачем им что то говорить за него ? вопрос то ему был задан ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 26 сентября 2015 11:58

    А помоему очень показательно, накамичи он то же надеюсь слушал :) а вот что есть накамичи и все остальные деки непришёл. "Не сотвори себе кумира"

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20591

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20591
    # 26 сентября 2015 12:04
    1730110:

    накамичи он то же надеюсь слушал

    может и слушал, может и нет, надо спросить. А еще смотря какие. Может конченные какие. Вон у Саши из Бреста есть Драгон, он написал свое мнение о его звуке. Его Айва лучше звучит, потому что красивше.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©