Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:49
    Foxik_J:

    А давайте на вашей даче будет 100 человек парковаться и будем посмотреть на вашу травку))

    а как на дачу к ней попадут люди? у неё есть конструктивные элементы скорее всего в виде забора. Вопрос решен :-? У меня тоже самое травка растёт и ничего ей нету, и другие не паркуются, потому что забор стоит

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:50 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.

    А самый прикол в том, что если ограждения все же сделать, то и правда не паркуются. То есть, все-таки есть места, которые находят, если на газон не въехать. То есть, с самого начала блаблабла в пользу бедных о том, что некуда ставить - ложь. Наглая и хамская.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Даярам:

    Foxik_J:

    А давайте на вашей даче будет 100 человек парковаться и будем посмотреть на вашу травку))

    а как на дачу к ней попадут люди? у неё есть конструктивные элементы скорее всего в виде забора. Вопрос решен :-? У меня тоже самое травка растёт и ничего ей нету, и другие не паркуются, потому что забор стоит

    Вы очень буквальный человек) Это было сказано с усилением эффекта, чтобы человек представил себе 100 машин, с утра до вечера утюжащих его газон. Вообразил, так сказать, масштабы, прежде, чем писать, что травке ничего не грозит.
    Не стоит воспринимать все так прямолинейно)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:53
    Foxik_J:

    Даярам:

    но знаю и вижу +100500 людей, которые не пойдут лишние 500 метров, не будут платить лишние 150 рублей за парковку и без зазрения совести чувствуя свою безнаказанность поставят машину на зеленую зону и тротуар. Выход есть и его я описал выше

    Наставить заборчиков по всему городу?)
    Все-таки это так себе выход. Править нужно причины, а они в головах)

    невозможно бороться с незнакомыми людьми, ГАИшников штрафы выписывать за зеленку не хватит да и не за чем их столько. Намного проще ввести налог на дорожное движение и пусть сами бегают граждане и платят не зависимо ездят они 1 км в год или 1000000 км в месяц.
    Так что уж извольте, если не вы сами - никто за вас ничего не сделает. Мало того ещё и отгребсти можете, что даёте указания кому и как машину парковать.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 28 ноября 2016 15:54

    De-mui,

    ... мне не сложно 2 гирьки по 24 кг в руки взять или сумки и прогуляться с ними...

    ожидаемые свои биометрические показатели после километра с гирьками можете огласить? :P
    Ну штоб я тоже о себе загрустил? :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:57
    Foxik_J:

    Вы очень буквальный человек) Это было сказано с усилением эффекта, чтобы человек представил себе 100 машин, с утра до вечера утюжащих его газон. Вообразил, так сказать, масштабы, прежде, чем писать, что травке ничего не грозит.
    Не стоит воспринимать все так прямолинейно)

    так вот ваши усиления эффекта с Демью о рассказе беготни по подъезду в целях нагадить - это из области фантастики. А мои фото и доводы - это практика, основанная на реальных событиях. Я же не говорю, что всё идеально и безукоризненно, но жил в разных районах города и есть с чем сравнивать. Результаты вижу и действительно намного приятнее, когда тротуар свободен, а на площадке играются дети, а не стоят машины. Но это всё - конструктивные сооружения и желание самих же жильцов

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 ноября 2016 15:57
    Marabu:

    De-mui,

    ... мне не сложно 2 гирьки по 24 кг в руки взять или сумки и прогуляться с ними...

    ожидаемые свои биометрические показатели после километра с гирьками можете огласить? :P
    Ну штоб я тоже о себе загрустил? :weep:

    давай в личку если уж тебе так интересно стало, пиши какие показатели тебя интересуют отвечу :D

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:59 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.
    Даярам:

    Так что уж извольте, если не вы сами - никто за вас ничего не сделает. Мало того ещё и отгребсти можете, что даёте указания кому и как машину парковать.

    Сама я и оградку не имею права ставить, ежели че. Это все согласовывается. Я вокруг своего подъезда порядок навела. Тротуары, конечно, заставлены, но - правда и ничего кроме правды - они реально не были проходными. Всегда люди возле моего подъезда шли по дороге, так удобнее. Такая конструкция двора, повезло. Так что когда тачки начали ставить на тротуары, это не то что ходить, это вообще ничему не мешало и взгляд не резало. Кусты разрослись и заколосились, им низкие машины не мешают, а люди рядом не трутся. Думаю, теперь там человек не прошел бы, даже если машины убрать.
    Но когда начали уничтожать газон, именно я спохватилась первой и попросила ограждение. И его поставили.
    Но теперь и правда машин стало слишком. И они начали борзеть. Так что теперь я борюсь за более далекие от моего подъезда насаждения. И пока жэс тупит с ограждением, товарищи исправно платят штрафы. Се ля ви.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Даярам:

    Но это всё - конструктивные сооружения и желание самих же жильцов

    Вот желания жильцов я у себя во дворе не наблюдаю. Одна я псих)
    Что приводит меня к плавно вытекающему выводу, что это место для жизни мне уже не подходит. Но это уже отдельная история, которая пока не завершилась.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 ноября 2016 16:01
    Foxik_J:

    Вот логика: я ж один такой. А что колеи в газоне уже на полколеса в глубину, на мысль не наводят, что баран не уникальный, а один из целого стада таких же?

    Foxik_J, у меня есть стоянка, я машину чаще всего оставляю там. Но допустим я приезжаю с клунками, мест нет и стоит дилемма, где запарковаться, чтобы разгрузиться. Вот честно, в таком дворе как на вашем фото я бы на тротуар не полезла, а поставила на эти 5-10 минут именно на этот выезженный участок, который когда-то может быть и можно было назвать зеленой зоной. И да, совесть меня бы не мучала, потому как точно знаю, что это не я превратила его в таковой.
    Если мужика вы гоняли во дворе, что на фото, и он действительно стал туда только для разгрузки, то его вполне понимаю. Зачем лезть на тротуар или перегораживать проезд, если можно стать там, где никому не помешаешь. И хуже той "зеленой зоне" уже не будет.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 16:03
    Foxik_J:

    И пока жэс тупит с ограждением, товарищи исправно платят штрафы. Се ля ви.

    ложь, если бы товарищи исправно платили штрафы, они бы не ставили исправно и постоянно там машины. Я постоянно в городе превышаю скорость как минимум от 10 до 20 км. если бы меня за это исправно и постоянно штрафовали, я бы не превышал :-? . А так, смею предположить, что один раз в месяц один какой-нибудь случайно получит минимальный штраф и вся борьба все дела

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 ноября 2016 16:05 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Foxik_J:

    Это было сказано с усилением эффекта, чтобы человек представил себе 100 машин, с утра до вечера утюжащих его газон. Вообразил, так сказать, масштабы, прежде, чем писать, что травке ничего не грозит.

    вообще то я писала в контексте, что травке ничего не грозит, если иногда люди заедут на нее для разгрузки авто

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 16:06
    KSSS:

    Если мужика вы гоняли во дворе, что на фото, и он действительно стал туда только для разгрузки, то его вполне понимаю. Зачем лезть на тротуар или перегораживать проезд, если можно стать там, где никому не помешаешь. И хуже той "зеленой зоне" уже не будет.

    Во-первых, нет. Не там я гоняла. Там, где гоняла, еще есть трава. Но скоро не будет. И даже самых совестливых отпустит.
    Еще раз отличная логика: если тут уже нагадили, то кучей меньше, кучей больше.
    Кстати, эта логика как раз в мою копилку подтверждений про "теорию разбитых окон". И правда надо срочно всех разгонять, а то потом начнется "ну тут уже живого места нет, почему нельзя тут стать".
    Во-вторых, там, где нет травы на фото в моем дворе, вы уже не поставите тачку. Ни кто-либо еще. А по весне будет перекапываться земля, чтобы все росло. Восстановлю, не облезу.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Даярам:

    ложь, если бы товарищи исправно платили штрафы, они бы не ставили исправно и постоянно там машины... А так, смею предположить, что один раз в месяц один какой-нибудь случайно получит минимальный штраф и вся борьба все дела

    Раз в месяц по 42 рубля? Для наших товарищей зажирно, они ж бедные.
    Мне приходят ответы из ГАИ о том, что привлечены к ответственности. Пока 13 человек из 27 обращений. Просто много паркунов. Злостных буквально двое, остальные меняются.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 16:08
    Foxik_J:

    Вот желания жильцов я у себя во дворе не наблюдаю. Одна я псих)

    с этого и начинать надо. Вам одной это надо и вы считаете всех нарушителей идиотами, хотя они просто сознательно идут на нарушения. Я вот идиотского в этих фотках тоже не вижу. А вот теперь давайте как Демью предлагает, попробуйте в таких же количествах гадить в подъезде, посмотрим, что у вас получиться и что скажут те люди, которые паркуют машины на зеленке..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 16:10
    KSSS:

    Foxik_J:

    Это было сказано с усилением эффекта, чтобы человек представил себе 100 машин, с утра до вечера утюжащих его газон. Вообразил, так сказать, масштабы, прежде, чем писать, что травке ничего не грозит.

    вообще то я писала в контексте, что травке ничего не грозит, если иногда люди заедут на нее для разгрузки авто

    Они разгружают авто каждый день. Вы не понимаете что ли, что там за разгрузка? Два пакета из евроопта было у того мужика)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 16:10

    Foxik_J, ну так хоть бы показывали эти все сообщения и номера машин привлечённых к ответственности. Глядишь и резонанс был бы, что вот в таком-то дворе идёт железобетонная борьба против нарушителей парковки, а то всё только на словах.. Да и опять же, где ещё 14 обращений? что с ними? плюнули и решили не привлекать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 16:12
    Даярам:

    Вам одной это надо и вы считаете всех нарушителей идиотами, хотя они просто сознательно идут на нарушения. Я вот идиотского в этих фотках тоже не вижу. А вот теперь давайте как Демью предлагает, попробуйте в таких же количествах гадить в подъезде, посмотрим, что у вас получиться и что скажут те люди, которые паркуют машины на зеленке..

    Зачем? Я за уменьшение быдлячества, соответственно именно я первая не собираюсь уподобляться товарищам-идиотам.
    Кстати, то самое первое фото, которое вы не считаете идиотским, было не моим) Я такого сюда не пощу, у меня есть позабористее.
    Но все еще не понимаю, чем оно вам помешало. Оно точно не влияет ни на количество паркунов, ни на количество штрафов. Оно просто для души) Как и весь этот треп на форуме.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Даярам:

    Foxik_J, ну так хоть бы показывали эти все сообщения и номера машин привлечённых к ответственности. Глядишь и резонанс был бы, что вот в таком-то дворе идёт железобетонная борьба против нарушителей парковки, а то всё только на словах.. Да и опять же, где ещё 14 обращений? что с ними? плюнули и решили не привлекать

    Рассматривают еще. Они до месяца это делают.
    Вот вам сообщение) Это одно из, самое массовое)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 ноября 2016 16:15
    Foxik_J:

    Два пакета из евроопта было у того мужика)

    пакеты пакетам рознь :)

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 16:16
    KSSS:

    Foxik_J:

    Два пакета из евроопта было у того мужика)

    пакеты пакетам рознь :)

    Газон газону рознь)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 28 ноября 2016 16:18
    De-mui:

    Marabu:

    De-mui,

    ... мне не сложно 2 гирьки по 24 кг в руки взять или сумки и прогуляться с ними...

    ожидаемые свои биометрические показатели после километра с гирьками можете огласить? :P
    Ну штоб я тоже о себе загрустил? :weep:

    давай в личку если уж тебе так интересно стало, пиши какие показатели тебя интересуют отвечу :D

    а что не здесь? :-? При людях начали — при людях и продолжать нужно 8)
    Ничего личного: полных лет — рост — вес — давление/пульс в норме — давление/пульс после километра с тремя пудами в руках :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 16:19
    Foxik_J:

    Рассматривают еще. Они до месяца это делают.
    Вот вам сообщение) Это одно из, самое массовое)

    Ну а теперь анализируйте ситуацию дальше... Если паркуются дальше постоянно - какая-то неправильная у вас борьба или ещё хуже, просто отписку присылают :znaika:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 16:27
    Даярам:

    Foxik_J:

    Рассматривают еще. Они до месяца это делают.
    Вот вам сообщение) Это одно из, самое массовое)

    Ну а теперь анализируйте ситуацию дальше... Если паркуются дальше постоянно - какая-то неправильная у вас борьба или ещё хуже, просто отписку присылают :znaika:

    Ну если это отписка от ГАИ, то я неичего больше не могу сделать) Только перехать.
    Но вообще некоторых я уже больше и не видела на газоне, так что с кем-то работает.
    Еще один вариант - пойти и заставить работать ЖЭС на предмет штрафа по экологической статье. Но правда пока нет на это времени. Я не Дон Кихот, просто неравнодушный человек. Если не начнет меняться система, я просто найду более приемлемое место для жизни, где мою травку и мои деревья никто не будет трогать. А эти тут пусть задушат себя своими тачками.