Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Karsash Senior Member
    офлайн
    Karsash Senior Member

    948

    16 лет на сайте
    пользователь #142580

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 28 ноября 2016 14:22

    штрафы как в Европе помогут всем запомнить правила. Ведь у нас же принято сравнивать с Европой, что там хорошо. Так пусть хорошо и у нас будет, за счет обнаглевших личностей.
    P.S. не надо начинать про ЗП и тд, это уже не по теме и это тема без конца.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 14:46 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    De-mui, так попробуй постоять возле подъезда с кучей мусора чтобы тебя впустили, затем выкинь её перед камерой. Один раз проскочит, второй раз проскочит может быть.. Третий раз выловят как бабулю царапающую чужую машину и будешь точно так же "я только этот раз, а другие не я, мужчынка отпустите"
    И не надо ровнять всех под одну гребенку: люди во дворах ваших гадят ровно столько, сколько им позволяют свои же жильцы. Во дворе никто не борется с парковкой на тротуарах и есть возможность там ставить машины - ставят. В подъезде нету ни камер, ни кодовых замков, ни света, ни уборщиц - гадят и будут дальше гадить.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    babaca:

    а зачем проходить такой квест, что бы навалить? кустов мало?

    ну демью считает, что так ему удобней наверное :-? . Я если хрчу в туалет - мне удобнее на заправке, в магазине или дома сходить в нормальную удобную уборную комнату, а не в чужие подъезды бегать и конспирироваться. А если кто-то в бухом состоянии, опять же, он зайдёт туда, где дверь будет открыто и темно под лестницей.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 ноября 2016 14:50 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    babaca:

    а зачем проходить такой квест, что бы навалить? кустов мало?

    обычный быдло ответ: я так хачу, мне так удобна! Тепло и камфортна .И дамафончик твой с камерами как и бордюр отнюдь не преграда !

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 ноября 2016 14:59

    De-mui, твои действия, если надо разгрузить машину, а мест свободных нет?
    Будешь клунки на себе тащить стописят метров?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:01
    De-mui:

    babaca:

    а зачем проходить такой квест, что бы навалить? кустов мало?

    обычный быдло ответ: я так хачу, мне так удобна! Тепло и камфортна .И дамафончик твой с камерами как и бордюр отнюдь не преграда !

    ну как может быть удобно специально для нужд ходить неизвестно по чьим подъездам :-? Тебя что? на заправке не пустят в уборную, дома жена не даёт добро осуществлять данные действия? Если ты целенаправленно вынашиваешь план таких действий - это одно. да, может получиться, а может и не получиться. А здесь мужик подъехал ближе к подъезду, спокойно стал и выгружает машину, потому что так ближе, потому что никому не мешает т.е. не стоит на пути у другого проезжающего авто и его никто не потревожит, потому что носить вещи надо 5 метров, а не 300. Демью, не неси ерунды, а анализируй очевидные вещи.
    Я чисто из практики говорю, что если под одной лестницей включить освещение, а под другой выключить, то под второй лестницей будет вероятность увидеть лужицу гораздо выше, чем под первой.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 ноября 2016 15:09

    я двор перегораживаю, выгружаю клунки и свливаю на стоянку. Что я делаю не так?
    С хера ли у меня под дверями неделями без движения регионалы стоят, а я в свой двор заехать не могу? Неделями стоят и еще 5 минут постоят)))

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:09 Редактировалось Foxik_J, 4 раз(а).
    Даярам :

    А здесь мужик подъехал ближе к подъезду, спокойно стал и выгружает машину, потому что так ближе, потому что никому не мешает т.е. не стоит на пути у другого проезжающего авто и его никто не потревожит, потому что носить вещи надо 5 метров, а не 300.

    Ну, допустим, не спокойно))
    Выгрузил он все в ту же грязь, которую колесами развез. Ну, видимо, ему нормально.
    Идти от асфальтированного места было ровно на 10 метров дальше. И это я округлила, он, чтобы на газон стать, в том асфальтированном кусочке разворачивал тачку. Так что не надо сказки рассказывать про ситуацию, в которой не были.
    И потом, я, например, очень спокойно отношусь к ситуации, когда человек подъезжает к подъезду, выгружается в трех метрах от него. И потом едет пустой парковаться. Даже если сумки нести в квартиру, у нас во дворе не такой трафик, чтобы сильно помешать. А если бы возле подъездов еще не парковались на тротуарах, так вообще можно было бы на 5-10 минут влегкую становиться, действительно не мешая.
    А насчет "не мешает" на газоне - это лицемерие. Мешать - это не только когда физически проезд загораживаешь. Это еще когда ухудшаешь качество жизни окружающих людей. И паркуны именно этим и занимаются. И тупость в их головах не позволяет понять этого. И зачем вы, Даярам, пытаетесь обосновать мне или кому-то еще на форуме, что у них там есть логика и все ок-норм, не знаю. Зачем вам это?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 ноября 2016 15:14

    И да про свет под лестницей в кассу
    Чем больше света - тем меньше гадят.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:22
    babaca:

    И да про свет под лестницей в кассу
    Чем больше света - тем меньше гадят.

    Чем больше штрафов по фото... ну и так далее. Мне кажется, глупо приходить на форум к людям, которые и так занимаются проблемами парковок. И начать им рассказывать, что они дураки и ни фига не делают. Дураки и ни фига не делают те, кто на газоны паркуются. А я, например, сражаюсь) И ГАИ про меня часто слышит, и Администрация района уже в деле. Просто паркуны - они каждый день. Оленей развелось много. Вот поэтому тут и форум, чтобы поболтать.
    Это я все еще не понимаю, чего Даярам привязался со своим "ни фига не делаете" )))

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 ноября 2016 15:24
    babaca:

    я двор перегораживаю, выгружаю клунки и свливаю на стоянку. Что я делаю не так?

    все правильно делаешь , подпер , перегородил на 5-10 минут и выкинул клунки, но как быдло лезть в подъезд, на зеленку итд мне кажется как минимум не очень красиво

    Даярам:

    Демью, не неси ерунды, а анализируй очевидные вещи.

    ахинею как раз ты нести начал я жа не идиот просто заехал туда куда низя, ну я тебе и привел пример что я просто посрл там где нормальные люди этого делать не станут;)

    KSSS:

    De-mui, твои действия, если надо разгрузить машину, а мест свободных нет?

    возле подъезда стану , выкину все к скамейке, отгоню корыто и занесу груз . Если что то не сильно тяжелое и габаритное , что 150м, 1км итд мне пронести не сложно, если конечно не более 40-50 кг поклажа

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:27
    Foxik_J:

    И тупость в их головах не позволяет понять этого. И зачем вы, Даярам, пытаетесь обосновать мне или кому-то еще на форуме, что у них там есть логика и все ок-норм, не знаю. Зачем вам это?

    Я вам уже сказал выше, что ваша борьба в виде очередного фото с нарушением ( не идиотизма, а именно нарушения) в вашем случае ничего не принесёт полезного в дальнейшем т.к. машину будет ещё больше, а мест ещё меньше.
    А вот если напрягётесь и поставите элементарно сферыкак на фото, котором я выложил или засадите кустиками вдоль газона, то эффект будет гораздо лучше

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:32
    Даярам:

    А вот если напрягётесь и поставите элементарно сферыкак на фото, котором я выложил или засадите кустиками вдоль газона, то эффект будет гораздо лучше

    Для моего двора это решение. Но нельзя все границы зеленой зоны засадить кустиками или утыкать сферами. Невозможно как физически, так и эстетически. Так что если принять за аксиому, что на любой "свободный" от кустиков кусок травы обязательно кто-то поставит машину, потому что может, то единственное эффективное решение - массовые расстрелы.

    Кстати, насчет кустиков. Я вам схожу специально сфоткаю, как они "защитили" от парковки в нашем дворе один подъезд. Вам понравится.
    Это к аналогии про гадить в темном месте. Так вот некоторых и свет не смущает)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Даярам:

    ваша борьба в виде очередного фото с нарушением ( не идиотизма, а именно нарушения) в вашем случае ничего не принесёт полезного в дальнейшем т.к. машину будет ещё больше, а мест ещё меньше.

    Как мое фото влияет на уменьшение мест и увеличение количества машин?
    В любом случае, пока по моим фото штрафуют товарищей, я хотя бы получаю моральную компенсацию))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 28 ноября 2016 15:36

    De-mui,

    что 150м, 1км итд мне пронести не сложно, если конечно не более 40-50 кг поклажа

    1 км не сложно 40 кг пронести? :spy:
    Любопытно было бы :rotate: определить ваше «не сложно»?
    Как это будет: легко, играючи или хоть бы доползти? :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 28 ноября 2016 15:36
    De-mui:

    babaca:

    я двор перегораживаю, выгружаю клунки и свливаю на стоянку. Что я делаю не так?

    все правильно делаешь , подпер , перегородил на 5-10 минут и выкинул клунки, но как быдло лезть в подъезд, на зеленку итд мне кажется как минимум не очень красиво

    малайцы
    возьмите с полки пирожок
    перегородить движение по двору на 5-10 минут, отличная идея
    вам очень понравится, если вы будете не в роли выгружаемого, а в роли опаздывающего, спешащего, да даже просто едущего по своим делам?

    З.Ы. если нет поблизости мест, без зазрения совести становлюсь на тротуар. Разгрузили машину, отгоняю на стоянку. Перегородить проезд другим даже не возникает мысли. А зеленой зоне от одного-нескольких раз ничего не станется. Я на даче постоянно загоняю машину на травку. Растет, все равно, зараза.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Marabu:

    De-mui,

    что 150м, 1км итд мне пронести не сложно, если конечно не более 40-50 кг поклажа

    1 км не сложно 40 кг пронести? :spy:
    Любопытно было бы :rotate: определить ваше «не сложно»?
    Как это будет: легко, играючи или хоть бы доползти? :rotate:

    любопытен был бы процент звиздунства и в части кг и в части расстояния

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 ноября 2016 15:40 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Marabu:

    De-mui,

    что 150м, 1км итд мне пронести не сложно, если конечно не более 40-50 кг поклажа

    1 км не сложно 40 кг пронести? :spy:
    Любопытно было бы :rotate: определить ваше «не сложно»?
    Как это будет: легко, играючи или хоть бы доползти? :rotate:

    мне не сложно . 2 гирьки по 24 кг в руки взять или сумки и прогуляться с ними мужику сложно? грустно мне тогда за вас

    Добавлено спустя 47 секунд

    KSSS:

    А зеленой зоне от одного-нескольких раз ничего не станется.

    и так каждый думают и зеленая зона в полигон превращается

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:42 Редактировалось Foxik_J, 3 раз(а).
    KSSS:

    А зеленой зоне от одного-нескольких раз ничего не станется. Я на даче постоянно загоняю машину на травку. Растет, все равно, зараза.

    А давайте на вашей даче будет 100 человек парковаться и будем посмотреть на вашу травку))
    Вот логика: я ж один такой. А что колеи в газоне уже на полколеса в глубину, на мысль не наводят, что баран не уникальный, а один из целого стада таких же?
    Во дворе летом поставили ограждение, потому как повадились уроды загонять "паркетники" под березы, за зиму выездили ямы глубже корней. Оградили. Думаете, что-нибудь растет там, где парковались? Фигушки. Стоят в колеях лужи. Только что деревья спасли. А так пока не перекопаешь и не засадишь, ничего не восстановится.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 28 ноября 2016 15:42
    De-mui:

    ахинею как раз ты нести начал я жа не идиот просто заехал туда куда низя, ну я тебе и привел пример что я просто посрл там где нормальные люди этого делать не станут

    посмотри моё стоп-кадр с регика выше под спойлером +100500 - это не чушь, а реалии любого района.А ты перевернул какую-то ерунду про гадить под дверь. Я вот ни одного не знаю такого, которые выйдут из квартиры и будут бегать по этажам, чтобы сделать дело, но знаю и вижу +100500 людей, которые не пойдут лишние 500 метров, не будут платить лишние 150 рублей за парковку и без зазрения совести чувствуя свою безнаказанность поставят машину на зеленую зону и тротуар. Выход есть и его я описал выше

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 ноября 2016 15:45
    Даярам:

    но знаю и вижу +100500 людей, которые не пойдут лишние 500 метров, не будут платить лишние 150 рублей за парковку и без зазрения совести чувствуя свою безнаказанность поставят машину на зеленую зону и тротуар. Выход есть и его я описал выше

    Наставить заборчиков по всему городу?)
    Все-таки это так себе выход. Править нужно причины, а они в головах)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 28 ноября 2016 15:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Тут не заборчики нужны, тут колючая проволока с током необходима. И законодательство как в Сингапуре. Быстрей бы уже на законодательном уровне приняли полную ответственность хозяина транспортного средства. Иначе, скоро захлебнемся в фекалиях.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 28 ноября 2016 15:47 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    KSSS:

    любопытен был бы процент звиздунства и в части кг и в части расстояния

    готов ответить за свои слова ! Или абы в интернет пукнуть и в кусты? Я не по этим делам. Еще раз повторюсь если мужики нынче настолько спаскудились что им даже зад свой носить сложно не говоря уже про поклажу в руках до 40кг, то мне грустно за вас